Автор Тема: ФАЙРБОЛ есть или нет.  (Прочитано 52837 раз)

!!!!sasha!!!!

• Гость
Re: ФАЙРБОЛ есть или нет.
« Ответ #100 : 29 Июль 2008, 10:39:53 »
Да есть онные, единственно только не огненные, человека сразу вышибают.
Представь какой заряд должен быть у твоей биоэнергетики, чтобы сотворить огненный.
Хотя наведенным гипнозом я тебе все что угодно могу показать.

супер а криком молнию создашь???

!!!!sasha!!!!

• Гость
« Ответ #101 : 29 Июль 2008, 10:42:18 »
Значит тут лёгких путей нет. ;) А жаль.

ты не прав да нету ну и к щастью иначе нашего-бы мира небыло....   эсли я не права ИСПРАВЬ????!!!!!

!!!!sasha!!!!

• Гость
« Ответ #102 : 29 Июль 2008, 10:44:34 »
у каждого своя теория)), но почему то скоко народу непыталось благодоря энергии вывести на физ, ничто неполучалось... значит эта изюминка заключается не в тупом кол-ве энергии... ак ты говоришь призрак набирает энергию и благодоря ей материлизуется, так если подумать просто энергия его неможет материлизовать, значит и есть эта фишка это ли или резонанс или что-то другое, нам неизвестное...
Ага согласен удолжно получяться у всех Особенно у тупых детей и подростков которые напившись или из интереса, без практики и подготовки вызывают духо для прикола...Конечно Дух может явиться, но только от такой наглости он просто лешит их энергии или завидной её доли, а не получяется так как есть ряд правил, определённые дни и т.д. И кстати дух напитавшись энергией просто может появиться не сразу и т.д. Всмпомни что даже для вызова демона нужно много умений и терпения, а если он не появляеться обращаешся к выше стоящему и т.д. А если он вобще напрочь откажеться явитьс, то можно его уничтожить...Кстати самый реальный вызов духов через Ангелов или демонов...
З.Ы.существует ряд критерий и разных так сказать особенностей вызова...

нзаешь а ты прав духи не любят когда их тривожат   они видь оддыхают от прошлого тела7??!!!! (если я не ошибаюсь)

Адэпт№1

• Гость
« Ответ #103 : 29 Июль 2008, 19:31:35 »
Саша а теперь абсолютный разнос тебя в этой теме  >:(....
Раз не дерзи старшим.
2.11.5 было же 11 пару минут назад!
3.Ты думаешь это ты молнию и ветер вызываешь криком или ещё какими-то эмоциями?
4.Фаербол как понятия в магии нет, есть энергитический шар(сфера)
5.Он не существует впринципе в физ. плане...
6.Существования мира не зависит от сложности или простоты путей, есть сложные, есть простые, комцу что ближе1 Существует куча ритуалов очень простых которые можно исполнять без подготовки...
7.И что же ты видила похуже?

Оффлайн Тифон

• Подвиги Геракла
  • Оккультист
  • *
« Ответ #104 : 30 Июль 2008, 10:53:43 »
Уважаемый Саша, а техники вызова молнии у вас не осталось??
Я камнем умер и растением восстал,
Растеньем умер, диким зверем стал.
И зверем умерев теперь я человек
Зачем же мне грустить, что мой не долог век?!

Адэпт№1

• Гость
« Ответ #105 : 30 Июль 2008, 11:02:39 »
Тифон а ты ещё не понял, надо КРИЧАТЬ и будет тебе молния!

Серобуромалиновыймаг

• Гость
« Ответ #106 : 30 Июль 2008, 11:03:54 »
Желательно при этом тыкать пальцем в карту не забывать

lucifer

• Гость
« Ответ #107 : 11 Август 2008, 23:35:38 »
Если быть точным то ФАЙРБОЛ Это сгусток эктоплазмы, а как известно  эктоплазма при свете распадается.
Хотя эксперименты с ней проводились. И её существование собственно доказано.

а откуда такая увереность что ФАЕРБОЛ - это эктоплазма? если все здесь говорят что такого не делали, то откуда могут быть точные данные об составляющей???

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #108 : 12 Август 2008, 20:34:18 »

а откуда такая увереность что ФАЕРБОЛ - это эктоплазма? если все здесь говорят что такого не делали, то откуда могут быть точные данные об составляющей???

