Автор Тема: Привороты. За и против.  (Прочитано 117623 раз)

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
Re: Привороты. За и против.
« Ответ #20 : 12 Март 2008, 22:40:26 »
частный случай, Лилу...
Нагваль отсюда

Akoon

• Гость
« Ответ #21 : 12 Март 2008, 22:42:19 »
и - благодарные отзывы пойманных.
в рубрике "А как они благодарно стонут!.."

Оффлайн Июль

• Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Март 2008, 06:10:00 »
Вау, какой резонанс :!!!Зыыыы...Люди, давайте будем терпимы друг к другу!!. Тема имеет конкретное название, цель создания темы-выявить другую сторону медали.... о пользе-удачные, принесшие пользу, не имеющие на сегодняшний день(!) отрицательных результатов случаи,

Это все равно как поговорить о созидательной стороне абортов или приёма наркотиков.
Вижу в последствиях всех этих ситуаций огромный плюс:ПРИОБРЕТЕНИЕ ОПЫТА(теми, кто остался в живых).

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Март 2008, 09:13:10 »
Большинство осудило приворот как преступление.
Но это не значит, что преступления раз и прекратились.
Аборт- зло? Зло. Отказаться от абортов на 100% можно? Увы, нельзя.
Смертная казнь, война, убийство- зло? Зло. Да все понимают, что зло. И тем не менее все это существует. И те, кто делает приворот, понимают. Но чтобы успокоить так сказать свою совесть, создают подобные темы. А уж кому приспичило, тот тоже прекрасно все понимает, но все равно сделает, если найдет исполнителя.
Давайте проведем аналогию. Знакомство Наполеона Бонапарта с Жозефиной началось с того, что Наполеон её изнасиловал. В последствии была большая любовь, брак, императорский титул. Ну и что? Давайте создадим тему: изнасилования со счастливым концом.

Единственное, что могу сказать про себя: пока существует эгоизм, гордыня, жадность, у тех людей, которых называют магами всегда будет работа.

LiLu

• Гость
« Ответ #24 : 13 Март 2008, 13:54:26 »
Вижу в последствиях всех этих ситуаций огромный плюс:ПРИОБРЕТЕНИЕ ОПЫТА(теми, кто остался в живых).

..особенно для "привороженных", а также детей привораживающих.  ;)

Zelsius,

+

Оффлайн Око

• Магистр
  • ...вижу отраженье твоего лица.
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Март 2008, 16:20:05 »
Ужас какой...
Не затрястить бы от страха :)

А приворотов я смотрю никто не делал... только о последствиях все горазды трепаться.

Ничего страшного не будет от приворота. Ничего на детях не отразится. Никакой кармы не существует.

Сколько грязи поспешили налить а подумать так никто и не смог...

Бездарности.
Золото небес.

Akoon

• Гость
« Ответ #26 : 13 Март 2008, 17:00:37 »
для человека, которому нельзя заниматься магией, а можно только на словах повымахиваться, нужно быть именно ТАКИМ талантливым  ;D  ;D

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Март 2008, 18:07:50 »
 Akoon, ну так обеты так просто и не дают... ;) ;)

Око, это хороший обет...
Нужно жить не одним днем, а каждым

Khneo

• Гость
« Ответ #28 : 13 Март 2008, 20:35:37 »
А ведь Око - ПРАВ! (+) 

Почему многие так уверенны, что чьи-то текущие проблемы, имеют именно приворот как следствие?  :-\
Суперпродвинутые специалисты и знатоки кармы, умеющие ее "отслеживать"?  :o 

Оффлайн Око

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14 Март 2008, 14:08:52 »
Вы знаете, дорогой Кхнео, мне иногда неясно что эти "суперпродвинутые специалисты" вообще ДЕЛАЮТ ?
Работа на практике строится так 90 % - маг подменяет в России психолога и психотерапевта. Основные запросы - регулирование межличностных отношений. Остальные 10 % - гадания, талисманы, обереги, все остальное...

Из 90 % основных запросов преобладающая часть - приворот. Этим кормятся шарлатаны и не спешат делать профессионалы.

Но тот, кто мнит себя профи и не делает ОСНОВНОГО для людей - лжец, трус, и лицемер. Мое мнение.

