Автор Тема: Жива  (Прочитано 21046 раз)

Чарони

• Гость
Re: Жива
« Ответ #40 : 11 Март 2008, 07:41:49 »
Нет, ну вы уж совсм перегнули "все бросились к Живе"
я действительно хочу ее узнать, т.к. узнала про нее раньше и уже началась работа причем рещультаты такие что хочу узнать кто еще этим занимается. В общем, сообщников, одномышленников по этой теме найти.
А насчет обучать через инет я не хотела...пока что :)

Оффлайн Чиж

« Ответ #41 : 11 Март 2008, 07:52:08 »
Чарони: "...пока что".   Так какие ваши годы... Все еще впереди.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

« Ответ #42 : 11 Март 2008, 13:46:26 »
Вот так и умирает инициатива.
Знаний как таковых у людей нет, только фантазии.

А ваше мнение каково, Чиж?

Чарони

• Гость
« Ответ #43 : 13 Март 2008, 11:17:55 »
Исследователь, это ты про меня? Нет, не угасла инициатива...у меня нету опыта и пока я не решаюсь брать на себя такую отвественность, я сама еще хочу поучится "Живе". :)
Знаний, да, полных нету знаний. А фантазии только подталкивают к совершенствованию :)

« Ответ #44 : 13 Март 2008, 12:59:07 »
Каких знаний по живе ты ищеш? Чарони?

Вернее не так, что тебе конкретно известно по "Живе"?

Оффлайн Энохий

« Ответ #45 : 18 Апрель 2008, 13:22:19 »
НУ ЧТО, МАГИ И ЗДОРОВЫЕ ОККУЛЬТИСТЫ, ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ВОШЕЛ В СОСТОЯНИЕ СТАНА ?
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Velud

• Гость
« Ответ #46 : 15 Октябрь 2009, 22:25:52 »
типа ап.

Paramon357

• Гость
« Ответ #47 : 16 Октябрь 2009, 10:51:51 »
 Знаете, ребята, я начал заниматься Живой два года тому, ещё при жизни автора. Занимался через пень-колоду, и где-то в начале этого года  на меня НАКАТИЛО!  :o
Вот только этот шишок прав – здесь надо иметь железное здоровье, у меня пол-года после выхода из Стана поднималось давление и жутко болела голова.  >:(
И ещё шишок не сказал, что открывается не только второе дыхание, а и сверх-слух и сверх-контрастность, все цвета становятся очень яркими и прямо по мозгам бьют. А недавно как-то получилось видеть фотографии в объёме, как через окно, и при этом ещё и с аурой-какой-то. Короче – процесс пошёл. :)

panzergreider

• Гость
« Ответ #48 : 21 Октябрь 2009, 12:00:52 »
Интересно Вас читать господа, Жива , не Жива, да какая разница, есть работа с физическим телом, есть с не совсем физическим и все, а это значит не важно по какой методике вы совершенствуете то или иное, все равно эффективность будет зависеть не от методики , а от Вас лично, как сказал Чиж, за две недели можно научиться останавливать любую собаку, цель достигнута и не надо прыгать через забор.

gift

• Гость
« Ответ #49 : 05 Декабрь 2009, 20:20:46 »
Истоки информации от сюда.

http://slavs.org.ua/forum/topic/701/nakhody-sposobov-spasa-i-izhe-s-nimi/

http://radosvet.net/eks/2265-put-vedichestva.html

Выписка чтоб было понятней с ( http://slavs.org.ua/forum/topic/701/nakhody-sposobov-spasa-i-izhe-s-nimi/page/4/  )

Святослав

1) состояние «отсутствия__остановки внутреннего диалога» (ОВД)
Его можно достичь более простым способом - "сесть на сверчка".
Постараюсь давать эту технику на 1м семинаре. Кому не давал - на 2м.

2) Для "вспоминания" состояния лучше сразу это состояние "якорить" на слово.
    Причем состояние- потом слово "якорь" - мгновенное впрыгивание в состояние , а слово "якорь" - потом достижение состояния - ощущения размываются.

