Автор Тема: Подскажите, пожалуйста, что делать дальше?  (Прочитано 10483 раз)

Нюша

• Гость
Помогите мне, пожалуйста! История, как всегда банальная, но мне-то она близко к сердцу.. Мы с мужем прожили 8 счастливых лет брака, когда я узнала о его любовнице(это случилось в середине ноября прошлого года), точнее о том, что она есть..Я давно уже начала замечать,что что-то неладно, но он уверял меня, что это паранноя (к тому же послеродовая депрессия давала о себе знать-ребёнку сейчас 11месяцев), ну а потом, что называется, "прижала его к стенке" и он сознался.. Говорил, что и меня любит и её-с ней он встречался уже больше года к тому моменту.Сразу пошли к психологу-я попросила-но мужу не понравился стиль его общения и поведения, тем более психолог мне передал некоторые из его признаний и муж обиделся, поэтому теперь не хочет никуда обращаться. Муж остался со мной и ребёнком, дома, в семье, но и потом было очень много слёз с моей стороны, откровенных ненужных разговоров, я не хотела жить, не могла взять себя в руки, ведь он каждый раз говорил, что боится, что там любовь не пройдёт... но потом я успокоилась немного,и постаралась изменить себя, обстановку в семье. Никаких дурацких "разборок", от которых всем становилось ещё тяжелее, в доме покой и уют, голоса не повышаю (раньше скандалила часто, по любому поводу и с удовольствием), так, чтобы ему хотелось домой приходить.. Съездили в январе в Тайланд, все праздники и выходные проводим вместе,но.... Знаета, как страшно! и ведь понятно, что ещё ничего не закончилось, что даже если они перестали, ну или перестанут встречаться с любовницей, наши-то с ним проблемы не решены! Ведь нужно сделать правильные выводы о прежних ошибках и только тогда появиться возможность их избежать в дальнейшем. Подскажите! Прошу вас!

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
А что конкретно Вы ждете? каких подсказок?
Нужно жить не одним днем, а каждым

Нюша

• Гость
я, наверное, не совсем то написала..мне нужен совет психолога о том, как вести себя дальше, как справится со своими вновь возникшими фобиями (ведь до этого я была уверена в своём муже! нет, я никогда не говорила, что он просто не может мне изменить, хотя 7 лет он и не собирался этого делать!,а теперь я боюсь нашей дальнейшей совместной жизни-а вдруг это опять повторится?!), как снова поверить ему (ведь это я внешне веду себя спокойно, а внутри всё болит и трясётся от страха-от этого, думаю, и астма, которая началась-то в 31год). Опять много воды... я бы наверное точнее отвечала на чётко поставленные вопросы :) Тут все пишут персональные данные, я пожалуй тоже так сделаю-может вы мне сможете разобраться в себе и в моём муже. Его день рождения 22.08.1976г.(время, к сожалению, не знаю, как и своё), мой д.р. 22.04.1976г.. Дочка Катюша 26.04.2007г.

LiLu

• Гость
я, наверное, не совсем то написала..мне нужен совет психолога

Нюша, а в чём проблема? найти в Вашем городе профессионального психолога и обратиться к нему за консультацией...

montu

• Гость
Вы давали друг другу обет помогать друг другу, любить друг друга. Правильно? Он вас любит и помогает.
Разве вы давали обет не любить больше никого и не помогать другим женщинам или мужчинам? Нет. Так вот он не нарушил ни какого обета. Он верен вам, но и верен другой. Пока вы не стали врагами. Если же вы враги с его женщиной, то тогда нужно ставить условия для совместного сожительства. Или ты или она. Моментальное решение проблеммы. Мужчина влюбляется постоянно, а женщина как минимум раз в 4-7 лет. Статистика.

Нюша

• Гость
всё так, однозначно, но я в этом форуме посмотрела-тут ещё "примешивается" магический смысл и будующее отношений. не один  простой психолог на этом даже не заморачивается. никогда особо не верила в магию(хотя в жизни со мной был реальный случай общения с другим миром, уж не знаю с каким...), ни к кому никогда не обращалась, а тут, когда всё это случилось, пошла: к магу, к гадалке, ещё к одной... все сначала в один голос-на нём приворот! хотя ни я , ни тем более он, в это верить не хотели...да и не похоже, что его волю как-то подчиняли.он адекватен и действия его вполне логичны. может астрология что подскажет? укажет на мои просчёты, на мои недостатки, ну и на моё будующее с этим, очень мною любимым, человеком.

