Автор Тема: Начало новой религии XXI века.  (Прочитано 17749 раз)

Hunter

• Гость
Re: Начало новой религии XXI века.
« Ответ #20 : 11 Февраль 2007, 12:57:55 »
Renovatio...по большей части согласен с вами...благодарю за хорошие слова...
Но всеже в этом мире остаются люди которые свято верят в Богов/Бога {кому как удобнее}...Пока живы такие я думаю что религия будет существовать...собственно мне кажется что подобное явление действительно связано с глупостью народа...точнее не с самой глупостью а с сознательным затупление населения...А вообще мне кажется веру не возможно уничтожить некакими способами...рано или поздно придет тот человек {если угодно посланник небес} который возродит то что якобы давно умерло...

Seriy Angel

• Гость
« Ответ #21 : 11 Февраль 2007, 15:39:40 »
Достаточно взглянуть и открыть глаза, что бы увидеть что всё меньше и меньше молодых людей вообще во что либо верят(религии имеются в виду). Спроси любого веришь ли ты в бога, он ответит что да, но если спросить почему ты веришь, он скажет незнаю просто так родители приучили, но они уже своих детей ничему не будут учить. И в наше время тех кто ответит "нет" уже больше. С каждым новым поколением вера уменьшается. И возможно нетак далеко до того времени когда дети не будут знать кто такой Иисус и в этом не будет ничего удивительного. Так что всё же наверно пропадут религии, а в том что их заменит какая-либо новая, я тоже сомневаюсь. Прогресс, чтоб его, рождает в людях глупость. Скоро люди спичками пользоваться разучатся.)))

Согласен, люди просто всё больше привязуются к материальному миру, чем к духовному, им легче жить в материальной привязанности, уже не задумываясь о своей душе и не обращая на это внимания, и утверждая духовным людям что они верят во всякую чушь. Но всё таки при совершении больших грехов или каких-то потерь в любовных отношениях всё равно приходят в церковь или обращаются к духовным людям, чтобы быть в надежде получения помощи от них.

Seriy Angel

• Гость
« Ответ #22 : 11 Февраль 2007, 16:01:18 »
     Нужно искать людей которые имеют способности, но совсем не подозревают о них и обучать их, потому пока у них ещё есть вера в душе, а то они совсем очеловечатся, и хрен ты им чо дакажешь, они скажут, что у них просто галлюцинации.

А вообще мне кажется веру не возможно уничтожить некакими способами...рано или поздно придет тот человек {если угодно посланник небес} который возродит то что якобы давно умерло...
Очень даже возможно что произойдёт какой-нибудь большой переворот или объединение религий в одну большую новую для войны против обычных не верующих человеков, но мы это точно пока не знаем. :) :) :)

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Февраль 2007, 14:13:12 »
Бог - это не религия в нашем понимании значения этого слова.

Bober

• Гость
« Ответ #24 : 18 Март 2007, 15:31:44 »
Мы распростроняемся от города к городу, и в каждом новом городе мы сами находим тех кто нас ищет. А распростроняемся мы отпровляя в каждый новый город, имеющих на то желание, учителей. У нас нет ни храмов ни собраний. Мы предпочитаем находиться в тени общества. Нельзя приехать к нам и обучаться как в институте, т.к. ехать некуда. Но мы поддерживаем связь с другими организациями новой веры и, если ты свяжешься с ними, мы тебя заметим и постараемся отправить тебе учителя.

Ага в тени- в бомжатнике?????
И приедут как в рекламе "Бригада грузчиков вынесем ВСЕ-работаем бысто и чисто, звоните (045)-******

Тигрокрол

• Гость
« Ответ #25 : 25 Март 2007, 01:22:34 »
меньше молодых людей вообще во что либо верят
Зато у них может быть 100% внутренняя связь с божественной сутью, которая помогает отличать что Истина, а что ерунда. Им уже не надо верить - они ЗНАЮТ !
Это из области - почему я так сделал - да просто так было верно, я знал, я и не задумывался !

