Автор Тема: карта дня  (Прочитано 7338 раз)

Инфинити

• Гость
карта дня
« : 16 Май 2008, 06:05:29 »
Подскажите пожалуйста, утром вытянула "карту дня", выпала "смерть", решила уточнить и вытянула катру "мира". В этот же день ужасный конфликт с боссом на работе вплоть до увольнения,конфликт практически из ничего неожиданный,но потом быстрое примирение.Можно ли сказать что карты сказали правду? Хоть конфликт и произошел, но координально ничего не изменилось ,все вернулось на преждние места.
Я только начала изучать таро, поэтому не все понятно

Khneo

• Гость
Re: карта дня
« Ответ #1 : 16 Май 2008, 06:23:26 »
А вот если бы не "уточняла" - может, что-то и поменялось бы.  :)

Джамайка

• Гость
« Ответ #2 : 16 Май 2008, 06:24:42 »
Перетягивать Карту Дня -не есть хорошо ;) ;D Нет плохих или хороших Арканов ;) Если боитесь, вытягивайте карту дня в закрытую и до вечера не открывайте, а вечером посмотрите и проанализируйте свой день. Это на первое время, пока Вы не научитесь понимать значение карт и перестаните их бояться.

Смерть XIII - как Карта Дня обозначает, что сегодня для Вас что-то закончится. Что-то наконец уйдёт или пройдёт. Если даже вначале вам будет трудно примириться с этим -не пытайтесь сохранить или реанимировать его.

А вот если Вы, вытягивали две Карты, то это можно назвать не Картой Дня , а двухкарточный Расклад :D

Storm

• Гость
« Ответ #3 : 16 Май 2008, 06:49:02 »
Добавлю к сказанному.
Только у этого аркана официально 3 положения. Смерть может означать и перерождение. В следующий раз, поверх карты дня кладите еще две карты "что означает" и "что не означает", тем самым вы сможете что то "отрезать", а что то принять к сведению.

Инфинити

• Гость
« Ответ #4 : 16 Май 2008, 07:00:55 »
А вот если бы не "уточняла" - может, что-то и поменялось бы.  :)
А кто управляет ситуацией,судьба или карта?
===============================================================
Джамайка ,Storm,большое спасибо, теперь буду знать *)) Изучаю сама по книге и по инетному материалу, путает то что у многих авторов разные трактовки, пытаюсь просто интуитивно понять смысл выпавших карт,потом заглядываю в трактовку

Оффлайн BARS-999

• Оккультист
  • Бог,всегда в Любящем сердце... Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Май 2008, 09:28:56 »
                         Привет всем!
 Я вот чего.....никогда не читал книг по картам,но в практике они начали иметь строго свои значения именно в моём понимании.

Любой стиль,когда-то был сформирован кем-то...
 К центру знаний, можно идти от курицы,или от яйца....у каждого свой путь...

не так- ли ???

P.S. карта смерти- явные грядущие изменения,и если нет внутренней подсказки - то лучше страх сомнений рассеить дополнителными картами...но на день карту нет надобности таскать- это баловство!
Господи,через Любовь мы познаём Тебя...
Господи,через Любовь Ты помогаешь нам...
Господи,через Любовь Ты живёшь в нас...

Инфинити

• Гость
« Ответ #6 : 16 Май 2008, 12:42:57 »
                         Привет всем!
 Я вот чего.....никогда не читал книг по картам,но в практике они начали иметь строго свои значения именно в моём понимании.

Любой стиль,когда-то был сформирован кем-то...
 К центру знаний, можно идти от курицы,или от яйца....у каждого свой путь...

не так- ли ???

P.S. карта смерти- явные грядущие изменения,и если нет внутренней подсказки - то лучше страх сомнений рассеить дополнителными картами...но на день карту нет надобности таскать- это баловство!
Почти согласна......, но мне нужна практика сейчас.Изучаю таро не для предсказания, больше для анализа ситуаци.

Storm

• Гость
« Ответ #7 : 17 Май 2008, 00:05:18 »
А кто управляет ситуацией,судьба или карта?
===============================================================
Изучаю сама по книге и по инетному материалу, путает то что у многих авторов разные трактовки, пытаюсь просто интуитивно понять смысл выпавших карт,потом заглядываю в трактовку

Чаще всего "книги", сопутствующие колоде карт, только путают. Прочувствуйте карты, читайте трактовки и найдите среди них те, которые больше всего подходят по вашим ощущениям. Рекомендовал бы вам книгу, но её сейчас уже не выпускают. Расклады можно брать из любого источника, не возбраняется (и даже наоборот) - свои расклады, но это не так и просто. Впрочем и с трактовками чуть позже смогу помочь, если пожелаете.

Ситуацией управляете вы (вы же для этого и раскладываете), но тут все осложнено именно ситуацией - далеко не всегда человек способен что-либо изменить, но и карты не приговор. Если вы про то, что если выложил карту и после этого будет именно так - это не совсем верно. Так, как должно быть (а если быть точным, то: так, как скорее всего будет) вам говорят карты, а не они диктуют развитие событий.

BARS-999 в какой-то степени вы правы, но в какой-то именно  потому
К центру знаний у каждого свой путь...

Инфинити

• Гость
« Ответ #8 : 18 Май 2008, 00:23:19 »
Storm большое спасибо, конечно не отказалась бы от помощи специалиста :)
А ту книгу,что уже не выпускают возможно найти в сети? Кто автор?
Я скачала некоторые книги Хайо Банцхафа "самоучитель по таро" ,"герой",Колесова "азбука таро","медитация на таро",и ещё нескольких авторов...
Вы правы стоит искать свое ощущение и трактовку карт.Мне когда в первый раз разложили,я уже видела ответ не зная значения карт только по картикам( какая-то деталь или символ уже говорили о чем будет речь)и мне было интересно как его прокоментируют
Ещё раз благадарна *))

Джамайка

• Гость
« Ответ #9 : 18 Май 2008, 00:43:21 »
Инфинити, Хайо Банцхаф и Евгений Николаевич Колесов - отличные авторы. Ещё можете почитать Алисию Хшановску. А также рекомендую Онно Доктерс-ван-Леувен и Роб Доктерс-ван-Леувен "Восстановленное Таро" книгу можно заказать в ozon.ru. Какой Вы колодой пользуетесь?

Инфинити

• Гость
« Ответ #10 : 18 Май 2008, 01:17:27 »
Инфинити, Хайо Банцхаф и Евгений Николаевич Колесов - отличные авторы. Ещё можете почитать Алисию Хшановску. А также рекомендую Онно Доктерс-ван-Леувен и Роб Доктерс-ван-Леувен "Восстановленное Таро" книгу можно заказать в ozon.ru. Какой Вы колодой пользуетесь?
Я купила таро Райдера-Уэйта и на следующий день получила ещё одну новую колоду к дню рождения от близкой подруги, подарочную,её спрятала для личного пользования,а на купленой изучаю и делаю рассклады.
Спасибо за нужную информацию, буду искать эти книги в сети и в магазинах.Я никогда не пользовалась ozon.ru, живу не в России.