Автор Тема: Как определить своего тотемного животного?  (Прочитано 37459 раз)

Пеннивайз

• Гость
Подскажите, пжлст. Поиск по Интернету ничего толкового не дал.

Akoon

• Гость

Пеннивайз

• Гость
Спасибо!!! Сейчас гляну!!!

Пеннивайз

• Гость
Вот, блин...методу нашел и на первый взгляд все просто, а если приглядеться, то не так то это легко...

BANKIR

• Гость
Вышел в астрал зашёл под землю, позвал животное. Думал выбежит волк. А в итоге вылетела бабочка! :D

Sway

• Гость
Вышел в астрал зашёл под землю, позвал животное. Думал выбежит волк. А в итоге вылетела бабочка! :D

Говорят, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света.
(Теория Хаоса)

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
Попросите кого-нибудь бить для вас в бубен или поставьте запись шаманского бубна. Слушая удары бубна, представьте себе, что вы спускаетесь по великому дереву, которое простирается не только вверх, к небесам, но и вниз, вглубь земли. Вам предстоит спуститься под землю.

У подножья дерева сидит мужчина с оленьими рогами на голове. Он силен, мрачен и могуч, но не враждебен. Его называют диким пастухом. Он – хранитель всех животных. Увидев вас, он ударит громадной дубиной по стволу дерева, и к вам из леса выйдет животное. Это и есть ваш тотем. Он может оказаться кем угодно – от мышки до золотого орла или домашнего кота. Но кто бы ни оказался, дружелюбно поприветствуйте его и пригласите в себя. Животное сольется с вашим телом, и после этого вы можете снова карабкаться по дереву вверх.

Затем нужно встать и станцевать свое животное и, если вы почувствуете в этом необходимость, дать ему голос, настолько громкий и долгий, насколько вам хочется.

Упражнение рекомендуется повторять несколько раз до тех пор, пока не почувствуете, что у вас установилась действительно прочная связь с вашим тотемом животным.
Выполнять при ОДВ.
http://wiatorma.ucoz.ru/forum/23-107-1

Оффлайн OmoAse

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Как определить своего тотемного животного?
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2008, 05:41:58 »
Имея небольшой опыт в шаманизме могу порекомендовать следующее: ничего представлять не нужно. Вы увидите Мир, в который вошли. И войдёте туда вы скорее всего не человеком. В моём случае это был Нижний Мир и посмотрев на свои руки я нашёл свой тотем...

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Декабрь 2008, 14:11:38 »
Имея небольшой опыт в шаманизме могу порекомендовать следующее: ничего представлять не нужно
как ты в него войдешь, без его представления на начале?

Оффлайн Sylfire

• Иерофант
  • каждый видит только свое Отражение...
    • ICQ клиент - 454371450
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2008, 19:58:01 »
спокойно. куда душу понесет при отключении сознания, туда и иди
Девочка, живущая в Сети,
Нашедшая любовь между небом и землей
Пальцами пытаясь угадать,
Надеясь угадать до конца, до конца...

Земфира

Возрождение

• Гость
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2008, 17:26:33 »
Тоже пыталась узнать свое животное по рассказу hellfire. Мужчина с оленьими рогами мне не помог... Помогло зеркало...  :::(

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2008, 21:03:56 »
Только почему именно животное?
Strazh №49.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

nivki

• Гость
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2008, 21:05:40 »
И шо, крыс теперь уже и не животное? ;D

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Декабрь 2008, 21:07:53 »
Тсс! Я маскируюсь!
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Возрождение

• Гость
« Ответ #14 : 14 Декабрь 2008, 18:31:51 »
Тсс! Я маскируюсь!
Все равно заметно!!!! ++...хех..

Оффлайн samsebesluga

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 369301303
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Декабрь 2008, 22:34:34 »
21 сентября - Космическая Змея

--------------------------------------------------------------------------------
22 сентября - Тарпан
--------------------------------------------------------------------------------
23 сентября - Гном
24 сентября - Полкан (Кентавр)
25 сентября - Тетерев
26 сентября - Барс
27 сентября - Газель
28 сентября - Сайгак
29 сентября - Тушканчик
30 сентября - Суслик
1 октября - Зубр
2 октября - Коршун
3 октября - Бегемот
4 октября - Верблюд
5 октября - Страус
6 октября - Выпь
7 октября - Витарь
8 октября - Броненосец
9 октября - Кречет
10 октября - Буревестник
11 октября - Песьеглавец
12 октября - Кит
13 октября -Выдра
14 октября - Гагара
15 октября - Антилопа
16 октября - Глухарь
17 октября - Леопард
18 октября - Удод
19 октября - Зимородок
20 октября - Лань

Эльриша

• Гость
 занете, уважаемые маги, мне кажется что пока вы полностью не оиределитесь в жизненом пути вам будут помогать разные тотемные животные. если точнее то в 5-6 лет ребёнку помогают чуть ли не все: от мыши до льва. потом круг "опекателей" сужается и в конце концов, в виду индивидуальности характеров, с нами остаётся лишь один тотем. я к чему: вы вроде бы люди молодые, можете ли быть уверены,что у вас всего одно животное-покровитель? мне кажется у меня их три. и ещё! какии магические "штучки" можно проворачивать подружившись со своим тотемом?

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
Кем только не называли, теперь вот и кракодилом
17 декабря - Крокодил
И как с этим жить? Шо делать? :???
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Восарат

• Гость
Эльриша, а если не подружитесь, то жизнь превратится в ад. Только тотем может быть один. Всегда и в любом возрасте. Потому он и тотем. 

Оффлайн Elune

• Мистик
  • **
  • Ведьма Севера
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Апрель 2009, 19:30:13 »
Как работать с тотемом? Вы можете изготовить или приобрести фигурку вашего тотемного зверя; можете иметь шкуру, когти, зубы или что-либо еще, но зверь не должен быть убит вами. Вы можете иметь чучело (при этом изготовлено оно должно быть не вами), можете иметь рисунок, гравировку, символ вашего тотема. Но не следует делать татуировку на теле, - это почти всегда опасный вариант.

Очень заинтересовало - почему татуировка тотемного животного не советуется? Вроде как они как раз делались в племенах, где был распространен тотемизм?

Вообще, интересен источник данных о тотемах.
И все же, мне кажется, определять их по датам рождения неправильно. Гораздо вернее - найти самому.

занете, уважаемые маги, мне кажется что пока вы полностью не оиределитесь в жизненом пути вам будут помогать разные тотемные животные. если точнее то в 5-6 лет ребёнку помогают чуть ли не все: от мыши до льва. потом круг "опекателей" сужается и в конце концов, в виду индивидуальности характеров, с нами остаётся лишь один тотем. я к чему: вы вроде бы люди молодые, можете ли быть уверены,что у вас всего одно животное-покровитель? мне кажется у меня их три. и ещё! какии магические "штучки" можно проворачивать подружившись со своим тотемом?

Я нечто подобное встречала в "Северном сиянии" Филипа Пуллмана (я понимаю, что книга сама по себе - сказка-фэнтази, но все равно интересно) - когда рассказывалось о дэймонах - спутниках людей, их "второй половинке души", "вынесенной" вовне - у детей дэймоны могли менять вид, становится кем угодно, но когда человек взрослел, когда оформлялся его характер, дэймон также принимал какую-то одну постоянную форму животного, птицы, рыбы и т.д. которое достаточно много говорила о характере человека.

Из всех даров один лишь самый высший -
Это свобода от страха.
Все создания нашей Вселенной
Не знают иного столь великого дара.