мои утверждения из опытов в одной организации

Адэпт№1

• Гость
« Ответ #109 : 13 Август 2008, 18:57:41 »
Надо читать внимательней, это больше рассуждения...так как люди многого незнают, но рассуждают и даже утверждают, что это есть, вот ты лично сам атомы или энергию видел? А она всё же есть ;)

lucifer

• Гость
« Ответ #110 : 15 Август 2008, 21:16:39 »
Адэпт. если это "рассуждения", то надо рассуждать а не утверждать! в словах же многоуважаемого мистика ясно проглядывает чистой воды утверждение! только послушай: "Если быть точным, то ФАЙРБОЛ - это сгусток эктоплазмы"
разве я не прав? вот мне и стало интерестно, откуда такая уверенность? если небыло проведено ниодного опыта по изучению фаерболла!

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #111 : 15 Август 2008, 21:47:52 »
В том то и дело, что опыты проведены были.

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #112 : 15 Август 2008, 22:06:00 »
Ashara-Shadai
Может быть выложишь подробно хоть один из опытов? Для анализа.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

lucifer

• Гость
« Ответ #113 : 15 Август 2008, 22:07:03 »
В том то и дело, что опыты проведены были.
но насколько я знаю никто из магов так и не смог создать ферболл!

Оффлайн Драkон

« Ответ #114 : 15 Август 2008, 22:52:47 »
Тот кто может создать фаерболл, показывать его не будет и хвалится им тоже.
Разве, что в критической ситуации, когда времени на размышление не будет, то и пременит. Но боюсь, после этого, рассказывать о нем все равно будет некому.

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
« Ответ #115 : 15 Август 2008, 22:56:22 »
Драkон
Почему? Я бы применял не стесняясь свидетелей. Только не получается сделать....

lucifer

• Гость
« Ответ #116 : 15 Август 2008, 23:44:51 »
Драkон.
 вот поэтому я и удивляюсь - откуда такие познания о сотаве и происхождении составляущей!

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #117 : 16 Август 2008, 09:35:33 »
Ну во первых применить получится только ночью, эктоплазма распадается при свете. Это все таже техника и энергия что была в теме с ложкой, отличия небольшие. Разница лишь в том, что с ложкой идет просто нагрев с помощью образования эктоплазмы, поэтому свет роли не играет( эктоплазма внутри предмета), а файрболл, образование в воздушной среде.

Fess

• Гость
« Ответ #118 : 16 Август 2008, 19:28:26 »
Добрый день. Хотел бы высказать личное мнение, основанное на практике. Я мало себе представляю, почему разговор идет про эктоплазму. Так же не могу понять, при чем здесь градация по белый/черный - огонь/вода...и так далее. Энергия универсальна и только мы ее окрашиваем в цвета. Относительно первостихий - здесь стоит природная предрасположенность, но это не значит, что человек с предрасположенностью к воде не сможет хоть чуть чуть, но оперирывать с огнем. Это относительно высказываний, что я мельком просмотрел в предыдущих постах. Теперь непосредственно по теме. Опять же напомню, что это мой личный опыт. На мой взгляд, фаэрболл - это совмещение нескольких закольцованных энергетических линий. При разнице потенциалов и соединении колец и создается огонь. Но для этого, как и впрочем, для любой серьезной практики требуется очень сильная концентрация энергии. В данный момент я пытаюсь создать фаэрболл, но результатов пока нет. Почему и говорю, что это пока мое мнение, не притендующее на истину. Мне кажется, что у меня недостаточно энергии, которуя я могу концентрирывать и которой могу управлять. Поэтому сейчас работаю именно над этим вопросом, возможно это и будет решение. В своих тренировках хочу развить эффект от концентрации энергии до такой степени, что бы у другого человека могли возникать яркие ощущения. Примером этому могут служить следующие аналогии - ветер, обдувающий лицо, руку;вода, вылитая на руку и многие другие. Причем, хочу заметить, что здесь я говорю о яркости и качестве ощущений, а не об их вариации. Думаю, что после этого получится создать фаэрболл.