Они сейчас будут кричать что магия для них - способ самосовершенствования, постижения мира, измерения температуры сока в холодильнике и т.д. и т.п.

Помните главное. Они зажаты рамками 10%. Это решает все.

;)
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2009, 18:10:01 от Octavius »
Золото небес.

Оффлайн Око

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 14 Март 2008, 14:36:11 »
Akoon, ну так обеты так просто и не дают... ;) ;)

Око, это хороший обет...

Это не обет, уважаемая Моря...

Это прямой приказ.
Золото небес.

Solstice

• Гость
« Ответ #31 : 18 Март 2008, 02:33:40 »
совсем недавно ВечнаяЛюбовь утверждал обратное:
http://forum.magik.ru/index.php?topic=6391.msg101624#msg101624

кармы я тоже думаю нет. думаю что нет ее как чего-то длящегося из рождения в рождение, потому что не верю в перерождение ... но это отдельный вопрос.

в 19 веке девушки, желающие соответствовать образу ракушки "рококко", ездили в турцию (в европе было запрещено) удалять себе ребра. удаляли же. выживала одна из сотни. но выживала же. и ездили, удаляли. сейчас это делают. но сейчас медицина ушла далеко вперед.

приворот - это хирургическое вмешательство в тонкие тела двоих. скажется на обоих и их потомстве, несомненно  ;) зависит от опытности "хирурга", 1% маловероятен по причине того, что ОПЫТНЫЙ "хирург" такой х...ней не займется )) гадость же, сами понимаете  :-*
так что, без вариантов...

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 26 Март 2008, 21:32:41 »
Жил-был парень.
Нормальный, душевный.
Не дурак - не Энштейн.
Не тварь - не голубой - не интеллигент сахариновый.

Нормальный хороший парень.

Но было у него еще одно " НЕ "

Некрасивый он был. Не так, чтоб Гуимплен - гуимпленищем, а не дал Бог личика :\

Девочку полюбил паренек. Красивую...
Очень красивую...

И самое печальное что девочка красоту свою ценила высоко и паренька просто не видела в упор.

....

Через полгода приворот был снят.
Живут вместе. Она его любит-хотя я почти не надеялся на это.
Свадьба была в прошлом году.
Детей пока нет.
Все здоровы.
Энергетика чистая.
Сам удивляюсь.

еще ?

И самое печальное, что от осинки не родятся апельсинки. Могла девочка свою красоту преумножить в детях, а теперь уроды родятся. Проклинать будут и мамочку, которая выбрала крокодила, и дядечку, который это все устроил. ;)
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Labris

• Гость
« Ответ #33 : 27 Март 2008, 16:47:14 »
Око,

в чём-то ты прав. Но только очень в чём-то....

Хотел написать "дорогая"... но вспомнил что вам это не понравилось...

Уважаемая ЛиЛу..

Честно... я хотел только одного... чтоб эта тема была такой, какой задумана автором. Пусть бы писали про удачные (с их точки зрения) привороты и истории. Тихо и спокойно.

Вот такой вот маленький уголок счастливого приворота.

Но ведь никто не сдержался !
Каждый петух увидел тут свое утро и кинулся кукарекать.

В результате видно одно ... пытались "победить" приворотчитцу а получили бездумное, равнодушное и жестокое стадце...

Больно от этого...Понимаете, больно... :(

Я понимаю, что это не ко мне. Но как быть тем, кто на опыте понял: удачных приворотов, как и хороших сигарет, не бывает? Сколько Вы наблюдали пары, соединённые приворотом? Хоть кто-то прожил вместе хотя бы пару лет счастливо? Почему мне не должно быть больно, если моя статистика говорит: приворот всегда кончается несчастьем? А так - хоть кто-то из двоих имеет шанс найти настоящую любовь. Пусть хоть кто-то будет счастлив. Если любишь - так позволь любимому быть счастливым! А иначе - не любишь, а хочешь.

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
    • ICQ клиент - 378470049
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Март 2008, 16:50:48 »
Боль Око это хорошо. Вот скажите что бы вы без нас, эгоистов делали? А так- прогресс идёт, подонки издеваются, герои защищают, колесо жизни крутится.

