Автор Тема: Почему же, бабушка? (женская мудрость)  (Прочитано 6206 раз)

Alexmag

• Гость

- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность.

- Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».

- Бабушка, я буду бороться за свою любовь.
Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и в троем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.

- Бабушка, почему мне так больно?
Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.

- Бабушка, я не понимаю что происходит:
Он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все таки происходит?
- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет – это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ.

Оффлайн Рыс

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Почему же, бабушка? (женская мудрость)
« Ответ #1 : 17 Апрель 2011, 23:37:57 »

Да уж душа полна секса, полна до краёв и даже через край. Все тонкие энергии осквернены и афедроном исходят вон. Все грязные углы души воняют сексом. Конечно есть ПЕРСОНЫ, которых не стошнит, есть знаменитый Гарри Поттер и великий Чиж, есть еще Страж, ну о Страже не будем, остальным могут понадобиться пакетики. Кто-нибудь способен предложить как сублимировать секс и направить энергию в ствол винтовки, или она так и останется в мутном месиве секса? И вообще, маги блин, определитесь чего вы больше хотите управляемой тонкой энергии, или секса?

Оффлайн луна

• Луна года
  • Практики
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Июнь 2011, 03:51:20 »
Рыс, о чем Вы?
меня не стошнило.

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
  • а также меня зовут ЛЕШИМ
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Июнь 2011, 05:12:31 »

Да уж душа полна секса, полна до краёв и даже через край. Все тонкие энергии осквернены и афедроном исходят вон. Все грязные углы души воняют сексом. Конечно есть ПЕРСОНЫ, которых не стошнит, есть знаменитый Гарри Поттер и великий Чиж, есть еще Страж, ну о Страже не будем, остальным могут понадобиться пакетики. Кто-нибудь способен предложить как сублимировать секс и направить энергию в ствол винтовки, или она так и останется в мутном месиве секса? И вообще, маги блин, определитесь чего вы больше хотите управляемой тонкой энергии, или секса?

rofl вы не от Вантуза?

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Июнь 2011, 15:12:50 »
Рыс
1) меня не стошнило, написано правильно по сути
2) к чему ваш пост вообще? какая взаимосвязь с темой? -?

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Июнь 2011, 15:35:14 »
Тема хороша для раздела Любовная магия. Почитать тем, кто хочет приворотов.

И назвать - "Не ищите прошлогодний снег".
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Июнь 2011, 16:05:23 »
Вы так ничего не поняли. Рыс устал болтаться
  в мутном месиве секса
Рыс хочет знать

Кто-нибудь способен предложить как сублимировать секс и направить энергию в ствол винтовки?
Рысу хочется

управляемой тонкой энергии

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Июнь 2011, 16:06:19 »
Итак, Рым мтал толчком для массы флуда не по теме...*это я типа предсказываю*

Оффлайн Рыс

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Июль 2011, 23:43:22 »

У Чехова есть дилемма: господа, определитесь- чего вы хотите, демократии или осетрины с хреном. Так вот, господа маги, чем раньше вы определитесь: что управляет вами и чем управляете вы, тем эффективнее будут сигналы в управляющих связях. И секс (если это кому-нибудь по неопытности непонятно)- отнюдь не последний демпфер в этой цепи. Как говорил Маяковский- не трясите нижним бюстом!

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Июль 2011, 23:48:35 »
дык никто и не говорит, что секс не важен xm

мне как филологу не понятен термин демпфер   -?

опять таки, к чему разговор о сексе в таком ключе в данной теме? -?

или типа всеми желаниями магов движет жестокая неудовлетворенность? -?
проясните.

Оффлайн Рыс

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Июль 2011, 02:47:00 »

Филолог,по вашей просьбе поясняю
1. демпфер означает гаситель движения.
2.секс для мага и есть демпфер
3.уже поэтому секс важен, в том числе и в этой теме

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Июль 2011, 09:27:51 »

Филолог,по вашей просьбе поясняю
1. демпфер означает гаситель движения.
2.секс для мага и есть демпфер
3.уже поэтому секс важен, в том числе и в этой теме
:)) Для кого гаситель, а для кого толкатель. У меня через секс появилось знание о чакрах и о тонких телах. Раньше я в это не верила, посмеивалась. Всё, что в этом мире существует, можно использовать во вред и во благо.

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Июль 2011, 18:59:18 »
Рыс, спасибо, я теперь знаю новое умное слово ))!!

Девушка Мира, во во, ток хотела написать, что кому гасит, кому... нет  :-) другое дело, что сами практики могут быть причиной неполадок в личной жизни(при порядке с сексуальной)

Оффлайн Рыс

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Июль 2011, 04:54:21 »
Мокошь, слово старое, им пользовался ещё Архимед. Насчёт практик и причин вы выразились очень точно и очень тонко, позже надо это обсудить. Сейчас никак невозможно, потому что Девушка Мира просто потрясает воображение глубиной идеи. Это настоящий прорыв в философии,  из традиционной фундаментальной науки философия получает шанс выйти в прикладную область, в сферу прямого практического применения и именно благодаря сексу, как источнику знаний о чакрах и тонких телах. Только не нодо усматривать какой бы то ни было иронии в моих словах- на чашу весов брошены вполне серьёзные метерии. Из базовой теории понятно, что оперируя на материале секса, не представляется возможным изучать смыкание нижних чакр с последующими по вертикали, зато эта же классическая философская база приводит к парадоксальной, но логичной задаче попытаться сомкнуть чакры по горизонтали с одноимёнными чакрами партнёра. При достаточной тренировке и отлаженности разЪёмно-стыковочных узлов задача выглядит не так уж и фантастично, как может показаться вначале. Вековые догматические традиции мешают индусам предпринять столь радикальные шаги, их секс неизменно остаётся столь же традиционным, как и они сами: служит средством уталения страстей на первом уровне и продолжения рода на втором, но сделать секс орудием познания самого извечного базиса индусам слабо, такое сможет вместиться только в словянский менталитет и только здесь, на зыбкой грани Европы и Азии это можно попытаться реализовать. Попытаться- слабо сказано, уже делается. Девушке Мира- виват.