Автор Тема: Омоложение!  (Прочитано 33180 раз)

Божья тварь

• Гость
Re: Омоложение!
« Ответ #40 : 20 Май 2008, 21:58:22 »
Я вот замечаю, что есть такой тип людей, которые выглядят всегда моложе своего возраста. Причем у таких людей всегда красивые правильные черты лица. Я стала интересоваться их родословной, благо среди моих знакомых есть такие. И оказалось, что почти у всех в роду были бабушки или дедушки, которые либо молились, либо помогали людям целительством травами или минераламиили энергиями и т.д. И еще: у этих людей очень неординарные судьбы, т.е среднестатистической семьи как таковой у них не было. Многие с детства были вынуждены много работать и добиваться всего самим.

Вот я и задумываюсь - может они и выглядят моложе потому, что бабушки и дедушки привлекли в роду чистую энергию божественной любви, помогая другим? А эта энергия помогает им омолаживаться.

Оффлайн tolik

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 21 Май 2008, 00:02:31 »
Тепло...
Мир пронизан аналогией.

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 21 Май 2008, 01:05:44 »
Божья тварь, я тоже знаю немало таких людей. И знаю таких, кто рассцветает с возрастом ( в юности некрасивые, нескладные, "заморыши", а после 40 и стать появляется и красота).

Но в случаях, известных мне, это по большей части генетика (кто-то из родителей, бабушки/дедушки) хорошо выглядели до преклонных лет, вели активный образ жизни. Зависимости между тяжелым трудом и прокладыванием дороги я не отмечаю. Чаще наоборот, человек успешно идет по коридору родовому (потомственные профессии, например), что облегчает и его продвижение и раскрытие себя в жизни.
Я знаю женщин, у которых трое, четверо детей и они выглядят очень молодо и подтянуто. И знаю варианты наоборот.

Мое мнение - это по большей части генетика и внимание к себе (как внутреннему миру, так и внешности). Ни у кого ни целительством ни знахарством никто не занимался и с религиозными тоже напряг.
Внешняя привлекательность и ухоженность сегодня это довольно доступно. Здоровый образ жизни, подтянутость, активность. Это - если мы говорим о внешности. Ну если еще добавить возможности косметологии на сегодняшний день, то очень многое корректировать возможно и  суперуспешно.
Красота понятие очень относительное. Поэтому скорее всего насчет правильности черт лица многие бы поспорили.. да и вкусы меняются довольно быстро. А вот индивидуальность, вкус и ухоженность всегда остаются и выигрывают...
Я  не встречала людей, вкусы о "красивости" с которыми бы совпадали с моими... ;D Поэтому меня давно этот вопрос не волнует...

Пойдите, сделайте лазерный пилинг, лифтинг регулярный, коррекцию морщин диспортом и рестилайном или родственными препаратами; волосы можно сделать гуще и/или длиннее, заламинируйте их; ресницы, ногти нарастить, легкий хороший макияж и сверстницы заскрипят от зависти.  Татуажем можно откорректировать черты лица... Ну если еще и фигурой заняться и фитнесом то фсё... :!!!
 Ну, после 50-ти уже нужны более кардинальные меры.. ;)
А порода - так она и в Африке порода... ;D И из круглолицей доярки может и не стоит делать мадаму. Каждый может выглядеть молодо на своем уровне...
Нужно жить не одним днем, а каждым

Solstice

• Гость
« Ответ #43 : 21 Май 2008, 02:37:46 »
а в африке порода хороша )) особенно по части филейной части  ;)  и качать ничего не надо ))

Khneo

• Гость
« Ответ #44 : 21 Май 2008, 04:53:37 »
Я по поводу салонов "красоты".

Вчера, в новостях: приезжала в Одессу мамаша Сталоне (корни у них украинские). Смотрю, а у нее ЛИЦА НЕТ! Просто, нет. Есть маска. В прямом смысле слова. М.Джексон - отдыхает!...

