Автор Тема: Правила форума.  (Прочитано 18127 раз)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Правила форума.
« Ответ #20 : 25 Август 2011, 20:26:29 »
3.7 Запрещено помещение сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде <передергиваний> высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

В случае обнаружения явных или завуалированных оскорблений собеседников и провокаций, тема удаляется, пользователь (не зависимо от ранга) банится с предупреждением или без по усмотрению администрации.
Предлагаю дополнить раздел правил форума под номером 3.7 подпунктом конкретно оговаривающим запрет на умышленное искажения никнейма или Ф.И.О. собеседника с целью оскорбления его чести и достоинства.
 Подобный подпункт к сожалению необходим в связи с наличием на форуме практикующих данный метод что не лучшим образом сказывается на общем впечатлении от форума у адекватных посетителей.

Не пройдет такая поправка. Объясню причины:
1. Варианты прочтения ника, написанного латинскими буквами: немецкое, английское и т.д.
2. Не знание вообще языков и непреднамеренное искажение ника.
3. Вымышленное слово, которое вообще непонятно как читать.
4. Ласковое обращение, сокращение ника (например, Дуо - думаю, он же не обижается на это?) и т.д.

Вариантов много. Как расценивать искажения - непонятно. Поэтому, увы, такое правило будет все равно нарушаться. Но не банить же половину форума не понятно за что.

Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Август 2011, 20:31:14 »
Истина ,3.7, 3.8 не работают :-)..до лампочки :))

ио, Вы не правы. Ситуация ровно как на дорогах. Ты можешь 10 раз нарушить и уйти непойманным, но на 11-ый не отделаешься даже штрафом. Останешься без прав.

Оффлайн ио

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Август 2011, 20:34:10 »
 :)) потому и такой бардак на дорогах

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Август 2011, 20:34:27 »
duocept
Если умысла нет подтверди это извинением или это просто сотрясение воздуха.
П.С.
Выхожу,резвитесь без меня.
ещё раз. почему пользователь, из-за ущемлённого самолюбия кого-то, обязан приносить извинения? Истина, тут ведь получается, что кому-то должны больше, чем остальным. Допустимо неравенство сторон из-за чей-то тонкой душевной организации? Видите ли, пишет ник на иностранном и дуется, что читают и произносят не так как хочет. Все должны покаяться. По мне, так сквозит глупость и некоторая инфантильность.

Так ведь можно увести и в другую сторону. Принеси извинения пользователю за заведомое введение в заблуждение. А? Может это обсудим?

И почему резвитесь? Тут обсуждение идёт. Или ты хочешь оскорбить меня? Ведь все мои сообщения в данной теме были содержательны и опирались на практику правоприменения в данной области. А своим высказыванием, ты, косвенно, заявляешь, что написанное мною не более чем некое "резвитесь". Ты умаляешь мои интеллектуальные, морально-нравственные, психо-эмоциональные качества низводя до неразумного дитя? Истина, я оскорблён.

Оффлайн ио

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Август 2011, 20:37:29 »

Истина, я оскорблён
duocept, bravo)!

см.пункт Божьего попущения:

3.15 Не следует устраивать дискуссию на тему несовпадения чьего-то личного мнения с Вашим. Не следует также обижаться по поводу Вашей неправоты. Если Вы желаете всегда оставаться правым, просто не участвуйте в дискуссиях.
:))

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Август 2011, 20:38:28 »
Вариантов много. Как расценивать искажения - непонятно. Поэтому, увы, такое правило будет все равно нарушаться. Но не банить же половину форума не понятно за что.
Это правда, мой ник можно прочитать по разному и меня это не оскорбит, но если мне захочется более лояльного к себе отношения собеседника и специально для него уточню как лучше ко мне обращаться(а обращение это переход на личности), то вообщем то это уже будет личным оскорблением.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Август 2011, 20:40:39 »
Дуо, думаю, что Истина имел в виду элементарное пояснение, а не покаяние, как на исповеди
Все люди разные и не обращать внимание на тонкую душевную организацию, всё равно что плевать в душу

Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 Август 2011, 20:41:51 »

бардак в головах прежде всего. Форум разный и многоуровневый. И каждому он даёт то, что ему нужно.  

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Август 2011, 20:44:01 »
Добрячка, здесь есть Слоны, а есть Посудные лавки. И как бы Слон ни старался, обязательно тарелку хряснет. Ведь если мы будем говорить о том, что имел ввиду Истина, то так далеко уйдём. Но мы то знаем, что он имел ввиду  :-)

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Август 2011, 20:45:57 »
И как бы Слон ни старался, обязательно тарелку хряснет.

