Автор Тема: Вопрос людям, знающим руны: помогите с амулетами  (Прочитано 17627 раз)

Оффлайн галочка

Почему все, когда говоришь сделать ритуал по всем правилам, то понимают, что надо как 500 лет назад найти то-то на заре, добавить летнего тумана и т.д., я имел ввиду, что надо сделать круг, предварительно подготовится душой и телом, а Вису кстати никто не просит придумывать так, чтобы она была в рифму, это просто лучше для запоминания. Со временем у всех практикующих конечно ритуалы модернизируются, но есть определённые нормы, которых надо придерживаться. А по поводу несовместимости Рун, бывает, что человек по рождению близок к стихии огня, то соответственно ему комфортнее работать с рунами чья стихия огонь, а в случае с Иса у него могут быть легкие трудности, так же и в других случаях.

ну, во-первых, вопросы по поводу ритаула задают не самые опытные практики, поэтому тем более в своих ответах, если у вас есть цель обьяснить, конечно, стоит ориентироваться на то что как раз понимают из вашего ответа все.
во-вторых, я абсолютно уверена, чт могу обойтись без любого ритуала.
по поводу стихий, наверное, согласна. мне действительно ближе огонь и "исой" я пользуюсь редко.

Strazh, как всегда - не поняла вопроса. ))
Нагваль отсюда

nivki

• Гость
strazh, извините,не увидела ваш вопрос.что значит сколько рун? вы хотите,чтобы я рассказала принцип построения или что? или вы хотите поймать меня на некомпетентности? зачем? да рисуйте их сколько хотите,только после 9 отделяйте чем-нибудь.это если строка. я больше 7 практически не использую. а чаще всего стараюсь обойтись тремя.а там уже строка или вязанка-зависит от того,что хочу получить в итоге и на какое время действия и для конкретного человека или для конкретного действия тому,кто наденет.вы что хотите узнать?

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
Я задал вопрос про комбинации рун не зависимо от способа написания (текстом или разбросом), но если для текста комбинации однозначны, то для рун разбросаных по объекту произвольно есть дополнительные факторы - повороты рун относительно друг друга, отношение размеров и прочее. И тут количество рун которыми можно оперировать уже значительно меньше. И так сколько рун можете воспринять как однозначную комбинацию независимо от их взаимного расположения?
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

nivki

• Гость
хм... я как-то никогда не задумывалась над эти вопросом...самой стало интересно.будет время,посчитаю...

Оффлайн галочка

Strazh... две.
Нагваль отсюда

Оффлайн Octavius

по моей практике, наложенные руны действуют дольше, мягче и с некоторой защитой от неправильного использования, что полезно для новичка.
а прямой рунескрипт - это фраза. кратковерменная, с определенными временными рамками и уж лучше там не ошибаться.

Из моей практики - и комбинированные руны, и прямые рунескрипты действуют одинаково долго - все зависит от того, какой срок жизни ты определил для скрипта. А создавать скрипт с неопределенным сроком жизни на мой взгляд не стоит.
Насчет защиты от неправильного использования -тоже вопрос спорный - я подобного не наблюдал.
Новичкам я бы порекомендовал именно прямой рунескрипт, т.к. в комбинированных рунах проще допустить ошибку и получить посторонний смысл, чем в прямом рунескрипте. А жесткость работы рунескрипта сглаживается неопытностью новичка.

Кстати, при составлении комбинированных рун, кто-либо учитывает энергетические потоки, связанные с каждой руной?
Диагностику энергетики на предмет негативных изменений и магических воздействий произвожу бесплатно. Обращайтесь в личку.

Оффлайн галочка

Octavius, приведу свой старый пример - вы знаете знак "пацифик"? трактуйте его, пожалуйста и предскажите, что будет с человеком, который этот знак носит годами.
Нагваль отсюда

Оффлайн Octavius

Хороший пример - я тоже люблю его приводить.
Не знаю, правда, как это соотносится с моим постом, но принимаю правила игры.
Пацифик - перевернутая руна альгиз, вписанная в окружность.
Ее действие - делает человека открытым(в том числе и в общении), восприимчивым для различного рода воздействий - негативных эмоций, магических воздействий, впечатлительным, возможно даже ранимым. Такой человек более подвержен манипулированию им.
Кроме того, нежелание следовать общепринятым нормам, правилам и т.п., делает человека более раскрепощенным, облегчая его обмен энергией с окружающими.
Думаю, достаточно.
Окружность концентрирует и накапливает со временем эти качества.