Iva

• Гость
« Ответ #26 : 10 Апрель 2007, 20:39:28 »
Религия, на мой взгляд, должна "работать" во имя духовного роста, Сознания всего человечества в целом, объединять, открывать человеку путь к Богу - к Любви, осознанию себя в Боге и Бога в себе, давать благодатную почву Вере. Имя религии будущего, религии шестой расы - Духотактицизм. Религия духотактицизма стремится объединить все те бесценные Знания, накопленные во всех до настоящего времени известных религиях и учениях, отсеяв из них пережитки, предрассудки, убрав те рамки, которые были установлены уже нами, а именно теми из нас, кто через религию стремился обрести власть и контроль над людьми и их сознаниями. Сегодня Путь к Богу через страх - есть абсурд и побудительная для многих причина идти в обратную, противоположную сторону. Именно освобождение человека от страха перед Богом, но укрепление в нас осознанной Веры (следовательно, и Силы) через Любовь есть один из основополагающих принципов Духотактицизма.

Nastazy

• Гость
« Ответ #27 : 21 Июнь 2007, 19:16:05 »
А можно узнать, каковы постулаты этой новой религии?

Любовь и осознание веры для носителей сверхестественных способностей, так? А простым смертным к этой благодати приобщаться как-то можно?

Может, появятся желающие оказаться в рядах?

И, второе.
С теми, кто не склонен к религии вовсе, вы как планируете после вашей всемирной победы поступать?

Khneo

• Гость
« Ответ #28 : 21 Июнь 2007, 20:54:48 »
"...С теми, кто не склонен к религии вовсе, вы как планируете после вашей всемирной победы поступать?..."

Как с врагами мировой... религии - в расход, чтоб другим не повадно было.  ;D

vesna

• Гость
« Ответ #29 : 05 Август 2007, 20:57:00 »
Религия ХХ1 века - это не магия. Магия существовала всегда. Она есть в любой религии и поэтому не может быть отдельной религией. В каждой религии есть боги. А в магии? Магия - это наука. ;)

А религия ХХ1 века - это идеология успешности, прикрытая маской индивидуализма! Оторвитесь на минуту от магических книг, посмотрите ТВ, рекламу, почитайте глянцевые журналы... Что вы видите? На что упирают все они, на что давят реклама и массовая культура?
Да на то, что каждый обязан быть успешным. Что, если ты не успешен, не популярен, если ты не жжешь, не выделяешься из толпы хоть чем-то, если ты не стремишься к успеху во всем, не покоряешь вершины карьеры, не блистаешь - то ты никто, серая мышь, коврик для ног... Сейчас модно быть лучше всех, быть в центре внимания, быть зажигалкой. Сейчас если ты не яркая индивидуальность - ты никто! Новый бог по имени УСПЕХ... на алтарь которого кладутся истинная натура, характер, истинное представление о счастье, спокойствие и свобода... Все больше людей вступают в эту гонку.

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 06 Август 2007, 09:58:33 »
Вот-вот, чтобы не быть серой мышью многие придумывают себе несуществующие заслуги - кто чашки двигает, кто мысли читает, кто с космосом общается, кто религию создает... ну как эти в начале темы... Только через какое-то время все (и сами создающие) понимают - все это не реально, и если и есть, то только в одной единственной, собственной, голове. ДА и новой религии со ссылкой на Нострадамуса никакой нет. Так порезвились ребята... и поняли, что не способны на всеохватывающий розыгрыш. НЕ поверил им никто.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Оффлайн Prohojii

• Практики
  • Мистик
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 07 Август 2007, 03:08:01 »
Эпистола 104-106:
"...

Пока не будет некто рождён от ветви, долгое время остававшейся пустой, кто выведет народ мира из жалкого и добровольного рабства

и разместит их под покровительством Марса, лишив Юпитер всех его почестей и достоинств, и утвердится в свободном городе, который расположен в

другой крошечной Месопотамии.

..."

Уу.......у, как все запущено........

А вот с Чижом согласен. ;)
Если человек что-то хочет - дай ему и он обратит это против себя......

rvng100

• Гость
« Ответ #32 : 27 Июль 2009, 15:37:52 »
Эпистола 104-106:
"...

Пока не будет некто рождён от ветви, долгое время остававшейся пустой, кто выведет народ мира из жалкого и добровольного рабства

и разместит их под покровительством Марса, лишив Юпитер всех его почестей и достоинств, и утвердится в свободном городе, который расположен в

..."

Это эпистолы Нострадамуса, описывающие события которое произойдут в ближайшее десятилетие.
Кто-нибудь знает что-нибудь о возникновении этой новой религии, возможно много значащей и скрытой правде будущей веры в нашей жизни?

