Автор Тема: Физические упражнения для магических способностей  (Прочитано 6758 раз)

Solstice

• Гость
Кто нибудь пробовал что-то в духе:

вращения вокруг себя на манер суфиев
придушения и тому подобных способов прерывания дыхания
завязать глаза и уши и прислушиваться к ощущениям
техники живы
и т.д. и т.п.

И какие были результаты?

Я не прикалываюсь )) Просто уже не знаю, что еще делать, кроме как читать книжки )) Смотреть в одну точку, расслабляться, визуализировать - что-то тут не то, нет нужного мне в этом, не хватает чего-то ...
В то же время, многое из того, что описано как техника в книжках, я практиковала в детстве, не имея ни малейшего представления, что я делаю. То есть, все это странно - то ли это действительно методики, то ли я сама такие же методики могла бы публиковать, вспомнив себя в возрасте 5-10 лет ... Что-то мне кажется, что все это большей частью бесполезное занятие...
Все это не должно быть так сложно! Где-то тут ошибка... в сознании, а не где-то, если быть точной... Этот барьер наверняка проходится на раз-два, но не так, как это скажем на этом же форуме предлагают (читай, практикуй, визуализируй мол до умопомрачения - я боюсь, ничего кроме умопорачения так и не добьешься  :-\)

Собственно, что я ищу - как научиться ощущать и управлять энергетикой, как выйти в ее мир, как наконец понять тот уровень, который стоит "за пределами языка", потому что в литературе, извините, этого точно нет  :::(

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
Кто нибудь пробовал что-то в духе:

вращения вокруг себя на манер суфиев
придушения и тому подобных способов прерывания дыхания
завязать глаза и уши и прислушиваться к ощущениям
техники живы
и т.д. и т.п.

И какие были результаты?

Я не прикалываюсь )) Просто уже не знаю, что еще делать, кроме как читать книжки )) Смотреть в одну точку, расслабляться, визуализировать - что-то тут не то, нет нужного мне в этом, не хватает чего-то ...
В то же время, многое из того, что описано как техника в книжках, я практиковала в детстве, не имея ни малейшего представления, что я делаю. То есть, все это странно - то ли это действительно методики, то ли я сама такие же методики могла бы публиковать, вспомнив себя в возрасте 5-10 лет ... Что-то мне кажется, что все это большей частью бесполезное занятие...
Все это не должно быть так сложно! Где-то тут ошибка... в сознании, а не где-то, если быть точной... Этот барьер наверняка проходится на раз-два, но не так, как это скажем на этом же форуме предлагают (читай, практикуй, визуализируй мол до умопомрачения - я боюсь, ничего кроме умопорачения так и не добьешься  :-\)

Собственно, что я ищу - как научиться ощущать и управлять энергетикой, как выйти в ее мир, как наконец понять тот уровень, который стоит "за пределами языка", потому что в литературе, извините, этого точно нет  :::(

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
техники живы??????

Какие, Серое привидение? Какие техники Живы?

Оффлайн Avet

• Практики
  • Магистр
    • ICQ клиент - 293054916
    • Просмотр профиля
Для развития "магических" способностей рекомендую зарядку :)
А если хочется экзотики, то интернет полон околоэзотерическими практиками. В свое время год практиковал "око возрождения" по два раза в день, очень поднимало тонус и восприимчивость к...кхм, "тонким материям".
И вы правы, пунктик действительно в голове, в сознании. У меня у самого такая же, в принципе, проблема. Не так важно, заниматься цигун, моржеванием или распеванием мантр, важно, как к этому подходить.
Вообще результаты есть ото всего, что вы делаете, задача в том, чтобы их заметить.
Всё это imho, разумеется ;)
"Садовник внимательно следит
За каждым корнеплодом на грядке..."
Аквариум

Solstice

• Гость
ужос, что я несу иногда ))
знаете, я бы саму себя наверное туда не пустила
если так, по хорошему-то...

хорошо, а как заметить результаты? как какой-то тухлый полурезультат сделать чем-то более существенным?
как взять вообще контроль над этим процессом - пока он до такой степени творческий, что кажется иллюзорным  :-\

Оффлайн HagMan

• Практики
  • Мистик
    • Просмотр профиля
как какой-то тухлый полурезультат сделать чем-то более существенным?
Нужно понять, чего ты хочешь.
Когда будет цель - будут результаты.
Иначе все так и останется иллюзией.

QBasic

• Гость
Сильвер, попробуй:
1. найти в интернете  "Око возрождения" и ознакомься, по-мне так хорошая вещь, если все правильно делать.
2. пройди комплекс с открытием чакр, который предлагала Моря. Если надо - то я сохранил упражнения.
3. каждый день в установленное время (сам выбирай) делай одно и тоже простое действие. например подходи к раковине и мой руки, или рисуй что-нибудь простенькое на бумаге. Я, например, в семь вечера переносил спичечный коробок к зеркалу, ждал минуту-полторы и относил его обратно. Смысл действия не имеет  значения. Время и факт того, что дейсвие выполнено  - вот что важно.

