Автор Тема: Друидизм-2  (Прочитано 7438 раз)

Alda

• Гость
Друидизм-2
« : 08 Май 2008, 02:58:03 »
С недавних пор интересует друидизм. Попалась в поле зрения книга (говорят, у нее разные названия в разных редакциях) с заголовком "Практическая магия друидов. 21 урок великого Мерлина." Хочу спросить (у сведущих людей, желательно!), насколько она точна? И можно ли следовать указанным там техникам и ритуалам?
 :???
И еще...
эта книга рассматривает мужскую ветвь, собственно ту практику, центром которой был о.Англси...
Посоветуйте, где можно найти подобное же, но для женской ветви, Матерей с Аваллона.

Извиняюсь за корявость формулировки  ::) :)

Оффлайн Джокер

• Магистр
  • JHWH
    • Просмотр профиля
Re: Друидизм-2
« Ответ #1 : 08 Май 2008, 19:11:17 »
альда ты про книжку Монро?
ты   умна    а я   идиот
и не важно    кто   из нас    раздает
даже если    мне    повезет     и в моей    руке   будет туз
в  твоей  будет

Labris

• Гость
« Ответ #2 : 08 Май 2008, 19:15:36 »
  Точно его. У меня есть бумажная, И где-то валялась электронная.

Оффлайн Джокер

• Магистр
  • JHWH
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Май 2008, 19:19:51 »
я не считаю что она имеет какую то \"практическую\" ценность.
ты   умна    а я   идиот
и не важно    кто   из нас    раздает
даже если    мне    повезет     и в моей    руке   будет туз
в  твоей  будет

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Май 2008, 20:49:14 »
Почему же, практики там достаточно интересные изложены и на мой взгляд имеют под собой практическую пользу, но поосторожней, а вот по части на сколько верить, с этим надо быть поаккуратней, не надо воспринимать эту книгу как основной источник информации, поднимите темы о друидизме, которые уже были на форуме, другие источники (я приводил уже сайты и сообщества о друидизме в других темах), почитайте другие книги исторические и другие сведения, сформируйте свою точку зрения, по этой части Монро больше писатель чем историк (хотя кто знает кто знает)), копайте дальше вообщем...

Мара

• Гость
« Ответ #5 : 08 Май 2008, 20:54:46 »
Данная книжка не имеет ни малейшего отношения к друидизму. Бред сивой кобылы в этом плане. Разделение на мужскую-женскую ветвь - за это автора вообщ ерасстрелять можно. если следовать его логичке, женский друидизм ищите в викке ;)
Но техники более менее рабочие. Если хватит сообразилки доделать.

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Май 2008, 20:58:22 »
Ну не надо не надо так критично, я уже не раз тебе объяснял, что ты его просто не так воспринимаешь (хотя его так воспринимает большинство), а там достаточно здравых мыслей, если не туманить их всякими рассуждениями и своими противоречиями ;)

Мара

• Гость
« Ответ #7 : 08 Май 2008, 21:33:39 »
А то что он в основном ссылается на липовый документ? да, я понимаю, это всего лишь мои домыслы...  ):::

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Май 2008, 22:04:58 »
Молчу молчу Марачка :-* *))

Alda

• Гость
« Ответ #9 : 09 Май 2008, 02:19:23 »
Извиняюсь, липовый документ - Книга Фериллтов? Почему липовый?..можно ликбез:))

А вообще техники там, конечно... Н-да. Я, конечно, существо не искушенное, но когда для какого-то напитка требуется "хлорофилл, экстрагированный из люцерны"(цит.), это нормально?

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Май 2008, 02:25:53 »
Нормально, но для новичка техники эти не подойдут, дай бог чтоб не навредили)
Феррилт, ну поэтому поводу в другой теме про друидизм тоже говорили, вообщем просто не факт, что он есть, что он действительно достоин внимания и что Монро изложил его так как надо, а не так как он сам захотел, если конечно вас не пугают эти но, то всё хорошо, я бы сам рад был бы чтобы этот Ферилт например в оригинале в нете появился в виде копии или просто бы объявился... хотя в каждой сказке есть доля сказки)))

Alda

• Гость
« Ответ #11 : 09 Май 2008, 02:34:14 »
Нет, на люцерновый хлорофиллл мы и не замахивались))
Просто это перваяпопавшаяся мне  книга (Монро, в смысле) по данной теме, где, вроде, и "теория" и "практика"... вот и хочется верить.
На безрыбьи;)

Оффлайн Trina

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 552646484
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Август 2010, 23:03:16 »
А вот на счет практик.. Там он пишет про четыре символа власти.. Жезл, серп, чаша, камень.. Это играет какую-то главную роль или что?
Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы. Кроме одной. Ты уже летишь с моста.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Август 2010, 04:32:01 »
А вот на счет практик.. Там он пишет про четыре символа власти.. Жезл, серп, чаша, камень.. Это играет какую-то главную роль или что?
вспомни масти карт таро... (жезлы, мечи, кубки, пентакли....)
ДМБ!

