Автор Тема: Применение Силы.  (Прочитано 31099 раз)

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
Re: Применение Силы.
« Ответ #20 : 09 Февраль 2007, 06:25:47 »
Renovatio - все можно исправить (в данном конкретном случае), вобще мы живем в постоянно меняющемся мире
Ну про мир это понятно.) А вот тебе я вижу не понятна суть моего вопроса.)
Повторяю:
Меня просто интересует зачем тебе это надо было? Почему ты так поступил? Какие у тебя были мотивации?
И не надо отмазываться типа "НИЧЕГО". Почему? Так см выше/ниже.)))
но если я буду думать в критических ситуациях о великих вещах и принципах, я просто не успею вовремя сделать действие или поступок.
Я вижу что не раздумывая ты умеешь, но высший пилотаж это когда даже в кретической ситуации принимаешь решение не интуитивно а продуманно!)))
Воин не размышляет - воин действует (не я сказал)
Я бы тоже так не сказал! ;D Истинный воин знает что сила в уме и интелекте и продуманное действие эффективнее бездумного.(Я сказал). Грубая сила ни чего не решает. Войнов может быть тьма, но победа за более умным!(Опять я сказал). :)

« Последнее редактирование: 09 Февраль 2007, 06:51:47 от Renovatio »

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Февраль 2007, 07:16:33 »
Akoon, свое мнение о тебе я оставлю, как и обещала при себе, но оговорюсь, что оно имеет яркую положительную окраску :) поэтому ты понял меня правильно.
но подход к происходящему с точки зрения хочу-не хочу мне не близок.

Renovatio
я не задумываюсь КОМУ я оказываю помощь, я ее оказываю, если вижу что она нужна. так сказать, клятва Гиппократа... но - абсолютно согласна, что "хотение" надо тормозить. впрочем, в тех же целях - моя помощь не зависит от "хочу" "или не хочу"

соглашусь с Akoon-ом в вопросе реакций воина. ум, интелект и продуманность хороши на стадии выработки стратегии. а когда прижмет - ЛЮБОЕ действие будет выгоднее, чем просчет его последствий. все зависит от тренировки.
и - уже выработанной стратегии. просто у нас она разная.
Нагваль отсюда

Hunter

• Гость
« Ответ #22 : 09 Февраль 2007, 11:40:28 »
Renovatio...Сами такую агитационную борьбу развернули...так что кто бы говорил на счет агитирования...^_^...
Akoon...Вернуть все назад ты уже не имеешь права...{ну это с моей точки зрения}...Если что то подарил человеку тогда нельзя это отбирать обратно...
Может я какой-то юридический закон Равновесия нарушил
На счет этого не волнуйся...Покачнуть мировое Равновесие в сторону Зла может помимо тебя огромная куча народа...так что совет не парься и делай то что велит сердце...
И еще...Путь Добра это не такой уж плохой путь если разобраться...Есть конечно и свои заморочки но зато с кармической картиной все в порядке...
Ну и самое главное...Крайности опасны...

Akoon

• Гость
« Ответ #23 : 10 Февраль 2007, 05:13:11 »
И еще...Путь Добра это не такой уж плохой путь если разобраться...Есть конечно и свои заморочки но зато с кармической картиной все в порядке...
Ну и самое главное...Крайности опасны...
Насчет крайностей - я согласен на 100%.
А насчет пути Добра, - так идущие по всем остальным путям - тоже успокаивают себя тем, что "с кармической картиной все в порядке" ;D

Neirfy

• Гость
« Ответ #24 : 15 Февраль 2007, 11:12:13 »
Akoon, давай рассмотрим эту ситуацию не с моральной точки зрения:
1. Человеку нанесли вред. После этого у человека есть право ответить своему обидчику в том объеме кредита, каким был нанес удар.
2. Человек не умеет использовать этот кредит для ответа.
3. Человек может попросить кого-то о помощи, того, кто умеет использовать данный кредит для ответа.

Именно поэтому нужна ПРОСЬБА О ПОМОЩИ. Посредством этой просьбы человек как бы дает вам право исползовать свой кредит для исправления ситуации.

