Автор Тема: Есть ли объяснение астрологии?  (Прочитано 5958 раз)

Solstice

• Гость
Мой опыт использования программы http://astrozet.net/php/horoscope_ru.php и выложенный Eternallove гороскоп вполне убедительны - это работает )) Но как? Почему расположение звезд при рождении столь кардинально влияет на характер и судьбу, как следствие?

Оффлайн Justo

• Практики
  • Мистик
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли объяснение астрологии?
« Ответ #1 : 31 Март 2008, 01:49:14 »
В основе астрологии лежит один из основных магических принципов  «Что наверху, то и внизу». А потому, все земное имеет аналогию с космическим, только на разных уровнях материи.
Жизнь игра - играй с улыбкой :)

Solstice

• Гость
« Ответ #2 : 31 Март 2008, 01:55:13 »
то есть, звезды на небе для того навешали, чтобы разные типы человеков на земле рождались?
ни фига себе расточительство ))

Оффлайн Justo

• Практики
  • Мистик
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Март 2008, 02:21:01 »
ага, конечно...все звезды созданы ради одного человека)))

«...в основе всей астрологии с античных времен лежит представление о человеческой душе, спускающейся на Землю через небесные сферы и собирающей характеристики от всех планет по очереди. Человек сотворен по образу и подобию вселенной. Силы планет содержатся внутри нас, и в каждом человеке заключено звездное небо со всеми его энергиями.»
 Р. Кавендыш «Черная магия»

Solstice

• Гость
« Ответ #4 : 31 Март 2008, 02:36:06 »
ну, в общем, я немного пошутила.
но этот принцип подобия на примере астрологии не просто раскрывается, но и получает мощное подтверждение
мне аж жутко стало ))
фактически, все это доказывает какой-то ужасно хитрый единый план всего творения (жуть, как возвышенно это звучит)
матрица )) майя )) если вдуматься, это крайне шокирующая идея.

LiLu

• Гость
« Ответ #5 : 31 Март 2008, 02:53:57 »
matrix has us  ;D

Solstice

• Гость
« Ответ #6 : 31 Март 2008, 03:02:04 »
matrix has us  ;D

не то слово )) вся вселенная построена по единому плану, то бишь, наличие творца налицо, ну, или, хотя бы, матрицы, творцом сюда спущенной. самоорганизовывающейся )) адаптивной, так сказать, под задачи и условия очередного народившегося мира.

то есть, элементы этого плана, как во фрактале, и в мелочах, и в глобальных процессах.

а давайте замутим такую тему - попытаемся найти схему сознания и найти ей аналогию?
маленькая вавилонская башенка ))

LiLu

• Гость
« Ответ #7 : 31 Март 2008, 03:09:06 »
SilverGhost,

кажется, ты сейчас поглощена процессом осознания перехода от хаоса к системе   :D

Это шарахает по восприятию, обычно, да... 

Solstice

• Гость
« Ответ #8 : 31 Март 2008, 03:17:37 »
аналогии ищу, ага )
это действительно старая идея, а я ее заново тут открываю

а что, может уже кто знает ответ на вопрос? ))
где схема сознания дублируется?

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Март 2008, 03:39:00 »
Я одного не понимаю, почему астрологи судят по рождению, ведь привильнее орентироваться на время зачатия(и соответственного на тот момент влияния).
Еще есть два моих не оспоримых факта косающихся Астрологии:
Первый - Астрология не точная наука, поэтому лучше эту группу ассоциаций назвать Астраллогией.
Второй - мой гороскоп к моей личности не подходит на 70%, а по оставшимся 30% ко мне подойдет любой гороскоп.

Меня терзают смутные сомнения.....
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Оффлайн Justo

• Практики
  • Мистик
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Март 2008, 13:29:00 »
Энохий Вы какой свой гороскоп имеете ввиду, такую книжечку, где перечисляются знаки зодиака и их характеристики? Так это мизерная часть астрологии...здесь учитывается только положение солнца. В то время как астрология учитывает огромное количество факторов.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Март 2008, 13:37:45 »
Почему расположение звезд при рождении столь кардинально влияет на характер и судьбу, как следствие?