Я порылся в инете и припомнил то, что я когдато видел по телевизору. Кароче, мой вариант расшифровки демо №1

В пророчествах некого американского предсказателя (которые реально сбывались) сказано, что именно Россия будет иметь главную роль в воссоздании мира. Маленькая Мессопотамия, это город Волгодонск (судя по ГП и координатам в пророчестве товарища Настродамуса), месопотамия потому что расположен между двумя реками, волгой и доном (что и так понятно). Следуя из пророчества, можно предположить, что весь мир скоро будет кем-то(чем то захвачен) (силами Юпитера) (ИНОПЛАНЕТЯЯНЕ!!!!=) или, посмотрев, что означает юпитер в мифологии, можно предположить, что это некое воинственное гос-во (сцуко америкосы=)... хотя если "НАРОД МИРА" , то возвращаемся к теории №1. Значит, человек, родившийся от давно забытой династии (Романовы? РЮРИКОВИЧИ???? (было бы круто....)) организует сопротивление силам Юпитера и победит его, и столицей нового великого Госва будет Волгодонск... Россия рулит конечно! мы, надеюсь тоже не останемся в стороне, тк по предсказанию тогоже америкосского предсказателя, Украина скоро к ней присоеденится...

rvng100

• Гость
« Ответ #33 : 27 Июль 2009, 16:00:44 »
Второй вариант: Боги

Юпитер  )::: и Марс >:D древнеримские боги войны, имеющие аналогов во всех языческих культурах.(что подтверждает, что БОГИ СУЩЕСТВУЮТ, тк во всех странах в языческой религии были ОДНИ И ТЕ ЖЕ БОГИ, только с разными названиями)

Тогда, произойдет конфликт между богами и людьми, который естественно приведет к победе богов и наказанию людей, порабощению. Тогда родится человек давно забытой династии, и с благославением Марса, победит Юпитера и сделает столицей своего гос-ва Волгодонск (маленькую месопотамию, ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ КООРДИНАтЫ УКАЗАНЫ В ПРОРОЧЕСТВЕ!), а также м.месопот. названа ПЕРВЫМ СВОБОДНЫМ ГОРОДОМ... Опять придет ИСТИННОЕ ЯЗЫЧЕСТВО с МАРСОМ  в качестве Верховного бога, тк Юпитера (Зевса, Перуна...) свергнет герой нашего пророчества... Им может быть любой человек, он может даже видит этот пост, им может быть автор, может быть demon-arhont, или, там Renovatio. Им могу быть даже я. А почему бы и нет? марс моя планета-покровитель...

Это эпистолы Нострадамуса, описывающие события которое произойдут в ближайшее десятилетие.
Кто-нибудь знает что-нибудь о возникновении этой новой религии, возможно много значащей и скрытой правде будущей веры в нашей жизни?

Оффлайн DarkMist

• Оккультист
  • одинокий конь
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Июль 2009, 16:10:59 »
тк во всех странах в языческой религии были ОДНИ И ТЕ ЖЕ БОГИ

ничего подобного. Таковое мнение может относиться только к индоевропейцам про причине общего происхождения.
Вопрос о процентной оценке чакр довольно актуален (с) 4egevara
Колдовство низшая ступень в исскустве, и может быть освещена в других темах.(с) Вспышка
Ответьте хотя бы о сущности колдовских сил.(с) Labris

Оффлайн tthebest

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 03 Сентябрь 2009, 22:36:11 »
Эпистола 104-106:
"...

..."

Новая религия изложена в Откровениях доступным современным языком http://otkroveniya.ru/#

Лука

• Гость
« Ответ #36 : 06 Ноябрь 2009, 20:16:03 »
Мне кажется, все существующие ныне религии действительно изжили себя. Но адептов новой пока не видно :???

Khneo

• Гость
« Ответ #37 : 06 Ноябрь 2009, 20:58:13 »
Мне кажется, все существующие ныне религии действительно изжили себя. Но адептов новой пока не видно :???

Лука, так найди еще троих (Матфея, Марка и Иоанна) и будет вам счастье!  :D

Оффлайн Shaktilar

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 03 Апрель 2011, 22:28:33 »
А почему бы новой религии не быть матриархальной? Последнее время у женщин становится все больше власти, да и все больше людей видят несправедливость существующего патриархального мироустройства.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 03 Апрель 2011, 22:48:03 »
Матриархальное обществоустройство не имеет абсолютно никакого смысла.

"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!".   :))