Автор Тема: Путь Мага или с чего начать.  (Прочитано 69139 раз)

Оффлайн Ашара-Шадаи

• Магистр
    • Просмотр профиля
Re: Путь Мага или с чего начать.
« Ответ #40 : 28 Февраль 2008, 12:31:43 »
Ашара-Шадаи,
а вот этого я Вам настоятельно не рекомендую. )

А пока, что нескем.
Я тридцать лет искал божественную Суть...
Когда же Истину узрел, то... оказалось,
Что Божество мое искателем являлось,
А я - искомым оказался. Вот мой путь.

http://www.magicpath.ru/

Оффлайн Алхимик

• Практики
  • Мистик
  • Нет ничего в этом мире невозможного...
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 Февраль 2008, 19:00:40 »
Для успешного движения по страдной стезе искателя Истины нужно всем пожертвовать, все претерпеть, ни перед чем не останавливаться, ничего не бояться, ничему не верить, кроме внутреннего голоса сердца. Человек должен всюду искать, рыться в древних фолиантах мистиков, углубляться в трансцендентальные изыскания философов, изучать древность и ее памятники, черпать из музыкальных созвучий, жить с каждым листком в природе, понять все страдания и их умиротворить, жить в вихре суетного света, любить и ненавидеть, порой жить грезой и качаться в волнах фантазии, порой анализировать с холодной усмешкой скептика, путешествовать, читать романы, любить искусство, понять прелесть варварства, вечно искать, всюду, везде искать, все нанизывать на ось опыта и оставаться теплым и ясным, как солнечный луч, быть спокойным, холодным, недвижным, как снег Гималаев, быть буйным и мятежным, как море - таков должен быть истинный искатель!
(Вл.Шмаков)

Велики сомнения у каждого впервые вступающего на путь; труден шаг решающий; ужаса полон миг, когда человек теряет опору в старом, не закрепив себя в новом; бездонна грусть, когда пред взором человека рушится ему привычный мир; жутка холодная высь истины, спокойной и величавой в своем безмолвии; нестерпимо почти одиночество в разверзнувшемся пред неофитом океане знания; но пусть не трепещет дерзающий! Многотруден путь, но безмерны и силы, вложенные в человека! Он должен памятовать, что он цезарь мира сего, его призванный повелитель, а потому нет и не может быть препятствий для того, кто решил победить или погибнуть!
(Вл.Шмаков)

"Ищи путь, отступая все более внутрь; ищи путь, выступая смело наружу. Не ищи его на одной определенной дороге... Достигнуть пути нельзя одной только праведностью, или одним религиозным созерцанием, или горячим стремлением вперед... Ищи путь, пробуя всяческие испытания; чтобы понять рост и значение индивидуальности"... 
(Из древней мудрости). 

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 28 Февраль 2008, 19:11:56 »
Круто млин..........
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 Февраль 2008, 19:14:10 »
Кто не зайдет на форум, с первого сообщения видно - маг, учитель, как минимум с 15 летним стажем.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 28 Февраль 2008, 20:33:45 »
Дело не только в ЧСВ.
Просто, для чего вам магия?

Я слышал ответ, что магия нужна, чтобы гармонизировать личность.
Но она же и причина дисгормонии.
Маг - вряд ли откажется быть магом - это стиль жизни и способ сущестования.
Но и проблем у него побольше, чем у не мага.
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Тихиро

• Гость
« Ответ #45 : 28 Февраль 2008, 21:08:21 »
В магии все просто - выбрал цель и добился ее.

У меня вопрос к Мастеру о целях и средствах.
Любая ли цель является достойной? Любая ли цель является достижимой?
Любые ли средства хороши для достижения цели?

Пока вы не овладете собой, вы не сможете подчинить себе никого кто сильнее вас. Будь-то другой человек или существо, или энергетический поток.

Мастер, какой смысл Вы вкладываете в слова «подчинить себе»?
Как Вы строите отношения с теми, кто слабее Вас? сильнее Вас? с обычными людьми? с окружающим миром?

Мерлин

• Гость
« Ответ #46 : 28 Февраль 2008, 21:13:43 »
Любая цель представляет собой способ наработать опыт. Ниже своего уровня цель не выберешь, так что любая цель, которую ты выбрал, служит развитию.

