Автор Тема: Привороты. За и против.  (Прочитано 117624 раз)

Labris

• Гость
Re: Привороты. За и против.
« Ответ #40 : 27 Март 2008, 17:19:52 »
  Гостья, все маги, стоящие против приворота, не "не могут", а "не желают" оказывать такую помощь. Не мешайте всё в одну кучу.
  И разве нежелание делать приворот самому - не показатель внутреннего осознания своей неправоты? Не "перевод стрелок"? ::)

Оффлайн Око

• Магистр
  • ...вижу отраженье твоего лица.
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Март 2008, 17:21:42 »
Давайте рассмотрим все по-порядку... или не по-порядку.
Все обвинения в адрес форевер можно отнести и на ваш счет - (злая тема я знаю, но вспомню, чтоб не терять оба глаза) в Споре сразу открылась сущность многих:
1. Те кто был за - готовы, одобряют, но все чужими руками.
2. Те кто был против - по моральным причинам, но их мораль не выходила за рамки обывателя.
Но суть в одном - никто не может оказать ни помощи ни содействия.
Взявшись за гуж, не говори, что не маг - вверху написано ВСЕГДА форум о магии. Значит, сюда обращаются по магическим вопросам и, соотвественно, те кто готов помочь - иначе это форум по флуду.
Магия уже выходит за пределы нормальной психики - магов среди дворников и грузчиков не встречала. Рассматривать причины в психологии - палка о двух концах - какие комплексы компенсируют те, кто называет себя уважаемым человеком (на форуме, есстественно) или магом?

Лично мне неясно из всего вышесказанного что такое "Все" ночная гостья рассмотрела в своем посте,
а насчет того, что это форум по флуду - таки да. Согласен.
Золото небес.

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Март 2008, 17:23:11 »
Сразу видно, что Лилу настроена агрессивоно.
Лабрис, ты ведь понимаешь что есть люди которые не могут например писать программы, поэтому они ищут других, "могущих", т.к. у них несколько другая специализация. Так и здесь - человек ищет помощи.
« Последнее редактирование: 27 Март 2008, 23:18:55 от LiLu »

LiLu

• Гость
« Ответ #43 : 27 Март 2008, 17:23:41 »
Собственно поэтому вы стадце и возглавляете...

Нет, Око. Я всегда была и буду одиночкой.

Если кто-то пошёл рядом (РЯДОМ! а не следом), это не имеет к стадности никакого отношения.

Да. И я мало того, что это не скрываю, я даже посвятила этому целый пост.
А Вы, блин, поборница тьмы - уже забыли свою эпопею с борьбой против Зла? Так если придерживаться той Вашей концепции, Вы-то как раз-таки должны меня понять в обсуждаемом вопросе.

Labris

• Гость
« Ответ #44 : 27 Март 2008, 17:24:40 »
  Око, а ответить на мой вопрос? По статистике среди "привёрнутых"? Или это тоже флуд и к делу не относится? Спрос портит?

Оффлайн Око

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 27 Март 2008, 17:26:54 »

Если кто-то пошёл рядом (РЯДОМ! а не следом), это не имеет к стадности никакого отношения.

Вожак стада всегда мнит себя единственной и исключительной личностью и старается делать вид, что все остальные бараны просто блеют сами по себе.

Из баранов и складывается стадо - жуткая новость, не правда ли ? ;)
Золото небес.

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Март 2008, 17:28:27 »
Лилу, я не против зла - оно необходимо. Христианству например - без него оно потеряет смысл. Я всегда считала, что с голодной тигрицей легче договориться чем со стадом сытых баранов.
« Последнее редактирование: 27 Март 2008, 23:13:23 от LiLu »

Оффлайн Око

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Март 2008, 17:28:36 »
 Око, а ответить на мой вопрос? По статистике среди "привёрнутых"? Или это тоже флуд и к делу не относится? Спрос портит?

Простите, потерял нить разговора.

Задайте свой вопрос прямо - отвечу.
Золото небес.

Khneo

• Гость
« Ответ #48 : 27 Март 2008, 17:28:49 »
Око, флуд - флуду рознь.

Слова - чепуха! Главное, что автор поста "чувствовал" (хотел сказать своим сообщением).

Вот, тогда и стает в помощь способность "читать между строк".

А в принципе, я с тобой согласен: есть тема - надо писать по ней, а не размазывать мораль по ветке, уходя от поставленного вопроса.

Создайте тему - "Противники приворотов" и судите сколько пожелаете.