Оффлайн Ночной Волk

« Ответ #119 : 16 Август 2008, 20:17:58 »
Где то не помню где ,наталкивался на тему фаербола..там довали метод как его создать :)Суть заключалось в том чтобы Визуализировать у себя в руках огненный шар и вкачивать в него негативную энергию всю злость на какого либо человека,а потом метнуть в человека.Я конечно это фаерболом не называю ,потому что его просто так не увидеть,действия такого сгустка негатива не мгновенные..там может через часа 2 подняться давление или температура так что отбиться от гопников не поможет ;DА ещё цель не должна видеть как вы кастуете и недолжна иметь отношение к магии.
Бъёт на сквозь тяжёлый звук, рёв гитар как сердца стук...

Адэпт№1

• Гость
« Ответ #120 : 16 Август 2008, 22:44:05 »
Ага а ещё можно взять онемёт и всё ;)

lucifer

• Гость
« Ответ #121 : 19 Август 2008, 00:03:45 »
Адэпт№1
во! самое правильное решение которое я здесь увидел!!!!!!!! браво!
теперь буду везде таскать с собой огнемет!!!! гы

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
« Ответ #122 : 19 Август 2008, 10:29:05 »
Надо было автору назвать тему "Тротиловый эквивалент огнешара - есть или нет?" А то уже до огнемёта добрались. "Предидущий Агни тоже был не плох, хотя и пользовался огнемётом.." (Князь Света, Желязны).

-SkiF-

• Гость
« Ответ #123 : 30 Август 2008, 06:35:33 »
Если считать что все в мире сознательно, то возможно создать не только огонь, а все что угодно.

Адэпт№1

• Гость
« Ответ #124 : 30 Август 2008, 23:33:16 »
хачу создать IcecreamBol 8)

крис

• Гость
« Ответ #125 : 02 Сентябрь 2008, 15:06:45 »
Где то не помню где ,наталкивался на тему фаербола..там довали метод как его создать :)Суть заключалось в том чтобы Визуализировать у себя в руках огненный шар и вкачивать в него негативную энергию всю злость на какого либо человека,а потом метнуть в человека.Я конечно это фаерболом не называю ,потому что его просто так не увидеть,действия такого сгустка негатива не мгновенные..там может через часа 2 подняться давление или температура так что отбиться от гопников не поможет ;DА ещё цель не должна видеть как вы кастуете и недолжна иметь отношение к магии.

ты немного неправильно расказал

Проще всего понять эти концепции, создав простейшее оружие «боевой магии» — Огненный Шар.

Для начала соберите сгусток виты между ладонями. Теперь усилием воли уплотните его. Запомните ощущения от этого действия. Это еще один универсальный знак — Концентрация. Кстати, такой уплотненный сгусток силы иногда называют еще мыслеформой.

Затем, не ослабляя внимания, вспомните что-то, что вызывает у вас гнев. Обратите силу гнева в намерение уничтожить противника. Вложите это намерение в мыслеформу в ваших руках, превращая ее в огненный шар, пылающий ярким пламенем. Выберите подходящую мишень и усилием воли (которое лучше подкрепить бросающим движением рук) направьте шар в нее. Представьте, как он взрывается, испепеляя мишень.

В принципе, полученный таким образом объект действительно обладает некоторой пробивной силой. Брошенный в ничего не подозревающего человека, он способен довольно серьезно повредить его эфирную матрицу. Однако есть ряд обстоятельств, которые мешают рассматривать заклинания «боевой магии» как подходящее оружие в конфликтах.

Оффлайн Ночной Волk

« Ответ #126 : 02 Сентябрь 2008, 19:26:33 »
о вот наверно эт статейка и есть с того форума) ;)
Бъёт на сквозь тяжёлый звук, рёв гитар как сердца стук...

крис

• Гость
« Ответ #127 : 02 Сентябрь 2008, 20:25:41 »
возможно правда тут не всё там еще описание есть что фаербол это не огненый шар а энергия коорую не увидеш и зжеч она не чё не может

Оффлайн Игорь

« Ответ #128 : 02 Сентябрь 2008, 20:47:23 »
А как же "Тройное лезвие", "Тантос", "Фриз"?
И я уже молчу о "Белом мареве"!
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

крис

• Гость
« Ответ #129 : 02 Сентябрь 2008, 20:52:26 »

оооооо ну я в этом не селен есилб я знал о чём ты яб не искал наставника,наверно)))

Оффлайн Игорь

« Ответ #130 : 02 Сентябрь 2008, 20:55:17 »
Учись, студент! ;)
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

крис

• Гость
« Ответ #131 : 02 Сентябрь 2008, 21:24:39 »
окей ;D а кстать что кто может раскажите???

