Автор Тема: Путь Мага или с чего начать.  (Прочитано 74024 раз)

Solstice

• Гость
Re: Путь Мага или с чего начать.
« Ответ #20 : 28 Февраль 2008, 01:27:22 »
про "сильнее вас" понятно, как раз... сильнее нельзя быть во всем, в чем-то тебя другой сильнее, но ты можешь взять над ним контроль, если ты умеешь владеть собой. если оба умеют владеть собой, то конфликта не возникнет, разойдутся как-нибудь без кулаков :)

LiLu

• Гость
« Ответ #21 : 28 Февраль 2008, 01:33:56 »
5. постоянное наблюдение - первый признак паранойи.

При этой практике, да - можно стать параноиком, но можно и не стать... :)

К сожалению, Галочка права.
А самое плохо то, что ты становишься параноиком, и даже не замечаешь этого процесса. Ты наблюдаешь (или думаешь, что наблюдаешь) за всем вокруг, но самого главного, самого катастрофического процесса В СЕБЕ ты и не видишь.
А потом, когда тебе об этом скажут, ты никогда не Услышишь. Потому что ты уверен, что наблюдаешь за всем, и просто НЕ МОГ этого допустить. 

Solstice

• Гость
« Ответ #22 : 28 Февраль 2008, 01:47:31 »
отсюда, первое, что должен сделать любой желающий рушить свою психику, соваться неумелыми еще ручками в подсознание и т.д. - это ознакомиться с какой-нибудь понятной ему лично литературой о пограничных состояниях психики, желательно найти и пообщаться с сумасшедшими, чтобы знать точно, наверняка внутри себя, чем норма отличается от отклонения.

Оффлайн Ашара-Шадаи

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Февраль 2008, 01:57:11 »
Подсознание - это память органов и частей тела.
Я тридцать лет искал божественную Суть...
Когда же Истину узрел, то... оказалось,
Что Божество мое искателем являлось,
А я - искомым оказался. Вот мой путь.

http://www.magicpath.ru/

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Февраль 2008, 02:07:35 »
Наблюдатель, предпочитаю быть реалисткой в любой ситуации. как показывает практика, паранойя встречается чаще слежки. и это никак не связано с практикой.
Тигр, поняли.
без разного взгляда на мир нету мага.
я просто озвучила еще один.

но ведь мы сейчас как раз имеем возможность учиться не по притчам и записям библейской давности, а у Мастера в реальном времени. поэтому, не вижу, почему бы не уточнить некоторые вопросы.

Мастер, интересует во-первых, как раз возможность подчинить себе того, кто сильнее.
а так же, как мы уже говорили, все практики просмотра, разнообразного контроля, чистки и защиты.

Нагваль отсюда

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Февраль 2008, 02:11:33 »
А стоит ли быть магом?
Объявляя себя магом - выделяешся себя из мира.
Выделяешь из мира - не находишь гармонию в нём.
Не находишь в нём - не найдёшь в себе.
И смысл магии?
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Ашара-Шадаи

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Февраль 2008, 02:13:23 »
Галочка
Ты занимайся, а с тем кто сильнее быстрее всего ты не встретишься, а сли и встретишься, то линейка тебе не понадобится.

Оффлайн Ашара-Шадаи

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Февраль 2008, 02:18:22 »
А стоит ли быть магом?
И смысл магии?
Маг части часть
Часть мира
И видит мир, он изнутри

Akoon

• Гость
« Ответ #28 : 28 Февраль 2008, 02:19:57 »
Галочка
Ты занимайся, а с тем кто сильнее быстрее всего ты не встретишься, а сли и встретишься, то линейка тебе не понадобится.
Ашара-Шадаи, а ты силу в сантиметрах меряешь?  ;D

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Февраль 2008, 02:21:18 »
Маг - этот мир делает.
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Февраль 2008, 02:21:37 »
А стоит ли быть магом?
И смысл магии?

Это вы имеете в виду ооочень гипертрофированное ЧСВ?

Оффлайн Ашара-Шадаи

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Февраль 2008, 02:27:06 »
Нет но идиоты обычно меряются именно этим предметом.

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Февраль 2008, 02:28:28 »
иДИОТЫ?

Akoon

• Гость
« Ответ #33 : 28 Февраль 2008, 02:37:21 »
не думал, что ты из таких  ;D
Ашара-Шадаи

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Февраль 2008, 02:44:37 »
 ;D, типо шутка юмора, да?

Akoon

• Гость
« Ответ #35 : 28 Февраль 2008, 02:54:06 »
Исследователь, к тебе это никак не относилось.
извини, если вдруг показалось...

PS
так - лучше?

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Февраль 2008, 02:59:52 »
... "короткий кивок головой", ваше благородие., ;)

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 28 Февраль 2008, 04:46:42 »
Галочка

как я говорю обычно в таких случаях, Ашара-Шадаи, были бы мы с тобой мужиками - померялись бы.

