Голосование

Как часто гадаете  либо ходите к гадалкам  и насколько точны пересказания.

Постоянно хожу к гадалкам, 100% предсказания
3 (2.2%)
Сам(а) гадаю,предсказания  точные
59 (43.4%)
Никогда не сбывались гадания
7 (5.1%)
Сбывается частично
52 (38.2%)
Никогда не гадал(а) и не собираюсь
15 (11%)

Проголосовало пользователей: 43

Автор Тема: Сбываются ли гадания и предсказания у вас ?  (Прочитано 69666 раз)

Оффлайн Astral

• Мистик
  • **
  • Мститель-революционер
    • ICQ клиент - 498893942
    • Просмотр профиля
Re: Сбываются ли гадания и предсказания у вас ?
« Ответ #20 : 23 Апрель 2007, 01:14:19 »
У гадалок не бывал и не буду...сам гадал...все сбывалось...правда по книге...но ничего...
Башня Магов, тут вы найдете книги по различным тематикам в магии...

Storm

• Гость
У гадалок не бывал и не буду...сам гадал...все сбывалось...правда по книге...но ничего...

будешь ;) )))
на самом деле любая информация важна и нужна,в принципе.Другой вопрос как увидеть в человеке шарлотана,но эта тема уже здесь есть )

Janet

• Гость
Фиг знает..я сама гадала в школьные годы...но потом понимаешь, что информация нечеткая, размытая и т.д. чувствуешь себя ограниченным...ищешь другие ресурсы)))

Storm

• Гость
Фиг знает..я сама гадала в школьные годы...но потом понимаешь, что информация нечеткая, размытая и т.д. чувствуешь себя ограниченным...ищешь другие ресурсы)))

Поначалу так может быть или так может казаться - быстро найчиться не получиться..мало того,не всегда в человеке хорошо развиты интуиция и логика-а это ОЧЕНЬ важно в работе...особенно в работе с Таро.
Думаю просто лень тогда было развиваться ;)

Janet

• Гость
Storm!
Да... лениво было, ты прав. Только потом я уже научилась, но ты прав, не за 1 год.. ;D

mastrik

• Гость
Очень много здесь толковых ответов.Это радует. Но к гадалкам лучше не ходить, не из-за страха узнать свое будущее, а прежде всего для того, чтобы в тебе не пробили дырку в "энергетическом поле". Трудно определить, что несет тебе гадающий человек. Есть такое понятие-судьба. В целом это и есть "энергетическое поле", бывает конечно она (судьба) и не самая лучшая,в этом случае и надо обращаться(на свой страх и риск).

Storm

• Гость
Очень много здесь толковых ответов.Это радует. Но к гадалкам лучше не ходить, не из-за страха узнать свое будущее, а прежде всего для того, чтобы в тебе не пробили дырку в "энергетическом поле". Трудно определить, что несет тебе гадающий человек. Есть такое понятие-судьба. В целом это и есть "энергетическое поле", бывает конечно она (судьба) и не самая лучшая,в этом случае и надо обращаться(на свой страх и риск).
Есть люди,для которых эти слова абсолютно не будут важны.
То,что несет гадающий...хм,но по этому принципу многое...все это "на свой страх и риск".Просто многие успокаиваются тем,что отдали деньги...но за что?!Ооочень часто изначально ничего небыло(порчи например) на человеке,а ему говорят есть!А вообще,практически на всех есть сглаз - жизнь такая.
Судьбу знать...а интересно ли потом жить?Менять судьбу забавнее вслепую ;)