Нюша

• Гость
Уважаемый montu, Вы издеваетесь что ли?! или Вы приверженец гарема? знаете, сроя отношения  с любимым мужчиной, выходя за него замуж и живя много лет, вряд ли хоть одна из нас думает так, как вы сейчас написали! т.е. если я заведу на стороне ещё парочку мужчин и буду любить и заботиться о всех одинаково, то и мне почёт и уважение, правда?! мне такие "советы" не нужны!

montu

• Гость
Извини, но разве в мире нет больше красивых очаровательных девушек? Разве не может нормального мужчину интересовать сексуальная женщина, которая низко наклонившись (случайно) обнажила часть свой груди или трусики?

Нюша

• Гость
я не собираюсь с Вами припираться, montu может быть именно Вы-такой и оголёная задница и грудь-это единственное, что Вас интересует.  Все люди, конечно, разные, бывают и такие, как Вы... я не осуждаю, я просто попрошу Вас мне больше не писать. искренне прошу

Оффлайн кот

• Мистик
  • **
  • свой своему поневоле брат
    • Просмотр профиля
если мужчина находит другую женщину, значит предыдущая чем то не устраивает... нада поискать причину разрыва в себе и устранить ее....

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
    • ICQ клиент - 378470049
    • Просмотр профиля
Нюша
По тому, что вы описали, а это не мало, не видно приворота.
Все, так сказать, имеет естественные причины. Так что к психологоу, а на форуме выстроить ваше поведение/отношение и т.д. не легко.
Тем более надо найти природу страха, чаще всего завязанного не на одном, а нескольких событиях.

montu

• Гость
Еще раз прошу прощения, но разве вашего мужа уже не интересует игривая женщина, красивая попка или грудь? Почему вы отказываете ему в том, что считается чертовски привлекательным? Вы ищете психолога, наверное вы правы, и вам нужно более критично относиться к себе. Один психолог нарушил клятву Гипппппократа, расказал информацию, а вы ее тут же как на следствии выклали своему любимому. Т.е. вы предали не только себя, но еще и врача. А себя потому, что из за своей не уверенности в себе вы сами же себя и едите. А это уже не есть гуттт. Вы решите для себя, если выего любите, то создайте и ему и себе условия, когда не надо усомняться в поступках другого. Кот сказал верно.

Нюша

• Гость
Моря, я прошу помощи конкретно у Вас. Я читала Ваши ответы разным людям и нахожу их очень объёмными и исчерпывающими, заставляющими задуматься над истиными причинами проблемы, не зацикливаясь на условностях (попки, грудь, неудовлетворённость в сексе, порыться в себе, поискать виноватых.. - это и так понятно и примитивно), может быть Вы поможете составить какой-нибудь астрологический прогноз нашего брака? что следует опасаться? ведь я понимаю,что виновата во многом сама, работа над ошибками ведётся, только бы не "зачистить" всё-и то, что ему не нравилось и то, за что он,собственно, меня и полюбил когда-то и продолжает любить... вот в чём проблема. от него ведь не добьёшься конкретики-всё приходится делать "на ощупь"...

Оффлайн Metropolis

• Магистр
    • ICQ клиент - 479748717
    • Просмотр профиля
Нюша

Вам всё же надо было оставить злобу и обиду, прежде чем просить советов.
Здесь нет вашей соперницы, да и Моря, работающая в поте лица, не истина в первой инстанции.
С благодарностью принимайте советы, ваше дело следовать им или нет, но не обижайте авторов.

Вижу Вас как разумную женщину, стремящуюся исправлять ситуацию. Вы правы, продолжение скандалов привело бы к краху вашей семейной жизни.
В свою очередь, я бы посоветовал Вам, поговорить спокойно с мужем о своих страхах. Кому, как не ему, развеять их?  Может такой разговор поможет ему почуствовать и принять ответственность, ведь он муж и отец.

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
Нюша, без времени и места рождения я ничего Вам не скажу.
А, потом, Ваша проблема лежит в области психологии и избежать работы с психологом, психотерапевтом нельзя.
Вы вовремя (в отличие от большинства обращающихся за помощью) спохватились. А это значит, что шансы все откорректировать и решить максимальные. И это - самое важное!
Нужно жить не одним днем, а каждым

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Нюша - первым шагом в изменении ситуации будет то, если вы примете то, что говорил montu. Искренне, без пристрастия.

Сядьте, скажите себе - montu - прав. И прочитайте еще раз то, что он вам написал.
Это противоречит вашим принципам? Ну и что. Для вас это важно. Избавиться от страсти обладания человеком и разбудить в себе настоящую искреннюю любовь.

Только еще раз говорю: не оценивая - прав он или нет. А приняв как факт - он прав. И от этой точки отталкиваться.

Сможете поменять восприятие - считайте - что первый шаг сделан.

