Автор Тема: Мантры.  (Прочитано 61214 раз)

Оффлайн Ашара-Шадаи

• Магистр
Re: Мантры.
« Ответ #40 : 01 Июнь 2008, 12:36:11 »
По поводу учителей я уде тут высказывался и повторятся не буду, хочешь поищи в учителях.

Видишь ли практика мантр давно известна в индии и давно известно для чего. Ученика который только начал учиться заставляют начитывать ту или иную мантру на четках и начинается это с 32 кругов а в четках 108 бусинок. Продолжается это как минимум года три прежде чем ему скажут что делать дальше. Этим действием развивают предчувствие и не чего больше ( остальное побочные эффекты). Передать же мантры письменно не получится, потому что все равно будут ошибки, а значит эффекта не будет.
Дыхание же играет главную роль в процессе понимания всего ( где тут я уже писал, что во всех языках антропологическое значение слов дышать, дух, душа, имеют одно и тоже значение). Проблема лишь в том, что правильное дыхание не дает желаемого, а дает лишь то к чему человек готов. Бывают и исключения, но это плохо кончается.
Мистический опыт связан с стрессом и без боли его не бывает, по крайней мере в начале.

Я тридцать лет искал божественную Суть...
Когда же Истину узрел, то... оказалось,
Что Божество мое искателем являлось,
А я - искомым оказался. Вот мой путь.

http://www.magicpath.ru/

Aris

• Гость
« Ответ #41 : 02 Август 2008, 22:38:22 »
Мне очень нравится вот эта мантра читается по утрам на четыре стороны света!

Да будет свет и Мир небесам
Да будет Мир воде
Да будет Мир земле
Да будет Мир всем существам
Да будет радость всем существам
Да будет счастье всем существа

мантра на событийную благоприятность Мира!

С Уважением Aris

Akoon

• Гость
« Ответ #42 : 03 Август 2008, 01:49:44 »
 Indira - не стоит так явно показывать свое невежество. если не понимаешь о чем речь...

Молитва Мира

(Молитва М. Руцкого)

Во имя Отца и Сына, и Святого Духа!

Да будет Свет и Мир всем мирам!

Да будет свет и мир Небесам!

Да будет мир огню!

Да будет мир воде!

Да будет мир земле!

Да будет мир всем существам!

Да будет счастье всем существам!

Да будет радость всем существам!

Да будет благо всем существам!

Да святится Бог и пребывает во всем!

Да будет так!

И я знаю, что так оно и есть!

Благодарю Тебя, Господи,

И благослови на деяния

Дня грядущего!

Во имя Отца и Сына, и Святого Духа!

Аминь.

Дух

• Гость
« Ответ #43 : 07 Апрель 2009, 14:43:40 »
Мантра – «Я»
«Я» — центр. Вокруг меня вращается мой мир.
«Я» — центр влияния и силы.
«Я» — центр мысли и сознания.
«Я» — бессмертен и неразрушим.
«Я» — непобедим, и ничто не может нанести мне вред.
«Я».

Мантра —  Я и его умственные орудия
Я — существо. Мой ум — только орудие для моего выражения.
Я существую независимо от моего ума, бытиё моё не находится в зависимости от него.
Я господин моего ума, а не его раб.
Я могу отойти в сторону от моих чувств, эмоций, страстей, желаний, умственных способностей и от всей совокупности моих душевных орудий, потому что это всё не Я. Но кроме них есть ещё нечто, и это нечто есть Я — то, от чего я не могу отойти и что я не могу отставить от себя, потому что это я сам, моё единственное Я, моё истинное Я. То, что остаётся после того, как откинуто всё, что можно откинуть, и есть настоящее Я — я сам, вечный, постоянный, неизменный.
Я есмь.
Мантра - расширение «Я»
Существует только одна первоначальная форма материи, только одна основная форма энергии и одна первоначальная форма ума. Материя происходит от энергии, энергия от ума, и все эти три начала исходят из Абсолюта, тройственного в проявлении, но единого по существу. Есть только одна жизнь и она проникает всю вселенную, проявляясь в разных формах, но в конце концов будучи единой. Моё тело составляет единство с мировой материей; моя энергия и жизненная сила составляет единство с мировой энергией; мой ум составляет единство с мировым умом; моя жизнь составляет единство с мировой жизнью. Абсолют выразился и проявился в духе, и этот дух — есть истинное Я, охватывающее и совмещающее все кажущиеся отдельными Я. Я чувствую свою тождественность с духом и проникаюсь сознанием единства всего реального. Я чувствую моё единство с духом и мою связь (посредством духа) с Абсолютом. Я сознаю, что Я — выражение и проявление Абсолюта и что самая его сущность заключается во мне. Я исполнен божественной любовью. Я исполнен божественной силой. Я исполнен божественной мудростью. Я сознаю свою тождественность по духу, по сущности и по природе с Единой Реальностью.

