Автор Тема: Жизнь недоказана  (Прочитано 6996 раз)

Аззи

• Гость
Жизнь недоказана
« : 01 Май 2008, 03:08:41 »
Жизнь недоказана как теорема- на это меня подвигли строки песни. Стоит ли вообще жить КАК ВСЕ? Не стоит ли задуматся, и жить для себя? Как ты ощущаещ, чувствуешь себя?

Solstice

• Гость
Re: Жизнь недоказана
« Ответ #1 : 01 Май 2008, 03:15:02 »
это вопрос? :)
или утверждение?

Аззи

• Гость
« Ответ #2 : 01 Май 2008, 03:25:27 »
Это и вопрос(к более умным если такие найдутся(исключая Протектора конечно) или утверждение- ЕСЛИ НЕТ.

Nebel

• Гость
« Ответ #3 : 01 Май 2008, 03:30:01 »
Блин, понасеяли тут мифов..."как все"...стадо....Да я от силы 2-3 раза встречал человека который хотел жить как все, как толпа. Все люди индивиды, и живут как ощущают и чувствуют себя.
 Да, философские размышления и новая точка осознания мира позволяют тебе жить еще продуктивнее и лучше чем они, но не стоит забываться что далеко не только маги могут мыслить,да и вообще жить.

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Май 2008, 03:31:43 »
Nebel, загляни в личку!

Аззи

• Гость
« Ответ #5 : 01 Май 2008, 03:35:54 »
Блин, понасеяли тут мифов..."как все"...стадо....Да я от силы 2-3 раза встречал человека который хотел жить как все, как толпа. Все люди индивиды, и живут как ощущают и чувствуют себя.
 Да, философские размышления и новая точка осознания мира позволяют тебе жить еще продуктивнее и лучше чем они, но не стоит забываться что далеко не только маги могут мыслить,да и вообще жить.
Вот странно, а я таких людей постоянно встречаю.. Может у нас разные критерии отбора? Насчёт мыслить- вопрос спорный, но наччёт жить- то да, но разве не может МЫСЛЯЩИЙ МАГ ПЕРЕНЯТЬ ОПЫТ?!

Джамайка

• Гость
« Ответ #6 : 01 Май 2008, 03:38:10 »
Гы))..А ведь для некоторых жизнь - это чёрточка между датой рождения и датой смерти :'(

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Май 2008, 03:41:31 »
Жизнь недоказана как теорема- на это меня подвигли строки песни. Стоит ли вообще жить КАК ВСЕ? Не стоит ли задуматся, и жить для себя? Как ты ощущаещ, чувствуешь себя?

Аззи :) Хаос - ФОРЕВА!!!!

Живи как хочешь и дай жить другим как они хотят, и у кого собственно хотюньчик больше, тот и будет удовлетворять свое хотение посредством насильственной отхотчивости других...
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Nebel

• Гость
« Ответ #8 : 01 Май 2008, 03:43:17 »
Мое ИМХО в том что люди многого не ценят и понимают(видят) так мало удивительных вещей вокруг себя.А может и я понимаю слишком мало....ведь смотрю на мир глазами романтики. Многие слишком чёрствые внутри...а может это я слишком романтичен? *)) *)) *))

Akoon

• Гость
« Ответ #9 : 01 Май 2008, 03:46:28 »
Жизнь недосказана, как "Теорема для всех".
А индивидуально - очень даже досказана)

Аззи

• Гость
« Ответ #10 : 01 Май 2008, 03:49:33 »
Небеель, нет. ты не романтичен. Ты реалист как и я. А реальность всегда оказывается жёстче действительности. Спасибо за точто я не один такой. :)

Аззи

• Гость
« Ответ #11 : 01 Май 2008, 03:50:49 »
Жизнь недосказана, как "Теорема для всех".
А индивидуально - очень даже досказана)
Акоон, имелось ввиду именно как для индивидуума.

Akoon

• Гость
« Ответ #12 : 01 Май 2008, 03:54:30 »
Чего же здесь недосказанного?
у одних - работа+все остальное, у других - дети + все остальное... я даже встречал людей, у которых - "оставьте меня в покое!"+ все остальное  :D

Джамайка

• Гость
« Ответ #13 : 01 Май 2008, 04:41:29 »

Аззи, друг мой! Как художник - художнику, скажу тебе по секрету, что "Теорема о бесконечных обезьянах" была доказана по Ле?мма Боре?ля — Канте?лли в теории вероятностей. ;) На досуге поинтересуйся доказательством и самой Теоремкой..пробивает на ха-ха..и мысли пасмурные уходят. Можешь ещё почитать научно-фантастический рассказ «Несгибаемая логика»  Рассела Малони  ;)

Akoon

• Гость
« Ответ #14 : 01 Май 2008, 05:22:43 »
Джамайка - спасибо!
Я не знал, что эта идея называется "Теоремой о бесконечных обезьянах" тут
Я как раз пару дней назад читал эту же мысль (правда, строку они печатали "Я помню чудное мгновенье"), где все сводилось к тому, что именно поэтому люди в последнее время все пишут и пишут много... кто книги, кто стихи, кто еще что-то...
Все идет к тому что вскоре кто-то (для Вселенной - неважно кто именно) напишет и озвучит то самое Слово, что будет означать конец Времени.
По аналогии со Словом, что запустило всю эту карусель

Nebel

• Гость
« Ответ #15 : 01 Май 2008, 13:45:36 »
Со стороны рассчетов очень даже возможно :)

Совсем недавно проходили эту тему по высшей математике.Да, действительно, чтобы получить слово математика из букв м т а и к нужно большое количество попыток.Приблизительно помоему 10!(десять факториал) , но если учесть что обезьяне будет даваться намного больше букв, и при этом может получиться всего-навсего 1 разумное слово...,которое с другим разумным словом образует мысль...теоретически скажу "да". Но я не думаю что на практике это возможно.
 Впринципе ученые давно могли провести подобный эксперимент, с помощью всего лишь нескольких мощных компьютеров...пока не слышал..

Джамайка

• Гость
« Ответ #16 : 01 Май 2008, 20:52:00 »
Со стороны рассчетов очень даже возможно :)

Да, действительно, чтобы получить слово математика из букв м т а и к нужно большое количество попыток.Приблизительно помоему 10!(десять факториал)

Садись Nebel, "Двойка" тебе по Высшей Математике. Вероятность, что получится слово математика = (1-1/33) всё это в 10 степени да ещё всё возведённое в степень количества блоков-попыток. А, что было необходимо и достаточно - подумай сам ;)

Nebel

• Гость
« Ответ #17 : 01 Май 2008, 22:06:58 »
 :D :D :D
Ну математика кончилась и я ее подзабыл...действительно факториал это например в случае с мобильными номерами можно использовать. "") А в викпедии смотреть не захотелось..

Но я настаиваю на мнении что обезьяны не смогут напечатать гамлета в реальности даже если их будет бесконечное множество....
Хотя повторяю теоретически это возможно,да и к тому же помоему это утверждение о наших обезьянах не совсем применимо к человеку.

Только заметил что тема была вовсе не про обезьян изначально ::)

Джамайка

• Гость
« Ответ #18 : 01 Май 2008, 22:12:00 »
Ну, раз факториалы и Бином Ньютона выучил, неси зачётку -недифференцируемый "зачОт" тебе ;D