Оффлайн Тифон

• Подвиги Геракла
  • Оккультист
  • *
« Ответ #132 : 13 Сентябрь 2008, 19:46:19 »

Предлагаю по мареву практикум окрыть, может у кого получиться, весело будет.  ;D ;D ;D ;D
Я камнем умер и растением восстал,
Растеньем умер, диким зверем стал.
И зверем умерев теперь я человек
Зачем же мне грустить, что мой не долог век?!

Tathagata

• Гость
« Ответ #133 : 20 Сентябрь 2008, 22:27:41 »
если подумать, то когда мы создаём "огненный шар", мы создаём на астральном плане низкочастотный сгусток энергии, этим шариком можно кому-нить в бошку всадить, создать сущность и т.д., но если подумать так, призраки обитают на астральном плане, но они иногда появляются на физе, т.е. если подумать, то призрак, как бы меняет частоту вибраций, когда частота его астрального духа совпадает с частотой физа, происходит резонанс и призрак становится виден, так же я думаю можно проделать и с Огненным шаром, энерго сферой, т.е. если пытатся увеличивать частоту шара, уменьшать и когда она совпадёт с частотой физа в данной местности, то теоритически он должен визуализоватся и виден все, только вот нах это надо)), взял создал энерго сферу и делай что с ней хочешь, а на физ это лишний гиморой и энергозатраты...

5-ть балов за идею . ПОпробую реализовать. НО вот загвоздочка, призраки обитают не в астрадле а повыше. А частоту вибраций повысить это мягко говоря Ахринеть как тяжко, вытащить например спектра на 5-ое тело. Господа . фаерболл конечно это круто. Сделать думаю реально. и без посвящения себя стихии огонь. Например для начала обрети силу , и научись работать с собой , разберись с обой, потом покумекай на 5-м теле с элементалями, только зась , не лезь туда пока готов не будешь. А то быстро схавают тебя другие обитатели. разберись со стихией. и на 6-м тебе развития сможешь такую хрень думаю клепать. но  вот ещё одна загвоздочка , когда ты туда доберёшься тебе это уже не будет нужно. есть другие методы влияния , кот не действует как шок для других . и Значителтно болеее эффективно.

Сила есть у нас в каждом. нужно научиться с нею , работать. и Научиться высвобождать. Так же нуждно научиться , и рахобраться либо с собой в досконале , либо с окружающим миром. по другому вверх переть нет смысла, будешь максимум батарейкой, и всё.

Оффлайн hellfire

« Ответ #134 : 20 Сентябрь 2008, 22:32:25 »
5-е тело это какое? по чакрам, "тело" на уровне вишудхи?

li

• Гость
« Ответ #135 : 20 Сентябрь 2008, 22:36:15 »
.. по другому вверх переть нет смысла, будешь максимум батарейкой, и всё.

эта музыка будет вечной,
если я заменю батарейки ...

слова из песни не выкинешь   ;)

Tathagata

• Гость
« Ответ #136 : 21 Сентябрь 2008, 00:14:31 »
5-е тело это какое? по чакрам, "тело" на уровне вишудхи?
именно. в точку:)

оно слледует за астралом и четвёртым телом. :)  так что работы мягко говоря до...на.
Успехов. всем

xxxxx

• Гость
« Ответ #137 : 22 Сентябрь 2008, 22:31:56 »
Файербол - это сгусток плазмы. Появление из ниоткуда молний, создание плазменных сгустков в лабораторных условиях - ИМХО маг МОЖЕТ сделать файер

А,что такое ИМХО ?

Оффлайн hellfire

« Ответ #138 : 22 Сентябрь 2008, 22:46:55 »
имхо - имею мнение х** оспоришь=)

xxxxx

• Гость
« Ответ #139 : 22 Сентябрь 2008, 22:58:46 »
Набери в Google "Тесла" там есть часть нужной тебе информации );)!  Потом ещё напишу ;;;
   Я не стану искать по тому,что я знаю,что тесло,это вовсе не магия,а просто физика.

theelephant

• Гость
« Ответ #140 : 23 Сентябрь 2008, 11:48:51 »
Но ложки то нет 8)
Может быть мешаю стереотипы?

p.s. если брать физику то нас то нету вообще в этом мире, есть энергия на N-ой частоте. Хотя я не могу исключать, что изменение физического мира заблокировано специально (дети не играйте в будке трансформатора с оголенными проводами, весь район будет без света).

