Автор Тема: Почувствуй  (Прочитано 5813 раз)

anna-name

• Гость
Почувствуй
« : 22 Февраль 2008, 22:20:14 »
Почувствуй человека, как самого себя и выброси книги по психологии, они все равно не скажут тебе ничего нового. Чужая душа потемки для нас чаще всего потому, что лень и страшно разбираться даже в лабиринтах своей (а-то ведь вдруг чего найдешь)...

Desss

• Гость
Re: Почувствуй
« Ответ #1 : 22 Февраль 2008, 23:06:40 »
А это вы к чему?

anna-name

• Гость
« Ответ #2 : 22 Февраль 2008, 23:19:55 »
А это вы к чему?
К теме психологии вообще. Все так умело разрешают вопросы ссылками и умными словами вместо того, чтобы оказать человеку помощь

Оффлайн Муромец

• Магистр
  • У каждого Ангела есть свой Искуситель.
    • ICQ клиент - 331269492
    • AOL клиент - 89273624430
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Февраль 2008, 23:31:21 »
anna-name, тебе нужна помощь?

Akoon

• Гость
« Ответ #4 : 23 Февраль 2008, 00:18:12 »
... или ссылка на умные слова?

anna-name

• Гость
« Ответ #5 : 23 Февраль 2008, 15:08:34 »
anna-name, тебе нужна помощь?
Нет, богатырь, спасибо, помощь не нужна. Не за себя радею, просто равнодушные мы какие-то, эгоистичные не в меру... Будто этим и отличается добро от науки, одно - для человека, другое - для истины...Согласно фразе "Сократ мне друг..." Так что выходит?....Человек - вроде как "центр мироздания", а вся многовековая научная теория  "человекознания" проходит мимо?! У нас "теория для теории" чудо как хороша, тут тебе и торжество интеллекта и иллюзия личностного всезнания... Здесь можно хвастать перед другими своими открытиями и сокровищами. А мир остался далеко за пределами "эдема". Да он никому и не нужен, там наши драгоценности теряют блеск и ценность... А тем временем на далекой от гениальных теоретиков психологов "земле-матушке" человек просто одинок среди миллиардов таких же как он... Почему так, а?

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Февраль 2008, 15:19:03 »
anna-name, вас обидел психолог?
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Муромец

• Магистр
    • ICQ клиент - 331269492
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Февраль 2008, 15:22:09 »
anna-name, может нужно начать меняться с себя?
И тогда люди покажутся не такими уж равнодушными и чёрствыми.

Такое ощущение, что ты создала для себя какой то мир, в котором для людей почему то у тебя нет места. Или по крайней мере они не подходят по твоим параметрам.
Если это так, то первое предложение нужно писать не с вопросительным знаком, а с восклицательным. :)

anna-name

• Гость
« Ответ #8 : 23 Февраль 2008, 15:42:29 »
anna-name, может нужно начать меняться с себя?
И тогда люди покажутся не такими уж равнодушными и чёрствыми.
Нет, по моему мнению, опять же вопрос не в том, что люди злые... Просто у них нет времени на других людей... Только не бейте в набат по поводу моего душевного дисбалланса. У меня банальный минутный депресняк :), выраженный в письменной форме, но лечить его не надо... Просто читайте это как размышление на тему, а не как геологическую сводку, потому как залежей комплексов во мне не обнаружено, либо же они так глубоко, что современными методами их не отрыть. :)

Оффлайн Муромец

• Магистр
    • ICQ клиент - 331269492
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Февраль 2008, 15:49:08 »
anna-name, эх и лиса!.. :)
Ну смотри. Не хочешь - не говори. Моё дело - предложить, твоё - отказаться.

anna-name

• Гость
« Ответ #10 : 23 Февраль 2008, 15:57:56 »
anna-name, эх и лиса!.. :)
Ну смотри. Не хочешь - не говори. Моё дело - предложить, твоё - отказаться.

Ой ты гой еси, добрый молодец Илья Муромец! Благодарствую за душу твою чуткую безотказную, но сегодня психологическую консультацию проводите, если можно, без меня :).

