Автор Тема: Покажи мне тихонечко хоть одного ангела (Дети пишут Богу)  (Прочитано 8718 раз)

LiLu

• Гость
Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет.

"...Моими героями стали школьники  от шести до  десяти лет.  Именно они еще пропускают жизнь через сердечки, и оттого непритворны и честны. "О чем бы ты хотел спросить у Бога?",  "Что бы ты хотел попросить у Бога?" и "Что  бы ты хотел рассказать Богу?" -  с такими вопросами я обратился к детям. Результат превзошел все  ожидания.  Я  получил  более  трех  тысяч  ответов.  Веселые, печальные,  озадаченные,  отчаянные,  но  живые,  живые.  Дети   знали,  что обращаются  не  к мамам, папам  или  любимым учителям, а к кому-то самому главному,  всесильному и все понимающему. Поэтому их ответы  столь обжигающе искренни и пронзительно  доверчивы..."
(с) Михаил Дымов. Дети пишут Богу.

**
А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?
Валера, 2 кл.

Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут?
Андрей, 4 кл.

Тебе хорошо там?
Артем, 1 кл.

А вот свечи в церкви продают, - это Твой бизнес?
Толик, 2 кл.

Как это: на все воля божья?! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну?
Марат, 2 кл.

Господи, давай дружить?
Федя, 1 кл.

На Земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать?
Игорь, 4 кл.

Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы?
Лиза, 2 кл.

Боженька, пусть я буду жить столько, сколько хочет мама.
Вера, 1 кл.

Пожалуйста, сделай жизнь проще.
Павел, 4 кл.

Давай встретимся до смерти.
Юра, 2 кл.

Спасай людей не от грехов, а от одиночества.
Сергей, 3 кл.

Цветы у Тебя получились лучше, чем человек.
Галя, 4 кл.

Жизнь нам дают родители, а отнимаешь ее Ты.
Эрна, 2 кл.

Ты создал человека, Господи, а он создал Тебя. И еще неизвестно, у кого это получилось лучше.
Борис, 4 кл.

А я ведь Тебе тоже многое прощаю.
Натан, 4 кл.

Слушай, а кем я был в другой жизни, может зря Ты меня перевел в человеки?
Сеня, 3 кл.

Люди так страдают на Земле, неужели в Твоем аду еще хуже?
Радик, 4 кл.

Я Тебя, конечно, люблю, но маму и папу больше. Это ничего?
Зоя, 3 кл.

Если я попаду в ад, Ты меня там увидишь и будешь смотреть, как надо мной издеваются?
Глеб, 3 кл.

Мама сказала, что я во сне плакал.Ты не помнишь, о чем мы с Тобой говорили?
Игорь, 3 кл.

Можно, я буду Тебе иногда сниться?
Валера, 3 кл.

Покажи мне тихонечко хоть одного ангела.
Рая, 2 кл.

Господи, я хочу умереть не больно.
Таня, 4 кл.

Говорят, что человек возрашается на землю в виде кого-то. Сделай, пожалуйста, так, чтоб я вернулся на землю в виде моей собаки, а она в виде меня, и мы опять будем вместе.
Алеша, 4 кл.

Хочу на Землю которою сотворил Ты, а не люди.
Андрей, 4 кл.

Когда я умру, не хочу ни в рай, ни в ад. Хочу к Тебе.
Вера, 3 кл.

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня.
Ляля, 2 кл.

Спаси наши души от инвалидности.
Изя, 4 кл.

Тебе не кажется, что зря на Земле нет церквей для собак. Ведь любовь к собаке не бывает безответной.
Роберт, 4 кл.

Ты знаешь, я выучил зиму, дождь, ведь в раю или в аду этого не будет.
Леша, 4 кл.

Знаешь, а у некоторых людей на сердце ставни.
Ольга, 3 кл.

Я не хочу в мир взрослых - там все неправда.
Андрей, 4 кл.

**
А знаешь, с тех пор как я узнала Тебя, я никогда не списываю.
Инна, 2 кл.

Если Ты найдешь мою варежку, прошу вернуть. Только честно.
Аня, 3 кл.
« Последнее редактирование: 04 Март 2008, 15:09:30 от LiLu »

Розенкиец

• Гость
А вот свечи в церкви продают, - это Твой бизнес?
Толик, 2 кл.

эт как вывеска в церкви - ''Купив эти свечи вы делаете пожертвование богу''.......не о чем не говорит.......

LiLu

• Гость
Вообще, я бы сказала, что комментарии в этой теме почти излишни....

..или я не права?..

Оффлайн Муромец

• Магистр
  • У каждого Ангела есть свой Искуситель.
    • ICQ клиент - 331269492
    • AOL клиент - 89273624430
    • Просмотр профиля
Ну почему же. :) Комментарии ещё как нужны.