Это моей скромное мнение.

Оффлайн Sylfire

« Ответ #141 : 24 Сентябрь 2008, 16:58:21 »
theelephant, согласна. и блокировка уже рушится. особенно когда дети перья из крыльев выдергивают, и они здесь материализуются ;D. а если серьезно, то огненные шары некоторые могут пускать. только для этого надо много сил и энергии. Это определенная электромагнитная волна. А вот действеннее более высокочастотные волны, они уходят в ультрафиолетовый спектр и обладают большей разрушительной силой. Главное, никто и не заметит... Это вовсе не означает, что я предлагаю всем пользоваться ими!!!
Девочка, живущая в Сети,
Нашедшая любовь между небом и землей
Пальцами пытаясь угадать,
Надеясь угадать до конца, до конца...

Земфира

MAGE13

• Гость
« Ответ #142 : 10 Октябрь 2008, 20:00:29 »
юди а вот метание молний,фаерболов и тому подобное реально? Этому можно научиться???

Оффлайн Laury

• Неофит
  • *
« Ответ #143 : 10 Октябрь 2008, 20:25:25 »
Пусть "юди" и отвечают.

Оффлайн истина

« Ответ #144 : 11 Октябрь 2008, 00:16:53 »
Пусть "юди" и отвечают.
Рассизм)
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Messiah

• Гость
« Ответ #145 : 26 Октябрь 2008, 02:41:05 »
юди а вот метание молний,фаерболов и тому подобное реально? Этому можно научиться???
реально, реально все что можно представить и даже более...
но насчет того как и зачем другой вопрос...

только вот когда магию стали пытаться объяснять  с научной точки зрения?!
магия воспринимается на веру и с точки зрения науки НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Оффлайн Merffi

• Оккультист
« Ответ #146 : 26 Октябрь 2008, 07:38:44 »
  Все эти разговоры - "а надо ли?".... Вы практику, практику давай-те.
   И тишина.... $$)
  А если серьезно, если столько лет йоги парятся, ради в общем-то, малополезной фигни( никому, кроме тебя это не нужно), то на фаербол лет 100 уйдёт, при чём непрерывных  тренировок.
   Никому не будет лишним владеть этим.

Messiah

• Гость
« Ответ #147 : 27 Октябрь 2008, 02:37:38 »
    А если серьёзно, если столько лет йоги парятся, ради в общем-то, малополезной фигни( никому, кроме тебя это не нужно), то на фаербол лет 100 уйдёт, при чём непрерывных  тренировок.

а ты видел хоть одного настоящего мага? спрашивал сколько ему лет? и сколько он потратил времени на обучение?
думаю нет...
и никогда не увидишь и не спросишь...

йоги, телепатия, телекинез... лишь небольшая часть магии... те кто этим владеет это не развивает или развивает но лишь в одном направлении... хотя с другой стороны наставление то получить не у кого...

teny

• Гость
« Ответ #148 : 18 Октябрь 2009, 10:30:39 »
Ребята, не судите строго, техника создания фаербола одна из сверх сложных, поэтому мало кто может его создать.
Есть много способов создания фаербола. У меня слабая энергетика и еще хуже с восприятием окружающей энергии по этому я ищу способы как можно более экономные и простые.
В разрешении этого вопроса я использовал смесь управления энергией и алхимию.
Для создания  фаербола на понадобиться весьма сильный контроль над своим телом и процессами происходящими в нем; создание силовой сферы т.е. тела фаербола; и создание непосредственно разряда(можно статического) т.е. искры. 
Способ мой заключается в следующем:
1. Создаем полую силовую сферу.(Для начала пробуем с очень маленькими размерами т.к. мы имеем дело с огнем)
2. Затем можно получить из своего организма путем разложения взрывоопасные вещества (взять хотябы жировые ткани, или некоторые составы белков) Есть некоторые составы у которых  температура горения более 1000 градусов... а при взрыве  ::) . Помещаем их в нутрь сферы в месте с воздушной смесью.
3. Отводим сферу на безопасное растояние и создаем в нутри сферы электрический разряд.
вот вам простой пример фаербола с минимальной продолжительностью жизни.