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 28 Февраль 2008, 23:04:17 »
Подчинять.
А смысл?
Править - это значит исправлять.
Каждый из нас может исправлять ошибки.
Каждый правит.
Есть правее?

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 29 Февраль 2008, 01:05:34 »
Мастер, интересует во-первых, как раз возможность подчинить себе того, кто сильнее.
а так же, как мы уже говорили, все практики просмотра, разнообразного контроля, чистки и защиты.

если тебе действительно нужна информация, напиши в лс, отвечу. надеюсь, это не просто фраза комментарий из чистого любопытсвтва. а если все же простое любопытство, то не пиши.
Do or do not. There is no try.

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Февраль 2008, 01:10:31 »
В магии все просто - выбрал цель и добился ее.

У меня вопрос к Мастеру о целях и средствах.
Любая ли цель является достойной? Любая ли цель является достижимой?
Любые ли средства хороши для достижения цели?

Пока вы не овладете собой, вы не сможете подчинить себе никого кто сильнее вас. Будь-то другой человек или существо, или энергетический поток.

Мастер, какой смысл Вы вкладываете в слова «подчинить себе»?
Как Вы строите отношения с теми, кто слабее Вас? сильнее Вас? с обычными людьми? с окружающим миром?

эта тема написана для тех, кто начинает копаться в магии, написана она с целью думать, а не ответ- вопрос. Ты сама для себя опрелеяешь какая цель является достойной и оправданной, каждый решает для себя.

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 29 Февраль 2008, 01:12:23 »
Маги...

Народная мудрость.

Solstice

• Гость
« Ответ #51 : 29 Февраль 2008, 01:32:09 »
по мнению Йоды, любопытство - просто смертный грех

почему же, неужели магом не может двигать любопытство?  ;)

а любопытство критично, в отличие от ... психоза поиска ответов ))
любопытство готово принять любой ответ, но не поверить ... в чудесное спасение... то есть, избавление от психоза... оно может пойти и спросить в другом месте ... а потом вернуться и сказать "ай-ай-ай...". не то тут что-то ))

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 29 Февраль 2008, 01:38:58 »
по мнению Йоды, любопытство - просто смертный грех

почему же, неужели магом не может двигать любопытство?  ;)

а любопытство критично, в отличие от ... психоза поиска ответов ))
любопытство готово принять любой ответ, но не поверить ... в чудесное спасение... то есть, избавление от психоза... оно может пойти и спросить в другом месте ... а потом вернуться и сказать "ай-ай-ай...". не то тут что-то ))

не по мнению Йоды, а по вашему личному восприятию. я придаю этому совершенно другое значение.

Solstice

• Гость
« Ответ #53 : 29 Февраль 2008, 02:16:46 »

не по мнению Йоды, а по вашему личному восприятию. я придаю этому совершенно другое значение.

дело не в том, что это по моему мнению, а в том, что вы своего мнения не озвучиваете.
пока вы его не озвучиваете, можно всегда ответить - не-а, не угадала  ;)
 ;D ;D ;D ;D люблю когда мне голову морочат  ;)

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 29 Февраль 2008, 08:34:51 »
не озвучиваю. в этой теме я изложил некоторые свои мысли и советы. я не собираюсь морочить вам голову. если написанные мною советы вас не устраивают, не читайте.

Тихиро

• Гость
« Ответ #55 : 29 Февраль 2008, 17:26:34 »
эта тема написана для тех, кто начинает копаться в магии, написана она с целью думать, а не ответ- вопрос. Ты сама для себя опрелеяешь какая цель является достойной и оправданной, каждый решает для себя.
Мной двигало не любопытство. Предположим, я хочу чему-то научиться. Но моральная сторона вопроса не дает мне покоя. Я думаю, что не хочу манипулировать другими людьми, подчиняя себе их волю и ломая их. Поэтому я задала такой вопрос.
В любом случае, спасибо за ответ. Я поняла, что мораль у каждого своя, индивидуальная. Вы не хотите распространяться о Вашей личной морали, но это Ваше право.

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 29 Февраль 2008, 19:50:39 »
Мне нравиться когда человек говорит искренне. Дело в том, что слова несут определенную энергию, через них передаются чувства и настрой человека. Многим это не заметно, но для меня это очевидно.