Мантра – господство над умом
Я имею волю — это моя неотчуждаемая собственность и моё право. Я решаю воспитывать и развивать волю практикой и упражнениями. Мой ум послушен моей воле. Я утверждаю свою волю над умом. Я господин своего ума и тела. Я утверждаю своё господство. Моя воля — это источник силы, энергии и власти. Я чувствую свою силу. Я силён. Я полон энергии. Я полон жизни. Я центр сознания, энергии, силы и власти. Я требую того, что мне принадлежит по праву.

Мантра – воспитание внимания
Я пользуюсь своим вниманием для развития своих умственных способностей, для того, чтобы дать моему «Я» совершенный инструмент для его работы.
Ум — мой инструмент, и я привожу его в такое состояние, в каком он даст наиболее совершенную работу.

Мантра – Культура восприятия
Я — душа, обладающая способами сообщения с внешним миром. Я буду пользоваться этими способами и тем приобрету сведения и знания, необходимые для моего умственного развития. Я буду упражнять и развивать органы чувств, зная, что тем самым я буду способствовать развитию высших чувств, символами и предвестниками которых являются наши внешние чувства. Я буду сознателен и раскроюсь притоку знания и сведений. Вселенная — моя родина и я её изучу.

Мантра – раскрытие сознания
Я существо гораздо менее ограниченное и более величественное, чем думал раньше. Я медленно, но верно развиваюсь, поднимаясь на новые плоскости сознания. Я постоянно двигаюсь вперёд и ввысь. Цель моя — осознание моего истинного «Я» и я приветствую каждую ступень развития, которая приближает меня к этой цели. «Я» проявление Реальности. «Я есмь».

Мантра – Вершины и низины ума
Я признаю, что моё «Я» больше, чем оно кажется; что выше и ниже области сознания существуют другие плоскости ума; что подобно тому, как существуют плоскости ума, принадлежащие прежнему моему опыту, приобретённому в прошедшие века и над которыми я теперь должен утвердить своё господство, так есть и плоскости ума, на которые я постепенно перехожу и которые дадут мне мудрость, силу и радость. Я есмь «Я» среди этого умственного мира; я господин своего ума; я утверждаю свою власть над его низшими проявлениями и требую от высших проявлений, чтобы они дали мне всё, что они хранят для меня.
Мантра – Умственные плоскости
Я господин своей души.

Мантра – Подсознательная работа ума

Я обладаю в самом себе подвластной мне умственной областью, над которой я господствую. Этот ум дружественно ко мне расположен и с радостью исполняет мою просьбу или приказание. Он работает для меня и отличается постоянством, неутомимостью и верностью. Убедившись в этом, я уже более не испытываю страха неведения, неосведомлённости. «Я» — господин всего этого, поддерживающий свой авторитет. «Я» господствует над телом, умом, сознанием и подсознанием. Я есмь «Я» — центр власти, силы и знания. Я есмь «Я», а «Я» есть дух, частица Божественного пламени.

Мантра – Подсознательное воспитание характера
Я господин моих умственных привычек; я контролирую мой характер. Я хочу быть сильным и зову все силы моей природы у себе на помощь.

Мантра – Влияние подсознательного ума
Есть только Единая Жизнь; Единая Жизнь основа всему. Эта жизнь проявляется через меня и через всякую другую форму, образ, вещь. Я покоюсь на лоне великого океана жизни, и он поддерживает меня и несёт бережно, хотя волны подымаются и падают, хотя бури ревут и свирепствуют. Я в безопасности на океане жизни и радуюсь, когда чувствую взмах его движения. Ничто не может вредить мне; я в безопасности, хотя всё меняется — одно приходит, другое уходит. Я составляю одно со всей жизнью и я чувствую за собой силу, знание и мир; они опора для моих ног; они во мне. О, Единая Жизнь! Проявись через меня; неси меня то на хребте волн, то спустись со мной на дно океана — всё хорошо для меня, когда я чувствую Твою жизнь, проявляющуюся во мне и через меня. Я жив твоей жизнью и я раскрываю свою душу, чтобы Ты могла проявиться во мне во всей полноте и свободно изливаться из меня.

Мантра
Я господин тысячи миров
И царствую с начала времен.
Ночь и день пройдут в своем цикле,
Пока я рассмотрю их дела.
Но время прекратится раньше, чем я получу облегчение,
Потому что я душа человека.
Мантра
"Я господин самого себя".

