Автор Тема: Вампиры в быту  (Прочитано 16051 раз)

Оффлайн Минона

• Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
Вампиры в быту
« : 11 Февраль 2008, 04:42:50 »
На сколько я знаю, существуют энергитические вампиры. Они питаються твоей энергией и после общения с ними очень тяжело.
Не знаю, такой ли вампир у меня на работе или нет, но эта девушка очень сильно меня раздрожает. Не могу "ответить" ей грубостью, она беременна. Мы то нормально общаемся, то...
Вот например, говорю:
- хочу духи купить, надо с мужем посоветоваться, можно ли?
Она:
- ХА! Мой муж даже не знает сколько я получаю и трачу свои деньги куда хочу!
я:
- у каждого своя семья. У меня с мужем полное равноправие и деньги общие. Что я, что он никогда ничего не купим не обсудив покупку.
и т.д.

Обычная ситуация, но она меня достала этим!!!! Примеров множество!
   Но что мне с ней сделать! И ребенка ее жалко. Вот рассержусь на нее сильно..., боюсь детю повредит.
aut vincere, aut mori
Либо умереть, либо выиграть

Оффлайн Mia

• Ассистент Метрополиса
  • Афродита
  • Оккультист
  • *
    • ICQ клиент - 391201690
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры в быту
« Ответ #1 : 11 Февраль 2008, 04:58:02 »
да встречала таких людеи, от которых... голова болит, сил нет не на работу не что то другое
но стараюсЬ по менЬше откровернничитЬ, общатся.
другое дело когда такои человек член твоеи семЬи- вот ето проблема.

Оффлайн Минона

• Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Февраль 2008, 05:02:10 »
Да он работа у нас такая, скучная, что общаемся часто. Я вообще, в жизни научилась много не болтать. особенно тем кому не доверяю, но .... сидим рядом и она все и так узнает... ПА...ЛА!!!!
aut vincere, aut mori

Оффлайн Ocean

• Практики
  • Оккультист
  • во имя добра и света!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Февраль 2008, 05:10:43 »
Старые люди-настоящие вампиры!
Возраст, не показатель познаний или жизненного опыта. Возможна тело-лишь оболочка, для моего эгрегора.

Мерлин

• Гость
« Ответ #4 : 11 Февраль 2008, 05:31:44 »
Очень часто вампирами бывают пожилые люди - т.к. энергии у них мало, а новую трудно переваривать, то они питаются на эмоциях либо своих домочадцев либо соседей.

Обычно вампиры питаются на эмоциях других людей. К примеру к тебе подошел человек и начал на тебя обзываться, ты сначала спокойно ведешь, но потом не выдерживаешь и срываешься на грубость. Человек довольный уходит, а ты чувствуешь себя как выжатый лемон.

Так же есть вампиры, которые выкачивают энергию при помощи взгляда.

Как же защититься от вампирчика?
Тут два подхода - для людей и для магов.

Для людей:
Первое - если вы обнаружили среди ваших знакомых вампира - не смотрите ему в глаза. Второе - поменьше разговаривайте, и НИКОГДА не злитесь на него, даже если он почему-то вызывает у вас желание ему нагрубить. Хорошие эмоции тоже лучше не показывать, но по крайней мере все будет хорошо.
И третье - постарайтесь разорвать с этим человеком контакт.

Для магов:
Тут можно по разному, вот некоторые варианты:
1. Оборвать канал, по которому уходит энергия
2. Поставить хорошую жесткую защиту, лучше ту, которая работает в режиме инь, т.е. вытягивает энергию из нападавшего, как насос.
3. Создать ситуацию, когда вампир с вами больше не встреться

ПОМНИТЕ!!! Если это обычный человек-вампир (сАпер), то он ни в чем не виноват, но если это сознательный вампир, который решил напасть на вас таким образом (есть такие маги), то:

4. Оборвите связь
5. Хорошенько долбаните в ответ, лучше жесткой, холодной, нефильтруемой энергией, от нее вампира скрутит в два счета.

(с) Серый Странник

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Февраль 2008, 12:20:33 »
Минона, если человек не выходит из себя, не возможен никакой вампиризм.
Поэтому с девушкой не надо ничего делать - научитесь быть уравновешенной и спокойной.

А в диалоге я вообще не увидела ничего раздражающего. Получается, Вы сами заводитесь без повода на любых пустяках. А в этом случае, теряете свою энергию. И неважно, кто рядом.
Нужно жить не одним днем, а каждым

Оффлайн Минона

• Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Февраль 2008, 21:41:59 »
тут дело в том, как она это все говорит. Видели и слышали бы Вы ее!!! Да и повторяю, она беременна. Могут ли мой действия повредить ребенку?(я не о физической расплате ;D)
aut vincere, aut mori

Оффлайн Mia

• Ассистент Метрополиса
  • Афродита
  • Оккультист
  • *
    • ICQ клиент - 391201690
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Февраль 2008, 22:02:09 »
да с беременными надо по окуратнеи, но ето незначит что надо позволятЬ себя обижатЬ. если вам что то ненравится, расдражает вы еи скажите,к обясните. конечно спокоино, неустраиваите скандал.
а как она отреагирует ето уже...  пустЬ она сама заботится о здоровии своем и своего ребенка.

