Автор Тема: Кто как раскладывает?  (Прочитано 17579 раз)

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
Re: Кто как раскладывает?
« Ответ #20 : 03 Июнь 2008, 02:59:54 »
Получилось ? :-\

Процентов на 10.

Инфинити

• Гость
« Ответ #21 : 03 Июнь 2008, 03:12:30 »
Получилось ? :-\

Процентов на 10.
10 процентов маловато конечно, а можно прокомментировать что удалось ,что нет?
Я вообще занимаюсь этим чуть больше месяца, накачала с инета кучу книг,пока больше читаю чем расскладываю,но хотелось бы больше практиковать

Лилу, спасибки "")

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
« Ответ #22 : 03 Июнь 2008, 03:21:26 »
10 процентов маловато конечно, а можно прокомментировать что удалось ,что нет?
Я вообще занимаюсь этим чуть больше месяца, накачала с инета кучу книг,пока больше читаю чем расскладываю,но хотелось бы больше практиковать

А надо больше раскладывать, чем читать. ) Была тема по Таро в учительской. Почитай - все станет проще.
А так надо весь расклад лопатить. Но основные ляпы видны
- нет связи между домами, а это важно, поскольку они взаимосвязаны, да и провериться неплохо можно.
- трактовать надо не по учебнику, а по пониманию и ощущению. То есть свое понятие/отношение выработать
- выбран оди из самых сложных раскладов, а проводился без простой проверки.

Инфинити

• Гость
« Ответ #23 : 03 Июнь 2008, 03:41:33 »
Спасибо ,а  с каких расскладов следует начинать?
Я уже читала материалы по таро в учительской, перечитаю ещё не однократно, хотелось бы поучаствовать, будет ли новый практикум ?

Джамайка

• Гость
« Ответ #24 : 03 Июнь 2008, 03:42:55 »
Инфинити, на самом деле не так уж плохо. Единственное, что могу сказать если первая карта в раскладе выпадает Луна-то лично для меня это означает, что расскладывать я дальше не буду, т.е. информация для меня закрыта. У одних моих знакомых тарологов этой картой может быть Маг -Хранитель Тайны, у других Шут-как символ Наивности,  у третьих Папесса -как символ интуиции.  Да, расклад, который Вы выбрали довольно сложный, надо иметь опыт трактования карт, чтобы правильно отследить взаимосвязь по домам. Но считаю, что это приходит с практикой. Литературу безусловно читать надо, но понимать на интуитивном уровне ( зёрна от плевел отделять), что именно хотят вам сказать карты. Вообще, изначально не загонялись бы вы такими сложными раскладами, ведь существует довольно много двухкарточных, трёхкарточных раскладов, по которым можно научиться трактовать ситуацию, а самое главное научиться языку понимания Таро, а также понять взаимосвязь Арканов между собой..

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
« Ответ #25 : 03 Июнь 2008, 03:51:25 »
Я уже читала материалы по таро в учительской, перечитаю ещё не однократно, хотелось бы поучаствовать, будет ли новый практикум ?

Новый практикум? - не знаю, пока не думал.
А что касается раскладов, то три карты - за глаза хватает.
Причем по началу стоит рассматривать прошлое. Так проще понять собственное восприятие карт, и узнать чуть больше.
Можно прогнозировать ближайшее будущее и смотреть, насколько верно. Но тут надо записывать, чтобы увидеть ошибки. И главное, понять их причину.

Инфинити

• Гость
« Ответ #26 : 03 Июнь 2008, 03:51:36 »
Инфинити, на самом деле не так уж плохо. Единственное, что могу сказать если первая карта в раскладе выпадает Луна-то лично для меня это означает, что расскладывать я дальше не буду, т.е. информация для меня закрыта.

Джамайка, спасибо, а как мне для себя определить такую карту,чисто интуитивно? И если нформация закрыта ,то дальнейший рассклад может быть не верным?

Джамайка

• Гость
« Ответ #27 : 03 Июнь 2008, 03:59:50 »
Инфинити, на самом деле не так уж плохо. Единственное, что могу сказать если первая карта в раскладе выпадает Луна-то лично для меня это означает, что расскладывать я дальше не буду, т.е. информация для меня закрыта.

Джамайка, спасибо, а как мне для себя определить такую карту,чисто интуитивно? И если нформация закрыта ,то дальнейший рассклад может быть не верным?

В предыдущем своём посте я выделила основные Арканы, которые считаются (так называемыми запрещёнными картами) по собственному и только по собственному опыту, Вы поймёте свою карту. В основном,  это конечно,  для многих Жрица. Но может быть и такое, что для Вас этой карты вообще не будет.  ;)

LiLu

• Гость
« Ответ #28 : 03 Июнь 2008, 04:06:16 »
Ой, Джамайка  *)), с этими "запрещёнными картами" можно такую параною себе нажить...  :)

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
« Ответ #29 : 03 Июнь 2008, 04:06:36 »
Инфинити.
Не грузите себя запретной картой. Это форма и способ собщить вам, самой себе, что уровень вашего понимания и ваших возможностей в адаптации расклада несоотвествует реальному положению вещей. Вообще, не стоит лезть. Но не потому что ЗЛОЙ АРКАН запрещает, а потому что не поймете так, как надо.
Во-вторых, такая карта работает только на полной колоде. При работе со Старшим Арканом ее нет по определению.

