Автор Тема: Иллюзия энергии  (Прочитано 41939 раз)

Akoon

• Гость
Иллюзия энергии
« : 06 Апрель 2008, 08:12:11 »
Энергии нет.
Это очень удобное слово-галлюцинация, которым можно объяснить необъяснимые при помощи логики процессы.

Khneo

• Гость
Re: Иллюзия энергии
« Ответ #1 : 06 Апрель 2008, 10:12:59 »
Akoon, в смысле - ВООБЩЕ НЕТ?...

montu

• Гость
« Ответ #2 : 06 Апрель 2008, 11:14:26 »
Всегда поражал способ раскрутки своего раздела у некоторых модераторов на форуме Аворда. Там один кретин по имени Странник просто открывал тему писал " Атланты -это кельты". И все.Никаких обьяснений. Никаких новых фактов. Ничего. Он просто был и остался кретином. Чиж его знает. Он наш общий друг. Но здесь то что случилось? Akoon ты бы хоть расширил свой вопрос че ли или как?

Akoon

• Гость
« Ответ #3 : 06 Апрель 2008, 15:03:29 »
montu, извини что без цитат из Библии... но что здесь непонятного?
все процессы объясняемые при помощи энергии, просто легче объясняются при помощи этого термина.
его ввели (я так думаю) чтобы люди перестали воздействовать напрямую на реальность, что неудобно.
По большому счету разницы не существует в результате, когда ты воздействуешь на виртуальных "гномиков", или "эльфов" (кретинчиков, или montu - ,без разницы), для получения результата, или на такую же виртуальную "энергию".

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Апрель 2008, 15:13:03 »
Ага. А также иллюзия атомная энергетика, тепло в батареях, температура тела у теплокровных, добыча нефти с целью получения энергии...

А самая главная иллюзия - день энергетика. ;D Его-то точно люди придумали.

Да, и про Солнце чуть не забыла.
Оказывается это не источник энергии, дающий жизнь на Земле, а желтый кружок, нарисованный на небе. ;)
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Апрель 2008, 15:19:57 »
Всегда поражал способ раскрутки своего раздела у некоторых модераторов на форуме Аворда. Там один кретин по имени Странник просто открывал тему писал " Атланты -это кельты". И все.Никаких обьяснений. Никаких новых фактов. Ничего. Он просто был и остался кретином. Чиж его знает. Он наш общий друг. Но здесь то что случилось? Akoon ты бы хоть расширил свой вопрос че ли или как?

праельно, праельно montu.....так их! а то заслуженные и уважаемые флудеры совсем страх потеряли.. ;D

Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Solstice

• Гость
« Ответ #6 : 06 Апрель 2008, 15:46:16 »
да уж ))

Эне?ргия — характеристика движения и взаимодействия тел, их способности совершать изменения во внешней среде; количественная мера материи.

Часто можно встретить упрощённое определение энергии как способности тела совершать работу, удобное в механике.

Основное утверждение про энергию носит название закон сохранения энергии и заключается в том, что полная энергия замкнутой системы не изменяется во времени.

Это из Википедии надергано. Скажем, если мы поставили на край стола стакан, то у него появилась (ну, до этого тоже была...) энергия (чего-то там, кто знает, напишите, какая), и когда он упал на пол и разбился - он эту энергию потратил. возможно, он этой энергией зашиб таракана (бедняжка!)  если верить в эффект бабочки, то возможно, что падение стакана перевернуло мир ;D Эта энергия как-то вычисляется исходя из ускорения свободного падения.

Акун, как это объяснить проще? Если вам удастся, вам нужно срочно подавать на Нобелевскую премию...

Akoon

• Гость
« Ответ #7 : 06 Апрель 2008, 19:21:05 »
Седьмое небо, тема энергетики в этом разделе вряд ли подразумевает тепло в батареях (которое есть и измеряется в Джоулях).
мы поставили на край стола стакан, то у него появилась (ну, до этого тоже была...) энергия (чего-то там, кто знает, напишите, какая), и когда он упал на пол и разбился - он эту энергию потратил.

особенно мне про появление энергии на краю стола понравилось  ;D  );)!

Заметьте, что в разделе "Энергетика и целительство" и в подразделе "Энергетика", единственная энергетика о которой все вы можете утверждать уверенно относится к стандартной физике (тепло, холод, расширение и т.д.)
но никто не привел реального факта существования энергии, как Праны, Ци и т.д., хотя в этом же разделе толпа тем, где всерьез об этом говорят.
 (про Солнце кстати нету - надо будет открыть)

Khneo

• Гость
« Ответ #8 : 06 Апрель 2008, 20:23:03 »
Предполагаю, что говоря "энергии нет", Akoon имел в виду то, о чем говорят, как о БИОэнергии, "эфире" или некой, "астральной" субстанции, на основе (идее) которой базируются все нынешние оккультные науки (магия, колдовство, экстрасенсорика и пр.), так и не доказав объективно ее существования; оставляя все лишь на суд личного субъективного восприятия.
Что и порождает в следствии как бесчисленные шарлатанства, так и яростные споры "адептов" - "чей Бог (чья магия) круче?".  :)

Akoon, извиняюсь, если я не правильно тебя понял.  :-[

Akoon

• Гость
« Ответ #9 : 06 Апрель 2008, 20:28:51 »
именно  );)!
повод поговорить, что "моё кун-фу круче твоего"  :::(

Khneo

• Гость
« Ответ #10 : 06 Апрель 2008, 20:37:19 »
Читая, сравнительно "недавний" "Молот ведьм", я обнаружил, что ни о какой "астральной энергии" и речи не велось. Был дьявол, был яд, который ведьмы использовали направо-налево, но ничего подобного, на вроде "незримой личной Силы" - нет ни слова.