Solstice

• Гость
видела око возрождения
мне то же самое, как их?, костоправы прописывали )) я делала даже...

QBasic

• Гость
Какие костоправы? Извини давно на форум просто не заходил. И как результаты? Делала регулярно? По инструкции?

Оффлайн Avet

• Практики
  • Магистр
    • ICQ клиент - 293054916
    • Просмотр профиля
Чтобы тухлый полурезультат сделать более существенным, нужно, как ни странно, работать. :) Можно подходить в выполнению действий не с позиции ожидания результата, так как, во-первых, это неверно уже потому, что ожидание подразумевает отсутствие; во-вторых, ожидается обычно не то, что может прийти, а наоборот: "эй, посмотрим, что выйдет". Хотя тут трудно давать советы, я сам порой долблюсь в такие вот собственноручно возведенные стены.
Что касается результатов конкретно по "оку", то, во-первых, различные ощущения ловятся в процессе выполнения: казалось бы, упражнения просты до необыкновенности, однако как реагирует огранизм: бросает в жар, появляется легкость, очищается голова и проч.; во-вторых, реальные результаты - это два-три месяца ежедневного повторения, сосредоточенности и уверенности в успехе.
"Садовник внимательно следит
За каждым корнеплодом на грядке..."
Аквариум

Оффлайн Coldwind

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Мда.. И кому оно надо, энергетику-то развивать))) Все и так умеют - судя по тому, что тема заглохла годы и годы назад..

Комплекс упражнений по развитию " чувства собственной энергии " - воть.. Только понимание приходит не за три дня..
Практика данного комплекса - как минимум немало Вас оздоровит)

http://www.youtube.com/watch?v=-_C0rUBGZb4&feature=player_embedded

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Coldwind, а где объяснения? Так же ничего не понятно. Сто пудов эти упражнения должны сопровождаться правильным дыханием и мыслеобразами.

Я делала нечто подобное. И сейчас время от времени делаю. Но меня упражнения не оздоровили. Энергию внутри тела чувствовать начала. Ну, и усё.

Оффлайн Coldwind

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Физические упражнения для магических сп&#
« Ответ #12 : 02 Октябрь 2011, 21:12:03 »
Девушка Мира, расписанную по каждому мельчайшему движению практику надо? ))

Кстати, никаких мыслеобразов вообще не должно быть. Никакой визуализации вообще. " Пустой ум ". И по части менталки на этом - всё.

Для того, чтобы ощутить, конешно)) Надо настроиться на восприятие, не вкладывая "ничего своего". Просто выполнять комплекс, слушая своё тело. И дышать ровно, спокойно, без напряга. А "мыслеобразы" и проч. необходимы на следующем этапе - когда практик уже "чувствует Силу ".

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
В тех упражнениях, которые делала я, небольшие элементы мыслеобразов использовались.

Для того, чтобы ощутить, конешно)) Надо настроиться на восприятие, не вкладывая "ничего своего". Просто выполнять комплекс, слушая своё тело. И дышать ровно, спокойно, без напряга.
Да, именно так.
И еще там было важно в какой момент движения вдыхать и в какой выдыхать.

Девушка Мира, расписанную по каждому мельчайшему движению практику надо? ))
Не потяну я сейчас. В пустоту ваша расписанная практика уйдет.  :-(

Оффлайн Coldwind

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
А что за упражнения, Девушка Мира ?

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
Когда делаешь комплекс, если делаешь правильно, состояние пустого ума, не думания приходит самостоятельно, по крайней мере, не встречала работающего, кому надо было бы при занятиях искуственно что-то там сотанавливать, типа ВД. Ощущения - из ряда "Все проблемы как-то уходят, я работаю и все(с)"

Из пояснений - "Любое движение начинается от Дань-тяня, мы им работаем, то есть не машем руками как мельница. Движение руки - отражение работы Дань-тяня, внешняя форма(с)"

п.с. дань-тянь - точка ниже пупа на 3 пальца, энергетический центр, с которым работают китайцы ;-) не путать с чакрама

Оффлайн Coldwind

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Дань Тянь - ещё и центр тяжести человека.. Поймать несложно)

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
Интересный способ: "...придушения и тому подобных способов прерывания дыхания..."  Автор темы, судя по всему, испробовал эту технику и на этом его присутствие на форуме закончилось...
Помогаю словом!

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Coldwind, не знаю, как их назвать. Внешне цигун напоминает. Используется сила Земли, сила Неба, энергия окружающего пространства (я ее интерперитровала как прана). Цель: прочищение энергоканалов и усиление работы волвого центра (манипура). По крайней мере я так это поняла.

Я вам ссылки в личку дам. Там комплекс. Эти упражнения лишь вспомогательна часть.