Как эксперемент можно создать фаербол из обычной заженной восковой свечи
в ней есть сразу три элемента воск, огонь и воздух вокруг... требуется: создать силовую сферу вокруг свечи и измельчить воск в пыль.
Однако соблюдайте осторожность фаерболы взрывоопасны.

Khneo

• Гость
« Ответ #149 : 18 Октябрь 2009, 17:47:52 »
(маленькие дополнения)

1. Создаем полую силовую сферу.(Для начала пробуем с очень маленькими размерами т.к. мы имеем дело с огнем)

Главное, чтобы толщина стенки полой (не путать с ПОЛОВОЙ!) сферы не превышала удельный вес воображаемого, относительно суммы имеющейся консистенции энергетической плотности нашего желаемого, помещенного в вакуум!

2. Затем можно получить из своего организма путем разложения взрывоопасные вещества...

Не забываем при этом об использовании индивидуальных средств защиты, во избежание отравления миазмами процессов разложения собственного тела, а также распада и общей деградации личности...!

3. Отводим сферу на безопасное растояние и создаем в нутри сферы электрический разряд.

При отсутствии электрического импульса в уже разложившемся теле, возможно использование источника электричества для автономного питания, типа "ДУРАСЕЛЬ".

Harry Potter

• Гость
« Ответ #150 : 10 Январь 2010, 14:57:44 »
Я умею пускать огненный шар, только волос теперь на руках нет=(

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
« Ответ #151 : 10 Январь 2010, 15:36:19 »
Harry Potter  №n
Так расскажите как вы это делаете. Недостаток волос ещё не признак умения пускать огненый шар.

XpideX

• Гость
« Ответ #152 : 11 Январь 2010, 18:53:46 »
Точно, пусть учит. Раз такое чувство юмора - значит должен знать что да куда.
Я тут подумал, наверное это не огонь в первоначальном смысле имеется ввиду, а сгусток энергии, просто фактически похожий, ну и он уже заряжается таким вот свойством как возгарание.
"Помоему так" (С)

Оффлайн Migel

« Ответ #153 : 11 Январь 2010, 18:56:26 »
Файрболов нет в реальности, но есть в мире фантазий.
Помогаю словом!

XpideX

• Гость
« Ответ #154 : 11 Январь 2010, 19:02:49 »
Так, уже ближе к делу, ну допустим они там,  в мире фантазий, а нас интересует чтобы работать с энергией элемента в этом мире, я полагаю знания утеряны.
И что делаем?

Оффлайн Ater Sol

« Ответ #155 : 11 Январь 2010, 19:03:56 »
Теоретически фрайбол возможен.
Вопрос лишь в том что он энергетически нерационален.
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

XpideX

• Гость
« Ответ #156 : 11 Январь 2010, 19:05:58 »
Допустим, файербол полноценный - лишь специффект, опиши что рационально, раз на то пошло.

Оффлайн Ater Sol

« Ответ #157 : 11 Январь 2010, 19:10:36 »
Рационально создать воздействие - к примеру то же воздействие огня прямо на объекте, минуя перемещение энергии.

XpideX

• Гость
« Ответ #158 : 11 Январь 2010, 19:16:00 »
т.е. телекинетическое, телепатическое или в какое место?
если энергия не перемещается, тогда пахнет пиромантией. я правильно понимаю суть вопроса?

Оффлайн Ater Sol

« Ответ #159 : 11 Январь 2010, 21:00:27 »
Почти - если энергия не перемещается это совем не значит что её нет.
Она... может появится... в любом месте.
http://forum.magik.ru/index.php?topic=27245.msg359366;topicseen#msg359366

Оффлайн истина

« Ответ #160 : 20 Январь 2010, 16:20:23 »
Мифы от науки так живучи что их не может развенчать даже наука.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #161 : 20 Январь 2010, 16:26:53 »
Скорее дело в том, что мало кто способен отделить научные данные, от псевдонаучных :) Вот и получаются мозги, используемые на 4 процента, энергии человека освещающие города и прочая....