Первое что можно сказать, так это то, что Миша Дымов - от Дьявола.( Ев. от Матф. гл18 ст.1-10.)
Дети такие вопросы должны задавать родителям. А родители должны на все вопросы  ответить.
Во вторых, задав вопрос и не получив на него ответа, ребёнок делает неправильное понимание о Боге.

И ещё: когда плачет взрослый как маленький - это означает, что Господь простил ему один из грехов...

Оффлайн Lubava

• Практики
  • Магистр
    • ICQ клиент - 434228332
    • Просмотр профиля
А я тут почитала и поняла, что ребёнок скажет кратко и ясно, то, что философ и в целом трактате раскрыть не сможет. :D

LiLu

• Гость
Там было очень много писем. Я выбрала самые сильные, на мой субъективный взгляд.

А то, что я выделила курсивом, и особенно - синим цветом, это действительно потрясающе.
Вот он, "прямой канал для связи". Чистый, как есть.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Мысли детей

И наши дети так же умеют мечтать о волшебном и невероятном, как и все дети всех времён. Вот послушайте, что говорили они, в ответ на такое:
«Представь, что ты — фея. Или Дед Мороз. Ты уже подарил всем своим друзьям и родным всё, что они хотели купить. А теперь, у тебя осталось одно волшебное желание. Ты можешь осчастливить им кого-нибудь — маму, папу, друга или всё человечество. Придумай это желание».

Аня Сивкова, 10 лет: — Я бы подарила всем людям такое желание, чтобы, если хлопнешь три раза в ладоши, под ёлкой появилась такая игрушка, чтобы от неё всем становилось весело и все радовались.

Алла Кислицина, 8 лет: — Хорошо бы, чтобы все ковры в домах стали из травки зелёной. Ходишь зимой — щекотно так и приятно. Представляете, бабочки бы летали по всей квартире — цветные такие. Гости приходят — а у тебя на стене узор из бабочек. И ведь каждый раз новый! И ещё вечером бы кузнечики стрекотали для усыпления. От этого все станут добрые. Вот такое чудо.

Ваня, 5 лет: — Я всем на свете дарю каждую ночь яркие и цветные сны. Пускай будет весело и ночью тоже, чтобы спать было не жалко ложиться.

Равиль, 8 лет: — Ну, я бы сотворил такое чудо, чтобы голодные люди могли бы продукты брать прямо из рекламы. Вот так: нету ничего в холодильнике — протянул руку в рекламу и достал, чего там рекламируют. Но это только тем, кто правда голодный. Чтобы они еду в помойках не искали.

Наиля, 9 лет: — Я бы сделала так, чтобы у моих друзей у каждого был свой собственный кусочек неба со звездой.

Зиночка, 6 лет: — Если бы я стала феей, я бы подарила бабушке ковёр-самолёт — как в мультике, а то ей трудно ходить, а так бы она летала.

Лена, 12 лет: — Я бы во всём мире отменила деньги — из-за них слишком много бед в мире происходит, а так бы, люди больше бы думали друг о друге, а не о вещах.

Марина Рукосуева, 11 лет: — Чтобы у всех людей бездомных и животных появился дом и жили они беззаботно и богато, и чтобы все люди, животные, птицы были счастливы.

Карен, 5 лет: — Пускай будет от Земли до Луны мостик. Из радуги, например. И мы бы по нему ходили бы и не проваливались

Эдик, 8 лет: — Пусть бы я дал каждому дар превращения. И все бы превращались всё время — в птиц, например, или в зверей.

Альбина, 7 лет: — Ну, я сделаю так, что в песочницах будут жить хомяки. А в ванной — бобёр. И дети бы с ним умывались и чистили зубы. Вообще, пусть зверей будет побольше, они такие пушистые и мягкие. Я обожаю кошек и сделала бы для них отдельную страну Пушистию. И все они были бы там счастливы.

Андрей, 6 лет: — Хочу, чтобы нам никаких механизмов не надо было. Захотел поехать далеко — р-раз! — и на месте.

Вера, 12 лет: — Я бы сделала так, чтобы все шубы и шапки обратно превратились в зверей и ожили, а то мне их очень жалко, что их убивают, а шкуры носят. Вам бы понравилось, если бы с вас кожу содрали и на украшение пустили?

Кирилл, 8 лет: — Надо сделать город совсем новый. Там будет чисто очень, и везде лифты из ступенек, как в метро... забыл, как называются... Ещё там будут деревья огромные и красиво. Всё будет хрустальное и всегда светло, даже когда темно. Ещё бассейны везде, горки водяные, фонтанов побольше. Никаких машин — все летают на крыльях. И дома без углов, чтобы детей никто в угол не ставил. Вот такой бы я город подарил всем. И стал там мэром.