Мантра
О кроткий свет среди царящей мглы,
Веди меня.
Хоть ночь темна, хоть и далек мой дом,
Веди меня.
Стопы направь. Я не молю, чтоб даль
Открылась мне. О, лишь на шаг подвинь.
Веди меня.

Мантра
Я посылаю другим такие же мысли,
какие сам хотел бы получать от них.

Мантра
Мысль есть живая сила,
я буду пользоваться ею мудро и с целью блага.

Мантра
Прежде чем глаза будут видеть,
они должны стать неспособны к слезам.
Прежде чем уши будут слышать,
они должны потерять свою чувствительность.
Прежде, чем голос получит возможность
говорить в присутствии учителей,
он должен утратить способность наносить раны.

Мантра
Я поглощаю из запаса энергии Вселенной количество праны,
нужное для укрепления моего тела и наделения его здоровьем,
силою, активностью, энергией и жизненностью.
Мантра
Я прохожу через эту стадию существования,
делая возможно лучшее употребление из моей головы, сердца и рук.

Мантра
Я есмь.

Источник: Йога Рамачарака - (Ражда-Йога и Основы миросозерцания индийских йогов)

Оффлайн Mia

• Ассистент Метрополиса
  • Афродита
  • Оккультист
  • *
« Ответ #44 : 14 Ноябрь 2009, 21:28:37 »
Мантра очарования,любви и радости сердца,уверенности в себе ОМ НАМО БХАГАВАТЭ РУКМИНИ ВАЛАБХАЙЯ СВАХА.

обращение к Рукмини,главной жене Кришны.Она помогает женщине раскрыть свое очарование,одаривает внутренним сиянием-Одна помогает раскрыть естественное очарование.
A мантра алои тары куркуллы -мантра Куркулле,ОМ КУРКУЛЛЕ ХУМ ХРИХ СВАХА -раскрывает не Ваше очарование,а очаровывает или околдовывает.

Оффлайн Nika

• Мистик
  • **
  • космоэнергетика
« Ответ #45 : 23 Ноябрь 2009, 23:08:07 »
http://happyoga.narod.ru/3_index_mantra_yantra.htm
я тут беру, тут в правильном исполнении
ХАРИШ ДЖОХАРИ
(альбом "ЗВУКИ ТАНТРЫ 2") - ученый-тантрист, художник, композитор и автор многочисленных книг, посвященных индийским духовным  практикам. Хариш Джохари  демонстрирует нам верную, точную интонацию мантр, "слов энергии и силы".  В индийской ведической традиции эти слова или фразы  исполняются как молитва и представляют собой потенциальное средство вызывать особые воздействия, такие, как устранение препятствий, настрой на богатство, усиление любовного влечения между мужчиной  и женщиной, освобождение от страха смерти.

Регулярно прослушивая или исполняя   "Звуки Тантры",  Вы сможете заметно улучшить  свое здоровье. Мелодии Хариша Джохари - это прекрасная музыка для медитации.

Указание:

Для достижения наилучших результатов пение мантр следует практиковать по утрам, т.к. это стимулирует функцию щитовидной железы и успокаивает надпочечники.

Зажгите свечу, сядьте в удобную позу на коврике или подстилке из природного материала.

Harish  Johari. Sounds of Tantra.

Оффлайн Leprestrat

• Неофит
  • *
« Ответ #46 : 13 Июль 2010, 06:43:39 »
А никто не интересовался мантрами наоборот??? Как приеду выложу то, что мне скинули, сейчас просто не имею возможности
Знание - сила, но когда очень много знаешь - очень плохо спишь.

Оффлайн Sage

• Неофит
  • *
« Ответ #47 : 30 Июль 2010, 00:04:43 »
Народ если не сложно выложите мантру для избавления от лени серьезно портит жизнь!!(( -?
Sage

Оффлайн ЦЗЫ

• Прохожий
« Ответ #48 : 14 Август 2010, 05:18:14 »
Верно сказанно,какие нах бабки и бизнес???Мы развиваемся духовно не материально!!!Помните люди мои!Если вы настроенны плохо,и терзаете энергию людей во имя себя без их согласия,это потом действует против вас!!!Это я к темным!
Эх жизнь-ты просто невероятна!Спасибо что боги дали нам шанс пожить на этой земле...

Оффлайн Dragon_Kamael

• Неофит
  • *
« Ответ #49 : 21 Август 2010, 21:18:07 »
Интересный вопрос про мантры наоборот. Есть мнение ,что они не привязываются к эгрегору. Например ХАМАН ИЛАК ИРШ МО.

Еще отмечу тот факт, что, начав изучать мантры, я часто их стала использовать неосознанно во сне. (было раньше такое увлечение -всех плохих во сне мантрами гонять) ))!!