Оффлайн Trina

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 552646484
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Август 2010, 12:07:21 »
И как их сделать?
И что с ними потом делать?
Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы. Кроме одной. Ты уже летишь с моста.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Август 2010, 14:16:11 »
это символы стихий:
кубки- вода.
пентакли/диски - земля - камень.
жезлы/посохи - огонь.
мечи/серпы  - воздух.

И что с ними потом делать?
что хочешь :)
на вопрос "как использовать символы стихий?", я могу ответить только "как символы стихий" :) ну серпом хлеб ещё можешь резать ;)

И как их сделать?
когда возникнет понимание, зачем они тебе нужны, и что ты с ними потом будешь делать, возникнет и понимание того, как именно их тебе надо сделать...(вариантов символов стихии множество, выбирать надо те которые подходят для тебя лучше всего)

если тебя, опять же, интересуют именно друидические техники для их создания, то я повторюсь, что не имея под рукой представителя друидической традиции, это только глупостями заниматься.... а насколько я знаю, представителей друидов у нас на форуме нет...
ДМБ!

Оффлайн Trina

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 552646484
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Август 2010, 14:25:35 »
Резать хлеб серпом..А это прекрасная идея!

Понимания зачем они нужны нет..Но вот обладать ими хочется. Правда кроме "резать хлеб" у меня нет представления как их все-таки использовать. В той же книге Мерлина, он их как-то раскладывает и оказывается под водой, в огне и т.д. Но что-то мне настойчиво подсказывает, что это немного нереально!

На форуме точно нет друидов? С некоторых пор мне очень хочется узнать про кельтов ВСЁ.
Раньше меня, конечно, интересовала некромантия и магия стихий, но это больше из-за того, что я начиталась фентези.

А вот про друидов я ничего толком и не читала..Просто вдруг стало очень интересно. Мне посоветовали почитать 21 урок Мерлина, и я нашла эту книгу у себя дома!
Теперь вот читаю..

Доктор, меня можно вылечить? :)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Август 2010, 15:24:04 »
Понимания зачем они нужны нет..Но вот обладать ими хочется.
раз нет понимания, значит и ненужны.
а то что хочется ими обладать, это глюк... иллюзия... иллюзия, что обладание ими даст чего-то(силы/власти/способностей и т.п.)... на самом деле обладание ими ничего не даст... и это будет в пустую потраченные силы и время на преобретение данных предметов... если собираешься идти по пути магии, то такие вещи в себе надо отслеживать и пресекать.
В той же книге Мерлина, он их как-то раскладывает и оказывается под водой, в огне и т.д. Но что-то мне настойчиво подсказывает, что это немного нереально!
незнаю что конкретно написано в книге, не читал и не собираюсь...
если это какие-то медитации на входжение в стихию, то образно говоря, можно сказать что окажешься "Под водой" и "в огне" ;) не физически... но если когда-нить до эого доберёшься то поймёшь :)
На форуме точно нет друидов? С некоторых пор мне очень хочется узнать про кельтов ВСЁ.
Раньше меня, конечно, интересовала некромантия и магия стихий, но это больше из-за того, что я начиталась фентези.
насколько мне известно, друидов в интернете вообще нет... (есть несколько слабых попыток под них заделаться... но реальных носителей традиции, в интернете нет...)
увлечение кельтами на данный момент на том же уровне у тебя, что и некромантией и магией стихий после фентези...
можешь сразу отбросить всё, что представляешь себе о друидах, их взможностях и целях, т.к. оно точно неправда...
того пути, который тебе кажется не существует... он тоже иллюзия...

Доктор, меня можно вылечить? :)
само пройдёт...
довольно скоро...
ДМБ!

Оффлайн Trina

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 552646484
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Август 2010, 15:35:09 »
"раз нет понимания, значит и ненужны.
а то что хочется ими обладать, это глюк... иллюзия... иллюзия, что обладание ими даст чего-то(силы/власти/способностей и т.п.)... на самом деле обладание ими ничего не даст... и это будет в пустую потраченные силы и время на преобретение данных предметов... если собираешься идти по пути магии, то такие вещи в себе надо отслеживать и пресекать."
Согласна. Если вдруг случится чудо и меня осенит, что с ними надо делать я их где-нибудь приобрету. Но ближайший месяц я могу жить спокойно :D
"если это какие-то медитации на входжение в стихию, то образно говоря, можно сказать что окажешься "Под водой" и "в огне"  не физически... но если когда-нить до эого доберёшься то поймёшь"
Вроде бы он просто создавал иллюзии
"увлечение кельтами на данный момент на том же уровне у тебя, что и некромантией и магией стихий после фентези..."
Я надеюсь, что это не так :) но скорей всего именно так :(

ЗЫ магию цитат я пока еще не освоила :D