3) Для того, чтобы долго биться (драться) (ну, например, длительная наработка отражения нападения 4-5 человек в тренировочном режиме - они ведь встают, и ОПЯТЬ на тебя)   нужно ,всего - лишь, петь любую народную песню. Вот вам и состояние Брани.

4) Навь..... Тут проще можно. Без жути. Это 2й уровень.

5) Упражнение с точкой на листочке НЕ ДЕЛАТЬ!!!!! Это ГеБешная штучка.
Сжигает "виденье".

Леший

Здрав будь, Святослослав!
Я не такой звучный, болотная погань Леший smile.
==================================
Мне интересна одна твоя фраза: про упражния по сдвиганию точки.
"Это ГеБешная штучка. Они таким способом пытались убрать "видящих" (или тех, кто хотел им стать). Запущенна ещё в советское время. Уничтожает виденье."
Прокомментируй, будь добр. Мне наплевать на имена конторских, с которыми ты "на одной ноге". Поясни убогому -СУТЬ ЯВЛЕНИЯ.

Святослав

Здрав будь, Леший!

Я понимаю, что задета, так сказать , честь мундира, ведь психотехники самостоятельного освоения Живы это ты выкладывал?
Однако дело обстоит так:
Об этом рассказал один из людей, которого ГБшники "пользовали" для своих целей в различных своих "разработках".
Работал он по их "темам" с начала 80х. Не доверять ему у меня нет оснований.
Он многое умеет, да и является характерником по роду.

По сути явления:
Вот тут прийдётся разбираться самим.
Моё личное понимание (можете меня поправить):
Получается перевозбужнение палочек и колбочек в глазу.
При этой "практике" у нас перед глазами только белый лист и чёрная точка.
Белое всё отражает, чёрное как провал в этом потоке... и этот провал начинает гулять. Получается, что идёт чередование потока на каждую палочку-колбочку с мах. до 0.
В глазу есть "жёлтое пятно" (macula) - область где есть только колбочки - область наилучшего виденья. По-моему, именно этой областью мы и можем видеть энергетику. По крайней мере с точки зрения "физики" процесса виденья всё сходится - чтоб увидеть энергетику, нужно смотреть чуть всторону от обьекта, а вот это "пятно" в глазу и находится в 3-4мм от диска зрительного нерва.
Видимо, чёрная точка на белом листе выжигает именно эту область, или по крайней мере снижает её чувствительность.

Это упражнение можно изменить на другое, имеющее примерно тот-же эффект.
Нужен тот-же белый лист с нанесённой на него радугой.
Т.е. рисуем 6и или 8й угольник. От него внутрь рисуем слои радуги от красного до фиолетового (общяя тольщина слоёв -примерно 1см.) . Отступаем 1см наружу от 6/8 угольника и рисуем больший 6/8 угольник - от него вверх радугу , тоже толщиной 1 см.
Получаются "тоннели" - внутренний-внешний.

П.С. По поводу "собачника Павлова"(ниже в той статье). Он добивался синхронизации сознания и подсознания. Т.е. Подсознание - на службу сознания .
Он был в Присяге и Обычае и изначально знал, что подсознание всегда находится в постоянной связи со Средой ( в Подобном Завязе). Позже вывел определение, с которым согласисись даже учившие его волхвы: - "Бог - есть рефлекс".

Оффлайн Varlock

« Ответ #50 : 05 Декабрь 2009, 22:27:29 »
чуть позжее почитаю указанные ссылки :)
пока прочёл пост только... что касается чёрной точки категорически не согласен... т.к. в практике йоги есть отдельный довольно крупный раздел по поводу медитации на точку... и начинается он, именно с медитаций на чёрную точку на белом фоне... (в дальнейшем определённым образом подбираются цвета и фоны под человека для достижения конкретных результатов ;)
эта практика существует гораз дольше чем ГеБешники ;) )

З.Ы. сайт http://slavs.org.ua и http://slavs.org.ua/forum , а так же 2 из 3-х указанных вами ссылок не открываются... http://radosvet.net/eks/2265-put-vedichestva.html открылся только....

------------------------------------------------
апдейт, у меня все сайты заработали :) счас почитаю :)
ДМБ!