Автор Тема: Что такое ДУША? Личные мнения.  (Прочитано 22992 раз)

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
Re: Что такое ДУША? Личные мнения.
« Ответ #20 : 05 Февраль 2007, 18:44:23 »
Заставить полюбить или усилием мысли забыть - это к Элеоноре Керн. Говорят берет недорого ...... ::) ;D ;D

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05 Февраль 2007, 18:45:29 »
Могу, но предпочитаю обратное, это так же усилием мысли забыть любого человека. :)
Ну и как?..Получается? А то у нас была такая темка...
Получается, и даже время свободное появилось для своей личной жизни. :)

Русалка

• Гость
« Ответ #22 : 05 Февраль 2007, 18:52:50 »
О-бол-деть... :)

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 05 Февраль 2007, 19:33:55 »
Любя человек живёт для любимого, а не для себя. А как лучше это ешё спорный вопрос.
Другое дело любить мир или жизнь. Эгоизм с моей стороны? Нет кого кого, а себя я не люблю. Да и мало кто любит себя, мы всегда живём для кого нибудь или для чего нибудь, это выбор каждого из нас. Нет таког человека который ничего и не кого не любит. Я жизнь люблю и мир в котором живу или даже существую. Жить в наше время непозволительная роскошь.  :)
Личная жизнь это жизнь в гармонии, без приоритетов. Я не ставлю никого выше или ниже себя и стараюсь это поддерживать. :)

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Февраль 2007, 20:59:34 »
Душа...Очень интересный и важный вопрос Жася - Молодец!!!
Душа - это все что есть у нас в любой момент существования)
Душа - это Я и Ты, Он или Они. Она "пронизывает" не только наши временные физические тела (каждую его клеточку)но и "окружающий непосредственно нас мир".
Но все же - она в сердце человека.
"Со стороны"  - Она - наш внутренний голос, наша совесть и наш "Ангел-Хранитель".

Жася - тебе просто необходимо :
1. уточнить у своего мужа  - каким духовным источникам он бы поверил.
2. найти в этих источниках все что описывает душу, взаимодействие её с окружающим миром, виды и способы воздействий на неё со стороны (признаки)
3. как помоч душе(человеку) освободиться от этого нежелательного воздействия.

Ты должна оперировать тем - во что он верит!
Пусть для него душа будет в голове - для него это верный ответ - не старайся переубедить,
действуй так как я написал, у тебя многое получилось  - Дай Бог -получиться и это!!!
Удачи тебе - мудрый, сильный, терпеливый человечек!!!!!!!!!

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06 Февраль 2007, 01:24:15 »
Дельфин - у меня нет слов. Спасибо. Так приятно чувствовать добрую светлую силу и поддержку от твоих сообщений! :-*

Soul

• Гость
« Ответ #26 : 16 Февраль 2007, 09:23:09 »
Душа-это я! ;D
Душа-это бесконечность...

Тигрокрол

• Гость
« Ответ #27 : 01 Март 2007, 00:57:28 »
А для меня Душа - это свет исходящий от физического тела при соединении его в духом. Это аура вокруг наших тел. Она более плотная чем Дух, ограничена. У Ванги читал, что Душа вечна и ее наивысший возраст - 33 года.

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 01 Март 2007, 01:13:55 »
То есть вечна и всегда молода. Навечно 33 года.?
Но почему именно 33? А не 30, не 32, не 17 лет в конце концов?
Раз она вечна ей может быть лет сколько угодно. сколько сама пожелает.

Короче, многие книги грешат такими вещами. Напечатают логический казус как аксиому и пляшут от него.

HARCONER

• Гость
« Ответ #29 : 04 Март 2007, 05:37:54 »
душа ето та красивая умная добрая ласковая девушка за которую есть великая честь подохнуть в страшных мучениях !!!

нужно разделять понятия душа и дух )))

про девушку ето так  немного не по теме но всеже )

HARCONER

• Гость
« Ответ #30 : 04 Март 2007, 05:47:25 »
мдэ )) \
вопросик конечно охренеть невстать )))
дух ето наверное наше сознание т.е опыт преобретенный за жизнь\жизни
силен духом  -- типа мне все похрен в плен живым недамся )))

вопрос ввел меня в замешательство что такое ьдуша чтото немогу дать определение

жду что ктото даст ) интересно просто жуть ))))

Khneo

• Гость
« Ответ #31 : 04 Март 2007, 20:39:05 »
(Что в моем понимании есть эти понятия)

Душа – человеческое «Я» в настоящий момент; «здесь и сейчас».
Если, кто обращал внимание, о душе не говориться ни в прошлом, ни в будущем времени; т.е. есть – «душа просит», но мы не говорим - «душа просила», а скорее используем «я (мне) хотелось». Так же и применительно к будущему: «Я захочу», но не «душа захочет».
Иначе говоря: Душа, это идентификация самого себя относительно окружающего мира.

Уточню, что само «хотение» (желание), не является душой. По аналогии, душа – это картинка на мониторе, что является лишь отображением операций происходящих в самом компьютере.