Оффлайн Lаbris

« Ответ #162 : 20 Январь 2010, 16:30:23 »
т.е. телекинетическое, телепатическое или в какое место?
если энергия не перемещается, тогда пахнет пиромантией. я правильно понимаю суть вопроса?
Использование себя самого как канала для "энергии" (при этом, конечно, её нужно будет перемещать) - это основы, так её легче ощущать. После того, как ассоциативные цепочки в голове выстраиваются как нужно, манифестацию сил можно вызвать и на расстоянии. На каком - сказать не берусь, но точно в пределах досягаемости органов чувств )

Оффлайн Lаbris

« Ответ #163 : 20 Январь 2010, 16:41:33 »
Moandor, что такое "полная энергия человека"?
Если с точки зрения учёных - это масса человека, помноженная на квадрат скорости света. Примерно 720 тысяч тераджоулей  ^?) ))). Да, этим можно не то что осветить, но и срыть город ниже подвалов ))) Вот только человек весь перейдёт в энергию. Изойдёт, так сказать )

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #164 : 20 Январь 2010, 16:46:36 »
Также спешу заметить , что никакой теории лично Moandorа в этой теме не нет. Зато есть некая компиляция ряда псевдонаучных фактов, этим самым Moandorом изложенная :)

Оффлайн истина

« Ответ #165 : 20 Январь 2010, 16:48:00 »
Lаbris
Вот только что бы получить эту энергию хотя бы на её 50% в удобном для использования виде придётся его в чёрную дыру кинуть))) Аннигиляция конечно кошерней, но это надо ещё антиматерию затратить)))

Оффлайн Lаbris

« Ответ #166 : 20 Январь 2010, 16:52:11 »
Истина, я боюсь, что мы и с половиной этой энергии испарим полпланеты )
Блин... если бы можно было часть своей массы перевести в энергию! Особенно - лишней массы...  ):::
Диета "Огненный шар", однако! Бромелайн никто уже не берёт, прошлый век ;)

Оффлайн истина

« Ответ #167 : 20 Январь 2010, 16:53:41 »
Осталось только компактную и удобную в использовании чёрную дыру найти  ;D

Оффлайн Mokujin

« Ответ #168 : 20 Январь 2010, 17:24:42 »
истина в вине??, в чем проблемма с антиматерией ? вперед во Францию, в ЦЕРН, залезаете незаметно в коллайдер, и воаля - и антиматерия, и скорость света и микрочерная дыра в одном месте... пользуйтесь ! :D :D :D

Оффлайн истина

« Ответ #169 : 20 Январь 2010, 17:31:31 »
Не, у них чёрные дыры маленькие выйдут, могут испарится не успев никого захавать  :'( Хотя кто знает  ::)

грин де вальд

• Гость
« Ответ #170 : 12 Февраль 2010, 14:28:46 »
короча ваще можна его сделать :??? :??? :???

Оффлайн Ater Sol

« Ответ #171 : 12 Февраль 2010, 14:42:01 »
Повторяю - файербол вещь эффектная, но не эффективная.
Потери при энергопередаче огромны.

Потому стоит принебречь самой энергопередачей создавая энергетический заряд непосредственно на объекте, а не в пределах своего энергополя.

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
« Ответ #172 : 12 Февраль 2010, 19:24:02 »
Lаbris
 Аннигиляция конечно кошерней, но это надо ещё антиматерию затратить)))
отгрузка антиматерии производится в тару покупателя  ;)

Crazy

• Гость
« Ответ #173 : 03 Май 2010, 16:39:13 »
Хотите покажу, как делать настоящие огненные шарики? Этот способ доступен для 100% здешних форумных обитателей  ;D

Смотрите и просвещайтесь

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
« Ответ #174 : 17 Декабрь 2019, 14:57:12 »
раз за разом, год за годом народ игнорирует одно и тоже
а именно не пытается рассмотреть сам способ формирования такого объекта как огненный шар, вместо этого либо пытаются рассказывать предпосылки либо следствия

суть магии в способе оперирования и слова "воля" и "воображение" ничем не помогут вам, поскольку основа лежит в том чтобы заставить нервную систему воспринимать предмет в руке как часть физического тела точно так же как воспринимается вами ваше тело

Только после этого можно суметь что-то сделать - после того как пространство над ладонью будет восприниматься как часть ладони.

Но об этом не пишут. Большая часть об этом просто не знает, поскольку слушает псевдофилософский бред "учитилей" о строении мира, а меньшая считает главной тайной магии и молчит либо упоминает как нечто побочное.