Автор Тема: Вопрос про Сатанизм  (Прочитано 46957 раз)

Antihrist

• Гость
Вопрос про Сатанизм
« : 24 Январь 2007, 15:19:18 »
Я тут нашол статью про сатанистов цитирую:
разделяют Сатанистов на три группы:
1. Первые это те кто считает что Сатана это антиИЕГОВА и незная никаких его правил и законов, просто нарушают все правила Христианства, помимо этого они занимаются деятельностью ни как не относящейся к их истинной вере так например вандализм. В общем таких сатанистов называют просто анархистами которые не подчиняются ни кому.
2. Сатанизм по Антон Шандор Ла Вей - наиболее распространённый вид сатанизма. В его книге как и в простой библии есть заповеди которые называют заповеди человека, книга его есть Сатанинская библия.
3. К ним я отнесу как таковых Магов и Колдунов, иерархия которых может быть достаточно разнообразна, как бы то ни было это самый серьёзный из всех видов Сатанизма основанный на жертвоприношениях, молитвах, поклонение там идёт как и к всеединому так и ко всем его ликам. Они используют чисто практические знания и в отличии от сторонников Ла Вейя знания древние и наработанные. В принципе они могут занимаются любым видом магической деятельности даже тем который противоречит их правилам, но за такую деятельность в отличии от нормальной они просто не будут получать силу.
_____________________________________________________________________-
Себя я  отношу к 2-ой группе!
Но я не совсем понял про 3-ую группу!
К ним относяться все маги? Или те кто пользуються книгой Левиафана(по Ла Вею)??
Кто знает, расскажите!!! Плииз!

Lasa

• Гость
Re: Вопрос про Сатанизм
« Ответ #1 : 25 Январь 2007, 01:18:19 »
Я не согласна с тем,что все маги,колдуны,целители ,знахари  -посланники Сотоны.Хотя Православная церковь называет таковыми,всех,кто ей не угоден.

А занятия сектантов с чтением молитв наоброт,топтанием икон, глупости, не что иное как протест против той же веры.
Что касается сатанизма по Лавею, то в нём есть определённое зерно истинны.

Drevnii

• Гость
« Ответ #2 : 25 Январь 2007, 04:25:29 »
Господа. Поверьте, слово имеет силу, написанное-тем более. И оно вам нуно, создавать предпосылки для неприятностей. А?

4epT

• Гость
« Ответ #3 : 25 Январь 2007, 04:47:16 »
Интересно где ты это нашёл...я вот магов и колдунов не отношу к сатанистам, может сатанист и может быть магом, но маг сатанистом быть не обязан!(и наоборот тож) :)
« Последнее редактирование: 02 Март 2007, 21:39:00 от 4epT »

Drevnii

• Гость
« Ответ #4 : 25 Январь 2007, 04:51:37 »
Если это маг, то он не может быть сатанистом. Одно другое исключат.
Маг считающий себя сатанистом - шарлатан.

Dargarot

• Гость
« Ответ #5 : 25 Январь 2007, 07:50:52 »
Я тоже отношусь ко 2й категории сатанистов, но не все правила СБ считаю важными
По поводу магов то тут наверно имелось ввиду конкретно людей практикующих ритуалы так называемой чёрной магии которая направлена на взывания к силам тёмной стороны а следовательно Сатане, Левиафану, Бериалу, Люциферу и т.д.
Я бы их назвал дьяволопоклонниками а не сатанистами, потому что сатанизм это религия или мировоззрения (кому как угодно)
Большинство из них скатывается в пропасть по социальной лестнице и заканчивают свою жизнь в тюрьме в лучшем случае, а всё потому что не понимают смысла сатанизма и его философии, они тупо хотят получать всё сразу и безъоговорочно, и если поначалу тёмные силы откликаются к ним то многим сносит крышу и они хотят большего в результате чего начинают творить глупости (глупость - сатанинский грех) в результате чего они становятся просто неинтересны для тёмных сил...

Немного по детски но смысл понятен?

Antihrist

• Гость
« Ответ #6 : 25 Январь 2007, 11:26:53 »
Dargarot
Ну вроде понял!
Но разве по Ла Вею (книги Левиафана и Белиала) нас не учат тому же самому(примерно тому же самому)?
Если это маг, то он не может быть сатанистом. Одно другое исключат.
Маг считающий себя сатанистом - шарлатан.
Ошибаешься!
Немного другой стиль!
Хотя я особо не практикую , но в большенстве Сатанинских ритуалов уверен!

