Автор Тема: Внимание  (Прочитано 22697 раз)

LiLu

• Гость
Re: Внимание
« Ответ #20 : 26 Март 2008, 04:36:05 »
хм.. как по мне - не всегда количеством буквочек определяется Внимание ::)

Да не всегда, конечно. Просто первое, что в голову пришло. Очень частно именно так и бывает, говорю из личного опыта.
Но не всегда, отнюдь.  *))

Lilu ну не делить же сейчас тему на "порочный" и "непорочный " интерес  ;D
кстати, насчет порочного - есть какие-то признаки, чтобы определить человека "ищущего" объект (неважно для чего)?

Так я просто не понимаю, какой именно интерес тебя интересует. Просто "интереса" ведь не бывает. У него всегда есть причина. В зависимости от этой причины, и характер интереса - разный. И проявления - разные.
Либо - кто-то хочет иметь ТЕБЯ, либо - кто-то хочет иметь что-то С ТЕБЯ, либо же - кто-то хочет изучить ТЕБЯ, чтобы потом иметь что-то с ТЕБЯ, либо с кого-то ещё.

И проявлений интереса я тебе могу накидать кучу:
- когда человек смотрит на тебя, а у него слюни текут
- когда человек во всём с тобой соглашается (публично и приватно)
- когда в твоём присутствии его поведение начинает резко отличаться от поведения его же самого в иных условиях и от поведения других людей
- когда в твоём ответе только точки, но он всё равно отвечает на твой ответ
- когда он старается быть там, где есть ты, и пытается дать понять, что в теме по интересующему тебя вопросу
- когда он заставляет тебя додумывать свои фразы и недоговаривает, чтобы через конкретику не оказаться в противоречии с твоим мнением  
- когда на твой короткий вопрос он даёт более чем развёрнутый ответ

..ещё?

Простой пример.
Вот ты счас задал короткий и непонятный вопрос, но я пытаюсь понять, что ты имел в виду и что хочешь получить, и пишу тебе длинный пост в ответ.
Я проявляю к тебе интерес.  *))

Оффлайн Lubava

• Практики
  • Магистр
    • ICQ клиент - 434228332
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Март 2008, 12:25:36 »
Поидее если в реале , то можно смотреть по "языку тела", отбрасывая шаблонные позы стоящего или сидящего человека. Можно ещё  интерес определить по ощущению тянется к тебе человек или нет, например стоит человек через пару метров от тебя, а кажется будто за спиной или рядом. При разговоре ,если человеку действительно интересно с тобой болтать, идёт некое переключение на одну волну восприятия и на один эмоциональный план, при этом каждый из собеседников уже заранее может отследить, что скажет другой в следущий момент. Можно так же определить по жестам и мимике врёт ли вам человек при разговоре, при этом жесты и мимика лица может не зависимо от человека выдавать враньё.

Аззи

• Гость
« Ответ #22 : 26 Март 2008, 13:31:38 »
А вообще например на форуме, всего лишь 7% от того что хочет сказать человек воспринимается, так как в разговоре не учавствуют жесты и мимика(смайлы передают лишь общий фон). Если учесть что человек запоминает только начало и конец то выходит только 2% от его мысли мы поймём. А если ещё учесть что 30% сказанного- правда, то выходит меньше 1%.

Akoon

• Гость
« Ответ #23 : 26 Март 2008, 15:43:38 »
Так... картина немного проясняется, особенно насчет людей разговаривающих с тобою .  :!!!

А что насчет (пока) молчащих? Как узнать кто заинтересовался тобою среди нескольких людей?

И Аззи меня навел на мысль, - можно ли отследить отношение человека к себе по общению на форуме (самый казалось бы безличный вариант)?

LiLu

• Гость
« Ответ #24 : 26 Март 2008, 15:50:53 »
И Аззи меня навел на мысль, - можно ли отследить отношение человека к себе по общению на форуме (самый казалось бы безличный вариант)?

Akoon, а вот это разве не подходит?.. Это более чем относится к форуму...

- когда человек во всём с тобой соглашается (публично и приватно)
- когда в твоём ответе только точки, но он всё равно отвечает на твой ответ
- когда он старается быть там, где есть ты, и пытается дать понять, что в теме по интересующему тебя вопросу
- когда он заставляет тебя додумывать свои фразы и недоговаривает, чтобы через конкретику не оказаться в противоречии с твоим мнением  
- когда на твой короткий вопрос он даёт более чем развёрнутый ответ

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Март 2008, 15:52:27 »
Akoon, если он активно проявляет внимание по отношению к тебе - то можно.
А если нет (тип который становится немой рыбой) - то наверное вряд ли. Хотя если ты используешь свои магические техники оценивая конкретного человека - наверно и сможешь. А вот так выбрать из толпы молчаших - даже не знаю.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

LiLu

• Гость
« Ответ #26 : 26 Март 2008, 15:54:59 »
А вот так выбрать из толпы молчаших - даже не знаю.

Можно последить за тем, кто тебя читает, например. Пусть даже молча, не оставляя комментариев.
В жж вообще есть такая функция - счётчик посещений с разблюдовкой, кто, когда и сколько раз.  ;)

А в реальном общении я как-то всегда знаю, кто проявляет интерес, а кто нет. Это на уровне ощущений исключительно, и привести какой-то универсальный механизм я не могу. Просто чую, и всё. )

Solstice

• Гость
« Ответ #27 : 27 Март 2008, 01:51:38 »
если это в реале и человек вообще с тобой не общается но проявляет интерес - видимо, он следит, типа детектива, или маньяк (тайно влюбленный или какой-то еще псих)

выявить такой интерес непросто )) но может быть важно. обычно если у него есть интерес, то он его как-то удовлетворяет, то есть, делает что-то - где-то роется расспрашивает знакомых, оттуда и узнать. в конце концов, камеры поставить )) блин, паранойя.