Я расскажу кое-что о морали, в моем понимании. Дело в том, что в разных народах, в разных культурах присуствуют разные моральные ценности. И если вы заметите, в истории описываются конкретные имена, которые создавали эти моральные ценности, как в Библии, так и в Древнем Риме, Древней Греции, в Средних Веках, во времена революций. Общество постоянно пополняется новыми законами, меняет моральне ценности.  Пять веков назад, рабство являлось нормой, избиение считалось нормой. Сейчас рабство запрещено законом, а за избиение могут посадить в тюрьму. Как вы думаете, почему? Кто определяет все эти законы и моральные ценности?

А определяют это люди. И у людей нередко бывают разные моральные ценности. Что хорошо для одного, плохо для другого. Отчего это зависит? Конечно же от восприятия и мировоззрения человека, от его целей, от его ценностей. Опираясь на них, человек делает выводы, и определяет для себя моральные ценности.

Ты написала что "думаешь, что не хочешь манипулировать другими людьми, подчиняя себе их волю и ломаях". Проблема в том, что это твое личное восприятие, непохожее на восприятие других. Ты восприняла это таким способом, потому что в твоем сознании присуствуют некоторые вещи, которые вызвали определенные ассоциации с написанным мною, и определенную эмоциональную реакцию.

Но я не писал о том, что людей нужно подчинять и ломать их волю. Более того, я считаю что людей вообще не стоит подчинять. Мудрый правитель создает условия для реализации задуманного, выгодные для обоих сторон. Но никто не становиться мудрым правителем от рождения. Этого нужно достигать. И нередко люди стремяться к управлению, к организации, к власти, их на это толкает определенные вещи заложенные внутри них. Совершенно понятно, что такие люди могут совершать ошибки при управлении другими, кто-то может давить волей, кто-то может манипулировать ценностями, условиями (деньгами, временем, званиями), а кто-то ломает психологически.

Все это есть несовершенство, но оно имеет место быть. Земля тоже когда-то была сыра и бесплодна. Люди когда-то были дикарями. Развитие человека и общества продолжается. И моральные ценности, как ты заметила, в разных странах не совпадают, сотни лет пройдут до тех пор, когда общество Земли объединит моральные ценности. А пока что, они у всех разные. И это нужно принять и понять.

Когда вы спрашиваете человека о целях и средствах, вы пытаетесь заглянуть к человеку в душу, во внутрь, но готовы ли вы на какое-то время оставить свои представления и полностью переместить свое восприятие в точку зрения другого человека и посмотреть почему он так себя ведет, почему он выбрал такие цели? Я думаю что нет. Я ни в коем случае не хочу обидеть вас, но вы не готовы к этому. Вы еще в своих целях и средствах не разобрались до конца. И возникает вопрос, почему вас беспокоит моральная сторона вопроса? Неужели она настолько не устойчива внутри вас, что требует обсуждения на форуме? Неужели вам важно что скажу я о морали? Я написал некоторые тезисы для новечков, кто-то поблагодарил, кто-то осудил, неужели вы думаете, что мои моральные ценности совпадут со всему участниками? Конечно нет, найдуться такие, которые будут полностью несогласны.Но это не значит, что я должен затачивать свое поведение чтобы угодить каждому. У меня есть своя цель, я к ней иду, и проявляю себя так, как это принесет больше пользы в продвижении.

Спрашивать о достойности цели вашего собеседника, о средствах достижения,  это все равно что примерять его одежду, зная что есть большая вероятность, что его одежда может не подойти к вам ни по стилю, ни по размеру.

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 29 Февраль 2008, 22:44:08 »
Когда спрашивайте о достойности.
Не забудьте добавить - ЧЕГО.
Всё относительно.

Маги...

Народная мудрость.

Solstice

• Гость
« Ответ #58 : 01 Март 2008, 01:08:25 »
не озвучиваю. в этой теме я изложил некоторые свои мысли и советы. я не собираюсь морочить вам голову. если написанные мною советы вас не устраивают, не читайте.

просто тактика эта мне известна. и само ее использование уже говорит кое о чем...
так что, извините, мастер Йода, но не только читать, но комментировать буду... иногда  :P

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 01 Март 2008, 01:58:45 »
Конечно, комментируйте, я не против  *))