Автор Тема: Гадание на картах  (Прочитано 12507 раз)

Eva

• Гость
Гадание на картах
« : 11 Март 2008, 22:24:35 »
Здравствуйте.
Недавно заинтересовалась картами, и мне хотелось бы узнать о них больше.
Если я правильно понимаю, есть разновидности гадательных карт. В одной из тем говорилось, что колода Ленорман - это разновидность Таро, но я слышала что это не так, и изначально Ленорман гадала на обычных картах.
Кто-нибудь может посоветовать литературу по цыганским или арабским картам? А литературу по Таро или гаданию Ленорман? Достоверна ли информация по ним? Существует ли литература по пасьянсам, и можно ли их использовать в гадании?
То, что я читала на форуме, или недостаточно информативно, или недостаточно понятно для новичка.
Очень бы хотелось научиться для начала хотя бы простеньким раскладам. Насколько я понимаю, на форуме присутствуют учителя.
Спасибо.

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
Re: Гадание на картах
« Ответ #1 : 11 Март 2008, 22:30:42 »
Гадание по картам Ленорман очень показательно.
Инструкция по применению находится в упаковке с картами.
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Akoon

• Гость
« Ответ #2 : 12 Март 2008, 23:46:10 »
Самый простой расклад - это вытаскивание одной карты на вопрос.
и проверка себя какое-то время.
(т.е. вопрос должен решится в ближайшее время, чтобы ты могла проверить свой контакт с картами - неважно какими)

Оффлайн Тай Пин

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Март 2008, 00:43:42 »
 Хочу заметить, что посредством Таро можно не только гадать. Таро - замечательный инструмент магического воздействия.
Об этом, например, в "Таро как система анализа и воздействия" Ирина Тризна (изд-о "София").
 На Благо всем людям!

Eva

• Гость
« Ответ #4 : 14 Март 2008, 06:24:24 »
Большое спасибо за ответы.
Скажите, а карты Ленорман это разновидность Таро или нет?
Я правильно поняла что метод одной карты применяется в любой колоде, или это тоже методика для Таро?
Спасибо за книжку, наверное, я постараюсь ее найти. Хотя до сих пор я не думала про магические воздействия. Я даже не очень разбираюсь в видах карт. Мне гадали на картах и результат гадания меня смутил, и заставил заинтересоваться картами вообще.

Если карты могут предсказывать будущее, могут ли они что-то сказать про характер или другие качества человека, на которого делается расклад?

Оффлайн Тай Пин

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Март 2008, 22:51:54 »

Таро и карты Ленорман - "это две большие разницы".
"Метод одной карты" я применял в практиках Таро и Рун. Применяется ли в других гаданиях, не знаю.
Про качества человека посредством Таро узнать можно. Есть замечательная методика "психологического портрета", ей обучает на своих семинарах Хшановская (книг по этой методе я не встречал). ИМХО нужно начать практиковать и тогда при необходимости нужные источники будут предоставляться в Ваше распоряжение.
На Благо всем людям!
« Последнее редактирование: 15 Март 2008, 15:42:11 от Storm »

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Март 2008, 22:52:55 »
Гадание по картам Ленорман очень показательно.
Инструкция по применению находится в упаковке с картами.

а инструкция по употреблению рун - в лицензионной упаковке рун.
Нагваль отсюда

Timoti

• Гость
« Ответ #7 : 14 Март 2008, 23:27:56 »
а инструкция по употреблению рун - в лицензионной упаковке рун.

Ой, дайте мне лицензионную упаковку рун... Ну просто умираю как хочу получить...  :)

Storm

• Гость
« Ответ #8 : 15 Март 2008, 02:59:58 »
Таро и карты Ленорман - "это две большие разницы".

а если серьезно, то общего между ними только то, что и Таро и Ленорман - карты. Из "общего" все. Разновидность ли...игральные карты - это младший аркан таро, но что было раньше (яйцо или курица - игральные карты произошли от младшего аркана или младший аркан от игральных карт) до сих пор не ясно - тарологи и изучающие таро не пришли к общему мнению. Ленорман появились позже таро - это факт, но это не разновидность таро.

Автору - для начала определетесь таро или ленорман, там изначально разные подходы и с самого начала изучения есть расхождения.

По таро могу порекомендовать "Судьба на ступенях золотого таро", лучше книги не встречал. Также для обучения (если очень хочется и есть возможность) есть школы, курсы - довольно хороший вариант.