Оффлайн Ашара-Шадаи

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Апрель 2008, 21:43:06 »
Конечно биополя как отдельного поля небыло не когда.

Биополе это совокупность некоторых полей создаваемых биологическим объектом.
Как следствие: электрического, электромагнитного, ну и конечно же тепло мы все излучаем, а также недавно были найдены торсионные поля.
Еще сомнения есть?
Я тридцать лет искал божественную Суть...
Когда же Истину узрел, то... оказалось,
Что Божество мое искателем являлось,
А я - искомым оказался. Вот мой путь.

http://www.magicpath.ru/

Khneo

• Гость
« Ответ #12 : 06 Апрель 2008, 21:49:46 »
Ашара-Шадаи, это ты мне, про сомнения?  :)

Оффлайн Ашара-Шадаи

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Апрель 2008, 21:50:47 »
Всем кто не понимает
Я тридцать лет искал божественную Суть...
Когда же Истину узрел, то... оказалось,
Что Божество мое искателем являлось,
А я - искомым оказался. Вот мой путь.

http://www.magicpath.ru/

Solstice

• Гость
« Ответ #14 : 07 Апрель 2008, 02:13:21 »
в таком смысле термин энергетика мне тоже кажется грубым обобщением

но тем не менее, феномены есть, другое дело, что объяснения им нет. то работают, то не работают, то работают черти как

однако, давайте рассмотрим научно признанный феномен гипноза.

через что конкретно происходит введение человека в транс? слова - мы все говорим слова, но далеко не все они имеют такой эффект. качающиеся предметы элемент необязательный, однако, от одного смотрения на качающийся предмет в транс не войдешь. если ты умеешь и хочешь - ты безо всяких слов и предметов над своим сознанием этот фокус проделаешь. а вот над чужим, не всегда желающим этого?

происходит сонастройка гипнотизера и клиента. клиент входит в транс, т.к. гипнотизер передает ему свое собственное трансовое состояние. если кто умеет входить в транс - попробуйте это состояние другому передать. вы почувствуете его сознание в себе.

ЧЕРЕЗ ЧТО происходит это воздействие? Да, проще сказать - энергетика. Просто потому, что объяснить толком, что это и как ... Вот Ашара говорит - нити... Тоже, чем нити хуже энергетики?

На самом деле, спор о терминологии в столь ненаучной области неинтересен )) Может, Акун, предложишь свою теорию?

Онлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Апрель 2008, 02:19:59 »
Биоэнергетика потому так и названа, что позволяет менять уровень энергии в физических системах, а поскольку закон сохранения энергии ещё не опровергли, то этот избыток или недостача энергии объекта воздействия должен компенсироваться внутренними энерго-процессами субъекта воздействия, а стало быть измерение энергоёмкости субъекта (даже в джоулях) оправдано.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Akoon

• Гость
« Ответ #16 : 07 Апрель 2008, 02:53:21 »
происходит сонастройка гипнотизера и клиента. клиент входит в транс, т.к. гипнотизер передает ему свое собственное трансовое состояние. если кто умеет входить в транс - попробуйте это состояние другому передать. вы почувствуете его сознание в себе.

ЧЕРЕЗ ЧТО происходит это воздействие? Да, проще сказать - энергетика. Просто потому, что объяснить толком, что это и как ... Вот Ашара говорит - нити... Тоже, чем нити хуже энергетики?

На самом деле, спор о терминологии в столь ненаучной области неинтересен )) Может, Акун, предложишь свою теорию?
когда-то у моих друзей гитаристов был любимый способ заинтересовать девушек - это аккордами электрогитары направлеными в колонку создать резонанс  :D
гипнотизер колебания мыслительного процесса направляет внутрь, чтобы систему "заглючило" - вот и все.
а объяснить можно и нитями, и трубопроводами и маленькими зелененькими человечками... любым виртуальным понятием.
ну... или "энергией"  ;D

Strazh 99% упражнений "биоэнергетики" сводятся на самогипноз и убеждение самого себя, что ты можешь оперировать этой самой "энергией", и при помощи этого каким-то образом влиять на реальные процессы.

Онлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Апрель 2008, 02:56:00 »
Я имел ввиду результат упражнений. Но даже если и так как вы говорите, то это не противоречит моим рассуждениям.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Solstice

• Гость
« Ответ #18 : 07 Апрель 2008, 03:07:39 »

гипнотизер колебания мыслительного процесса направляет внутрь, чтобы систему "заглючило" - вот и все.

колебания - это некая волна. то есть, энергия... волна это форма путешествия энергии на расстояние... может еще "пучком" (лазер)... может, еще как может...  ;)

Akoon

• Гость
« Ответ #19 : 07 Апрель 2008, 03:12:15 »
правильно  :!!! или гномики с эльфами  ;D

чем мне всегда нравились научные термины, что ими можно объяснить почти всё, что захочешь.