Научный факт, не вызывающий сомнений: Все элементы Солнечной Системы, в том числе и человек, в процессе жизнедеятельности вырабатывают собственную энергию, которая представляет собой сочетание электромагнитных полей.

В момент рождения человека происходит взаимодействие электромагнитных полей его собственного организма с электромагнитными полями Солнца, планет и т.д., устанавливая и определяя расположение электронов и протонов в атомах тела, крови, костей на всю жизнь. Т.о. карта рождения – это зафиксированная структура энергетики каждого отдельного человека. Дата рождения является характеристикой потенциала развития системных отношений и точкой отсчета циклически повторяемых характеристик развития в течение всей жизни.

Так же и человечество в целом живет в определенной цикличности. Алгоритмом циклического изменения параметров жизни системы цивилизации является принятый календарь.

Я одного не понимаю, почему астрологи судят по рождению, ведь привильнее орентироваться на время зачатия(и соответственного на тот момент влияния).

Душа входит в воплощение в момент рождения, неся свою программу развития для индивида. Поэтому рассчет гороскопа по времени появления на свет - является верным.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Март 2008, 13:43:03 »
ну, в общем, я немного пошутила.
но этот принцип подобия на примере астрологии не просто раскрывается, но и получает мощное подтверждение
мне аж жутко стало ))
фактически, все это доказывает какой-то ужасно хитрый единый план всего творения (жуть, как возвышенно это звучит)
матрица )) майя )) если вдуматься, это крайне шокирующая идея.

То, что Вы нашлиподтверждения - это конечно. Только учтите, что то, что Вы читали, лишь 10 - 20% информации. По сути - там просто подсказки астрологу (в каком градусе дома находится куспид или планета, какой градус знака - характеристики). А целая картина складывается уже астрологом, который должен учесть очень много составляющих. Вот там уже можно не только увидеть, насколько мощно это работет, но и подсмотреть то, что невидимо в обычной жизни. А также и задачи, прописанные каждому. И что может быть при нарушении определенных правил, ограничений - как будет срабатывать расплата. Причем, все настолько индивидуально, что завораживает...

Замысел хитрый, действительно...

А по поводу того, что там написала фореве - типа кто-то кому-то делал космограмму и НИЧЕГО не совпало - ну такой бред.
Так как даже любой человек вот из этой астропрограммы может взять значение - как работают планеты в знаках - и это УЖЕ ПОЙДЕТ.

Кстати, тех, кому я космограммы трактовала - не так уж и мало... Можно и у них напрямую спросить... ;)
Нужно жить не одним днем, а каждым

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Март 2008, 13:44:18 »
Еще есть два моих не оспоримых факта косающихся Астрологии:
Первый - Астрология не точная наука, поэтому лучше эту группу ассоциаций назвать Астраллогией.
Второй - мой гороскоп к моей личности не подходит на 70%, а по оставшимся 30% ко мне подойдет любой гороскоп.

Меня терзают смутные сомнения.....

Энохий, настоящие гороскопы бывают только индивидуальными.

Оффлайн Justo

• Практики
  • Мистик
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Март 2008, 15:44:26 »
Еще что касается характеристик по солнцу добавлю, что я родилась в переходный день и всю жизнь (до тех пор пока мне в руки не попал астропрцессор ZET)  считала себя водолеем. Читала водолейские характеристики и соглашалась, находила их в себе. А потом я узнала, что я рыбы ;D И нече щас читаю рыбьй хар-ки  - тоже соглашаюсь ;D Так что одного солнца явно мало для описания личности.

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 31 Март 2008, 16:34:48 »
Джусто, качества водолея будут проявляться, но не так выражено, как рыб. К томуже, следует обратить внимание, где находятся управители рыб - нептун и юпитер. А женщины смотрят еще и луну - у них это светило работает сильнее, чем у мужчин.