Автор Тема: Вопрос о религиозных эгрегорах. Очень важно.  (Прочитано 19989 раз)

LiLu

• Гость
AUM,

токо не бейте меня ногами, но у меня такое ощущение, что Ваша проблема не столь серьёзна. ))
Раз Вы так свободно оперируете такими понятиями  :D  и драка внутри - это не драка ЭГРЕГОРОВ, а всего лишь конфликт восприятия...

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
Помолчать? Можно и так.
Дело не в этом, дело в понимании того, что именно вызывает конфликт. Не просто на уровне ощущения, а на уровне понимани.
А маги податься, так магам тоже приходится, рано или поздно, решать этот вопрос.

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
Из этой проблемы есть только два выхода, это вербальный уход от одного из "течений" или путем слияния двух создать что-то свое.
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

AUM

• Гость
Помолчать? Можно и так.
Дело не в этом, дело в понимании того, что именно вызывает конфликт. Не просто на уровне ощущения, а на уровне понимани.
А маги податься, так магам тоже приходится, рано или поздно, решать этот вопрос.

На уровне понимания я хочу всерьёз заняться духовной самореализацией, а два эгрегора в этом соревнуются. То есть какую вибрать школу, страну, мастера, и т.д. То есть это чрезмерно затрудняет поиск.

Да, и как маги решают этот вопрос, как-то подругому, чем обычные люди?

AUM

• Гость
Из этой проблемы есть только два выхода, это вербальный уход от одного из "течений" или путем слияния двух создать что-то свое.

Ну так собственно многие секты и создавались. Не хочется продолжать. А так же не хочется придумывать самому себе практику. Предпочитаю аутеничность.

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант

Да, и как маги решают этот вопрос, как-то подругому, чем обычные люди?

Не надо магов объединять в какую-то касту, я могу быть буддистом, параллельно изучать брахманизм и являться магом.
У меня такое впечатление, что вы новичок и историю из первого поста просто придумали...
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Тагор

• Гость
Если есть желание избавиться от влияния эгрегоров  - об этом доходчиво пишут в 1 книге ДЭИР. На практике не проверял - но читал несколько хороших отзывов тех кто практиковал. Один товарищ даже называл своей настольной книгой.

LiLu

• Гость
Если есть желание избавиться от влияния эгрегоров  - об этом доходчиво пишут в 1 книге ДЭИР. На практике не проверял - но читал несколько хороших отзывов тех кто практиковал. Один товарищ даже называл своей настольной книгой.

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Тагор

• Гость
Что вас так развеселило могу узнать?

LiLu

• Гость
Что вас так развеселило могу узнать?

Мой Вам хороший совет - не советуйте другим то, что не практиковали сами.

Тагор

• Гость
Человек написал свою проблему а ему никто толком ничего не подсказал. Я прочел эту книгу. Поэтому и посоветовал. Как раз на эту тему написана.

LiLu

• Гость
Если есть желание избавиться от влияния эгрегоров  - об этом доходчиво пишут в 1 книге ДЭИР.

Тагор, если без резких слов и движений -
вот эта Ваша фраза - полный бред. Это ласково.

Что бы там ни было в этом ДЭИРе, но то, что они "подключают" своих "учеников" к своему же "эгрегору" - этого не скрывают даже они сами... наоборот... они даже пиарятся через это...

Тагор

• Гость
Если есть желание избавиться от влияния эгрегоров  - об этом доходчиво пишут в 1 книге ДЭИР.

Тагор, если без резких слов и движений -
вот эта Ваша фраза - полный бред. Это ласково.

Что бы там ни было в этом ДЭИРе, но то, что они "подключают" своих "учеников" к своему же "эгрегору" - этого не скрывают даже они сами... наоборот... они даже пиарятся через это...
Лилу - если вы не читали книгу - то не надо называть бредом мои слова. Он может отключиться от своих эгрегоров,  а подключаться к эгрегору ДЭИР его никто заставлять не станет.

LiLu

• Гость
Он может отключиться от своих эгрегоров,  а подключаться к эгрегору ДЭИР его никто заставлять не станет.

Точно-точно? Вы гарантируете?

AUM

• Гость
А как называется первая книга деир, и есть-ли в сети может ссылка на неё? а то я пока не нашёл.

Тагор

• Гость
Он может отключиться от своих эгрегоров,  а подключаться к эгрегору ДЭИР его никто заставлять не станет.

Точно-точно? Вы гарантируете?
Про гарантии я писал в первом сообщении.  Пусть сам решит что ему подходит а что нет. В книге описано как отключиться от влияния вообще всех эгрегоров. По моему достаточно все внятно. Книгу могу выслать на почтовый адрес.

LiLu

• Гость
Ок. Пардон за резкость.
Это не от желания обидеть, а от желания предостеречь.  *))

Тагор

• Гость
Ничего я как раз борюсь со своей важностью =) судя по вашей карме - это от излишней доброты =)   

LiLu

• Гость
Ничего я как раз борюсь со своей важностью =) судя по вашей карме - это от излишней доброты =)   

;)  молодец. ) Дон Хуан был бы доволен.  *))

AUM

• Гость

[/quote]
 Книгу могу выслать на почтовый адрес.
[/quote]

я отправил вам адрес личным сообщением, вы его получили?

А вообще большое вам всем спасибо. Я кажется понял в чём моя проблема. Я пытаюсь всю свою жизнь уложить в религии, посему и война. Займусь творчеством, а то мне просто всё лень. Но надо видимо.
Ещё раз огромное спасибо, что пожертвовали своим свободным временем.Лове Ю!