Автор Тема: Родиться Богом! Сложно, но можно.  (Прочитано 4587 раз)

montu

• Гость
Инструкция из Книги мертвых - Бардо Тодол (не по порядку):
…Рождения в Мире Божеств Удовольствия, в Аду иль Мире Бродячих Духов - это сверхъестественное рождение, равно как и в Мире Враждующих Гигантов.
… Сверхъестественное рождение - суждено и кроме четырех Лок есть еще много миров, где может вдруг очутиться, вынырнуть человек.
… ибо мало кому суждено бродить в садах гандхарвов и Апсар, в чудных Рощах Райских фей и волшебниц.
…Если тебе предстоит родиться богом, ты увидишь прекрасные многоярусные храмы из драгоценных камней.
…Если тебе предстоит родиться ревнивым богом, ты увидишь прекрасные рощи или то, что кажется вращающимися колесами огня.
….воссияет мягкий белый свет мира богов, а также красный свет мира ревнивых богов, синий свет мира людей, зеленый свет мира животных, желтый свет мира голодных духов и дымный свет адского мира - таковы шесть светов. В этот миг и твое тело примет цвет того мира, где предстоит тебе родиться.
...Войди туда, если сумеешь.

Наблюдатель

• Гость
Re: Родиться Богом! Сложно, но можно.
« Ответ #1 : 03 Май 2008, 19:01:14 »
….воссияет мягкий белый свет мира богов, ...

Мягкий белый свет - это мир, находящийся перед миром богов.
Мир богов - белый огненный, в котором все пространство представляет собой сполохи белого пламени.

montu

• Гость
« Ответ #2 : 03 Май 2008, 20:27:05 »
Если конкретно, то четвертое предложение от конца книги гласит:
Теперь вступи в синий свет мира людей или в белый свет мира богов; вступи в дворцы из самоцветов и в сады блаженства.

ранее говорится о:
Это день ясности белого огня Восточной стороны, в этом белом чистом пламени заключены Счастье Проникновения и Мудрость Зерцала.
и далее:
Ясное, чистое белое пламя так ярко сверкает, так слепит, что глазам больно на него глядеть.
Вглядись в яркое сияющее белое пламя и вбери его в Себя. Пусть Богоматерь Зерцала в этот миг соединится с тобою, распознавшим себя в Белом пламени.

Конечно, лучше сразу:
Не всем обязательно бродить по Пределам Смерти. В момент Смерти Предвечный Свет озаряет тайную, вертикальную тропу мгновенного озарения.
Кто узнал этот свет, тот достигает Дхарма-Кайи, превращаясь в Того, кому не нужно читать Бардо Тодол.
Мне кажется вы ошиблись:
Мир богов - белый огненный, в котором все пространство представляет собой сполохи белого пламени.
Не могли бы указать в Бардо Тодол где это написано.

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #3 : 03 Май 2008, 21:27:47 »

Мне кажется вы ошиблись:

Не могли бы указать в Бардо Тодол где это написано.

Я не могу указать, где это написано в Бардо Тодол :)
Я написал это на основе собственного опыта - я это видел.

montu

• Гость
« Ответ #4 : 04 Май 2008, 10:02:15 »
Наблюдатель, а есть ли у вас желание рассказать и ответить на несколько почему:
1. Почему вы решили, что мягкий белый свет - это мир, находящийся перед миром богов.
2. Мир богов - белый огненный...
3. Как часто вы его посещаете или это был разовая ситуация.
3. Пробовали ли вы составить карту посещения.
Если вы сами что либо дополните будет интересно. Однако все ваши ответы будут обсуждаться.

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #5 : 04 Май 2008, 22:40:54 »
На некоторые вопросы попробую ответить:

1. Я был в двух белых мирах:
- в одном мире все пространство было заполнено ровным белым светом. В этом мире я никого не видел. Из него я перешел во второй мир;
- второй мир был миром белого пламени - все пространство было заполнено как бы волнами сияющего белого огня. В этом мире меня встретил Проводник, с которым мы путешествовали и общались, и от которого я получил много новой для меня информации, в т.ч. - до сих пор неизвестной мне из литературы. Мне было сказано, что мир ровного белого света - своего рода "прослойка", "буферная зона", в которой нет постоянных жильцов, но в которой могут проходить встречи жителей белого огненного мира и других. В белом огненном мире я видел многих Существ, некоторые их которых являлись богами в обычном смысле слова - создавали миры и законы их развития. Видел сложные феерические конструкции с явными нарушениями "обычной логики и геометрии" (что-то в стиле Эшера), которые можно отнести к категории "прекрасные многоярусные храмы из драгоценных камней".

2. В белом огненном мире я был два раза. На счет карты посещений мне мысль в голову даже не приходила, и я ее считаю просто бессмысленной, т.к. в тех мирах не существует понятия "расстояния" - две конкретные "точки" могут быть "на расстоянии вытянутой руки" или "бесконечно далеки друг от друга" в зависимости от различных условий и причин.
« Последнее редактирование: 05 Май 2008, 04:23:44 от Наблюдатель »

montu

• Гость
« Ответ #6 : 05 Май 2008, 08:30:49 »
Спасибо.

Satir

• Гость
« Ответ #7 : 07 Май 2008, 23:09:01 »
Мне было сказано, что мир ровного белого света - своего рода "прослойка", "буферная зона", в которой нет постоянных жильцов, но в которой могут проходить встречи жителей белого огненного мира и других.
Вот интересно, если мир ровного белого света это место где могут проходить встречи жителей разных миров и жителей мира белого огня, то почему вы не там встретили Проводника? подозрительно, как вас туда вообще пустили....

Оффлайн Sage

• Неофит
  • *
« Ответ #8 : 28 Июль 2010, 23:02:40 »
Если не сложно ответьте на 1.вопрос -как вы туда попали? 2.-это были астральные миры?? :???
Sage