Про практику и расклады сказал Акун - лучше всего начать именно с этого.
А по поводу "что скажут карты" - любая гадательная практика нацелена на получение ответов в разных сферах. Будь то таро, руны, ленорман, простые игральные - всевозможные виды раскладов и широченный ) круг вопросов, одну карту применяют во всех колодах и гадательных практиках в целом.

Eva

• Гость
« Ответ #9 : 16 Март 2008, 08:44:00 »
Storm, спасибо огромное.
Если можно, поясните, пожалуйста, в чем отличаются подходы? Я никогда не имела дела с картами.
Кажется, мне гадали на картах Ленорман, и результат был просто потрясающий.
Гадалка вначале достаточно точно рассказала о событиях, которые произошли, а потом многое сказала про участников этих событий.
Я не очень понимаю, можно ли верить ей. От этого очень многое зависит. Поэтому мне вообще интересны возможности карт.

Storm

• Гость
« Ответ #10 : 16 Март 2008, 14:54:21 »
Ева, боюсь в различии подходов много сказать не смогу. Не подумайте, что у меня чисто субьективное отношение к таро и другого я не приемлю, я попытаюсь обьяснить. Подходы,  ну вот как вы могли уже прочитать - в картах таро многие утверждают наличие некой сущности, демона, что в принципе уже подразумевает некое служение колоде, правильное обращение с картами и еще несколько нюансов - про Ленорман я такого не слышал. На таро, например, только гадать...ммм...ну это как некое пользование малым, когда можно многое - ведь таро изучают, в арканах таро скрыто много мудрости, мудрости разных учений и течений, философии. Ленорман я считаю легким гаданием, знаю, есть специалисты, но встречал их мало, намного меньше, чем среди тарологов и гадателей на таро. Простые игральные карты я воспринимаю как простые игральные карты, хотя и на них гадают, и говорят результативно. Руны - это отдельный разговор, имею поверхностные знания, руны - целая наука, как и таро, руны изучают. Не только гадание, но защита, всевозможные манипуляции на рунах и с их применением, это инструмент не только для гадательных практик. Отсюда и отношение должно быть, соответствующее. Если говорить очень и очень грубо, то если вам просто погадать - то игральные, кости, Ленорман (с оговоркой, если хотите что-то делать на высшем уровне, мастерски, то и изучать, работать и еще раз работать). Таро и руны - гадание, далеко не все возможности, а изучать и руны и таро можно всю жизнь.

Возможности карт, это не совсем верно, возможности у человека. Есть люди, обложившись вокруг картами за 1500 рублей абсолютно ничего не понимающие и не чувствующие, они ничего и не смогут, но могут быть хорошими психологами и, наговорив вам общих вещей, вы им поверете. А есть люди, которые достанут самодельную колоду и расскажут такое, что вы еще долгое время будете в шоке ("как такое возможно"). Если гадалка говорит вам о событиях, они сбываются, пусть даже она по воску говорит или по руке, то есть ли смысл не верить? Но и тут оговорюсь - если перед вами человек с рунами или таро - это не значит, что тут же вы должны верить во все, что он говорит, кстати шарлотаны чаще всего и выбирают таро - ничего не понятно, картиночки впечатляющие (тут от колоды зависит), все так эффектно, красиво. Только вы можете верить или не верить, это ваше право и ваше решение. Если результаты были потрясающие, значит человек действительно работает. Проверить редсказание - ну уж куда проще, расслабьтесь и ждите, а дальше делайте выводы.

LiLu

• Гость
« Ответ #11 : 17 Март 2008, 02:18:32 »
Eva,

насколько я вижу ситуацию.... не только ведь в картах дело, верно? я имею в виду, не только в интересе к самому процессу гадания...
Ваше желание научиться работать с картами - понятно. Но кроме этого явно присутствует какая-то нерешенная проблема... может быть, лучше начать с нее?

Eva

• Гость
« Ответ #12 : 17 Март 2008, 03:58:38 »
Storm, спасибо за пояснения. К сожалению, речь не совсем о предсказаниях.
LiLu - да. Вы правы. Я даже хотела еще одну тему заводить. Не знаю теперь, надо ли.
Недавно погиб мой друг, и гадалка сказала, что я могу быть виновата в этом.
Я немного занималась медитацией и энергетикой, но никогда не имела дела с картами. Хотелось бы верить, что я попала к шарлатану, но очень многое из сказаного ею, оказалось верно.
Конечно, LiLu, я бы хотела разобраться, и была бы рада, если бы кто-то смог мне помочь в этом.

