Автор Тема: Хаос как муза  (Прочитано 2466 раз)

Аззи

• Гость
Хаос как муза
« : 06 Апрель 2008, 21:41:23 »
Вступление (на пьесу не похожее).

Здоровенная, аляповато розовая боевая баржа «Детей Императора» - «Трехстопный Ямб», медленно дрейфовала в клубящихся протуберанцах варпа. Лорд Циниус – величайший из покорителей галактики; наипрекраснейший из последователей Слаанеш; подлейший и хитрейший из созидателей интриг; ценитель грибов, стихов и просто весельчак, принимал гостей. А точнее командиров своей банды, прибывших из различных уголков ойкумены с новостями и подарками.

Циниус красовался напротив огромного, помещенного в роскошную золотую раму зеркала, в своем новом парадном доспехе. Его, в течение 2 лет изготавливали, совращенные хаосом жрецы Адептус Механикус, украсив броню лорда вычурными барельефами и расписав ее тысячами строк из поэм, написанных лично полководцем. Пока Циниус любовался своим отражением в зеркале, гардеробные сервиторы поправляли и так безукоризненные складки его черного плаща.

«Ну что, как я выгляжу?», игриво подмигнув, развалившейся на бархатных подушках демоннетке, произнес Циниус.
«Павлин разряженный», лениво зевнула та в ответ.
В ту же секунду, в сторону демоннетки, полетел отправленный мощным пинком десантника сервитор.
«Неблагодарная тварь … кормлю ее, пою, развлекаю …», разгневанный Циниус отвернулся от зеркала и бухнулся на свой изукрашенный трон.

«Да будет свет!», хлопнул в ладоши лорд. И многочисленные сервиторы принялись зажигать свечи, которыми был украшен трон. Подсвечники были сделаны из рук лично побежденных Циниусом врагов, которые и держали сами свечи. Спинку же украшал, самый главный трофей – перчатка чемпиона «Черных Храмовников». Согнуть ее в подобающем жесте не получилось, и она так и стояла, гордо воздев средний палец к потолку. На этот палец свечу и примостили.

«Будешь вести прием», раздраженно обратился к деммонетке лорд.
«Что, опять! Да сколько можно! Я больше не вынесу этого бреда!», обреченно заскулила девушка.
«А ну цыц! Быстро за кафедру! Сейчас гости придут!».
Демоннетка угрюмо поднялась с ложа и встала за пюпитр.

Непосредственно пьеса:

Входят гости. (Далее Десантник Хаоса 1, Десантник Хаоса 2 и соответственно Десантник Хаоса 3).
Демоннетка заунывным голосом:
«Хаоситы! Господа!
Долго ездили? Куда?
Ладно в варпе или худо?
И какое в свете чудо?»

Десантник Хаоса 1: Вопросительно
«Шеф? Опять грибы?»

Лорд Циниус: Ищет чем бы кинуть в десантника, ничего не находит. Подзывает сервитора с подносом. Берет с него кубок с вином и запускает в голову десантника.
Глухой стук, десантник падает ниц и растягивается на полу в подобострастной позе.
Остальные нервно сглатывают.

Лорд Циниус: Десантникам
«Ну!!!»

Десантник Хаоса 2: Нервно перечитывает бумажку с подготовленной речью.
«Мы объехали всех Свет …»

Десантник Хаоса 3: Икает, «Извиняюсь, не та речь».
«Облетели мы весь свет.
В Кадии житье не худо
И такое есть там чудо.

Демоннетка: В истерике бьется головой об трибуну.

Десантник Хаоса 3: Растерянно комкает в огромных ручищах бумажку с текстом.
«Ну это … в общем …
Белка там живет ручная …»

Демоннетка: Со слезами сползает под кафедру, «Ааааа! Бееелкааа! Я не могу!», бьется в конвульсиях.

Десантник Хаоса 1: Под шумок пытается выползти из зала, громко лязгая доспехами об пол.

Лорд Циниус: Скрипит зубами, глядя на этот цирк, в гневе пытается оторвать подлокотники трона.

Десантник Хаоса 2: Раздраженно, «Ну да, нормальная такая белка. Футов 10 в холке, зубы что моя рука. Ей еретиков ритуально скармливают …». Получает пинок от Десантника Хаоса 3.

Десантник Хаоса 3:
«Белка псалмы все поет,
Демонов во всю грызет,
Демоны те не простые,
Все доспехи золотые».

Лорд Циниус: Многозначительно, «Ну и?».

Десантник Хаоса 2: Смущенно, «Ну это … фотки привезли».

Трибуна: Надрывно стонет в истерике. Слышно глухие удары головы об дерево.

Лорд Циниус: В ярости, «Пошли вон дармоеды!!! Наделают уродов, слабоумных!!! Я Фабиусу такую претензию накатаю, век неустойку платить будет!!! Пошли вон!!! Все!!!».

Десантники Хаоса: Поспешно убегают (уползают) из тронного зала.

Заключение:

Циниус в ярости встал с трона, разогнал сервиторов и рабов, плюнул на бьющуюся в истерике демоннетку и со словами, «Мудаки, такой вечер испортили», ушел сочинять очередную поэму.

Мораль:

Дети, не употребляйте наркотики.
 Автор: Basir

Moonlight

• Гость
Re: Хаос как муза
« Ответ #1 : 08 Апрель 2008, 01:15:16 »
Представила в красках - под столом))))))))))) ;D ;D ;D