Оффлайн Минона

• Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Февраль 2008, 22:06:06 »
Да, сказать можнео было бы... Но я знаю как она отреагирует. Это будет нечто!! А мне еще сней в одной комнате сидеть.... Да и муж ее - директор заведения, где мы арендуем место.... А от него зависит многое. Ссориться не хочеться.
aut vincere, aut mori

Solstice

• Гость
« Ответ #9 : 12 Февраль 2008, 02:01:49 »
а до беременности она так себя не вела? может, у нее гормональное что-то? :)

так не надо на работе личные отношения обсуждать. вообще. зачем? на работе о работе, о природе, погоде, новостях, и т.д. спрашивают - ответить "все хорошо", улыбнуться мило, и всё. не будет поводов цепляться.

вообще, может, у вас к ней зависть какая-то? по поводу беременности, например?

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Февраль 2008, 02:09:18 »
Одно из правил анти-вампиризма гласит: Не принимай слова негативного человека близко к сердцу(не сочувствуй ).
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Оффлайн Минона

• Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Февраль 2008, 02:19:30 »
а до беременности она так себя не вела? может, у нее гормональное что-то? :)

вообще, может, у вас к ней зависть какая-то? по поводу беременности, например?

Ну, скажем, до беременности  ее не знала. Но у нее эта стервозность на лбу написана!.
А по пооду зависти....  ;D НЕ....
У меня с этим проблемы нет. То есть, если захочу.... ну понятно, да? Так что это отпадает.
aut vincere, aut mori

Solstice

• Гость
« Ответ #12 : 12 Февраль 2008, 02:26:12 »
просто слово "беременность" очень часто в постах у вас повторяется. видимо, все таки, речь только о сдерживающем факторе, чтобы не размазать эту особу по стенке ))

меня один мальчик доставал тоже, потом угодил в больницу, с тех пор побаивается, хотя, конечно, ничего не понял... он не был ни беременным  ;), ни ... в общем, ничего меня не остановило. с одной стороны хорошо, с другой как-то ... гм ... бессмысленно  :-\

Оффлайн Минона

• Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Февраль 2008, 02:30:50 »
просто слово "беременность" очень часто в постах у вас повторяется. видимо, все таки, речь только о сдерживающем факторе, чтобы не размазать эту особу по стенке ))

Да, именно! Я ж говорю, боюсь ребенку навредить. Он то не при чем!
aut vincere, aut mori

Solstice

• Гость
« Ответ #14 : 12 Февраль 2008, 02:35:02 »
значит, есть повод учиться сдержанности и работать над собой  ^^^. изменяя свое поведение можно с другим человеком какие угодно отношения построить. да, "притворяться" не стоит, а то потом лишний труд от отношений таких избавляться, а наоборот можно ))
не хочется же на самом деле с этой персоной общаться? ну и не надо... найдите себе другого собеседника или занятие...

Оффлайн Минона

• Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Февраль 2008, 02:45:25 »
Вот я и пытаюсь. Я вообще спокойный человек. И умею и промолчать в нужный момент, исказать когда надо. Если бы она не лезла, я б ее вообще не трогала. Хотя по работе приходиться!...
aut vincere, aut mori

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Февраль 2008, 13:45:56 »
На эту тему говорят просто: "Кому не нравится, тот и виноват!" ;D

Минона, Вас цепляет. А вы сделайте так, чтоб не цепляло. И никому вредить не придется. В окружении всегда только те, кто имеет с нами общее. Поэтому, раз девушка "стерва", то и Вас самой эта стервозность есть. Да и стервы, как Вы их называете, цепляются только к определенным людям... ;) А вот ко многим другим, наоборот...
Уметь выстраивать отношения - большое искусство. Вот и используйте ситуацию как практику, девушку - как отличного тренера. Ведь выходит, что Вы не умеете...
Не всегда еще удается найти такую возможность. В жизни очень пригодится.

А вообще, нужно помнить о том, что как мы, так и к нам.
Поэтому сейчас, Минона, у Вас все благополучно. А забеременеете - Вас в тройном размере, а то и больше будут гнобить. А оно Вам надо???

Розенкиец

• Гость
« Ответ #17 : 12 Февраль 2008, 20:59:55 »
 Защита1) Достаточно эффективно будет работать закручивание своей энергии по часовой стрелке и внутрь к манипуре (~пупку). Можно воспользоваться силовым щитом типа кокон (обычная визуализация золотого или чёрного яйца вокруг). А можно найти того умельца, что присосался и устроить ему "сладкую" жизнь :) Например окружив зеркальным щитом, зеркалом внутрь ес-но!
 Защита2) К сожалению, щиты (лучше рунные и смещающие) эффективны только до момента установки канала. Если такая штука обнаружится, то можно его перерезать, делается это обычно в форме ритуала (можно обойтись), канал рассекается вдоль крестообразно и "поджигается" (лучше свечкой :) ).
Более или менее универсальной защитой будет смещающий щит. Обычно главной компонентой является вращающееся "нечто". Я обычно использую тёмно сиреневый туман, вращающийся по часовой стрелке.

Мерлин

• Гость
« Ответ #18 : 12 Февраль 2008, 23:41:43 »
Я в принципе допускаю, что во время беременности женщина испытывает нехватку энергии и неосознанно становится сАпером

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Февраль 2008, 12:28:02 »
Я в принципе допускаю, что во время беременности женщина испытывает нехватку энергии и неосознанно становится сАпером

Серый Странник, во время беременности женщины испытывают огромную нагрузку на организм, а так же серьезную гармональную перестройку. Именно с этой перестройкой и связаны перемены настроений, капризность и пр.