Вот, куда заводит культ внешности.  :)

Божья тварь

• Гость
« Ответ #45 : 21 Май 2008, 12:31:56 »
а в африке порода хороша ))
А зубы у них какие ровные и белые - зубные компании по производству паст и стоматолого обзавидуются ;)

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 21 Май 2008, 17:49:02 »
-Омолодить организм нельзя, а задержать процесс старения вполне реально.
Могу поспорить с первой частью утверждения и хочу узнать Ваш способ консервации по второй части утверждения.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн tolik

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 22 Май 2008, 15:05:59 »
Нет большого секрета в том, что человек сам себя может исцелять простым усилием воли.

Но извините, исцелять себя это значит изменять свое физическое тело!

Так почему же нельзя  если не омолодить ( это противоестественно)  то хотя бы слегка задержать старение?

Возьмите 2 фото вы сейчас и вы 5 лет назад. Прочувствуйте разницу.

А теперь попробуйте ощутить себя на пять лет моложе…

Физически, эмоционально и т.д.

15 мин в день не больше 2 недель.

Потом время от времени  около  4 раз в месяц.

На протяжении 10 лет.

Для сравнения.

Этот опыт я начал в 22…

В 30 мне давали  около 24 …

В 37 около 27…

Здоровья Вам и долголетия…
Мир пронизан аналогией.

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 22 Май 2008, 17:18:54 »
Вспомнился анекдот на эту тему.

В зале суда:
- Итак, подсудимый, вас обвиняют в шарлатанстве. Вы продавали доверчивым людям элексир вечной молодости. Осуждались ли вы раньше?
Подсудимый (мрачно):
- Неоднократно. В 1451, 1639, 1893 и 1904 годах.
 ;D

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Май 2008, 05:03:38 »
tolik
 Я пользовался выпускной школьной фотографией и зеркалом. У методики есть недостаток - ускореный набор возраста при прекращении действий.

Богоборец

• Гость
« Ответ #50 : 24 Май 2008, 20:22:14 »
Все виды омоложения, ИМХО, можно разделить на два вида: "гуманитарные" и "технические". При первом человек подсознательно настраивается на созданный им же образ молодости, вызывает положительный отклик на него и, как следствие, стремление организма соответствовать этому образу. Сюда можно отнести предложенную tolik'ом технику. Или методику Норбекова - при всей своей простоте она дает мощнейший результат в весьма короткие сроки. Причем, чтобы ее использовать, не нужны сравнительные фото - человек создает себе образ сам, на ощущениях показывает, что для него этот образ приятен, а затем вызывает у ПС соответствие себя и этого образа.
Техника подробно описывается в книгах "Опыт дурака, или путь к прозрению..." и "Где зимует кузькина мать...". Но если кому-то интересно, я могу выложить техники из этих книг сюда  ;)

А вот второй сложнее, так как настройка организма происходит "вручную". Последовательность примерно такова: сперва устранение всех патологических связок в организме, удаление из подсознания "следов" болезней, восстановление энергетического тела, затем постановка программ (к этому можно добавить "вектор" на созданный образ молодости, чтобы дать подсознанию ориентировку). Некоторые подключают еще работу с ДНК. Понятно, что такая коррекция может выполняться в двух случаях: или человек не приемлит "самотека" и предпочитает контролировать все процессы сам, или вторая цель его действий - приобретение опыта.

Хотя я бы порекомендовал первый способ, и не только из-за его легкости: "технический" способ требует от практика довольно значительных усилий и неплохих навыков (работа с эфиркой, э-и программами, подсознанием, векторами и т.д.). А у абсолютного большинства людей наблюдается печальная картина: на приложение усилий у них стойкая аллергия, а если когда и всплывает редкая мысль на тему "все-таки надо поработать", то она сразу и надолго блокируется отсутствием навыков для выполнения этой работы  ;D

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 24 Май 2008, 20:32:31 »
Чтобы омолодится, в первую очередь нужно, как ни странно - оправдать перед собой необходимость омоложения. То есть - очень точную и сугубо материальную причину, по которой тебе НЕОБХОДИМО омолодится, а значит и жить дольше. Понятия взаимосвязанны.

Если ты используешь волю, то получается не оправдание, а принуждение, на которое расходуются силы организма. Естественно, что при первой возможности он будет отлынивать.

