Автор Тема: Личность компьютера  (Прочитано 10425 раз)

LiLu

• Гость
Re: Личность компьютера
« Ответ #20 : 21 Апрель 2008, 00:23:28 »
Не, железо самое лучшее, какое счас токо есть.
Грехи, Аззи.  ;D

Аззи

• Гость
« Ответ #21 : 21 Апрель 2008, 00:28:21 »
А можешь мне скинуть характеристики? я обожаю читать характеристики чужих компьютеров, особенно мощных. ::)

Аззи

• Гость
« Ответ #22 : 21 Апрель 2008, 00:33:45 »
Ну вот, всегда так, я уже дрожал от возбуждения мечтая узнать сколько ядер в ЦП Лилу, и так обломаться.... :'(

LiLu

• Гость
« Ответ #23 : 21 Апрель 2008, 00:40:04 »
Не дави мне на психику!!!
Ты же знаешь, я не выношу твоих слёз!!!

Pentium 4, частота ядра 3,20 ГГц, 800-МГц системная шина, НМС Intel 865PE с двухканальным контроллером DDR-памяти, 1-Гбайт ОЗУ.

Аззи

• Гость
« Ответ #24 : 21 Апрель 2008, 00:56:42 »
О, сегодня услада мне.:) Исследователь конечно круче, хотя чего ждать от ноута:)

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Апрель 2008, 01:05:58 »
Компьютерный извращенец ;D
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Апрель 2008, 01:08:41 »
Гыг=)) это наверное жалкое зрелище, виста на гектаре ОЗУ...=)))
LiLu ни за что не поверю, что на нём неидёт что-либо кроме висты...+) могу согласится что ХР может не идти, если он СП2, там есть у него ряд багов, который делает его несовместимым с некоторым железом... (например у меня ХР СП2 с видюхой конфликтует, поэтому себе спецально ХР СП1 надыбал, на нём и сижу восновном...+) )
линукс, готов спорить что пойдёт...+) попробуй скачать себе Ubuntu и запустить с диска... можно винду не убивать, и проверить, работает ли...+)

Пусть мне кто-нибудь объяснит принцип работы Висты, Аззи..........  (((-
а что конкретно тебя интересует?)) может чё смогу рассказать...+)

Я вообще непонимаю как она может жрать столько оперативной памяти, куда это всё уходит???
ну раз уж заходят такие обсуждения, поучаствую...+)) там много моментов, почему виста предъявляет такие требования...+) во первых, там максимально отошли от нейтив кода, и перешли на менеджд... это очень выгодно с позиции простоты и эффективности програмирования, и переносимости системы с одного железа на другое, однако возникают большие системные издержки, т.к. требуется не просто выполнять код, а перед выполнением ещё переводить его.... во вторых, это была попытка сделать ОС на основе базы данных... т.е. они всю файловую систему вроде пытались строить по принцыпу базы данных, таким образом чтобы обеспечить очень быстрый поиск на жёстком диске любой информации... при этом у них вроде ушло дикое колличество оперативки именно на что чтобы хранить в ней различную информацию, которая и обеспечивает этот быстрый поиск...=)) так же говорят что у них нифига не удалось сделать ФС на основе базы данных(теперь они обещают что это будет реализовано в следующей винд, которую стоит ждать через пару лет, а то и раньше... +) ), но при этом я слышал что поиск в висте действительно очень шустр..+) (сам с вистой не общался, знаю только по рассказам знакомых и то что нам про неё на лекциях о внутреннем устройстве ОС читали...+)) )
ДМБ!

Аззи

• Гость
« Ответ #27 : 21 Апрель 2008, 01:13:44 »
Слушай, Варлок, а правда что если с Вистой чёт там нахимичить то она будет работать с флэшками вместо оперативки? Заранее извеняюсь если глупось, один знакомый рассказывал.

LiLu

• Гость
« Ответ #28 : 21 Апрель 2008, 01:21:27 »
Варлок, не идёт ничего. Там в самом ноуте что-то такое зашито, что не позволяет ничего другого поставить. Не знаю, как и зачем это сделано. Вернее, зачем, я понимаю, но не знаю, как с этим бороться.
Ещё пара выкидышей вистовских, и я буду менять ноут.

Ладно. Из уважения к автору темы, я лично прекращаю свое флудовское нытьё  *))

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21 Апрель 2008, 01:34:53 »
Резюме- личности у компьютера нет. Скайнет в фантастике осознал себя личностью в 1997 году. А личностью наделяем их мы сами в воображении, так нам проще. Я руководствуюсь распространенным определением слова- личность, без углубления в софистику.

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21 Апрель 2008, 01:48:25 »
На счёт компьютера не знаю, но мой модем если глючит нужно просто хорошо попросить.
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Аззи

• Гость
« Ответ #31 : 21 Апрель 2008, 01:51:26 »
:):):) игорь, умеешь ты повеселить. Представил тебя на полном серьезе просящего модем заработать.:)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 21 Апрель 2008, 02:31:46 »
Слушай, Варлок, а правда что если с Вистой чёт там нахимичить то она будет работать с флэшками вместо оперативки? Заранее извеняюсь если глупось, один знакомый рассказывал.
ой, ну и вопрос=)) насчёт конкретно, есть ли в висте подобные настройки и т.п., незнаю... если абстрагироваться от самой операционной системы, то невижу проблемм к тому, чтобы написать драйвер, который будет хоть флеш карты, хоть жёсткий диск представлять системе как оперативку, и она послушно будет слать и считвать информацию оттуда...+) вопрос только в том, для чего и зачем это делать??) работоспособность системы подобная операция убьёт на 100%...+) оперативная память используется процессором, а не хард диск не потому, что кому-то так хочется, а потому что от хард диска ждать информацию в несколько десятков, если не сотен раз дольше, чем из оперативки... флеш карты же, обычно ещё медленнее харда ;) так что при подобном использовании компьютер с любым процессором, да и остальными параметрами будет медленнее черепахи ;) процессор будет большую часть времени ожидать пока ему поступят очередные килобайты из "оперативки"... +)
если интересна тема нестандартного использования апаратуры в компьютере, то самое распространённое, это использование видюхи для дополнительной вычислительной мощности =))
ДМБ!

frato

• Гость
« Ответ #33 : 10 Август 2008, 20:17:55 »
Компьютер не обладает личностью. Личностью обладает живое существо, "Я", сознание. Ничем этим компьютер не обладает.
Есть люди, которые не мыслят своё существование без компьютера. Это плохо.
Максимум чем может являться компьютер для человека - инструмент. И для меня этот инструмент очень важен.