Автор Тема: Что такое ДУША? Личные мнения.  (Прочитано 23254 раз)

Rubikon

• Гость
Re: Что такое ДУША? Личные мнения.
« Ответ #40 : 13 Июнь 2007, 00:31:23 »
Я почти полностью согласен с Наблюдателем. Человек состоит из 3-х частей: Тело- земная оболочка для души, Душа- энерго-информационная структура,состоящая из 1)так называемого фундамента, т.е. бессмертной части; и части в которой хранится сформированная личность, наработанный опыт... И Духа- божественной части, то что нас отличает от животных и то, что нас связывает между собой..(Богом). Душа и Дух находятся не в конкретном органе, а друг в друге, только на разных плоскостях. Дух в Душе, Душа в теле. Дух влияет на Душу, а Душа в свою очередь на тело.
Тело- необходимо для решения задач на Земле. Душа- это именно то, что необходимо развивать. Ну, а Дух- является, так сказать "органом" для общения с Богом ( ну кто не верит в Бога, то заменяйте это слово на Высший разум или же Мозг вселенной...). Это моё мнение.
                        Прошу высказать свои коментарии. Кто, что думает по этому поводу?
                                                        С уважением к мыслям участников форума
                                                                                                    Rubikon...

AkamaruNaru

• Гость
« Ответ #41 : 13 Июнь 2007, 22:31:57 »
Для меня душа это то семечко, которое подорил мне при рождение Господь, которое я вырастила и которое живет внутри меня....и когда я умру продолжит мое существование гдето в другом мире, но перенимет мое сознание и память....тоесть зачит это то что делает меня живой..чувствительной...ведь правельно говорят о злом бесчувственном человеке что он бездушный!.....но человек не может жить на земле без души это точно.

ростишка:)

• Гость
« Ответ #42 : 30 Июнь 2007, 19:56:32 »
Позволю себе не личное мнение  :-[.
М.б. не совсем в тему...
:) :

Развитие тройственного союза Эго, Души и Духа можно условно отразить следующим образом.

Эго нарождается,
               1.                   Душа пробуждается к новой жизни,
                                     Дух питает Эго и Душу.

Эго проявляется,
               2.                   Душа закрепляется,
                                     Дух поднимается.

Эго укореняется, разрастается, входит в Силу
               3.                   Душа приглушается,
                                     Дух отстраняется.

Эго живет, господствует, торжествует, суетится,
               4.                   Душа засыпает,
                                     Дух ждет.

Эго жаждет, желает, хватает, копит …
               5.                   Душа спит,
                                     Дух ждет.

Эго захлебывается, теряется, бедствует…
               6.                   Душа просыпается,
                                     Дух ждет.

Эго злобствует, бесчинствует, обвиняет, презирает…
               7.                   Душа страдает,
                                     Дух ждет.

Эго смиряется, смягчается, кается…
               8.                   Душа просветляется и оживает,
                                     Дух их поддерживает и питает.
                             Эго ощущает движения Души,прислушивается,прилаживается…

9.                   Душа разворачивается, активизируется, бодрствует,
                                     Дух через Душу проникает в Эго и воодушевляет его.
           Эго успокаивается, обретает Доверие, подчиняется, служит Душе в Духе

10.                  Душа расцветает, наполняет Эго
                                    спокойствием и радостью Бытия,
                                     Дух укрепляет их, даруя им Мудрость и Силу!
                         Эго безмолвствует, присутствует, восхищается в Душе и в Духе,

11.                 Душа обретает Гармонию, Истину и Свободу,
                                     Дух дарует Душе Любовь!
                         Эго свидетельствует Божью Благодать и становится гранью Души,

12.                Душа принимает Божественную любовь и
                               возвращается в Царство Небесное,
                               Дух через Царство Небесное восхищает Душу к новой жизни!

:)
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2007, 21:38:22 от Чарони »

Walhalla

• Гость
« Ответ #43 : 21 Июль 2007, 04:57:33 »
Душа-это многоуровневая информационно-энергетическая система.
Эта система является сутью всех существ.

Оффлайн HagMan

• Практики
  • Мистик
« Ответ #44 : 13 Август 2007, 17:16:39 »
Для меня душа это то семечко, которое подорил мне при рождение Господь, которое я вырастила и которое живет внутри меня....и когда я умру продолжит мое существование гдето в другом мире 
Душа - твоя суть - Бог в тебе.

Поддерживаю ораторов.

Душа - это частичка Создателя.
Душа - это Бог.
ИМХО Вот только маленький пока еще Бог, который воплощаясь в физических телах растет и развивается (примерно, как младенец в утробе матери). И через некоторое количество воплощений, когда (и если) душа повзрослеет настолько, что сможет осознать себя и не потерять память родится новый Бог. Которому уже не нужна будет следующая физ. оболочка.

Возможно так и было с Иисусом. Он не боялся смерти, т.к. смерть тела была главным его испытанием. Вырос ли он духовно настолько, чтоб после сметри тела Душа не потеряла память и сумела осознать себя......
И т.к. через 3 дня Иисус предстал перед учениками, значит его Душа повзрослела достаточно, чтобы стать Богом.

Khneo

• Гость
« Ответ #45 : 14 Август 2007, 02:20:34 »
"...И т.к. через 3 дня Иисус предстал перед учениками, значит его Душа повзрослела достаточно, чтобы стать Богом..."

А позвольте спросить: от куда эти сведения?