Labris

• Гость
« Ответ #49 : 27 Март 2008, 17:30:13 »
Лабрис, ты ведь понимаешь что есть люди которые не могут например писать программы, поэтому они ищут других, "могущих", т.к. у них несколько другая специализация. Так и здесь - человек ищет помощи.

В данном случае - человек ищет не помощи, а халявы в наихудшем смысле слова. А насчёт агрессивности LiLu... Гостья, она говорит, что думает. А вот я - очень-очень сильно сдерживаюсь. Вот и прикиньте, насчёт агрессии. Я лично за приворот руки бы ломал. Медленно. По одному суставу, как учили. А потом ещё что-нибудь придумал бы. Я не просто ненавижу превращающих любовь в рабство. Я таких деятелей бы в навозе топил. Оценили, кто тут агрессивен? Вежливость - не признак слабости.

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 27 Март 2008, 17:30:32 »
Агрессия кстати, всегда проявление ВНУТРЕННЕГО неудовольствия направленного вовне. Выводы, Лилу, сделай сама
« Последнее редактирование: 27 Март 2008, 23:14:12 от LiLu »

LiLu

• Гость
« Ответ #51 : 27 Март 2008, 17:30:39 »
Вожак стада всегда мнит себя единственной и исключительной личностью и старается делать вид, что все остальные бараны просто блеют сами по себе.

Когда речь идёт о баранах.

А здесь баранов нет.

И даже ты - не баран. Мы с тобой просто разные.

Labris

• Гость
« Ответ #52 : 27 Март 2008, 17:32:57 »

А Омегам всегда хочется в Альфы. Ну просто жуть, как хочется...

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 27 Март 2008, 17:33:47 »
Лабрис, в любой паре один будет подчиненным, а другой ведомым. рабство везде - в рекламе, моде, красоте, просто ты чувствуешь свою уязвимость вот и хочешь наказать тех кто может тебе повредить, вот поэтому и говоришь о силе, а о не конкретных проблемах.
« Последнее редактирование: 27 Март 2008, 23:15:29 от LiLu »

LiLu

• Гость
« Ответ #54 : 27 Март 2008, 17:34:26 »
Гостья, блин. Не до Вас.

Моё неудовольствие (внутренне, внешнее, как угодно) столь СИЛЬНО, что я вполне могу присоединиться к Лабрису, ломающему суставы.

Вместо того, чтобы меня воспитывать, высказывались бы лучше по теме.

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 27 Март 2008, 17:38:33 »
Приворот (специально для Лилу) сокращает время брачных танцев, а жизнь и так коротка чтобы расстрачивать ее на сомнения - какая юбка мне идет больше или какой тон помады выбрать с утра, чтобы меня захотели вечером.
Тренировать просто надо - какая тут красота, визажист на работе и то больше знает по красотонаведению чем любая из нас.

Лабрис, Омеги и есть Альфы (скрытые).

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 27 Март 2008, 17:40:52 »
А самоубийство вообще сокращает всякие трепыхания, которые мы называем жизнь. Чтобы не расстрачивать ее на любого рода сомнения. Итог все равно один.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 27 Март 2008, 17:42:35 »
Да, все мы фигуры на шахматной доске - пешки, королевы, короли - а итог всегда один - деревянный ящик.

Labris

• Гость
« Ответ #58 : 27 Март 2008, 17:44:32 »
  Storm, я ещё могу что-то понять, когда человек сам делает приворот для себя: он же и огребёт по голове, если что. Но когда даже своё счастье он пытается купить - это уже ни в какие ворота.
  Да, и о статистике приворотов. Вот Вы дали один случай. Пять лет - это срок, который убедит даже меня, что тут говорить. А сколько таких исключительно, просто неимоверно удачных случаев всего?
  Моя практика наблюдения приворотов небогата (меньше двух десятков), но статистика по долговременным результатам однозначна: 100% заканчиваются разводом - в лучшем (!) случае.

Storm

• Гость
« Ответ #59 : 27 Март 2008, 17:47:01 »
Ночная гостья, не уже ли лично вам не все равно, чувствует к вам человек что то сам или по взмаху вовсе не волшебной палочки? Вы хотите сказать про качество, а не количество - верный прием. Только пусть недолгий срок, НО настоящей неподдельной любви будет в корне отличаться от недолгой наговоренной любви.
Люди, да сколько ж можно? Порой мы проявляем искреннюю жалость к себе, и думаем что нам станет легче - в итоге ни только вам, но и вашему "любимому" человеку плохо сделаете. В ковычках, потому что не любовь это вовсе, желание обладать любой ценой. Почему гордость прет там, где не надо? Почему нет желания НАСТОЯЩЕГО? И ладно бы если это ни чем не грозило, но ведь губят, себя, "любимых"....