... и перемалывает тех, кто оказался слабее, невнимательнее. Не жаль?
"Эльбуб" ведь осталось под тем де колесом....

Оффлайн Око

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 27 Март 2008, 16:57:38 »
Око - это сердце было у нее еще до того, как она пришла в тему. И пока не нахлебается с ним как Звездный мальчик в рассказе О. Уайльда, ничего не изменится в ее жизни...
Она сама выбрала дорогу боли, просто еще не знает об этом...

Дорогая Моря...

Очень вас поддерживаю в этом.
Но что уж тут поделать .. у каждого из нас свой круг боли... свой путь огня...

Если ты видишь что ты инструмент посланный свыше для человека в его пути боли - делай что должен и будь что будет.
Золото небес.

Аззи

• Гость
« Ответ #36 : 27 Март 2008, 16:58:20 »
Боль Око это хорошо. Вот скажите что бы вы без нас, эгоистов делали? А так- прогресс идёт, подонки издеваются, герои защищают, колесо жизни крутится.

... и перемалывает тех, кто оказался слабее, невнимательнее. Не жаль?
"Эльбуб" ведь осталось под тем де колесом....
Нет, не жаль. Мне по барабану на приставку, я с Окинавы.
Око, а встрчатся нам придётся по любому- у нас слишком взгляды совпадают, только я не плачу над каждой раненой зверушкой потому что чувства- удел женщины, а не мужчины.
Жестокость- тоже защита слабых, альтруизм в своём роде.

Labris

• Гость
« Ответ #37 : 27 Март 2008, 16:59:44 »
  Да. Любой ценой. Чтобы никогда больше не разгребать последствия приворотов. Думаете, мне это нравится? А как я могу отказать друзьям, которые с этим приходят? Я не хочу, чтобы кто-то множил чужие несчастья оттого, что ему самому не повезло. Это простая арифметика, мне же будет меньше работы.

LiLu

• Гость
« Ответ #38 : 27 Март 2008, 17:02:51 »
Чиж, я разобью.

Око.
Понимаешь, скажу только за себя. (Извини, я не уловила, когда перешла на "ты", а счас уже глупо переходить обратно).
Я уже сказала, что в чём-то ты прав.
Но скажу сейчас за себя - мой единственный стимул высказываний здесь был в том, что я НЕНАВИЖУ, неприемлю, ни в каком виде, насилие над ВОЛЕЙ другого человека.
Для меня это болезенный и принципиальный вопрос уже много лет. Одна из моих основных задач и целей в этой жизни - делать всё возможное, чтобы этого не допускать. Любой - понимаете? - любой ценой. Для себя и для других. Это жестоко и субъективо, но это так. Потому что это МОЯ жизнь, и МОЁ право поступать так, как Я считаю нужным.

Я считала нужным И ЗДЕСЬ, и в ЭТОЙ теме высказаться против. И высказалась. И поддержала тех, кто высказался вслед.
С точки зрения forever, и с Вашей, и вероятно, с точки зрения Объективности, которая существует вне нас - ВЫ ПРАВЫ.

Но мне до этой Объективности нет ровным счётом никакого дела, когда вопрос касается МОИХ принципов.

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 27 Март 2008, 17:12:41 »
Давайте рассмотрим все по-порядку... или не по-порядку.
Все обвинения в адрес форевер можно отнести и на ваш счет - (злая тема я знаю, но вспомню, чтоб не терять оба глаза) в Споре сразу открылась сущность многих:
1. Те кто был за - готовы, одобряют, но все чужими руками.
2. Те кто был против - по моральным причинам, но их мораль не выходила за рамки обывателя.
Но суть в одном - никто не может оказать ни помощи ни содействия.
Взявшись за гуж, не говори, что не маг - вверху написано ВСЕГДА форум о магии. Значит, сюда обращаются по магическим вопросам и, соотвественно, те кто готов помочь - иначе это форум по флуду.
Магия уже выходит за пределы нормальной психики - магов среди дворников и грузчиков не встречала. Рассматривать причины в психологии - палка о двух концах - какие комплексы компенсируют те, кто называет себя уважаемым человеком (на форуме, есстественно) или магом
« Последнее редактирование: 27 Март 2008, 17:21:08 от LiLu »