Storm

• Гость
« Ответ #50 : 04 Ноябрь 2010, 18:13:40 »
Верно сказанно,какие нах бабки и бизнес???Мы развиваемся духовно не материально!!!Помните люди мои!Если вы настроенны плохо,и терзаете энергию людей во имя себя без их согласия,это потом действует против вас!!!Это я к темным!

Что за "люди мои"?! "Нах", темным, сколько Вам лет ЦЗЫ? Вы пастырь?

Мантры на привлечения денег, на карьерный рост, на достаток - там 1/3 об этом! И нет ничего в этом не духовного! Деньги, а вернее достаток не противоречат духовности! Важно значение денег - для духовного человека они имеют не сильное значение, но это не означает, что сидеть ему теперь на воде и хлебе без копейки за душой. Деньги, они ведь могут и помогать!

З.Ы. Тут почти все мантры индуизма.

Оффлайн nezabytaya

• Оккультист
« Ответ #51 : 07 Ноябрь 2010, 16:04:52 »
у меня вопрос касаемые мантр... я особо не увлекалась ими никогда честно говоря даже не знала что это куда зачем? Но во сне как то поймала себя что я произношу какие то непонятные слова.... в одном сне.... во втором.... в третьем.... решила поинтересоваться что это? знающие люди сказали очень похоже на мантры. Решила почитать о них литературу. Я не помню слов которые я произношу во сне.... начинается на ОМ и что дальше не помню.... покапалась в интернете нашла различные мантры.... странно откуда это в моей голове????????? ведь я не знаю мантр
То что гусеница называет концом света, Учитель называет Бабочкой!

afinakotova

• Гость
« Ответ #52 : 07 Ноябрь 2010, 16:49:25 »
странно откуда это в моей голове????????? ведь я не знаю мантр
В прошлой жизни возможно жила в Индии и практиковала чтение мантр.

Оффлайн neuroengineer

• Прохожий
« Ответ #53 : 25 Июнь 2011, 10:42:16 »
Мне очень нравится вот эта мантра читается по утрам на четыре стороны света!

Да будет свет и Мир небесам
Да будет Мир воде
Да будет Мир земле
Да будет Мир всем существам
Да будет радость всем существам
Да будет счастье всем существа

мантра на событийную благоприятность Мира!

С Уважением Aris

Bhumi-Mangalam
Udaka-Mangalam
Agni-Mangalam
Vayu-Mangalam
Gagana-Mangalam
Surya-Mangalam
Chandra-Mangalam
Jagat-Mangalam
Jiva-Mangalam
Deha-Mangalam
Mano-Mangalam
Atma-Mangalam
Sarva-Mangalam-Bhavatu-Bhavatu-Bhavtu...
Om-….

Приветствую тебя, Земля,
Приветствую тебя, Вода,
Приветствую тебя, Огонь,
Приветствую тебя, Воздух
Приветствую тебя, Небо
Приветствую тебя, Солнце
Приветствую тебя, Луна
Приветствую тебя, Вселенная
Приветствую тебя, Дружба
Приветствую тебя, Сердце
Приветствую тебя, Дух
Приветствую Всех и Каждого...
Ом...

Правда, в переводе одной строки не хватает

Оффлайн neuroengineer

• Прохожий
« Ответ #54 : 25 Июнь 2011, 11:21:49 »
а вот любимая мантра моей жены:

Ом Асато ма сат гамая
Тамасо ма джьётир гамая
Мритьёр ма амритам гамая

От ложного веди меня к истинному
От тьмы веди меня к свету
От смерти веди меня к вечному

Очень красиво звучит в исполнении Джуно Реактора в конце одной из серий Матрица.

А по поводу правильного произношения могу сказать так, – есть мантры, которые нужно произносить очень точно, но такие мантры мы с вами никогда не узнаем, они могут иметь огромную силу, передаются из уст в уста посвященным, да и то, когда тот достиг высокого духовного уровня.
Большинство же обще доступных мантр не слишком критично к произношению. Послушайте одни и теже мантры в исполнении индусов и тибетцев и вы услышите большую разницу. Вместо СВАХА они произнося СОХА или СУАХА, а вместо ПАДМЕ вы услышите ПЕМЕ и т.д.
Ну конечно лучше всё же услышать как звучит мантра и постараться правильно воспроизводить её. Благо, существует огромное количество записей в сети.
Не всегда нужно знать точный перевод, но смысл произносимой мантры знать желательно. Хотя есть мантры полностью состоящие из не переводимых звуков. Некоторые слова могут иметь несколько значений и сама мантра может пониматься на разных уровнях.