А вот при наличии достаточного оправдания - можно и не изменять мировозрение. Система сама подставит тебе возможность исполнить задуманное в придалелах своего мировозрения.
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Богоборец

• Гость
« Ответ #52 : 24 Май 2008, 20:45:41 »
Цитата: Игорь
Чтобы омолодится, в первую очередь нужно, как ни странно - оправдать перед собой необходимость омоложения
Необходимость очень простая - прожить как можно дольше и не умереть. Банального инстинкта самосохранения здесь вполне достаточно, чтобы гомеостатичный и ленивый по натуре организм начал действовать  ;D

Если ты используешь волю, то получается не оправдание, а принуждение, на которое расходуются силы организма. Естественно, что при первой возможности он будет отлынивать
Принуждение и, как следствие, отлынивание происходит в том случае, если подсознание считает выполняемое действие не нужным для себя. Именно поэтому в той же технике Норбекова подсознанию показывается приятность соответствия такому образу, то есть согласовка желания и действия с ПС  ;D

А вот при наличии достаточного оправдания - можно и не изменять мировозрение. Система сама подставит тебе возможность исполнить задуманное в придалелах своего мировозрения
... потому что на подсознательном уровне описанное выше согласование уже произошло  :P

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Май 2008, 20:55:19 »
Богоборец, есть противники системы Норбекова. (правда, аргументации этого " против" я не читала). Когда отвергают какую-либо систему, ее противники как-то объясняют "вредность" данной системы. В связи с этим у меня вопрос: в чем оппоненты Норбекова видят "вредность" его системы? Прокомментируйте, пожалуйста.

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Май 2008, 21:57:23 »
Богоберц:

1. Хе-хе, мы в своей жизни накапливаем столько ГОВНА, что смерть для нас - спасение. Так что просто жить - это просто страдать от обилия непереваренного дерьма в голове.
Либо избавляйся от дерьма - либо найди цель, которая бы перевешивала его. Живут же людии без ног - это плохо, неудобно, некорректно, и банально больно. Но живут - обычо потому, что находится что-то что перевешивает неудобства. Например - семья, работа, увлечения, месть - на худой конец.
ЗЫ: Нарбеков, кстати, тоже говорил - нужно понять "НАХРЕНА ТЕБЕ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ?". Причём версии по типа: "чтобы быть здоровым, чтобы жить" - отметал начисто.

2. А вот и проблема. Подсознание согласно с поступлением говна в организм готовит и жизненную программу. Так, чтобы здохнуть не дожидаясь, пока деструктивные влияния доберутся до души (самого под-подсознания). А ты волей своей начинаешь в это план вмешиваться и если говно поступает в тех же дозах, что и раньше - подсознание начинает воспринимать твои действия как угрозу.
ЗЫ: Норбеков прежде всего призывал к эмоциональному настрою. "10% - выполнение и 90% - НАСТРОЕНИЕ". "Осанка-улыбка"! И "Виват Король"! То есть УМЕНЬШИТЬ ПРИТОК ГОВНА В ОРГАНИЗМ.

3. Уже здравая мысль - оправдывая себя на действие на сознательному уровне - получаешь добро от подсознания и оно уже начинает исполнять задуманное, как полезное для данного организма.

Так что не всё так просто.

Индира - в самом Норбекове.
http://www.anticekta.ru/Sects/Norbekov/1.html
forum4all.ru/ipb.html?act=attach&type=post&id=2732  · 242 КБ