Ваал

• Гость
« Ответ #46 : 14 Август 2007, 03:29:46 »
Душа - это весь твой внутренний мир и чем богаче этот мир, чем красивее его краски тем сильнее душа твоя.

Оффлайн HagMan

• Практики
  • Мистик
« Ответ #47 : 14 Август 2007, 12:38:49 »
А позвольте спросить: от куда эти сведения?
Не понял о каких сведениях Вы спрашиваете.
Если о том, что Иисус через 3 дня предстал перед учениками, то об этом написано в Библии.
Если же о том, что Иисус стал Богом, то
Во-первых, я написал, что "возможно было так". Я не утверждал этого как абсолютную истину.
Ну и во-вторых, Я именно так понимаю события, описанные в Библии в соответствии со своим представлением о том, что такое Душа. И это представление описано абзацем выше - прочитайте.

Khneo

• Гость
« Ответ #48 : 14 Август 2007, 14:35:13 »
HagMan, спасибо, я именно о том, «что Иисус через 3 дня предстал перед учениками».  :)

Adamavara

• Гость
« Ответ #49 : 21 Август 2007, 09:18:12 »
Каждый человек понимает по свойму слово "душа".Для одних -это внутренний мир,для других совесть,связь с Богом,сила.И я считаю,что каждый прав.
Ведь наше тело по сути временное пристанище,в котором развиты инстинкты продолжения рода и самосохранения.Плюс наше тело мы должны постоянно поддерживать,выполнять потребности тела.В законе Божьем говорится,что эти инстинкты даны нам,чтобы мы бесследно не исчезли.Тело прах.Машина,робот.После смерти останется лишь набор генов в следующем поколении.Наша жизнь была бы скудной если бы мы не имели душу.Душа дана нам свыше и я знаю,что все люди рождаются добрыми,только после определенных событий люди черствеют,прячут,высекают эту доброту :( Некоторые учёные называют душу виталистической силой.Душа подобна трепетному взмаху мотылька,она заставляет нас стремится к чему-то высшему,работать над собой,творить,созидать,любить,сочувствовать,переживать и наконец страдать.
Но есть ещё дух это ещё выше по уровню,чем душа.Это благоговейный страх перед Богом,наша совесть,искания.
Я раньше критически относилась к Библии(видно попадались не те люди),но я всё больше и больше нахожу ответы на мои ,мучившие меня, вопросы.

И Бог один ,но в трёх лицах(отец,сын,св.дух) м-у ними нет никаких делений.
И самое,как интересно,что у всех религий в разные времена на разных континентах был(и) Бог,Боги...И многие писания о сотворении мира схожи...

Khneo

• Гость
« Ответ #50 : 22 Август 2007, 02:18:46 »
"...И многие писания о сотворении мира схожи..."

Более того - передраны с более ранних источников.

Attis

• Гость
« Ответ #51 : 08 Сентябрь 2007, 01:41:06 »
Душа есть истиная сущность.То,что действительно представляет из себя какой-либо человек.А тело служит лишь для восприятия материального мира.

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #52 : 17 Сентябрь 2007, 13:54:30 »
Душа - паразит.
Есть такие насекомые (некоторые осы, муравьи - наездники) которые откладывают в живую гусеницу своё яйцо, из этого яйца вылезает маленький червячок и начинает эту гусеницу кушать, медленно, так что из куколки вылезает не бабочка, а оса или муравей. Душа - это такой червячок уже вылезший из яйца и пожирающий заживо наше тело и сознание и отравляющий их обезболивающими токсинами - чтобы жертва не нервничала, хорошо питалась и считала, что всё происходит как положенно.
Бабочек не будет.

"")-

Yukka

• Гость
« Ответ #53 : 25 Сентябрь 2007, 19:29:31 »
Душа - , это полотенце творца, через которое его руки прикасаются к новорожденному.

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
« Ответ #54 : 25 Сентябрь 2007, 19:45:38 »
Душа-это сгусток энергии коими являемся мы с вами
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

Yukka

• Гость
« Ответ #55 : 25 Сентябрь 2007, 19:54:09 »
Конечно сгусток и конечно энергии. :!!!

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #56 : 25 Сентябрь 2007, 20:16:21 »
Душа - , это полотенце творца, через которое его руки прикасаются к новорожденному.

Красиво сказано... Все правильно, душа как связующее звено между духом и телом, полотенце, связывающее божественное и земное...
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
« Ответ #57 : 25 Сентябрь 2007, 20:20:42 »
Только вот ничего земного нет :) все создано богом ,а значит всё его божественное :)
Сравнение души с полотенцем...так себе,полотенце неживое,а если считать что душа это я ,то получается полный каламбур,тем более новорожденый это мы :)
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #58 : 25 Сентябрь 2007, 20:29:37 »
Деструктор, ведь "ничего земного нет, всё создано богом, а значит всё его божественное", значит и полотенце - божественное тоже... ;)

Но как красиво звучит - "Полотенцем из звезд как млечным путем, Творец укутывает младенца Христа и качает его на небесных качелях..."

Ладно, что-то меня на лирику потянуло.   :D
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Yukka

• Гость
« Ответ #59 : 25 Сентябрь 2007, 21:28:31 »
Почему и нелирика.
Новорожденный это ты, новорожденный это я, мы сгустки концентрированой энергии, узнавшие об отце и как дети, неумеющие ходить, просим душу, передать нашу просьбу "папа возьми на руки, мне страшно без тебя.
Душа это радость, душа это бооль,это крик и отчаяние, это истины соль.