Автор Тема: Вопрос о религиозных эгрегорах. Очень важно.  (Прочитано 20692 раз)

LiLu

• Гость
AUM,

токо не бейте меня ногами, но у меня такое ощущение, что Ваша проблема не столь серьёзна. ))
Раз Вы так свободно оперируете такими понятиями  :D  и драка внутри - это не драка ЭГРЕГОРОВ, а всего лишь конфликт восприятия...

Оффлайн Protector

Помолчать? Можно и так.
Дело не в этом, дело в понимании того, что именно вызывает конфликт. Не просто на уровне ощущения, а на уровне понимани.
А маги податься, так магам тоже приходится, рано или поздно, решать этот вопрос.

Оффлайн Энохий

Из этой проблемы есть только два выхода, это вербальный уход от одного из "течений" или путем слияния двух создать что-то свое.
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

AUM

• Гость
Помолчать? Можно и так.
Дело не в этом, дело в понимании того, что именно вызывает конфликт. Не просто на уровне ощущения, а на уровне понимани.
А маги податься, так магам тоже приходится, рано или поздно, решать этот вопрос.

На уровне понимания я хочу всерьёз заняться духовной самореализацией, а два эгрегора в этом соревнуются. То есть какую вибрать школу, страну, мастера, и т.д. То есть это чрезмерно затрудняет поиск.

Да, и как маги решают этот вопрос, как-то подругому, чем обычные люди?

AUM

• Гость
Из этой проблемы есть только два выхода, это вербальный уход от одного из "течений" или путем слияния двух создать что-то свое.

Ну так собственно многие секты и создавались. Не хочется продолжать. А так же не хочется придумывать самому себе практику. Предпочитаю аутеничность.

Оффлайн Энохий

Да, и как маги решают этот вопрос, как-то подругому, чем обычные люди?

Не надо магов объединять в какую-то касту, я могу быть буддистом, параллельно изучать брахманизм и являться магом.
У меня такое впечатление, что вы новичок и историю из первого поста просто придумали...
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Тагор

• Гость
Если есть желание избавиться от влияния эгрегоров  - об этом доходчиво пишут в 1 книге ДЭИР. На практике не проверял - но читал несколько хороших отзывов тех кто практиковал. Один товарищ даже называл своей настольной книгой.

LiLu

• Гость
Если есть желание избавиться от влияния эгрегоров  - об этом доходчиво пишут в 1 книге ДЭИР. На практике не проверял - но читал несколько хороших отзывов тех кто практиковал. Один товарищ даже называл своей настольной книгой.

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Тагор

• Гость
Что вас так развеселило могу узнать?

LiLu

• Гость
Что вас так развеселило могу узнать?

Мой Вам хороший совет - не советуйте другим то, что не практиковали сами.

Тагор

• Гость
Человек написал свою проблему а ему никто толком ничего не подсказал. Я прочел эту книгу. Поэтому и посоветовал. Как раз на эту тему написана.

LiLu

• Гость
Если есть желание избавиться от влияния эгрегоров  - об этом доходчиво пишут в 1 книге ДЭИР.

Тагор, если без резких слов и движений -
вот эта Ваша фраза - полный бред. Это ласково.

Что бы там ни было в этом ДЭИРе, но то, что они "подключают" своих "учеников" к своему же "эгрегору" - этого не скрывают даже они сами... наоборот... они даже пиарятся через это...

Тагор

• Гость
Если есть желание избавиться от влияния эгрегоров  - об этом доходчиво пишут в 1 книге ДЭИР.

Тагор, если без резких слов и движений -
вот эта Ваша фраза - полный бред. Это ласково.

Что бы там ни было в этом ДЭИРе, но то, что они "подключают" своих "учеников" к своему же "эгрегору" - этого не скрывают даже они сами... наоборот... они даже пиарятся через это...
Лилу - если вы не читали книгу - то не надо называть бредом мои слова. Он может отключиться от своих эгрегоров,  а подключаться к эгрегору ДЭИР его никто заставлять не станет.

LiLu

• Гость
Он может отключиться от своих эгрегоров,  а подключаться к эгрегору ДЭИР его никто заставлять не станет.

Точно-точно? Вы гарантируете?

AUM

• Гость
А как называется первая книга деир, и есть-ли в сети может ссылка на неё? а то я пока не нашёл.

Тагор

• Гость
Он может отключиться от своих эгрегоров,  а подключаться к эгрегору ДЭИР его никто заставлять не станет.

Точно-точно? Вы гарантируете?
Про гарантии я писал в первом сообщении.  Пусть сам решит что ему подходит а что нет. В книге описано как отключиться от влияния вообще всех эгрегоров. По моему достаточно все внятно. Книгу могу выслать на почтовый адрес.

LiLu

• Гость
Ок. Пардон за резкость.
Это не от желания обидеть, а от желания предостеречь.  *))

Тагор

• Гость
Ничего я как раз борюсь со своей важностью =) судя по вашей карме - это от излишней доброты =)   

LiLu

• Гость
Ничего я как раз борюсь со своей важностью =) судя по вашей карме - это от излишней доброты =)   

;)  молодец. ) Дон Хуан был бы доволен.  *))

AUM

• Гость

[/quote]
 Книгу могу выслать на почтовый адрес.
[/quote]

я отправил вам адрес личным сообщением, вы его получили?

А вообще большое вам всем спасибо. Я кажется понял в чём моя проблема. Я пытаюсь всю свою жизнь уложить в религии, посему и война. Займусь творчеством, а то мне просто всё лень. Но надо видимо.
Ещё раз огромное спасибо, что пожертвовали своим свободным временем.Лове Ю!