Автор Тема: Яснослышанье.  (Прочитано 22770 раз)

Lasa

• Гость
Яснослышанье.
« : 31 Январь 2007, 02:18:07 »
Правда, что яснослышенье гораздо труднее развть, чем ясновидение?Да и способов меньше.Один из самых простых способов это слушание морских раковин.

4epT

• Гость
Re: Яснослышанье.
« Ответ #1 : 31 Январь 2007, 04:06:41 »
Думаю, что да правда...
Добиться ясновидения легче, чем яснослышания, т.к. тяга к фантазиям зрительного характера проявляется ещё в детстве. Чтобы добится яснослышанья надо идти дальше...

Rina

• Гость
« Ответ #2 : 04 Февраль 2007, 00:24:32 »
А по-моему, это зависит от того как человек мир воспринимает.  ореентируется наслух, кто-то на зрение...

Neirfy

• Гость
« Ответ #3 : 13 Февраль 2007, 19:22:03 »
В принципе, есть даже люди, которые определяют энергетику по запаху  :)

Soul

• Гость
« Ответ #4 : 14 Февраль 2007, 07:49:41 »
Все возможно главное очень сильно захотеть этого, и все получится...

Drevnii

• Гость
« Ответ #5 : 14 Февраль 2007, 22:31:54 »
Все зависит от конкретных способностей человека.
Кому быть художником, тому сложно быть иженером. Композитор не станет физиком (может за редким исключением. Бородин - композитор и химик, правда химик посредственный).
Человек, которому дана возможность астральных путешествий, вряд ли сможет перемещать предметы. Да и нужно ли это ?
Вообщем способность яснослышанья не более сложна, чем способность ясновидения. И поверь, людей, у которых хотя бы раз в жизни проявлялось это, очень много.
А вообще лучше развивать то, что дано. Обязательное условие - безграничная вера.
И еще. Если хочешь чего-то добиться необходимо мечтать об этом, ложиться спать с мыслью как ты будешь, например, слышать, просыпаться с этой же мыслью. Мечтать и представлять в деталях, в мелочах. НО имей ввиду. ЯСНОСЛЫШАНИЕ - НАКАЗАНИЕ.

Neirfy

• Гость
« Ответ #6 : 15 Февраль 2007, 11:35:49 »
Цитата: ЯСНОСЛЫШАНИЕ - НАКАЗАНИЕ.

Совершенно с тобой согласен.
У меня есть один друг, который обладает яснослышанием. Но он слышит почему-то только голоса мертвых. Из-за этого ему пришлось заморочиться на магии Смерти, хотя он человек очень позитивный. Более того, особенно комфортно он себя чувствует только на кладбище. Хотя он не наводит порчи, не проклинает, просто для работы с мертвыми ему приходится так поступать.

детка

• Гость
« Ответ #7 : 19 Февраль 2007, 18:40:02 »

У меня есть один друг, который обладает яснослышанием. Но он слышит почему-то только голоса мертвых. Из-за этого ему пришлось заморочиться на магии Смерти, хотя он человек очень позитивный. Более того, особенно комфортно он себя чувствует только на кладбище. Хотя он не наводит порчи, не проклинает, просто для работы с мертвыми ему приходится так поступать.
А что говорят мертвые твоему другу? И как он вообще с этим живет, привык?

Neirfy

• Гость
« Ответ #8 : 21 Февраль 2007, 14:14:33 »
А что говорят мертвые твоему другу? И как он вообще с этим живет, привык?

Что говорят то говорят....

А живет он с этим достаточно напряжно, но я ему периодически делаю встряски, чтобы он выходил из под их влияния.

Lasa

• Гость
« Ответ #9 : 23 Февраль 2007, 01:09:42 »
Neirfy  интересно.А  у вашего друга это способность врождённая или развитая?
Нельзя сказать, что дар,а что наказание, это уж как обернётся.

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
« Ответ #10 : 23 Февраль 2007, 02:24:10 »

могу подписаться

Drevnii

• Гость
« Ответ #11 : 23 Февраль 2007, 02:27:44 »
Lasa, а интересно, ты представляешь как выглядит или ощущается, или проявляется яснослышание.

Neirfy

• Гость
« Ответ #12 : 23 Февраль 2007, 15:38:26 »
Neirfy  интересно.А  у вашего друга это способность врождённая или развитая?

Ему одна женщина свою лярву силовую слила во время инициации, а когда мы этого друга засканили и разобрались, то уже поздно было......

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
« Ответ #13 : 27 Февраль 2007, 00:14:46 »
Это дейсвительно часто происходит на групповых медитациях серьезных, особенно на ребефинге.
Нужно жить не одним днем, а каждым

Lasa

• Гость
« Ответ #14 : 27 Февраль 2007, 23:16:17 »
Drevnii  в том то и дело, что представляю, в голове бесконечные голоса извне.Просто хотела сказать ,если уметь контролировать, то не такое уж это и наказание,скорее наоброт.

Drevnii

• Гость
« Ответ #15 : 28 Февраль 2007, 00:21:29 »
Никогда не слышал, что это можно контролировать.
Если кто то слышал, поделитесь.

Neirfy

• Гость
« Ответ #16 : 25 Март 2007, 16:52:38 »
Никогда не слышал, что это можно контролировать.
Если кто то слышал, поделитесь.

Все очень просто:) Это тоже самое, что и контроль ВД. При интенсивной работе с "внутренними голосами", информация, приходящая из вне воспринимается, как чужие голоса, которые говорят над самым ухом. Сначала надо научиться их распознавать, а потом просто глушить.
Если попроще, то можно использовать мыслеформу "Шлем". Тогда попытки прорваться будут восприниматься по звуку, как горсть гороха, брошенная в шлем.

Soul

• Гость
« Ответ #17 : 25 Март 2007, 20:13:07 »
У меня последнее время, голоса появляются когда я их заву. Остальное время молчат, и никаких шлемов не использую.  :-\

Neirfy

• Гость
« Ответ #18 : 27 Март 2007, 18:20:04 »
Каждому свое:)

Руся

• Гость
« Ответ #19 : 30 Август 2007, 01:23:18 »
Яснослышание. Это есть. Это пугает - да. Но скажите мне, что этого нет. Это есть. Если без подготовки, я говорю про себя - крыша едет в никуда. Если бы меня кто-нибудь подготовил к этому... Но нет. Две стороны медали - да и нет. Ты одна - и это есть. И ты понимаешь, что что-то не так. Блин, все так, но ты здесь. Т.е. а может дальше не надо.