Дух – «пустое место» в условном настоящем, которое МОЖЕТ БЫТЬ заполнено Душой; возможность монитора отображать «текущую» картинку (душу), а точнее – то, что, СКОРЕЕ ВСЕГО, будет «изображено» в каждом конкретном случае.

HARCONER

• Гость
« Ответ #32 : 07 Март 2007, 16:48:33 »
ну моя душа гдето далеко поетому мне сложно про неЁ говорить ) ) )

Kaa

• Гость
« Ответ #33 : 15 Март 2007, 04:55:15 »
Душа - это Я, которая смотрит из этих глаз и не понимает что происходит вокруг, то есть как будто в полудреме, между двух миров. Я чувствую, что душа моя знает гораздо больше мозга, но не помнит. Но если у меня возникает какой-либо вопрос, на него всегда рано или поздно приходит ответ сам по себе. Душа для меня (хотя мысль и не моя) - это совокупность двух тел - тела чувства (эмоций, желаний) и тела ума (не знаний и не хим процессов мозга). Разум (от мозга) пытается блокировать действия от души, наверное, воспитывая ее тем самым...

Тигрокрол

• Гость
« Ответ #34 : 25 Март 2007, 03:15:05 »
Душа - это солнечная система.
Дух - это звездные системы.
Разница есть - в мощности и типе излучений.

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #35 : 14 Апрель 2007, 03:00:11 »
Этот вопрос обсуждается уже, наверное, не одно тысячелетие :)
Но я тоже, как и многие другие, пытаюсь найти ответ на него...

Могу поделиться тем, что я выяснил из своих поисков:

1. известные "факты":
- при грубом разделении, человек состоит из 3-х "частей" - тела, души и духа;
- тело, в свою очередь, состоит из материальной части и тонкой (сколько тонких тел и зачем они - отдельный вопрос);

2. возможно, менее известные "факты":
- душа, так же как и тело - индивидуальна;
- с духом - сложнее. Есть люди (их очень немного), которые живут одновременно в разных Реальностях. При этом, тело и душа у каждого свои (индивидуальные, отдельные "экземпляры"), а вот дух у них один. Пока не знаю механизма, как это может быть, но информация идет такая;
- душа - некая энерго-информационная самостоятельная сущность, которая является накопителем индивидуального личностного опыта. Тело - оболочка, необходимая для самореализации души на материальном плане (к слову, я отрицательно отношусь к "полетам в астрале" и ОС без контроля со стороны Учителя, т.к. это может привести к дисбалансу в структуре тел, а одна из задач развития - наоборот, обретение целостности);
- душа не привязана к определенной части (или чакре) тела. Находясь на тонком плане, она как бы пронизывает тонкие составляющие нашего тела, оказывая через каждую составляющую определенные воздействия (проявляя себя) и получая (накапливая) соответствующую информацию (прямая и обратная связи). Отсюда - мышление, как таковое, обусловлено именно душой, мозг - инструмент мышления, так же как желудок - инструмент для переваривания пищи и т.д.
- попытки привязать "местоположение" души к какой-то части/чакре тела обусловлены акцентами, которые делает та или иная система мировоззрения, на развитии человека.

У-ф-ф... Хватит, наверное :)

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 14 Апрель 2007, 15:23:13 »
Душа - это Я, которая смотрит из этих глаз и не понимает что происходит вокруг, то есть как будто в полудреме, между двух миров. Я чувствую, что душа моя знает гораздо больше мозга, но не помнит. Но если у меня возникает какой-либо вопрос, на него всегда рано или поздно приходит ответ сам по себе. Душа для меня (хотя мысль и не моя) - это совокупность двух тел - тела чувства (эмоций, желаний) и тела ума (не знаний и не хим процессов мозга). Разум (от мозга) пытается блокировать действия от души, наверное, воспитывая ее тем самым...

Нет, Каа, Душа намного ярче и многограннее чем тело чувст и тело ума -они материальны и при прекращении деятельности физического тела - прекращают действовать и они.

А Душа - почитайте - Наблюдатель хорошо сказал)

Senex

• Гость
« Ответ #37 : 03 Май 2007, 14:50:43 »
Тема называется "личные мнения"... Ну тогда еще одно личное мнение.
Душа - это "Я" человека. Дух - это "божественное" начало, обеспечивающее совбоду. В частности - свободу волеизъявления.
А еще душа - это очень и очень ходовой товар.

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 09 Май 2007, 20:54:23 »
Не путай сознание и душу. И муж твой пусть тоже не путает! :) Сознание - определение души в данном теле, в данной роли. Душа - истинная суть человека, энергетическая субстанция содержащая информацию обо всём сущем и силой равная Богу. Биополе - не душа. Биополе - энергия выделемая телом + остральные тела человека (физическое тело - не единственное!).
Вот и всё. Душа - твоя суть - Бог в тебе. А твой муж не верующий, иначе на него не могло быть оказанно энергетическое давление и уж тем более он не путал душу и сознание!
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Хим

• Гость
« Ответ #39 : 10 Май 2007, 01:58:29 »
(физическое тело - не единственное!).
спасибо. не знал

как-то слышал такую фразу.
тело человека это костюм который надевает душа чтобы сходить за кармой.