Автор Тема: Разделено: Как изменить желание человека? (НЛП)  (Прочитано 8321 раз)

lyleya

• Гость
Типа НЛП = магия? Откаты прям-таки из-за НЛП всяких манипуляций ... гм ... ну не знаю.

Я вот тоже, начав в эту тему въезжать без иронии, начинаю думать - не поперли ли все эти психологи техники из магии, переписав их другими словами в другой терминологии?  ::)

А вообще насчет вмешательства в чужую волю - ну, сколько всяких есть на свете "начальников", и ничего, живут, не хуже других, а в судьбы миллионов вмешиваются.

Так что не бабушкины ли это сказки по все эти "откаты"? Если ты энергию (или силу ... не врубаюсь в различие особо) потратил слишком много, ты ходишь дохлый, и не знаешь как вылезти из этого - это откат или что? Это же не откат.

А желания менять как магическими методами я не знаю. Вот как поступить в конкретной ситуации, сказать проще. Но тут ничего о ситуации не написано.

Весельчак Ю

• Гость
lyleya
НЛП не зря так называетсяю. И даже исправно работает. За двумя исключениями. Исключение первое - подопытный знаком с НЛП. Исключение второе - у подопытного в сознании есть полочка с принципами которые он не нарушает не зависимо от желаний.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
Viy мне интересно, что это за форум индиго?(ссылку) и что это за сенс который всё определяет?)

Весельчак Ю палочка с принцыпами тоже ломается ;) просто это уже далеко не базовые воздействия и дело далеко не одного дня ;) но вполне ломается ;)
насчёт первого исключения, то не обязательно знание именно НЛП, хватает хорошего знания психологии ;)
ДМБ!

Весельчак Ю

• Гость
Ломается, но её и контролировать на предмет трещин можно и на замену и это и является одним из принципов.

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Можно поинтересоваться - хоть кто-нибудь занимался НЛП? Прошел курс обучения? Хоть кто-нибудь может применить методы НЛП на деле... Я к чему... НЛП - это торговый бренд. НЛП ничем особым не отличается от традиционных методик гипноза. Но продается лучше чем курсы гипноза. Лет через десять об НЛП просто не будут говорить, потому что научат всех желающих, отымут вполне легально денежки а новых адептов отдать деньги непонятно за что  уже не будет. Придумают ДЛБ, еще что-нибудь..

Вот тут Виу нам о карме рассказывает. То же самое, как она его долбит в этой жизни он и сам не знает, но что добит что-то знает точно. Только при чем здесь карма?  Или индиго какой-то тупо долбит по карма плюс она или минус... И сообщает этот бред остальным...
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Весельчак Ю

• Гость
Чиж
НЛП, это воздействие на человека комбинацией смысла слов.
Сам я не практиковал, но на мне обкатывали. Пока не знаешь способ действия он действует. как узнаёшь причину - действие прекращается.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
Чиж насколько я читал про НЛП, это всётки не гипноз восновном, а психология=)) вернее их сочетание=)) но по сути ты прав, само название НЛП это бренд, на каком-нить факультете психологи тебя тому же самому прекрасно научат=))
ДМБ!

LiLu

• Гость
Можно поинтересоваться - хоть кто-нибудь занимался НЛП? Прошел курс обучения? Хоть кто-нибудь может применить методы НЛП на деле...

Да. На все три вопроса.

НЛП ничем особым не отличается от традиционных методик гипноза. 

Не стоит путать НЛП и Эриксоновский гипноз. Это разные вещи, хотя чаще всего они преподаются и используются в сочетании друг с другом.

НЛП - это торговый бренд. Но продается лучше чем курсы гипноза. 

Безусловно. НЛП как правило продают с помощью НЛП. Раз он хорошо продаётся - это лишний раз доказывает его практическую эффективность.

Solstice

• Гость
гипноз сложнее в освоении, а результаты НЛП можно почувствовать на 1-м занятии ))
так что, НЛП - массовый продукт, гипноз - элитный  ::)

LiLu

• Гость
Верно. В общем)

Ну, не на первом занятии, конечно, не надо так - а то столько есть любителей лёгой жизни, сразу слюни потекут... )))

Да и насчёт массового продукта - как известно, "изучить" НЛП может каждый. Применять - мммм.... работать надо много, перед этим.