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Богоборец

• Гость
« Ответ #55 : 24 Май 2008, 22:39:47 »
Цитата: Indira
Богоборец, есть противники системы Норбекова. (правда, аргументации этого " против" я не читала). Когда отвергают какую-либо систему, ее противники как-то объясняют "вредность" данной системы. В связи с этим у меня вопрос: в чем оппоненты Норбекова видят "вредность" его системы?
Стоящих рассмотрения аргументов по данному вопросу я встречал три, и каждый из них я позволю себе прокомментировать:
1. Эгрегориальная зависимость от системы. Основывается на том, что система Норбекова берет свое начало из суфизма, т.е. религии. И якобы то, что человек имеет контакт с техниками какой-либо религии, то он автоматически становится привязанным к этой системе, т.е. ее марионеткой.
Опровергается очень просто. Основа системы Норбекова - визуализация и установление контакта с подсознанием. Пример: я впервые сел за руль и поехал. Так как за рулем я первый раз, то подсознательно я примеряю на себя образ "идеального водителя" и стараюсь ему соответствовать. А восторг от ощущений и комфорт от этого образа не только способствуют закреплению его в подсознании, но и приносят плоды в реальности (я еду вполне уверенно, не сбивая столбы и не пугая прохожих), что тоже служит аргументом согласованности данного образа и подсознания. И самому тугому на ум человеку понятно, что никакой религии здесь нет и в помине, а весь эффект заключается в механизмах нашей психики. Однако для того, кому очень хочется облить что-то грязью, вовсе не имеет значения правдивость обвинения: чем громче кричишь, чем больше сбежится  ;D
Плюс ко всему навыки, приобретенные таким образом, остаются с человеком навсегда, чего нельзя сказать от эффекта техник с действительно эгрегориальной составляющей: эффект от их пользования будет лишь в том случае, если человек остается подключенным к их эгрегору. То есть со скоростью 80 км/час и более на машине можно двигаться с легкостью, но только в том случае, если ты находишься внутри нее  ;D

2. Шарлатанство Норбекова. Дело в том, что успехи Норбекова до такой степени не дают кому-то покоя, что в ход идет такой прием, как "разоблачение". Некто от имени "бывшей жены Норбекова Фотиной" выпускает книжицу, где тому перемываются кости и подробно описывается каждый факт вранья. Огромное внимание уделяется тому, что Норбеков на самом деле не тот, за кого себя выдает, учителей-суфиев у него нет, описываемая им биография полностью переврана. А раз биография Норбекова - вранье, а сам он - лжец, то и система у лжеца полностью неэффективна.
Опровержение. Вот я прихожу к Норбекову на курсы. Впечатление приятное, поражает демонстрация навыков академика (бывало, что на курсах Норбеков вызывал любого желающего из зала и начинал рассказывать факты его жизни), мне близки его техники, а когда я проверяю их на практике, я получаю именно тот результат, который был обещан. Вопрос: есть ли мне дело, кто на самом деле Норбеков и врал ли он в своих книгах? Скорее всего, нет, если моя цель - не пообщаться с Норбековым и не снять по нему документалистику, а познакомиться с его системой и получить определенный результат. Поэтому аргумент "Норбеков - шарлатан!" более чем смешон мне и всем тем, кто лично проверял на практике методы его системы и убедился в ее эффективности  ;D

Ну и третий пример - самое банальное "А мне не помогло!". Не хочется даже прикасаться, но все-таки дам аналогию. Человек приходит на перекресток. Перед ним тянутся вперед дороги, по каждой из которых идет множество людей. Человек самостоятельно выбирает дорогу, ступает на нее, но на первом же камешке спотыкается и падает. И вместо того, чтобы продолжить путь, он не поднимаясь кричит: "Не ходите по этой дороге, она ни к чему не приведет!" При этом кричит он лежа и глядя снизу вверх на тех людей, которые идут по этой же дороге спокойно и с довольным видом. И до тех пор, пока не скроются из глаз упавшего  ;D
То есть примеры тех людей, что занимаются по этой же системе, упавшего ничуть не убеждают в ее эффективности. Зато когда упал и он, а не кто-то другой, то это, конечно же, является самым весомым аргументом в дрянности выбранного пути  ::)

Есть еще "аргументы", но как правило, они сводятся к этим трем. Самый распространенный, естественно, третий: ну уж очень хочется распустить пальцы на тему своей опытности тем, кто ничего, кроме фантазирования, делать не способен. Столь же приятно  ему подобным согласиться с ним и на основании того, что не помогло единицам по причине их несостоятельности как практиков, оклеймить систему нерабочей и вредной для всех. Да еще и при том, что эти "все" доказывали и продолжают доказывать как раз обратное  ;D

