Автор Тема: Домовой  (Прочитано 44683 раз)

Оффлайн кот

• Мистик
  • **
  • свой своему поневоле брат
    • Просмотр профиля
Re: Домовой
« Ответ #40 : 16 Апрель 2008, 14:37:55 »
а вот еще вопрос. Домовой может уйти сам из дома или перестать себя проявлять просто так?
у меня тоже уже давно не проявляет (если это был домовой)... похоже, все нормально в доме. Был моложе чуствовал его каждый день, может притупились ощущения? Скоро должны гости ночевать, посмотрим как он себя проявит.

хотела еще спросить, а домовой привязан к дому или может переезжать с жильцами?
Я думаю может переезжать. Говорят что домовыми становятся души людей которые до этого жили в этом доме или родствеников этой семьи и не выполнили какую то из програм связаную с сохранением своей семьи.

Rok

• Гость
« Ответ #41 : 16 Апрель 2008, 15:04:53 »
Домовой может уйти сам из дома или перестать себя проявлять просто так? Дело в том, что раньше мы его часто слышали, а одного парня который часто ночевал в нашем доме, он по ночам пугал и душил, только его. своим только стучал, чтобы разбудить или в шкафу рылся)) а сейчас мы его давно не слышали. а прекратилось после того как мы на 2 года пустили чужих людей пожить, а сами уехали.
Просто так ничего не бывает, а шумом и пакостями домовой привлекает внимание хозяев дома к человеку или предмету который ему не нравится...

Домовой по суть своей хранитель дома, но может и переежать за человеком в другой дом, все зависит от характера домового и его отнашения к хозяину...

Оффлайн Девушка-Загадка

• Подвиги Геракла
  • Творец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18 Апрель 2008, 23:34:10 »
Rok, Octavius, спасибо! у нас действительно плохая энергетика во всём квартале. Из соседнего дома уже человек 5 из окон выбрасывались, а я грешу на домового  :) . Значит не в нём проблема.
Кто собственным глазам не доверяет, -
Не верит никогда и никому.
Но Солнце и Луна коль веру потеряют,
Вселенная погрузится во тьму.

Уильям Блейк

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #43 : 19 Апрель 2008, 00:14:30 »

Домовой привязан к дому :)
Но может переезжать с хозяевами, если его позовут, т.к. сам, по своему желанию, не может.
Чтобы позвать домового с собой, нужно обратиться к нему с просьбой, и предложить какой-то сугубо домашний предмет для "переезда".
Традиционно, для этого используется обычный домашний веник, но, если его нет, подойдет и какая-то кошелка или предмет посуды.

Говорят что домовыми становятся души людей которые до этого жили в этом доме или родствеников этой семьи и не выполнили какую то из програм связаную с сохранением своей семьи.

Нет.
Домовой - это сущность тонкого плана своей собственной природы. Душа человека ни в каком виде домовым стать не может. Но, в отдельных случаях, человек, ушедший на тонкий план, может выполнять функции, аналогичные функциям Ангела Хранителя, для членов своего рода. Но это не значит, что он может быть домовым. Это тоже самое, что сказать, что охранник на заводе или в офисе есть сторожевая собака :) В каком-то переносном смысле, такое сравнение возможно, конечно... :) Но лишь в переносном...

Оффлайн Octavius

• Магистр
  • Кто знает истину, тот хранит молчание
    • ICQ клиент - 362226688
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 19 Апрель 2008, 06:05:22 »
Octavius
Прочитай внимательно мое имя, уж три буквы можно и правильно написать... а если плохо видишь, то читай ROK :o

Rok, приношу свои извинения. Я прочитал твой ник правильно, просто опечатка.

В принципе он привязан к определенному дому. Но может и переезжать в новый дом - все зависит от того, насколько тесно он взаимодействует с хозяевами.

Говорят что домовыми становятся души людей которые до этого жили в этом доме или родствеников этой семьи и не выполнили какую то из програм связаную с сохранением своей семьи.
Ни в коем случае. Как чуть выше писал Наблюдатель - это самостоятельная сущность, никаким образом с душами умерших не связанная. В том случае, который описываешь ты - они становятся призраками, и то не всегда.
Диагностику энергетики на предмет негативных изменений и магических воздействий произвожу бесплатно. Обращайтесь в личку.

imperous

• Гость
« Ответ #45 : 27 Апрель 2008, 07:25:51 »
Много чего про него прочитал, вот что про него гоорится в википедии:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9

Он у меня тихонько стучит по батареям и храпит, это не соседи, спрашивал. Что делать?))) ;D

Поставь в темный угол квартиры блюдечко с молоком и сыром. Скажи: "Батюшка домовой, приди попей поешь и больше меня не тревожь. Ты ведь хранитель моего семейного очага и не должен нас пугать." А на утро вынеси все это на улицу. Пусть молочко с сыром скушают птички, кошечки собачки. Если ты все это сделаешь от души, домовой более тебя беспокоить не будет.

loc_dog

• Гость
« Ответ #46 : 01 Май 2008, 01:47:21 »
Интересная тема :)
Так как я человек не сведущий хочу задать вопрос здесь: могут ли кошка и домовой существовать вместе в одном доме (квартире)?