Adamavara

• Гость
« Ответ #27 : 09 Август 2007, 21:03:48 »
Моя бабушка раньше гадала говорила людям жив человек или нет(военное время было)...
Мама и сестра тоже раньше гадали да и я сама.В основном на картах,расклад "Что было,что будет и чем всё закончится".Некоторые вещи сбывались,а про некоторые забывали.А если себе гадаю,то через час всё забываю.
Когда была 16-ней девушкой подошла ко мне незнакомая бабушка на мои протесты она не обращала внимания и разложила карты то,что она мне сказала почти всё сбылось.Человек разбил сердце(хотя она меня предупредила,но я не послушалась),спустя годы если я видела этого человека(мужчину)пускай хоть мельком у меня поднималась температура и я потом болела...А вот ещё одно ею сказанное ещё не сбылось,но я знаю,что сбудется(смерть близкого),сбудется так этот человек не ценит свою жизнь....Бабушка эта ничего у меня не взяла,у меня были мелкие деньги,я отдала ей...она сказала,что ей на хлеб это будет...
Есть много гаданий индийский пасьянс,тибетское гадание Мо,книга перемен,карты мадам Ленорман,Таро,гадание по циферблату...Пользовалась всем этим кроме Мо и Таро...
А вобще гадать--судьбу прогадать.Если ,что попадет в голову мы сами себя к этому подводим,готовим к плохому.
Ещё необычная есть вещь иногда простые люди могут правду сказать,что будет.
В этот момент эти люди задумываются,а потом невпопад ,что-то брякнуть.Как бы отстраняются они от этого мира,места и часа.

Larisa

• Гость
« Ответ #28 : 11 Август 2007, 00:37:09 »
Смотря как относиться к предсказаниям. Я сама практикующий таролог и часто сталкиваюсь с предвзятым отношением клиентов - типа: сами всё расскажите, и назовите точную дату, и пр. Но многие забывают о том, что таро прежде всего система анализа личности человека, и помогает заглянуть в глубины бессознательного, того, что управляет нашим поведением. Забывают о том, что мы всегда сами строим свою жизнь, но иногда требуется сторонний непредвзятый наблюдатель, способный указать на наши ошибки, помочь увидеть себя со стороны. И прежде всего задача таролога - помочь увидеть человеку мотиввы поведения в различных ситуациях, подсказать где он действует вопреки самому себе, где проявляет излишние негативные эмоции и почему, где сидят непроработанные проблемы и комплексы, где страхи. А уже на основании этой информации можно спрогнозировать вероятное будущее и варианты его изменения.

Дух лисицы

• Гость
« Ответ #29 : 12 Август 2007, 18:23:53 »
Я тоже думаю, что гадание - это не просто узнавание будущего.

Не секрет, что мы Миром постоянно общаемся. Наши "слова" - это действия и намерения, "слова" мира - это ситуации и знаки. По множеству совершенно обычных ситуаций можно судить о себе, своем месте в Мире, задаче, которую необходимо выполнить, направлениях потоков силы и многом другом. Достаточно просто отпрыть глаза и непредвзято взглянуть на то, что происходит. Расклад Таро в этом не лучше и не хуже, чем просто внимательное изучение происходящего.
Однако, в нашем обществе мало кого учат читать знаки Мира, потому люди часто напоминают слепых котят, которые тыкаются в каждую стенку и постоянно попадают в сложные ситуации.
Гадание, на мой взгляд, позволяет на несколько мгновений взглянуть на происходящее с другой точки зрения. Соорентироваться в ситуации, понять из-за чего она возникла и что делать, чтобы все сложилось так, как хотелось бы, не будет ли Мир против?
Другой вопрос, что часто через гадания пытаются найти в происходящем руку Судьбы, снять с себя отвественность за выбор и неизбежные ошибки. Это тоже, на мой взгляд, издержки воспитания. Закончившие школу люди, панически боятся ошибиться, не понимая, что ошибки нас учат.

Akoon

• Гость
« Ответ #30 : 13 Август 2007, 03:04:44 »
Заходя в темную комнату, человек первым делом пытается выяснить пределы ее и возможности выхода и входа в нее опять.
Все то же самое делают люди, попадая в неизвестную местность.
Попадая в неизвестную ситуацию, пытаются следовать инстинктам... но
ничего не получается, потому что:
- не знает как.
- не знает зачем
- не знает стоит ли вобще напрягаться на эту тему (вдруг само пройдет?)
- не знает что именно важнее в ситуации
- все знает, но тупо не успевает.