(PS. Для любого человека - нормально смотреть на красивое. Другой вопрос сразу бежать с этим красивым в койку или нет. Если ваш муж стал искать что-то на стороне, значит не все в порядке в ваших отношениях - вы ограничиваете его свободу. Чем? Думайте. А для этого сделайте то, что я вам посоветовала насчет постов montu)
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Нюша

• Гость
спасибо всем за высказывания! конечно, не со всеми я согласна и готова принять и это моё право, так же как и ваше право высказывать свою точку зрения. из всего, собственно, я поняла, что мне действительно нужен персональный психолог, которому я могу рассказать ВСЁ, а не малую часть позволительной информации, которую я выложила на всеобщее обсуждение. простите, что прикинулась бедной овечкой ;)-не прокатило и жалости я не дождалась. сорри, минутная слабость :-\ Ещё раз всем спасибо за внимание!

Оффлайн хочу быть счастливой

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Добрый день. Я с мужем живу 3 года. До него у меня был первый брак от которого осталось двое деток.Когда ушел первый муж, мне жить не хотелось, состояние мое было было ужасным. И тут познакомилась со своим теперешним мужем. Я сама не понимая того, что я делаю, не знаю что тогда было с моей головой. но я вышла замуж во второй раз. У нас родилась доченька. Прожив с ним 2 года я поняла, какой он ужасный человек. Его невзлюбили мои дети от первого брака. Он меня и мою семью постоянно проклинает. Заболел год назад. Постоянно твердит, что моя мама на него делает с помощью черной магии. Кстати моя мама, конечно же его невзлюбила! Моя мама вообще считает, что он это он мне сделал приворот, чтоб я за него замуж вышла. Мама моя говорит, что я ее не слышала когда она мне говорила не выходить за него замуж. что я с ней очень поругалась из-за него. Он мне про нее гадости говорил, а я ему верила и даже начала бояться своей родной мамы. Дошло до того. что он сказал, что в нашем доме смерть ходит и надо срочно уезжать вот я и уехала  с ним и детьми к нему домой. Так я не разговаривала с мамой пол года, а потом я как будто очнулась, написала маме письмо, просила у нее прощения.Мы с ней помирились и вернулась домой, но к сожалению с ним. Он  заболел сильно, пол года лежал в больнице, после нового года его выписали, но жить с ним стало невыносимо.Не могу с ним жить дальше.Он еще болеет и я с ним очень мучаюсь, хоть волком вой безвыходная ситуация.Что делать дальше даже не знаю. Подскажите пожалуйста кто может, кто подскажет как будет дальше!!!!!!!!

Оффлайн Я Тигрь

• Каждый из нас зверь, но не каждый стал человеком
  • Прохожий
  • Моя совесть чиста. Я ей не пользуюсь.
    • Просмотр профиля
Добрый день. Я с мужем живу 3 года. До него у меня был первый брак от которого осталось двое деток.Когда ушел первый муж, мне жить не хотелось, состояние мое было было ужасным. И тут познакомилась со своим теперешним мужем. Я сама не понимая того, что я делаю, не знаю что тогда было с моей головой. но я вышла замуж во второй раз. У нас родилась доченька. Прожив с ним 2 года я поняла, какой он ужасный человек. Его невзлюбили мои дети от первого брака. Он меня и мою семью постоянно проклинает. Заболел год назад. Постоянно твердит, что моя мама на него делает с помощью черной магии. Кстати моя мама, конечно же его невзлюбила! Моя мама вообще считает, что он это он мне сделал приворот, чтоб я за него замуж вышла. Мама моя говорит, что я ее не слышала когда она мне говорила не выходить за него замуж. что я с ней очень поругалась из-за него. Он мне про нее гадости говорил, а я ему верила и даже начала бояться своей родной мамы. Дошло до того. что он сказал, что в нашем доме смерть ходит и надо срочно уезжать вот я и уехала  с ним и детьми к нему домой. Так я не разговаривала с мамой пол года, а потом я как будто очнулась, написала маме письмо, просила у нее прощения.Мы с ней помирились и вернулась домой, но к сожалению с ним. Он  заболел сильно, пол года лежал в больнице, после нового года его выписали, но жить с ним стало невыносимо.Не могу с ним жить дальше.Он еще болеет и я с ним очень мучаюсь, хоть волком вой безвыходная ситуация.Что делать дальше даже не знаю. Подскажите пожалуйста кто может, кто подскажет как будет дальше!!!!!!!!

На мой взгляд,
первое, что надо сделать - это признать ситуацию и понять, что ответственность за нее лежит только на Вас.
Затем, оценить, можете ли Вы жить с тремя детьми без мужа.
И если Вы сможете постоянно принимать самостоятельные решения;
не винить в неудачах маму, мужа, детей, советчиков, чей совет Вы примите;
брать всегда ответственность за свои действия и бездействия, за свою жизнь и жизнь детей на себя;
выдержать все материальные и моральные трудности и провалы -
уходите от мужа.

Если же нет - просто повойте, поплачьте, поговорите, пожалейте себя на форумах, с подругами, с незнакомыми людьми и снова живите с мужем.