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #47 : 01 Май 2008, 01:50:56 »
Вполне :)
У меня дома - два кота, собака и попугай. И все очень даже дружно уживаются...
Правда, домовушка, бывает, гоняет и котов и собаку... ;)

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 01 Май 2008, 02:13:30 »
Вполне :)
У меня дома - два кота, собака и попугай. И все очень даже дружно уживаются...
Правда, домовушка, бывает, гоняет и котов и собаку... ;)

Гыг... :D А у меня пит-буль домика по ночам воспитывает.
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

loc_dog

• Гость
« Ответ #49 : 01 Май 2008, 02:21:41 »
Наблюдатель, благодарю за ответ. У вас дружная семья получается :)

CapsLock

• Гость
« Ответ #50 : 02 Май 2008, 17:10:14 »
кот
Есть очень простой способ общения с домовым (другая сущность не отзавется)...
Ритуал
Проводится вдвоем.
Необходимо взять шесть одинаковых палочек /обязательно не острые/ и сложить их в виды прямоугольника (держать руками за углы), держать палочки надо в воздухе...
Когда они начнут двигаться надо сказать - " домовой, домовой - ты хочешь говорить с нами; если - да, то подними палочки вверх; если - нет, то опусти вниз, если незнаешь,  торазведи в стороны".
Далее задавайте интересующие вопросы... "")-
Напоминает фишку из книги Поля Хасона "Искусство колдовства" но там не так немного:

Домовой вызывается в жилых помещениях.
Для этого ритуала требуется шесть новых незаточенных карандашей и два человека. Каждый участник берет по три карандаша, складывает из них букву "П" держа самыми кончиками пальцев (указательным и большим) место соединения перекладины буквы "П" и ее ножек. Основание этой буквы направляется к партнеру по ритуалу так, чтобы можно было соединить ножки обоих фигур "П" в кольцо. Как только карандаши без усилий соприкоснуться, один участник должен сказать: "Домовой, Домовой, скажи пожалуйста (за¬дается вопрос), если "Да", то подними вверх карандаши, если "Нет", то вниз опусти". Обычно скептические улыбки сразу проходят, потому что как только прозвучит вопрос карандаши начинают двигаться со значительным усилием или вверх, или вниз.
Никаких идеомоторных непроизвольных движений рук. Участники отчетливо ощущают, как карандаши с усилием дергаются кем-то невидимым.
Результаты получаются в ночное и дневное время и, как правило, всегда точные.

Rok

• Гость
« Ответ #51 : 04 Май 2008, 13:56:41 »
CapsLock
Вполне возможно, что такой ритуал и есть в книги Поля Хасона "Искусство колдовства", я ее не читала, а ритуал мне  показал один знакомый маг из Новосибирска... ;)

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 26 Май 2008, 14:09:22 »
А если домового нет?
У меня палочки и карандаши не работают - значит домового нет (вроде логично).
Как его пригласить (и откуда?)
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Alice

• Гость
« Ответ #53 : 11 Октябрь 2008, 20:45:09 »
А если домового нет?
У меня палочки и карандаши не работают - значит домового нет (вроде логично).
Как его пригласить (и откуда?)
Да, вот как и откуда заманить в квартиру хорошего домового?
А у меня квартира в доме-новостройке, который в чистом поле был поставлен.
Я уже ремонт сделала и переезжать скоро собираюсь.
Позвать с собой домового со старой квартиры - отпадает. В квартире останутся жить другие члены семьи, не оставлять же их без домового.

Alice

• Гость
« Ответ #54 : 12 Октябрь 2008, 01:11:13 »
Вот. Нашла таки рецептик
Ну а если у вас в доме вообще нет домового – ни кухонного, ни даже балконного?.. Срочно зовите! Берите обыкновенный веник, метите главную комнату из углов к центру и приговаривайте: «Я – тут, а ты – там, приди, батюшка, ко мне по углам! Будем жить – не тужить, с тобою дружить, дом наш холить – сторожить!». Как подметете, оставьте веник в центре, зажгите свечу и поклонитесь на все четыре стороны, приговаривая: «Хозяюшка домовой! Иди в мой дом на богатый двор! На житье-бытье, на богатство!». Веник потом, конечно, надо убрать, а домовому поставить блюдечко с угощеньем (кстати, этот обряд лучше всего провести на третий день полнолуния, да еще и повторить трижды в течение трех месяцев).
(с) http://www.guru.waylove.ru/7/2.html

Что считают уважаемые маги по поводу найденного обряда?
Заведется домовой в итоге?

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 12 Октябрь 2008, 01:25:44 »
Обряд действует. Только в моем варианте слова "Хозяюшка домовой" отсутствуют (существует поверье, что домовой не очень любит когда его домовым кличут). Другой вариант: "Батюшка хозяйственный, будь моим соседушкой." далее все так же. Только до начала ритуала тапок (обязательно теплый) выставляется за порог. После "сторожить" произносится "вот тебе сани, заезжай с нами." После ритуала тапок заносится и ставится под печку (под газовую тоже можно) или за печку. Три дня после ритуала мести сор нельзя, чтобы домового назад не вымести. А тапок так за печкой и оставьте.  :)
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

nivki

• Гость
« Ответ #56 : 12 Октябрь 2008, 01:31:38 »
а,если у меня киса тапок выволочет из-за плиты? она все тащит... (((-

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 12 Октябрь 2008, 01:36:42 »
Три дня, Штирлиц, хотя бы три дня!  ;D
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 12 Октябрь 2008, 02:04:53 »
а,если у меня киса тапок выволочет из-за плиты? она все тащит... (((-
Три дня, Штирлиц, хотя бы три дня!  ;D
Дык кошки календарь читать не умеют, дни недели не знают... :'(

nivki

• Гость