Богоборец

• Гость
« Ответ #56 : 24 Май 2008, 22:59:38 »
Цитата: Игорь
1. Хе-хе, мы в своей жизни накапливаем столько ГОВНА, что смерть для нас - спасение. Так что просто жить - это просто страдать от обилия непереваренного дерьма в голове
Вы знаете, вот у меня и у многих моих знакомых почему-то наблюдается обратное: чем дольше живешь, тем меньше тараканов в голове остается. Вы же в своем письме склонны утверждать обратное. А если учесть, что люди склонны судить по себе...  ::)

Нарбеков, кстати, тоже говорил - нужно понять "НАХРЕНА ТЕБЕ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ?". Причём версии по типа: "чтобы быть здоровым, чтобы жить" - отметал начисто
А потому отметал, что такая версия идет от простого ленивого "хочу и все", т.е. не хватает эмоционального вектора для поддержания регулярности практик. А при наличии такового и версия "хочу жить, чтобы не умирать" будет эффективна на сто процентов  :P

А вот и проблема. Подсознание согласно с поступлением говна в организм готовит и жизненную программу
Увы, напротив: это не программы ПС уничтожают организм, а те действия, что ПС несут дискомфорт и ненужность, но продолжают выполняться. А вот при выполнении истинных желаний, т.е. неконфликтующих с ПС, описанных Вами "деструктивных влияний" не может быть по определению  ;D

Уже здравая мысль - оправдывая себя на действие на сознательному уровне - получаешь добро от подсознания и оно уже начинает исполнять задуманное, как полезное для данного организма
На самом деле все снова строго наоборот: как бы я не убеждал себя в полезности того или иного действия на уровне сознания, но если подсознательно мне оно неприятно, т.е. не является истинным - то и пользы от него не будет. И наоборот: любимым делом, приятным для ПС, я буду стремиться занимаься всегда, и результаты от этого дела будут также всегда положительными. Осмелюсь спросить: Вы действительно не знаете такой элементарной вещи, что подсознание управляется не логикой, а ощущениями и эмоциями?  ;D

Так что не всё так просто
Понятное всегда просто  :P

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 24 Май 2008, 23:09:12 »
Или методику Норбекова - при всей своей простоте она дает мощнейший результат в весьма короткие сроки.

А разве Норбеков ещё жив? Во всяком случае применительно к нему методика не работает.

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 24 Май 2008, 23:12:00 »
Богоберц.

1. Ещё раз Хе-хе, люди, которых ты знаешь потому и живут долго, что тараканов мало.
Не путай причину и следствие.
ЗЫ: Я ещё слишком молод, чтолбы жить вечно.

2. А зачем не умирать, если жизнь - страдание?! Думаешь легко жить, когда на тебя всем грузом давят проблемы, комплексы, страхи, агрессия, злоба, жадность, зависть, гордыня? Даже если ты живёшь похристиански и не имеешь такой гадости внутри себя, то мир отлично покажет тебе всё это и даже более. Иногда этот мир хочется не видеть.
Так что либо отшельние, либо... не знаю что.

3. Для подсознания важно сохранить суть человека - душу. На тело, которое из праха и прахом станет, ему поскольку-постольку. Именно подсознание отдаёт команды на взаимодействие.
ЗЫ: http://forum.magik.ru/index.php?topic=8138.0

4. Подсознание управляется ощущениями - на уровне двоичного кода - "Да-Нет", "Хорошо-Плохо", "Приятно-Отвратительно". Вопрос в том, что твоё желание может расходится с уже созданным алгоритмом. То есть, то что для тебя кажется - Хорошо, для подсозннаия - Плохо.
И это притом, что подсознание отвечает не за прямые поведенческие реакции, а за связь с Системой. То сеть, на прямую твои дейсвия НИКТО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ, зато отношение к тебе Системы напрямую зависит от того, что считается Добром для подсознания.

ЗЫ: Сам Норбеков был крайне против сокращений. ОМЗ - это не Образ Молодости и Здоровья.
Это так, к слову.

Народная мудрость.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 24 Май 2008, 23:17:32 »
Игорь
Мой девиз прост: "Лучше жить больным, чем умереть здоровым!"
Делай поправки к своим тезисам!

А зачем не умирать, если жизнь - страдание?!

Тогда закономерный вопрос: а почему с такой концепцией ты ещё не покончил с жизнью? Например самоубийством?