Dargarot

• Гость
« Ответ #7 : 25 Январь 2007, 13:55:44 »
Antihrist
сатанизм по существу своему учит ответственности и самосознанию себя как индивидуальной личности (многие люди осознают себя только когда попадут в переделку) а не тупому клянчанью у тёмных сил того что тебе хочется...
клянчат христиане у бога а сатанист старается сам добиваться своих целей

Antihrist

• Гость
« Ответ #8 : 25 Январь 2007, 15:41:08 »
Сатанизм-моя философия , религия. Но Сатанинские ритуалы мне не
особо понравились!
По этому я веду образ жизни Сатаниста , но когда дело доходит до магии
я стараюсь придерживаться обыкновенной чёрной магии!
Можно ли из за этого отнести меня к 3 группе??

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Январь 2007, 17:26:30 »
Цитата: Dargarot
глупость - сатанинский грех
Классно, мне нравится!  :) Наверно такой грех стоит ввести во многие системы, много пользы будет от такого.  8)

Цитата: Dargarot
сатанизм по существу своему учит ответственности и самосознанию себя как индивидуальной личности
Чё-то я себя сатанистом стал чувствовать.  :o  :-\  ;D Или я не тем занимаюсь...  :D

Dargarot

• Гость
« Ответ #10 : 27 Январь 2007, 05:45:58 »
Antihrist
мне тоже сатанинские ритуалы не очень по нраву, поэтому так же как ты больше склоняюсь просто к чёрной магии

Gekata000

• Гость
« Ответ #11 : 01 Март 2007, 19:37:16 »
Ни один настоящий сатанист открыто не скажет, что он поклоняется сатане... если он только не шавка при совете(человек, которого просто используют сатанисты). А если ты занимаешься черной магией, значит ещё не успел этим навредить близким, но ничто не проходит даром... за всё надо платить...

HARCONER

• Гость
« Ответ #12 : 01 Март 2007, 22:06:23 »
мдэ )))
многие просто непонимают о чем собственно и дет реч )))
может ли быть сатанист магом ?  -- ну ето просто смешно )))
а утверждение про то что сатанизм и магия ето взаимоисключаюшии веши !!! -- ну ето просто ,,,,
затанизм ето оброз жизни, иные взгляды на жизнь )
у сатанистов нет никаких законов и заповедей
тобеш есть но ето не заповеди а скорее советы
сатанист можеет использовать черную магию и в добро (в своих интересах)
всмысле если ему надо комуто помоч то он ето сделает
а простой черный маг Ё ма Ё может ее использовать только во вред себе !!!
магия не имеет цвета !!!
все воздействия на мир с использованием магии есть зло,тьма,грех
даже так называемая белая магия!!!
меняя реальность вы меняете чьито планы и поетому вам будет плохо-плохо )))
маг не сатанист ето очень рисковый персонаж )
все работаеи и все получаеться покаместь ты не перешел грань не влез куда ненадо )
хотя где ета грань никто незнает )

что сильнее свет или тьма ?
ето поменьшей мере глупо )))
возьми магнит разреж его и там всеравно будет + и -
хотя некоторыым ето не понять

Khneo

• Гость
« Ответ #13 : 02 Март 2007, 07:48:48 »
Стереотипность мышления… увы.

Любое действие  человека, (хоть черная, хоть белая, хоть любая другая магия), непременно вызывает противодействие в этом мире, а значит и побочного эффекта не избежать. Потому, нет и особой разницы между взывающим к Сатане или любому другому мифологическому персонажу; дела, все-таки, делают люди, а не боги.

Просто, сатанинский образ прочно прописан в нашем коллективном сознании (подсознании), как образ бунтаря протестующего против данности настоящего общества. То есть, под «эгидой» сатанизма (по сути) вполне может находиться и политик-оппозиционер, и террорист, и пацан-беспредельщик, и девочка-мажор, уставшая от «правильности» образа жизни ее предков.

Сатанизм – это противостояние общепринятым догмам, ПРОТИВЛЕНИЕ существующему порядку общества, его «застойному» консерватизму. Вот только многие не особо парятся над сутью понятия (философии), довольствуясь лишь внешней мишурой, атрибутикой и декорациями. От этого и столь негативный «окрас» такого явления, как сатанизм.