LiLu

• Гость
« Ответ #13 : 17 Март 2008, 12:57:22 »
Ну, раз многое из сказанного оказалось верным, какие у Вас есть основания сомневаться в качестве гадания? В критической ситуации Вы обратились к гадалке и она разобрала эту ситуацию. Почему не понравился результат "гадания" - понимаю.

В первом приближении... Формулировка уж больно жёсткая. Быть виновным в чьей-то смерти... если Вам это "гадалка" сказала, а не Вы такой вывод сделали, на основании её слов о причинах смерти, то я бы не сразу верила такой гадалке. И ситуация действительно аховая. Не верить ей - глупо, потому что многое совпало. Верить - можно свихнуться от чувства вины и страха. Так?

Первым делом надо успокоиться и засунуть ЧСВ в тёплое темное место. У каждого человека своя Судьба и свой Путь. Решать, что Вы виноваты в чьих-то несчастьях - с Вашей позиции это самобичевание, с моей позиции - пестование чувства собственной значимости. Поверьте, я ЗНАЮ, о чём говорю. Борьба с чувством вины - штука непростая. На своей шкурке и своим опытом могу это утверждать.

Вообще, вопросов очень много. Только хочется понять - Вы действительно готовы "разбираться" в ситуации, или всё же просто хотите получить ответ, можно ли с помощью карт ставить диагнозы...?

Eva

• Гость
« Ответ #14 : 18 Март 2008, 06:36:37 »
LiLu, как ни больно признавать это, но во многом Вы правы.
Мы сильно поссорились тогда, наверное, впервые. И сразу после этого он попал в аварию.
Раньше я интересовалась спиритизмом, но сейчас боюсь.
На картах мне выпали девятка и десятка пик рядом, что трактовалось как ссора и потеря друга. А когда выпал король пик, гадалка почему-то сказала что это я. И добавила, что я - причина всех несчастий. Я очень расстроилась и не знаю что с этим делать настолько, что боюсь гадать еще.
Потрясающе, как вы  поняли меня, и мне хотелось бы верить вам, но я не могу сказать что я кому-либо верю сейчас. Извините, но я вас не знаю и тоже не могу верить.
Для начала - да. Мне хотелось бы узнать, насколько карты могут точно ставить диагнозы.

XOREX

• Гость
« Ответ #15 : 18 Март 2008, 06:42:29 »
Eva, понимаете ли? для того, чтобы заниматся тайными искуствами в том числе гаданием надо не боятся правды. тем более помните, что судьбы как таковой нет. то, что нам показывают карты - то, что должно случится при текущих или некоторых обстоятельтвах. лично я гадание использую для того, чтобы потом исправить что-либо. но я на ногтях себе гадаю. главное понять, что именно скрыла от тебя жизнь. жизнь - большая загадка. по этому у меня один совет: ПРОДОЛЖАЙТЕ И НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ.

Akoon

• Гость
« Ответ #16 : 18 Март 2008, 06:47:39 »
я на ногтях себе гадаю. главное понять, что именно скрыла от тебя жизнь. жизнь - большая загадка.

мдаа... жестоко жизнь с вами... чернокнижниками  :'(

XOREX

• Гость
« Ответ #17 : 18 Март 2008, 06:51:47 »
Akoon, а это к чему было сказано? и каков вообще смысл вашей реплики. Если я понимаю это как всегда тупые, свойственные для каждого форума насмешки. Поздравляю. если вы верите в то, что все управляется судьбой вы бы магией не занимались. А на ногтях поскольку это очень удобный способ.

Akoon

• Гость
« Ответ #18 : 18 Март 2008, 06:56:52 »
для того, чтобы заниматся тайными искуствами,XOREX,  в том числе гаданием - надо не боятся правды    ;)

Adamavara

• Гость
« Ответ #19 : 18 Март 2008, 06:57:49 »
А зачем вобще гадать?Они решат вашу проблему,помогут найти выход из положения,предостерегут от опасности?
Мне гадали,очень давно.Ещё не успели до конца всё рассказать,а я всё забыла.Прошло время стали сбываться некоторые вещи.Моя реакция :"Ах,мне это уже говорили.Произошло неприятное,ну и черт с ним".
Многие люди узнав от гадалок,что-нибудь плохое будут,как магнит тянутся к этому плохому,не специально конечно,судьба сама готовит сети.
Узнать событие -- не значит предотвратить,ликвидировать.