вот и рассмотрели самый тяжелый случай.

если он таки общается, но не подает вида, что мол есть какой-то особый интерес - то методики первого варианта плюс провокации. предположение может возникнуть подсознательно, сознательно можно проверить, но не увлекаться, а то опять паранойя.

если это таки нормальная ситуация человеческого общения, и ты хочешь определить личный интерес к тебе (я имею в виду, хочешь определить, а не проигнорировать)  - подыграть, пококетничать, уделить внимание - если отдача равноценна, то оно есть.

вообще, я тут предлагаю поведенческие подходы. эмпирически же, по жестам, позам, взглядам, словам, интонациям - тут нужно брать всегда сразу несколько моментов, один или два могут быть особенностями поведения данного человека. например, "просто так" на всех тырится, подходить на расстояние 10см при разговоре, или трогать всех, и т.д. Если как следует изучить данного конкретного человека и его манеру общения - то все будет ясно как божий день... Врагов нужно держать близко  - это о том самом :)

в онлайне с одной стороны сложнее, с другой стороны люди более искренни )) так что в онлайне человек тебе куда скорее скажет в лоб, чем будет вилять.

простой и эффективный способ узнать об интересе - спросить напрямую )) особенно в онлайне возможен ответ по существу  ;)

LiLu

• Гость
« Ответ #28 : 27 Март 2008, 01:54:18 »
А, и ещё...
если в реале - допустим, пытается дотронуться до руки, или до любого места открытого... вроде случайно...

тоже признак  *))

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
    • ICQ клиент - 378470049
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Март 2008, 01:54:58 »
Так... картина немного проясняется, особенно насчет людей разговаривающих с тобою .  :!!!

А что насчет (пока) молчащих? Как узнать кто заинтересовался тобою среди нескольких людей?

Знаешь, проверял не раз. О причинно-следственной цепочке не скажу, но работает именно в этом ключе.
На главной странице список тех, кто на форуме. Нажимаешь и....
Что характерно, как по написанному: раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность.

Elizabet

• Гость
« Ответ #30 : 27 Март 2008, 02:07:39 »
Как интересно. )
Вот так сидишь и читаешь тему взахлеб, как какую-нибудь книгу и да.. сказать нечего, но внимание приковывает каждый пост.
Оффтоп.

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Март 2008, 02:16:30 »
Protector, не поняла - все кто на форуме, проявляют к тебе интерес? или имеется ввиду какая-то техника гадания?

В реале без слов - прикосновение. мне достаточно одного случайного прикосновения. например...
или - мысленного ответа на да/нет.
зависит от ситуации - вспомню - еще напишу.
Нагваль отсюда

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27 Март 2008, 02:27:11 »

Можно последить за тем, кто тебя читает, например. Пусть даже молча, не оставляя комментариев.

да, пожалуй... так можно, если есть такая функция на форуме. а вообще на форуме ничего кроме как общения в личке или намеки в теме, как доказательство внимания придумать не могу.. мало что виртуал, да если еще и молчат...
Нагваль отсюда

LiLu

• Гость
« Ответ #33 : 27 Март 2008, 02:27:43 »
Protector, не поняла - все кто на форуме, проявляют к тебе интерес? или имеется ввиду какая-то техника гадания?

Та не  :D Там видно, кто, с кем......  ;D  короче, кто чем занимается  ;)

да, пожалуй... так можно, если есть такая функция на форуме. 

Ну дык а я о чём  ::)

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
    • ICQ клиент - 378470049
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Март 2008, 02:33:14 »

Та не  :D Там видно, кто, с кем......  ;D  короче, кто чем занимается  ;)

Ага. И это тоже.

А на самом деле, Галочка, для меня описанный подход как проверка.
Например, возникла мысль - посмотрел на то, кто и где, и все.
Наверное, это мое, поскольку ничего случайного нет (это я для себя).
Так же как и мой ответ выскочит в определенное время, которое, если и можно контролировать до минут,
так сказать, подтасовывать факт, то секнуды - случай, который о многом говорит.

4egevara

• Гость
« Ответ #35 : 27 Март 2008, 02:34:01 »
Внимание - магнит, не поддающийся анализу. Это почти любовь.. Инструментов много, чтобы исследовать каждому для себя, почему он/она кем-то интересуется, или, почему интересуются им/ею. Но зачем искать "общие знаменатели" для совершенно разных индивидумов? Библиотек много. Там всё давно написано. Если кто-то здесь выдвинет НОВУЮ версию по этому вопросу - как минимум удивлюсь..

(можно считать оффтопом тоже)    

LiLu

• Гость
« Ответ #36 : 27 Март 2008, 02:38:03 »
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Solstice

• Гость
« Ответ #37 : 27 Март 2008, 02:41:48 »
выйти в астрал и следить, следить  >:(

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 27 Март 2008, 05:29:46 »
Protector, опять не поняла.
проверка чего? при чем тут секунды?
Нагваль отсюда

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 27 Март 2008, 05:31:54 »
Нумерология, Галочка, нумерология...
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.