Solstice

• Гость
я имею в виду, скажем, отследить, куда бегают глазки, скажем, при каких мыслях в голове, и другие пустячки...
такие простые вещи, которые мы вроде не замечаем или не отдаем себе в них отчета ...
а тут тебе это как чудо преподносят - эффектно

melkor60

• Гость
Можно поинтересоваться - хоть кто-нибудь занимался НЛП? Прошел курс обучения? Хоть кто-нибудь может применить методы НЛП на деле... Я к чему... НЛП - это торговый бренд. НЛП ничем особым не отличается от традиционных методик гипноза. Но продается лучше чем курсы гипноза. Лет через десять об НЛП просто не будут говорить, потому что научат всех желающих, отымут вполне легально денежки а новых адептов отдать деньги непонятно за что  уже не будет. Придумают ДЛБ, еще что-нибудь..
Вот тут Виу нам о карме рассказывает. То же самое, как она его долбит в этой жизни он и сам не знает, но что добит что-то знает точно. Только при чем здесь карма?  Или индиго какой-то тупо долбит по карма плюс она или минус... И сообщает этот бред остальным...

Чиж, я обучался НЛП и Эриксоновскому Гипнозу, могу сказать что это работает, действительно работает. Конечно нужна постоянная практика + НЛП довольно однобока. И конечно ее возможности в воздействии намноооого меньше чем возможности магии\энергетики

LiLu

• Гость
И конечно ее возможности в воздействии намноооого меньше чем возможности магии\энергетики

Ну не скажи. Всё зависит от того, какого рода воздействие нужно. Ну, и от объекта воздействия во многом. )

Оффлайн Ашара-Шадаи

• Магистр
    • Просмотр профиля
НЛП хоть сейчас и считают сродни гипнозу, но свое начало оно берет из диалектики, ну а диалектике лет уже немерено.
Я тридцать лет искал божественную Суть...
Когда же Истину узрел, то... оказалось,
Что Божество мое искателем являлось,
А я - искомым оказался. Вот мой путь.

http://www.magicpath.ru/

LiLu

• Гость
НЛП хоть сейчас и считают сродни гипнозу, но свое начало оно берет из диалектики, ну а диалектике лет уже немерено.

Из диалектики?!

Розенкиец

• Гость
Никто даже представить себе не может что такое Нейро Лингвистическое Програмирование........оно дает столько "власти", над людьми.......прочел почти все книги которые нашел и которые давали, каждую книгу осиливал раза с 6......сами попробуйте понять.....что бы читать книги этого направления,надо сидеть с словарем Терминологии и учить,учить,учить......у меня на первой недели так село зрение что аж из глаз искры сыпались....но зато дает оно(если хоть немного понимать.......)контроль почти над любой ситуацией.

LiLu

• Гость
Никто даже представить себе не может что такое Нейро Лингвистическое Програмирование........

...исчо как может!  ;)

Оффлайн Ашара-Шадаи

• Магистр
    • Просмотр профиля
Из диалектики?!
Собственно НЛП и есть преобразованная диалектика.

Solstice

• Гость
вопрос на засыпку, если уж вы так продвинулись в изучении НЛП...
какой будет следующий уровень (выше НЛП) по отношению к результативности воздействия?

Оффлайн Ашара-Шадаи

• Магистр
    • Просмотр профиля
Никто даже представить себе не может что такое Нейро Лингвистическое Програмирование........оно дает столько "власти", над людьми.......прочел почти все книги которые нашел и которые давали, каждую книгу осиливал раза с 6......сами попробуйте понять.....что бы читать книги этого направления,надо сидеть с словарем Терминологии и учить,учить,учить......у меня на первой недели так село зрение что аж из глаз искры сыпались....но зато дает оно(если хоть немного понимать.......)контроль почти над любой ситуацией.
Там не учить, а понять принцип лищь надо, а потом долго учится говорить именно так.

SilverGhost
А следующего уровня нет, так как это отдельная метода.