Диагностику энергетики на предмет негативных изменений и магических воздействий произвожу бесплатно. Обращайтесь в личку.

Оффлайн 4ерТ

вы готовы все символики в трактовки по рунам привести, или у вас только пацифик заготовлен? а может тогда "Om" или "Звезда давида", а может значёк мерседеса, тоже почти пацифик ;D

Оффлайн галочка

4ерТ, с Омом - сложнее, там палочек для трактовки нету )

а вот пацифик.. если уж притягивать за уши, то я бы трактовала перевернутую альгиз чуть иначе - носящий ее человек в итоге должен бы стать сатанистом и на каждом углу получать по морде. открытость - наоборот - по-моему, должна уменьшаться, а восприимчивость воздействиям - действительно расти, причем, главным образом, негативным.
при этом окружность не только накапливает эти качества, но и усиливает их, как любой цикл.
причем, как раз - с неограниченным сроком жизни.
то есть, по моим прогнозам - вообще полный пушной зверек... выживать должны не многие.

при этом, среди моих знакомых очень многие его в свое время носили годами и у меня хорошая выборка, чтобы доказать, что какие-нибудь панки и кришнаиты в итоге получали набор не меньше.
из этого я сделала вывод, что нагрузить знак можно чем угодно, и этот же "Ом" использовать как "Аллах акбар" как нефиг делать. то есть - если какой-нибудь дикарь найдет целофановый пакет из супермаркета и будет использовать его как предмет культа, пакет будет работать. и со временем все лучше и лучше.

это я к тому веду.. что могут быть непридвиденные руны в комбинированной.. да, по-сути, и фиг с ними. некоторые рунологи, я слышала, считают, что переврнуты руны в подобных рисунках читаются как прямые.
я делала комбинированные чаще прямых и всегда - как украшения. и как украшения они и использовались, что снимало с них серьезность нагрузки и сильно смягчало.. получалось что-то вроде не магического действия, а некого амулета, из серии анха или модных нынче астрологических.
и они сами исчезали, когда заканчивался срок действия.
но - соглашусь с вами - и это тоже индивидуально. и зависит не только от того кто изготавливает, но и от того кому это делается. если найти в комбинированной Ису - а она там на 99 процентов будет - и зациклиться на том, что теперь ничего нового можно не ждать - то паранойя возмет верх, а, по моему опыту, ЛЮБОЙ прогноз и ЛЮБОЕ подобное действие можно свести к нулю, если есть что-то сильнее.

Нагваль отсюда

Оффлайн Octavius

Ну, это если сильно за уши притягивать.  ;)
Игнорировать любые нормы и правила и поступать вопреки им - да, а стать сатанистом то почему?
Как сказал кто-то из ислледователей рун - под защитой альгиз человек как прут в вязанке. Он защищен, но ограничен в свободе действий.
В случае преревернутой альгиз все наоборот - он раскрепощается и становится более открытым.
причем, как раз - с неограниченным сроком жизни.
Только потому, что этот срок жизни не был определен при создании вообще.
то есть, по моим прогнозам - вообще полный пушной зверек... выживать должны не многие.
Да, но выживают, хотя и получают не по-детски. Мое мнение - т.к. символ человеком не изготовлен лично и толком не заряжен. Вот если его сделать по всем правилам и зарядить - тогда да... :D

из этого я сделала вывод, что нагрузить знак можно чем угодно, и этот же "Ом" использовать как "Аллах акбар" как нефиг делать. то есть - если какой-нибудь дикарь найдет целофановый пакет из супермаркета и будет использовать его как предмет культа, пакет будет работать. и со временем все лучше и лучше.

Согласен. Символ нагрузить можно чем угодно, но только в пределах устоявшегося значения символа - с эгрегором, связанным с символом в одиночку не поспоришь. А в этих пределах изменить значение символа можно.

я делала комбинированные чаще прямых и всегда - как украшения. и как украшения они и использовались, что снимало с них серьезность нагрузки и сильно смягчало.. получалось что-то вроде не магического действия, а некого амулета, из серии анха или модных нынче астрологических.

Вот потому, что изготавливались они больше как украшения, их действие было мягким и можно в какой то мере не уделять внимания посторонним рунам. А если делать талисман сильнее - тут, на мой взгляд, их необходимо учитывать.