с более сильными же встречалась пару раз и надеюсь встретиться еще.
вы правы, при таких встречах последнее что бывает нужно это линейка. и практически не бывает конфликтов.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2008, 06:57:07 от Галочка »
Нагваль отсюда

LiLu

• Гость
« Ответ #38 : 28 Февраль 2008, 04:49:05 »
как я говорю обычно в таких случаях, Ашара-Шадаи, были бы мы с тобой мужиками - померялись бы.

Ашара-Шадаи,

а вот этого я Вам настоятельно не рекомендую. )

Viktor

• Гость
« Ответ #39 : 28 Февраль 2008, 09:56:23 »
Здравствуйте.

Учителя начального уровня, как правило любят рассказывать о себе, о том как они достигли своего уровня, перечислять свои достоинства.
некоторые элементы ЛИ могут рассказываться и Учителями других двух категорий. Но важно понимать, что они никогда не будут хвалиться этим и ЛИ будет рассказана либо в аллегорической форме (для зацепления сознания), либо в форме ответов на вопросы учеников.
Такие учителя берут учеников бесплатно, они будут говорить, что делают доброе дело, что получают плату от Создателя, или что они бескорыстно помогают человечеству, или просто хотят передать свой опыт кому-то. Не редко среди таких учителей могут попадаться люди, готовые передавать знания ради признания. Их толкает не добрые побуждения, а стремление к известности или власти. Позанимавшись с ними несколько месяцев, полгода, год, вы поймете что нужно идти дальше.

Не единожды сталкивался, и в последнее время таких "учителей" становится всё больше, что человек проучился где-то небольшой период времени, затем чаще всего был либо выгнан за неуспеваемость, либо за поведение из какой-либо Школы; однако полученных базовых знаний ему хватает для создания собственной программы обучения. Такие люди (часто ведущая варна - вайшью, однако в связи с некоторыми особенностями, информация у них имеется уровня начального мага первого уровня) имеют привычку ругать все те места, где только они были, восхваляя свои собственные системы. За обучение они могут брать немалые деньги.

Есть еще один, более редкий тип, это Архаты, которые участвуют в реализации эволюционного плана Земли. Архаты не нуждаются в учениках, они могут передовать свои знания двум, трем людям, которые в последствии пишут книги, или передают эти знания уже своим ученикам. Хотя бывают ситуации, когда действия Архата требуют передачи знаний в массы. Они могут быть на время принять роль духовного учителя, или учителя магии, алхимии, оккультизма,  но в рядах обычных учеников, всегда будет особая группа - это сотрудники. Обычно это ученики, проявившие благородные качества, высокий уровень развития, которые способны осознать суть происходящего на Земле, и не только осознать, но и найти в этих событиях свое место. Если вы станете учеником Архата, считайте что вам повезло. Но от вас потребуется работа, самоотверженная работа. Будете колебаться, медлить, не выполнять задания, можете забыть про Посвящения. Один промах, и доверие Архата уходит безвозвратно.
Впервые за очень долгое время увидел столь достойное описание Архата.

1) Путь Магии это путь сквозь жизни. Он не заканчивается в этой жизни. Это значит, что вы всегда будете идти, потому что, Путь Магии это прежде всего движение, постоянное движение вперед. Любое промедление, остановка, это задержка на Пути. Ни кто никогда не будет вас гонять, вы сами решаете, что вам нужно, и с какой скоростью продвигаться.
важно понимать также, что на одном уровне на Пути невозможно остановиться надолго. В итоге вы идёте либо вперёд, либо назад.

Среди 100 человек, вставших на путь магии, 30 забудут об этом в течении года, двух, у еще 20 человек съедет психика, и они откажуться от изучения магии, 20 уйдут искать себя в других учениях, и сетовать на то, что магия не дает ничего полезного, 20 человек станут экстрасенсами, астралетчиками или гадалками, 5 станут целителями, 2 станут ясновидящими, и лишь трое станут магами. Но эти трое не будут счастливчиками, они окажутся завязаны в такие процессы, которые будут поглащать большую часть их времени и сил.
многое зависит от Учителя.

3) Сила и знания не даются просто так. Обретая Силу, маг сливается с ее источником, чтобы не лишиться этой силы, ему придется заботиться об источники силы. Не бывает свободных магов высокого уровня. Часто приходиться слышать иллюзорные взгляды о том, что маг принадлежит сам себе. Но этот не так, он либо служит эгрегору своего клана, ордена, либо темному, либо светлому полюсу. Отказ от служения это равносильно отключению от розетки питания.
Если что-то приходит, то что-то должно и уйти - чтобы получить новое, нужно отказаться от старого. Не буду расписывать подробнее, кому надо, поймёт. Кроме того, тут кроется смысл Посвящений - взятие на себя обязанностей перед эгрегором в обмен на возможность работы на другом уровне.

Многие бояться пройти 13 Аркан, Аркан Смерти.
а погибают уже в 17.

В остальном остаётся только согласиться и сказать браво ).