Собственно, Прометея, укравшего у Зевса огонь, для благ человечества, вполне можно считать самым настоящим сатанистом (одним из первых). И кто его осудит за это?

HARCONER

• Гость
« Ответ #14 : 03 Март 2007, 13:21:33 »
Имеющиеся в обществе представления о Сатанизме как о религии со всеми религиозными атрибутами — культом, обязательными обрядами и т.д., а также мнение, что Сатанизм есть просто антихристианство — далеки от реальности и обязаны своим происхождением людям, не имеющим отношения к Сатанизму. Сатанистские тенденции существовали в самых разных культурных традициях задолго до появления христианства, только назывались они по-другому. Упоминание же Сатаны в христианской библии ничего не значит — Сатанисту совершенно безразлично, что и как написано в этой книге. Те же, кто говорит о "поклонении Сатане" или "поклонении силам зла" — не имеют о Сатанизме ни малейшего представления, а лишь повторяют выдумки христианских проповедников прошлого

Demonolog

• Гость
« Ответ #15 : 03 Март 2007, 16:36:36 »
Я считаю себя Сатанистом!!
1.Мятежные мысли(я даже к фашиским движениям примыкал)...
2.Отрицание христианства...(их учений, а не мироздание)...
3.Любовь к себе любимому и любви именно к этому миру(я не надеюсь на рай!!! Я отрываюсь здесь)..
4.Использую покровительсво Падших ангелов и не надеюсь на помощь бога!!
Сатанист может быть магом...Ещё каким..Ведь у него есть те кто о нём заботится...(Христиан слишком много и чтобы эгригор христиан обратил на вас внимание нужно сильно постараться)..
Если вы это не практикуете или не верите это не значит что этого нет!!!
P.S.За всё нужно платить!!! Великие слова...Как жаль что раньше я не считал их таковыми.....

4epT

• Гость
« Ответ #16 : 04 Март 2007, 05:53:23 »
Сатанист может быть магом...Ещё каким...
Таким же как и другие...
Пути господни неисповедимы...
Какие-то короче какието длиннее,
а с какихто падать больнее...

HARCONER

• Гость
« Ответ #17 : 04 Март 2007, 06:14:10 »
САТАНА !!! он у каждог свой )))

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Март 2007, 19:56:50 »
Demonolog.
Чем больше эгрегор, тем он сильнее. это по определению.
культы, которые были до появления христианства - назывались иначе и относились к другому эгрегору.
а потом слились воедино, так же как и многое позже слилось с христианством.
и сатанист находится внутри христианского эгрегора, как ни крути...
))
Нагваль отсюда

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Март 2007, 04:54:26 »
Я считаю себя Сатанистом!!
1.Мятежные мысли(я даже к фашиским движениям примыкал)...
2.Отрицание христианства...(их учений, а не мироздание)...
3.Любовь к себе любимому и любви именно к этому миру(я не надеюсь на рай!!! Я отрываюсь здесь)..
4.Использую покровительсво Падших ангелов и не надеюсь на помощь бога!!
Сатанист может быть магом...Ещё каким..Ведь у него есть те кто о нём заботится...(Христиан слишком много и чтобы эгригор христиан обратил на вас внимание нужно сильно постараться)..
Если вы это не практикуете или не верите это не значит что этого нет!!!
P.S.За всё нужно платить!!! Великие слова...Как жаль что раньше я не считал их таковыми.....

Молодчик! Считай дальше!
1. Чтобы быть истинным фашистом, нужно наколоть на лбу фашисткий крест,а на груди портрет гитлера, иначе ты не истинный фашист!
2. Правильно! Зачем оно тебе нужно! И тем более их учения о мироздании, да и вообще к чертям мироздание!
3. Любовь к себе и миру, как прекрасно! А мир так же тебя любит, как ты его и себя? И не надейся. Главное не оторваться!
4. Ну да, падшие ангелы, уж как покроют так покроют. А на помощь Бога надеятся не нужно.
Магом конечно может. Ещё каким и ещё никаким. Ведь у него есть те кто им управляют...(Христиан слишком много поэтому их эгрегор намного сильнее)..
Если вы это не практикуете или не верите, это не значит, короче это ничего не значит!!!
P.S. За всё нужно платить!!! Великие слова...Как жаль что ты этого до сих пор не понимаешь...