Игорь, 12 лет: — Я бы сделал так, чтобы люди поняли, как глупо гоняться за вещами, которые всё равно не могут сделать их счастливыми, оглянулись бы вокруг и поняли, что жизнь — это и есть счастье. А мы её размениваем на всякую суету.

Даша Романова, 11 лет: — Чтобы в стране не было войн, не было воров, чтобы наша страна (а особенно, наш город) были чистыми.

Митя, 5 лет: — Хочу, чтобы дядя Бог спустился на Землю.

Галя Кудряшова, 11 лет: — Хочу, чтобы не было войн и люди не голодали и чтобы все были счастливыми и весёлыми.

Леша, 11 лет: — Добра и чтобы ко всем матерям России вернулись с военных точек дети, а у кого сыновья погибли, чтобы они воскресли. И чтобы у матерей в сердцах не умерла надежда.

Саша Попова, 11 лет: — Чтобы мамы, папы, родственники, друзья не умирали, что-бы у каждого были бы дом, семья, счастье и чтобы всё было честно.

Витя, 7 лет: — Пускай все животные умеют говорить, если у них что-то болит, и пускай наш Джек не плачет. И чтобы он опять стал молодым, а не старым.

Лариса Иванова, 11 лет: — Подарить всем своим подругам и друзьям... и вообще всем людям... волшебные палочки. Тогда они могли бы исполнить все свои желания и стали бы счастливыми.

Костик, 7 лет: — Хочу, чтобы у каждого была волшебность, и все дарили друг другу волшебные подарки, а то сейчас подарки обыкновенные и никакой волшебности. Тогда в мире всё изменится, все перестанут ругаться, раз у всех всё есть, и наступит счастье.

Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос:
"Что значит любовь?"

Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить.

* * *
Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
Ребекка, 6 лет

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно у него во рту.
Билли, 4 года

Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
Крисси, 6 лет

Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Терри, 4 года

Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
Дэнни, 7 лет

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
Ноэль, 7 лет

Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
Мэри-Энн, 4 года

Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.
Карен, 7 лет

Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно.
Марк, 6 лет

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
Джессика, 8 лет

Ну, и наконец - автор, Лео Баскалья, однажды объяснил смысл этого опроса. Целью его было найти самого заботливого ребенка.

Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил: "Ничего. Я просто помог ему плакать"
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Kitty

• Гость
Чтоб Ты простил мне грех, надо вначале согрешить?
Петя, 1 кл.

Ты добрый, но зачем надо, чтоб люди умоляли Тебя: сделай то, пошли это.
Наташа, 4 кл.

А Ты хитрый, вначале позволяешь человеку согрешить, затем он покается, и Ты его прощаешь. Получается, Ты всегда добрый.
Ловко.
Толик, 4 кл.

Ты послал меня в жизнь, которой сам недоволен.
Ярик, 4 кл.

А я ведь каждую секундочку умираю.
Паша, 1 кл.

Lady

• Гость
Читала на работе по частям...Слезы текли градом, не могла преодолеть... Этими фразами нужно обклеить дома стены, и жить в этой чистоте. Из самых-самых:

Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал. (как просто!)

Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут?

Люди так страдают на Земле, неужели в Твоем аду еще хуже?

И наконец такие, от которых просто все перевернулось:

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.

Цветы у Тебя получились лучше, чем человек.

Если бы я была Богом, я бы задумалась...надолго...

LiLu

• Гость
Lady,

согласна с Вами, такие вещи лучше не читать в общественном месте. )

Olina

• Гость
Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
Джессика, 8 лет

Потрясающе емко и так точно.

Оффлайн Ptaha

• Практики
  • Оккультист
  • мы рождены, чтоб умереть.... и вновь родиться
    • Просмотр профиля
я спрашиваю дочь, что ты хочешь увидеть во сне?
ответ: Солнышко и чтобы мама обнимала....
Маша, 2 года.

Вот и ответ, что для ребенка важно.
Рука в руке и ток по коже
Глаза в глаза... мы так похожи...

Оффлайн Demian

• Практики
  • Мистик
    • ICQ клиент - 371853579
    • Просмотр профиля
Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня.
Ляля, 2 кл.
Ты создал человека, Господи, а он создал Тебя. И еще неизвестно, у кого это получилось лучше.
Борис, 4 кл.

А вот это мне уже нравицо! );)!
Теперь другой человек.

Адэпт№1

• Гость
Кто сказал что нельзя такое в общесвенных местах читать, наоборот такое читать НАДО!!!

Серобуромалиновыймаг

• Гость
Re: Покажи мне тихонечко хоть одного ангела (Д
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2009, 11:50:28 »
Я в детстве тоже обращался к "Богу". Я даже помню, что сказал

Дословно: "Мне от тебя ни чего не надо" - Серобур, 4 кл (хммм... или 3?)

ГЕНИАЛЬНО:

Можно, я буду Тебе иногда сниться?
Валера, 3 кл.