Инфинити

• Гость
« Ответ #30 : 03 Июнь 2008, 04:15:25 »
Спасибо всем большое *)) !**
Есть ещё вопрос, я скачала с инета фильм "уроки таро", там было что-то об опасных днях, это 9,15,19,29,23,26 лунные сутки и для женщин такими днями являются "критические дни".
Что можно сказать об этом?

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
« Ответ #31 : 03 Июнь 2008, 04:42:08 »
Спасибо всем большое *)) !**
Есть ещё вопрос, я скачала с инета фильм "уроки таро", там было что-то об опасных днях, это 9,15,19,29,23,26 лунные сутки и для женщин такими днями являются "критические дни".
Что можно сказать об этом?

В черной черной комнате ходит черная черная кошка….

aha-na

• Гость
« Ответ #32 : 03 Декабрь 2008, 14:03:53 »
где-то было утверждение, что Таро и человек взаимодействую: карты заряжаются от гадающего, выбирать колоду надо по ощущениям, расклад трактовать по интуиции.
если колода и человек связаны, тогда почему не "придумать" свой расклад.
не лежит у меня душа на эти "кресты", "часы" - слишком подробно и сложно.
почему не "договорится" с колодой? "вот сейчас я достану три карты на вопрос (...), а потом три еще на другой (...), а потом одну на результат".
самые распространенные расклады - результат чьего-то озарения и договоренности с колодой. не так?
может быть, еще вырасту до сложных раскладов и трактовок...

nivki

• Гость
« Ответ #33 : 03 Декабрь 2008, 14:26:15 »
Я с таро только начала заниматься, но если провести аналогию с рунами, то считаю что классические расклады только привязка. А дальше ты от них творишь так, как сам того пожелаешь...

Storm

• Гость
« Ответ #34 : 04 Декабрь 2008, 05:59:29 »
свой расклад - это замечательно, но не просто так придуманы те, что стали классикой. Важно, задав вопрос, получить ответ в полной мере - далеко не каждый изобретатель и новатор может этим похвастаться. Плюс, не стоит игнорировать геометрию и гармонию в раскладах, к сожалению так просто это не объяснить, поэтому больше на веру. Советую либо с простейшего начинать, либо модифицировать уже известные расклады, если так ненавистны они же в оригинале. Далеко не все Клюевы, хотя Клюев не самый лучший пример...

Gekata

• Гость
« Ответ #35 : 04 Декабрь 2008, 22:08:34 »
несколько лет гадаю только с позиционными раскладами. оно, конечно, уменьшает возможность творчества, зато дает больший простор для прочтения логических взаимосвязей, подводных течений в ситуации. а ведь, чтобы челу дать совет, надо сначала четко разобраться и ему объяснить.
правда, в последнее время раскладываю иногда "от себя": на какой-то вопрос три карты, или по кучкам с произвольными вопросами (бабка, Царствие Небесное, так гадала). но в "творчестве" тренируюсь пока "на кошках" - себе или близким подругам. к посторонним клиентам пока не применяю - техника мало отработана.
да, и после нескольких лет толкования значений по книжкам теперь все больше перехожу к интуитивному.
по-моему, чтобы все это "интуитивное творчество" осмысленно применять, надо пройти большой путь ученичества на чужом опыте. но это только мой опыт

INRI

• Гость
« Ответ #36 : 26 Январь 2009, 13:20:58 »
Скажите, пож-ста, вот если во время расклда таинственным образом незаметно затерялась карта, а её отсутствие обнаружилось только минут с десяток после... Расклад можно считать действительным, или лучше сделать другой?

Оффлайн Octavius

• Магистр
  • Кто знает истину, тот хранит молчание
« Ответ #37 : 27 Январь 2009, 07:19:45 »
спасибо, а может быть кто-нибудь помнит - 9 мечей в Древнем Марсельском Таро  в прямом положении, когда меч направлен наверх, или когда вниз?

В прямом положении - когда смотрит вверх. Это вытекает из символики этой карты.

Начните с кельтского креста - достаточно универсальный расклад, весьма прост в понимании и интерпретации.

Скажите, пож-ста, вот если во время расклда таинственным образом незаметно затерялась карта, а её отсутствие обнаружилось только минут с десяток после... Расклад можно считать действительным, или лучше сделать другой?
Зависит от того, отвечает ли расклад на поставленный вопрос или нет. Как правило, его можно считать действительным. НО, на мой взгляд, стоит обратить внимание и на ту карту, которая в раскладе не участвовала. Случайностей в нашем мире не бывает. :)
Диагностику энергетики на предмет негативных изменений и магических воздействий произвожу бесплатно. Обращайтесь в личку.

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
« Ответ #38 : 01 Июнь 2009, 17:46:03 »
Крест если надо глубокий ответ... если нет-3 карты треугольником, в центре-жрица(маг). Если просто да-нет-то по 1 карте.... а там уже по общему значению или да, или нет, или наверное)

Оффлайн Северное сияние

• Вершитель
« Ответ #39 : 24 Ноябрь 2018, 16:06:12 »
Продолжение темы - ЗДЕСЬ