Поэтому техника предсказания для меня лично - это возможность глянуть на "компас", показывающий относительное направление движения и варианты реальных изменений ситуации.
Считаю, что нужно развивать в себе этот навык вне зависимости лежат ли руны у вас в кармане, или карты, или карманов нет вобще. Потому что все это можно делать и по облакам, обрывкам песен, символам на рекламных щитах и др.
Важен сам навык, а не инструмент его оттачивающий.

Дух лисицы

• Гость
« Ответ #31 : 13 Август 2007, 21:25:09 »
Можно и по облакам, но понять принцип чтения знаков легче на Таро или Рунах.

Еще один интересный момент про то, что знаков нет. Их ждешь-ждешь, а их нет. :(
В гадании в этом случае говорят, что карты говорят неправду или молчат.
На самом деле просто мы просто вышли из состояния, в котором восприимчивы к знакам Мира. Так бывает, когда вопрос очень волнует или мы не хотим принимать то, что говорят карты.
Есть специальные методики, которые позволяют понять совет карт несмотря на то, что они внезапно "замолчали". Они основаны на переключении внимания с волнующего вопроса.

Akoon

• Гость
« Ответ #32 : 13 Август 2007, 23:34:45 »
Немного не согласен...
Учиться лучше и удобней в знакомой системе. Тогда и результаты видны и понятней.
Чтобы научиться понимать Таро или руны (обе системы странные, созданные для непонятных целей, имеющие эффект гадания, как побочный), стоит для начала понять саму систему и привыкнуть к незнакомым знакам, незнакомой последовательности и незнакомой логике.
Это так же легко, как учиться работать на компьютере, никогда до этих пор не видавши его.
А чтобы переключиться с волнующего овпроса подойдут любые методы - даже не секретные.
Отстрелил пару сотен монстров, и снова - в бой. Сходил на тренировочку, пропустил пару ударов по корпусу... и жизнь неумолимо меняется в цвете.
Стандартные проблемы, Дух лисицы, - всегда проще решать стандартными методами. Если уж они не работают... тогда - конечно, стоит поизвращаться.

Lie

• Гость
« Ответ #33 : 13 Август 2007, 23:47:33 »
Bila y gadalok neskolko raz.Sbilos 2 raza gadanie primerno na 80%.Vo sne ostalnie razi,polnaya chepuha.

Химера

• Гость
« Ответ #34 : 19 Август 2007, 02:34:22 »
сбывается.
...подруга, время на меня свое личное потратила, все подробно рассказала, совпало все. ну, как не поверить? а если поверила, значит, сама себя на "-" настроила: не будет того-то, везти не будет в том-то.

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #35 : 19 Август 2007, 05:23:34 »
Когда-то гадал всем желающим (бесплатно), человек 50 регулярно просили погадать в течении трёх лет .На картах. Сбывалось процентов на 95. В том числе и три смерти от указаных причин. После этого гадать забросил и даже пытался разучиться. Последние 11 лет гадаю только себе. Сбывается нуже уровня достоверности всего на 65 - 70%.

Storm

• Гость
« Ответ #36 : 19 Август 2007, 11:23:12 »
Весельчак Ю, а ты на каких картах гадал\гадаешь?

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #37 : 19 Август 2007, 17:04:01 »
В начале гадал по колоде 54 листа, но потом потерял описание раскладов и значений. Потом сделал свою в 36 листов плюс персональные карты для частообращывшихся. сейчас гадаю себе по персональной карте и колоде 36 листов.

Nikos

• Гость
« Ответ #38 : 26 Сентябрь 2007, 15:36:39 »
У меня всегда предсказания точные. Я гадаю на ТАРО и считаю, что это самый лучший способ гадания.

Арес

• Гость
« Ответ #39 : 26 Сентябрь 2007, 16:51:17 »
А я считаю, что самый лучший способ гадания - тот, который тебе близок и которым ты владеешь в совершенстве.