Drevnii

• Гость
« Ответ #25 : 15 Февраль 2007, 15:40:31 »
Захотелось осчастливить видете ли  ???
Есть ЗАКОН предполагающий просьбу о помощи. Нарушать нельзя категорически. (Насильно осчастливить невозможно).
Когда нибудь Akoon это поймет. А если нет, то очень жаль.

Neirfy

• Гость
« Ответ #26 : 15 Февраль 2007, 17:34:56 »
Есть ЗАКОН предполагающий просьбу о помощи. Нарушать нельзя категорически. (Насильно осчастливить невозможно).

Вот это точно факт!!! Именно об этом я и говорю...

Soul

• Гость
« Ответ #27 : 18 Февраль 2007, 19:25:09 »
Вчера мой друг наблюдал, как я помогал женщине (без ее ведома). У нее были явные следы негативного воздействия - почему то захотелось помочь...
Он очень заинтересовался темой помощи без оглашения...
Может поделитесь своими мыслями об этом? (хотелось бы поговорить с ним через неделю уже подкованным в этом вопросе).
Заранее спасибо.

Я не знаю не о каких последствиях, о помощи без согласия. Ну а как вообще когда приходят родственники, приносят фотку и просят помочь? Это тоже нельзя?
Когда мой брат лежал в больнице, в соседнюю полату привезли одержимую женщину. Именно одержимую, а не сумасшедшую. Она раздевалась до гола, рвала бинты, когда ее привязывали к кровати, делала под себя и размазывала все и везде. Я наблюдала за всем этим дня три. Потом чуть-чуть помогла. После этого она сразу же успокоилась, но когда из нее выходило "нечто", было противно. На следующий день ее перестали привязывать, она стала гораздо спакойнее. Конечно меня потом отругали за это....

Akoon

• Гость
« Ответ #28 : 18 Февраль 2007, 23:02:39 »
Воин рождается для действия, а философ, для думания...

Soul

• Гость
« Ответ #29 : 19 Февраль 2007, 12:36:44 »
Да... вот меня то и наругали не из за того, что я помогла без спросу. А из за того, что не умела защетить себя.

Akoon

• Гость
« Ответ #30 : 19 Февраль 2007, 15:11:57 »
Тут они правы на 100%.
я бы тоже наругал. Сначала техника безопасности, а потом работа!

Soul

• Гость
« Ответ #31 : 19 Февраль 2007, 19:23:10 »
Да я просто в тот момент даже об этом и не думала

Akoon

• Гость
« Ответ #32 : 19 Февраль 2007, 20:47:26 »
Soul - ты же понимаешь, что это даже как отмаз, - все равно не катит. ???

Soul

• Гость
« Ответ #33 : 19 Февраль 2007, 23:19:29 »
Ну..да...,ну...я хотяб..попыталась..

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Февраль 2007, 00:34:17 »
Если не защищаешься, то можно принять негатив на себя? я правильно понимаю?

Akoon

• Гость
« Ответ #35 : 20 Февраль 2007, 01:09:22 »
Жася - защита - это формальный термин (как и негатив), помогающий определить как ты работал.
Это все очень похоже на прыжок в воду и переплывание к цели. Если не поставить защиту, то всем негативом получишь по фейсу, и добираться к цели будешь по течению

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 20 Февраль 2007, 01:11:16 »
Акун, твои сравнения как всегда очень красивы, ёмки, и при этом понятны простому обывателю типа Жаси.
спасибо! :)

Soul

• Гость
« Ответ #37 : 20 Февраль 2007, 09:22:51 »
Кто нибудь может подсказать, как перешагнуть барьер? Не могу себя лечить  :-\
В чём может быть проблема? Может я сама себе барьер психологический поставила?

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 20 Февраль 2007, 12:43:19 »
Кто нибудь может подсказать, как перешагнуть барьер? Не могу себя лечить  :-\
В чём может быть проблема? Может я сама себе барьер психологический поставила?

Сердце - в нем должно быть светло и чисто.
Молитва.

Akoon

• Гость
« Ответ #39 : 20 Февраль 2007, 17:39:49 »
Может твой организм считает, что твои методы - силовые и не подходят к его нежному восприятию жизни? ;)