Автор Тема: Применение Силы.  (Прочитано 31100 раз)

Soul

• Гость
Re: Применение Силы.
« Ответ #40 : 20 Февраль 2007, 18:30:48 »
Даже не знаю, мне сказали, что должна сама себя лечить... :-\ :'( а у меня ничего не получается, ну кроме мелочи конечно... :'( :'(

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 20 Февраль 2007, 21:10:21 »
Возможно не получается, потомучто не понимаете, что и как делать. Ведь прежде, чем предложить другому какое-то оздоровление, нужно отработать методы именно на себе.
Если Вы освоили работу с чакрами - с теплом-холодом, цветом, запахом. Если отработана техника поднятия Кундалини, есть начальная база.
Скажем для начала садитесь в медитацию и просматриваете свои чакры. Выявляете неблагополучие. скажем - третья чакра. концентрируетесь на ней. Выясняете - недостаток там или избыток и чем это вызвано. Например - избыток, ищите орган, вызвавший такие изменения. Предположим, это печень. Там боли. Что нужно зделать - успокоить. То есть охладить. насыщаете 3 чакру холодом, помогая себе дыханием. как правило сразу станет легче, коррекцию повторять. когда состояние улучшится, надо искать причину возникновения неблагополучия. Методов коррекции - море, методов воздействия - тоже. Через чакры - самое простое, общее и очень действенное. Там и дыхание подключаете и медитации с холодом/теплом и работа с бругими огранами (например по У-СИН - пентаграмма перетекания созидательной и разрушительной энергий и коррекция через плотные/полые органы.
да полно всего. Не поверю ни в жизнь, что не получится. Просто сначала в голове нужно выстроить концепцию и начать.
Нужно жить не одним днем, а каждым

Soul

• Гость
« Ответ #42 : 20 Февраль 2007, 22:17:23 »
Благодарю за объяснение, я не поиму..энергия входт через копчик, поднимается по позвоночнику в верх, и останавливается между лопатками, дальше продвинуть не могу...

Akoon

• Гость
« Ответ #43 : 21 Февраль 2007, 00:21:40 »
Район сердечной чакры имеет две проекции: спереди и сзади.
спереди - способность давать любовь.
сзади - получать любовь.

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 21 Февраль 2007, 12:36:28 »
Сначала нужно освоить работу с каждой чакрой. В совершенстве. Развибрированная чакра должна иметь цвет, пульсацию, объем. Когда работаете с Кундалини, при переходе к следующей чакре, предыдущие ощущения сохраняют, т.е. когда Вы дошли до 4 чакры, три предыдущих нужно удерживать. Я думаю, просто у Вас это не отработано. Освойте все как следует и все получится. А уже потом можно переходить и к какой-то минимальной самокоррекции. А уж до коррекции кого-то.....еще оч. далеко...

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 21 Февраль 2007, 12:41:02 »
Morja-34, вот спасибо так грамотно описано!!!
Так как я сам до этого доходил и это проверено!)))

Жаль что не могу пока проголосовать) Но я вам и так его дарю"+")))

Neirfy

• Гость
« Ответ #46 : 21 Февраль 2007, 13:52:59 »
Пятая чакра как правило открывается только при гармоничном открытии предыдущих четырех, то есть они должны не раздляться на четыре а как бы гармонично сочетаться.

Soul

• Гость
« Ответ #47 : 21 Февраль 2007, 15:29:59 »
Пятая чакра как правило открывается только при гармоничном открытии предыдущих четырех, то есть они должны не раздляться на четыре а как бы гармонично сочетаться.
А поподробнее можно?

Neirfy

• Гость
« Ответ #48 : 21 Февраль 2007, 18:43:42 »
Soul, скинул Вам в личку :)

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 22 Февраль 2007, 01:06:45 »
Мы тут в принципе говоримне о качествах, присущих условным эн. центрам. А простой, начальной, базовой работой с чакрами. С этого - самого простого - с работы начинается магия. начинают откладываться ощущения, закладываются сенсорные навыки. И по поводу мифических сил в магии - работу с чакрами может освоить любой, у кого-то уйдет времени больше у кого-то меньше. Это не важно. Важно - как Вы обработаете полученную информацию и какие выводы зделаете. Более того, мудрый Восток с этого начинает и с чакрами продолжает работать на самых высоких уровнях. Потомучто таблица умножения, которую учим в начальной школе - пользуемся ей всю жизнь и она востребована каждый день.

Поэтому сначала и нужно освоить работу с энергетическими центрами. Качества же их Вы будете раскрывать всю жизнь.
А если просто рассуждать с плюшкой на диване - как же Вы кому-то сможете помочь - хоть самому себе?

Очень многие медитации начинаются с поднятия Кундалини. Поэтому освоить это упражнение совершенно необходимо. И получается оно абсолютно у всех. Просто нужно больше тренировок.

освоив на себе, сможете просмотреть чакры ребенка и при необходимости так же скорректировать. Так появится опыт.

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 22 Февраль 2007, 03:06:42 »
пойду-ка я чакры изучать. Надо найти топик "Где взять знания?"... Ой что флуд написала кажется :D

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 23 Февраль 2007, 15:34:55 »
Может действительно начать раздел по освоению чакр. Для новичков.

Drevnii

• Гость
« Ответ #52 : 25 Февраль 2007, 06:04:50 »
И всетаки по поводу чакр.
Знаком ли кто нибудь с работами Шри Ауробиндо ?

Kardinal

• Гость
« Ответ #53 : 09 Март 2007, 12:34:43 »
Для новичков достаточно полное описание всех чакр
http://www.vottovaara.ru/members/osta/help/chakr.html

Drevnii

• Гость
« Ответ #54 : 09 Март 2007, 13:48:26 »
Для новичков достаточно полное описание всех чакр
http://www.vottovaara.ru/members/osta/help/chakr.html
Согласен, согласен.
Morja, ты умница.

Delfin

• Гость
« Ответ #55 : 13 Март 2007, 22:23:29 »
Народ а как вы видите что на человеке какоето плохое заклинание??? :)

Kardinal

• Гость
« Ответ #56 : 13 Март 2007, 22:28:17 »
Ты имеешь в виду сглаз либо порчу? Это каждый видит по разному, и общих критериев тут нет. Я вижу тёмные и холодные провалы либо просто серый фон - в зависимости от силы пробоя.

Light

• Гость
« Ответ #57 : 15 Июнь 2007, 04:44:56 »
Вообще за применение Силы без ведова рецепиента можно по балде получить сильно, если ты решишь лечить мага. Ибо маги, достигшие определенного уровня - начинают убирать фон, становясь на вид соверешнно безобидным обывателем. Это делаеться для того, чтобы народ не разбегался.

Оффлайн Prohojii

• Практики
  • Мистик
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 15 Июнь 2007, 04:48:45 »
Вообще за применение Силы без ведова рецепиента можно по балде получить сильно, если ты решишь лечить мага. Ибо маги, достигшие определенного уровня - начинают убирать фон, становясь на вид соверешнно безобидным обывателем. Это делаеться для того, чтобы народ не разбегался.

:D Знаешь, раньше не задувался над этим, но.....а ведь прада. Есть одно дополнение - народ начинает тянуться к "безобидному обывателю"   :D
Если человек что-то хочет - дай ему и он обратит это против себя......

Light

• Гость
« Ответ #59 : 15 Июнь 2007, 05:04:43 »

:D Знаешь, раньше не задувался над этим, но.....а ведь прада. Есть одно дополнение - народ начинает тянуться к "безобидному обывателю"   :D

О! Это отдельная история ;D