Akoon

• Гость
« Ответ #11 : 23 Февраль 2008, 16:02:17 »
Вот почему, чуть что - так люди не такие, небо недостаточно голубое и звезды как-то подозрительно мигают?
Вокрун всего полно. И счастья и радости, и черствости и понимания.
Просто иногда очень сложно из всего этого смешать нужный коктейль в нужной пропорции, чтобы самому понравилось...  ;)
Но потренировавшись - можно.

anna-name

• Гость
« Ответ #12 : 23 Февраль 2008, 16:53:52 »
Akoon, согласна, в мире всего много и в некоторых случаях, если нельзя изменить ситуацию, можно поменять отношение к ней. Я просто вот о чем думаю... Сколько людей сейчас несчастливы только потому, что одиноки. Точнее, им так кажется, потому что никто не позвонит  и  не спросит, как дела.
Я просто хочу....невозможного, наверное. Чтобы люди научились чувствовать тех, кто рядом и дарить им тепло. Каждый - каждому. :) А не только все лично мне :D Я не психолог, но ко мне, как, наверное, и  к каждому из вас, часто обращаются со своими проблемами, переживаниями. А потом говорят, что после разговора оказывается: ситуация совсем  не мрачная и в мире вполне можно жить. Но это те, кто звонит и рассказывает, а сколько таких, кто молчит и внутренне мучается, что никто не может (не хочет) понять их проблемы. По-простому, хотя бы улыбайтесь в метро и на улицах, кто-то сочтет вас странным, а кто-то если не улыбнется в ответ, то хотя бы внутри почувствует, что утро стало светлее :)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Февраль 2008, 17:09:29 »
Сколько людей сейчас несчастливы только потому, что одиноки. Точнее, им так кажется, потому что никто не позвонит  и  не спросит, как дела.

Я просто хочу....невозможного, наверное. Чтобы люди научились чувствовать тех, кто рядом и дарить им тепло. Каждый - каждому.

Я не психолог, но ко мне, как, наверное, и  к каждому из вас, часто обращаются со своими проблемами, переживаниями. Но это те, кто звонит и рассказывает,

а сколько таких, кто молчит и внутренне мучается, что никто не может (не хочет) понять их проблемы.

Вы призываете к чувствованию других людей и способности вовремя предлагать свою помощь. И тут же пишете - что легче становится тем, кто вам звонит со своей проблемой. Почему же вы сами им не звоните, а дожидаетесь звонка? ;)

Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

anna-name

• Гость
« Ответ #14 : 23 Февраль 2008, 20:42:32 »

Вы призываете к чувствованию других людей и способности вовремя предлагать свою помощь. И тут же пишете - что легче становится тем, кто вам звонит со своей проблемой. Почему же вы сами им не звоните, а дожидаетесь звонка? ;)

Не получается держать в поле зрения всех одновременно :D. Да и агентурная сеть подводит 8), нет в мире совершенства

Solstice

• Гость
« Ответ #15 : 24 Февраль 2008, 03:33:49 »
вообще первый пост в теме был осмыслен, дальше пошло что-то не то, как тут водится

это правда - почувствовать человека достаточно, вся психология - это описание неописуемого, как и все остальные описания, впрочем. не все имеет смысл. иногда вещь просто такова, и смысле нет. скажем, почему в дне 24 примерно часа? в чем смысл? :)

так и человек - если ты человека другого ощутил целиком, то у тебя нет проблемы с ним, а если есть, ты знаешь, что делать.
и все тома психологии тебе не нужны...

anna-name

• Гость
« Ответ #16 : 24 Февраль 2008, 14:04:30 »
Общая тема была сведена к частному вопросу. И еще, как наблюдение... в целом, первые фразы, которые я получила в ответ были вопросы наводящие на размышления о моей дееспособности. Проще говоря: "Девушка, а вы вообще нормальная? А-то ведь мы и помочь можем..." :)
SilverGhost, спасибо за понимание :)