за разбитую тарелку не извинится только некультурный слон  :-)
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн ио

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 25 Август 2011, 20:46:27 »

бардак в головах прежде всего. Форум разный и многоуровневый. И каждому он даёт то, что ему нужно. 

даешь каждому бардаку в голове свой  уровень!! :-oo-:

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 25 Август 2011, 20:48:09 »
Кстати, помнится, в своё время, пользователь Ассалухи подвергся творческому переосмыслению своего имени. Аслан Безухий и Вислоухий. Ну вот укажите мне, где здесь оскорбление? Хотя он тогда напрягся. Надо бы внести ясность в само понятие оскорбления. С огромными комментариями Верховного суда и практикой судебной.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25 Август 2011, 20:48:55 »
за разбитую тарелку не извинится только некультурный слон  :-)
если он её ещё заметит

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Август 2011, 20:50:37 »
Ассалухи, вы наверное меня не до конца поняли, прочитайте полностью Ответ #5, я предложил что если оскорбляемый не сочтет себя оскорбленным общайтесь как хотите, если же сочтет, то вполне культурным решением в гражданском обществе является обращение к вышей инстанции - администрации, которая рассудит и накажет, придерживаясь установленных правил... (только о своих правах каждый пользователь должен знать как и об обязанностях, то есть прописано это должно быть в тех же правилах)

Ситуации могут тоже быть разными. Сегдня у оскорбленного настроение развеселое и открытое оскорбление воспринимается на ха-ха, а завтра по больной башке можно устроить кипиш из-за одной неправильно (случайно) напечатанной буквы. И поди докажи что ты не верблюд.

Истина, для того чтобы пресекать нужно иметь четкую грань. Если есть сомнения, то вопрос всегда решают в пользу обвиняемого. Конечно если судье на лапу не сунули.

Кстати, помнится, в своё время, пользователь Ассалухи подвергся творческому переосмыслению своего имени. Аслан Безухий и Вислоухий. Ну вот укажите мне, где здесь оскорбление? Хотя он тогда напрягся. Надо бы внести ясность в само понятие оскорбления. С огромными комментариями Верховного суда и практикой судебной.

rofl Интересно, интересно, когда это я напрягался?
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 25 Август 2011, 20:51:16 »

если он её ещё заметит

та ему хозяин лавки покажет. Или чихать слон хотел на того хозяина?

Оффлайн ио

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 25 Август 2011, 20:54:08 »
 rofl ,Добрячек ,только не чихать!! только не слону!только не в лавке!..
лучше какать уж.. :-)

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 25 Август 2011, 20:54:42 »
та ему хозяин лавки покажет. Или чихать слон хотел на того хозяина?
у Посудных лавок, к сожалению, чаще нет хозяев. они сами по себе гуляют и на Слонов прыгают. а потом ревут, что стекло богемское 8 единиц разбито, что сервиз чайный китайский 12 единиц разбито, статуэтка фарфоровая 25. и ищут управы на Слонов. мол не ходите там, не ходите туда. а если мы на вас прыгнем - замрите и терпите. вот так вот. был бы хозяин у Посудных лавок. не прыгали бы на Слонов. чё имущество за зря переводить?

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 25 Август 2011, 20:55:58 »
Ну вот же!!! Не напрягался. Здравствуй, Аслан!

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Август 2011, 20:57:05 »
Добрячка, здесь есть Слоны, а есть Посудные лавки. И как бы Слон ни старался, обязательно тарелку хряснет. Ведь если мы будем говорить о том, что имел ввиду Истина, то так далеко уйдём. Но мы то знаем, что он имел ввиду  :-)
Иными словами вы пощряете подобный метод(я не говорю конкретно о вашем случае, а в общем) и будете рады если каждое вотрое обращение будет нести в себе высказывания о человеке заувалированные под обращения в строго негативном ключе. Напомненый случай с Ассалухи  кстати тоже из данной оперы, я не заточен узко на вас.
Иными словами если я в ставлю в ник некого человека слово йух это следует считать нормальным и соответствующим правилам форума?
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 25 Август 2011, 20:57:45 »
Ну вот же!!! Не напрягался. Здравствуй, Аслан!
И тебе Дуся здрасте!  :))

А теперь по логике вещей... будем дратсо или сегодня без напрягов?
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...