Автор Тема: Предметы усиливающиё магические силы  (Прочитано 28966 раз)

Оффлайн Varlock

Re: Предметы усиливающиё магические силы
« Ответ #60 : 08 Август 2007, 13:54:20 »
конечно, чтобы юзать бензин ненадо знать, как его делать, однако что ты хочешь использовать как бензин?? предложи ;)
ДМБ!

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #61 : 08 Август 2007, 14:06:44 »
Например ты откуда силы черпаешь?
Солнце воздух вода свет тьма и т.д.
Вот и построй на основе известного тебе, твоего собственного прцесса поглощения и преобразования энергии механизм который будет делать то же самое.

Оффлайн Varlock

« Ответ #62 : 08 Август 2007, 14:29:12 »
нахрена?? :o ;D ;D ;D энергию я откуда черпаю, оттуда я и черпаю сразу столько, сколько нужно... ;D зачем ещё какие-то генераторы нужны или что-либо подобное(вобще тут термин генератор неупотребим, т.к. он ничё небудет генерировать ;) ), когда ты сам напрямую можешь взять столько сколько нужно?? ;D ;D (вернее будет правда сказать столько сколько сможешь ;) )
ДМБ!

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #63 : 08 Август 2007, 14:37:22 »
На вопрос не ответил. Суммируя твои заявления получаю, что тебе просто неинтересна тема этого вопроса.
Может быть ответят те кому интересно?

Оффлайн Varlock

« Ответ #64 : 08 Август 2007, 15:01:43 »
а кому может быть это интерсно?? каждый человек и так является именно таким механизмом как ты описал ;) и зачем тебе нужен второй такой же который ты всёравно несможешь использовать, т.к. лимит того что ты в себя можешь одновременно закачать ограничен ;)
ДМБ!

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #65 : 08 Август 2007, 16:51:57 »
Для того чтобы этот самый лимит не учитывать.

БОГ

• Гость
« Ответ #66 : 09 Август 2007, 22:42:30 »
  Затея, конечно, интересная всмысле самой цели, но на слабом уровне этого не сделаешь (сложновато), а потом и лимита достаточно. Кроме того, в конечном счёте даже если и разработать конструкцию в теории, изготовлять его нецелесообразно. Настолько долговечным не создашь, значит надо подновлять, ремонтировать, а значит, независимым он тоже не будет.
  Если ты разовьёшься и сможешь манипулировать естественными потоками энергии, тогда можно "завязать" поток, к примеру на кольце, амулетике и т. п. Но зачем? Легче завязать его на себе.
  Альтернативным вариантом может служить "насос". С этим попроще. Создай хотя бы воронку и постоянно её подновляй. Но и это, по-моему, лишняя трата времени и сил.
  Вывод - увеличивай запасы энергии и силу, расширяй "пропускную способность" каналов.

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #67 : 10 Август 2007, 12:38:41 »
Мдя. Нет среди вас альтруистов. Как показали недавние исследования самые альтруистичные жители это крысы.
А вам не хотелось бы, чтобы магией могли пользоваться так же как электричеством? Любой.

Оффлайн Varlock

« Ответ #68 : 14 Август 2007, 00:47:29 »
неа)) для чего?? кому надо и так воспользуются ;) а кому нет, тем и не следует давать в руки опасных игрушек ;) к тому же нацепить на себя амулет может любой ;) а магом, даже при наличии огромнго колличства энергии никто не станет ;) если на обычного человека подключить этот твой генератор, то максимум что он почувствует, ему станет плохо, когда энергии слишком много станет ;)
ДМБ!

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #69 : 14 Август 2007, 16:46:45 »
Varlok!
Понимаю. Ты очень вредный, самолюбивый (дальше продолжи восхваление сам) тип. Но во первых такой генератор можно использовать не напрямую, а через те же самые амулеты, а во вторых неужели у тебя нет простого профессионального любопытства "А что будет, если сделать ТАК?" :'(

Оффлайн Varlock

« Ответ #70 : 14 Август 2007, 23:24:13 »
такое любопытство есть, когда есть шанс что получится что-то интересное и полезное ;)
в данной же ситуации, относительно того, как я понял твои слова, ничего интересного из попытки создать такую штуку невыйдет ;) она будет сложной и неуклюжей, а уже имеющиеся методы прекрасно будут её заменять ;)
ДМБ!

Оффлайн Zelsius

« Ответ #71 : 15 Август 2007, 17:37:10 »
А что будет если это, а что будет если то. Праздное любопытство, процесс ради процесса я не рекомендую. Это напоминает- а что будет если я гранату в духовку положу, сколько кинетической энергии будет? 
Как праввило, те кто занимается этим должны четко знать что делают и что следует ожидать, а доиграться можно до больших проблем со здоровьем. Учитывайте это, это не духовка, это вещи, которые вы и я  не до конца контролируем.

Мара

• Гость
« Ответ #72 : 16 Август 2007, 19:33:29 »
Как-то у вас все сложно... Генераторы какие-то, терминалогическая путаница... Ну да ладно.
Аккамулятор вещь в хозяйстве полезная и делается очень просто: Берем любой удобный предмет и накачиваем его энергией. Как? Вдохнули, энергия у нас, выдыхнули, энергия перешла в объект. Все нужно свизуализировать, или просто прочувствовать. Можно и проще действоать, если энергию умеешь чувствовать: либо от себя энергию предмету передать (что уж совсем прсото), либо от какого-то объекта взять лучик энергиии и намотать в предмет.
Можно все чуть усложнить: т.е. сделать механизм, что аккамулятор будт сам подзаряжаться, когда его опустошают. Для этого просто надо оставить этот самый лучик и поставить катушку. И все. Это бывает нужно если лень самому перезаряжать, либо если надо часто изпользовать предмет. Это лучше, чем впитывать самому энергию из того же источника, потому что предмет может питаться от источника, который далеко от вас и тянуться самаому слишком хлопотно.
Касательно же материалов, надо проверять. Руками: металлы, свои породы деревьев, тесто, камни - все очень легко впитывает энергию. Пластик работает хуже. Так что выбирать надо то, что ближе.   

ищущий путь

• Гость
« Ответ #73 : 21 Август 2007, 19:40:30 »
причём лучше всего использовать дерево(по возможности бузину),потому что у него уже был опыт работы с жизненой силой.на втором месте идут металы.причём свинец лучше не использовать.серебро или олово самый оптимальный вариант(например серебрянная серьга).а вот искусственные материалы(те,которые создал человек)очень плохо поддаются накачке.

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #74 : 21 Август 2007, 21:32:45 »
Серебро у меня ХУЖЕ всего поддаввалось воздействию, после полиэтилена.

Мара

• Гость
« Ответ #75 : 23 Август 2007, 23:33:18 »
Свинц работает неплохо, особенно для специфических целей, вроде написания посланий с прозьбами богам загробного мира...

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #76 : 01 Февраль 2019, 10:58:07 »
Тема вновь открыта. Пишите. 

Готов обменяться опытом. Научился создавать места силы. Проблемно объяснить только будет без показа. Малый генератор могу описать схему конструкции на эфирном плане. (только вот кто сможет повторить, если я пока никого лучше разбирающегося в работе эфирным телом не встречал?)
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #77 : 07 Февраль 2019, 18:19:32 »
А что будет если это, а что будет если то. Праздное любопытство, процесс ради процесса я не рекомендую. Это напоминает- а что будет если я гранату в духовку положу, сколько кинетической энергии будет? 
И чо? Положит, вычислит. Гранату профукает. К тому же сравнение не уместно по количеству энергии на выходе.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!