Автор Тема: ПОМОГИТЕ!!!!!! ШРАМ ОТ ОБРУЧАЛЬНОГО КОЛЬЦА  (Прочитано 16421 раз)

olga_olga

• Гость
МЫ ПОЖЕНИЛИСЬ ПОЛГОДА НАЗАД, КОНЕЧНО, МНОГИЕ ЗАВИДОВАЛИ, МНЕ 20, ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ИТАЛЬЯНЦА. НИКОГДА НИКАКОЙ АЛЛЕРГИИ НА ЗОЛОТО НЕ БЫЛО, С 14 ЛЕТ НОСИЛА КОЛЬЦА НЕ СНИМАЯ. сТАЛА ЗАМЕЧАТЬ МЕСЯЦ, МОЖЕТ, НАЗАД, ЧТО ПОКРАСНЕНИЕ ИМЕННО НА МЕСТЕ КОЛЬЦА, ( ИЗНУТРИ ТАМ НАДПИСЬ ЕГО ИМЯ, ФАМИЛИЯ, ДАТА СВАДЬБЫ, НО ОНО НЕ ТРЕТ СОВЕРШЕННО) , ПОКРАСНЕНИЕ ТО СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ, ТО ИСЧЕЗАЕТ ПОЧТИ, НО ОСТАВЛЯЯ ШРАМИК. оПЯТЬ ПОТОМ ВОСПАЛЯЕТСЯ. сНЯЛА КОЛЬЦО, ТЕПЕРЬ ВИДНО ПРОСТО КРАСНЫЙ СЛЕД, ЯРКИЙ, НА МЕСТЕ КОЛЬЦА. УМА НЕ ПРИЛОЖУ, ЧТО ТАКОЕ И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

LiLu

• Гость
Сначала CapsLock выключить, затем - к дерматологу.

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
Это к дерматологу нужно сразуже обратиться. Кольцо пока не одевать и следить за реакцией кожи.
Кольцо отечественного производства?
Нужно жить не одним днем, а каждым

olga_olga

• Гость
Я сама медсестра, аллергия могла развится сразу, а не через полгода, кольцо белорусское, обычное.

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
Какая проба золота и кто производитель?
Пока предлагаю на пару суток опустить кольцо в чистый спирт и надеть когда полностью пройдёт раздражение на пальце. (такой способ однажды помог моему знакомому)
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

olga_olga

• Гость
дело в том, что спирта у меня нет, проба ну какая наша, "советская" 585? или какая, я пробовала не носить кольцо, краснота проходит, но шрам остается, именно шрам!

Оффлайн Джокер

• Магистр
  • JHWH
 ;Dшрам? в форме змеи? это порча!
ты   умна    а я   идиот
и не важно    кто   из нас    раздает
даже если    мне    повезет     и в моей    руке   будет туз
в  твоей  будет

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
Сегодня очень много реализуется "золота", в том числе и через ювелирные магазины. При этом варианте никто Вам не скажет - что это за сплав... Увы...
Максимум, что может прояснить этот вопрос - отдать кольцо на экспертизу.
Вы же носите и другое золото (проверенное годами). Такчто если это реакция на конкретное кольцо - то в нем и причина (вернее в его сплаве).
Нужно жить не одним днем, а каждым

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
дело в том, что спирта у меня нет,
За определенную сумму дам наводку - где его можно купить.  ;D

olga_olga

• Гость
нет, шрам не в форме змеи, но окольцовывает ровно палец, создавая кольцо почти до конца, еще не соединяется этот шрам, но уже близко. кольцо точно нормального сплава, покупали у тети моей в магазине, все пробы, знак белорусской пробы, меня и смущает, почему это вылезло только через полгода, а не сразу?

olga_olga

• Гость
спирт, наверное, тут в супермаркете продается...я же в Италии живу, а водка не подойдет? а спирт для окон?

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
спирт, наверное, тут в супермаркете продается...я же в Италии живу
Спирт в любой цивилизованной стране продается в аптеке. В том числе и в Италии. ;)

LiLu

• Гость
Такчто если это реакция на конкретное кольцо - то в нем и причина (вернее в его сплаве).

Да ну не это Ольга хочет услышать, не это!.. ну Моря...  :D

Спирт в любой цивилизованной стране продается в аптеке.

Значит, я живу в нецивилизованной стране... *грустно вздохнув*

olga_olga

• Гость
я не знаю, что это, но не аллергия, во всяком случае, с точки зрения медицины

Оффлайн Ptaha

• Практики
  • Оккультист
  • мы рождены, чтоб умереть.... и вновь родиться
есть предположение, что это раздражение от бытовой химии, которая попадая под кольцо плохо вымывается и раздражает кожу. Естественно, что на месте постоянного раздражения образовался шрам. Но это только догадки. Сэкономьте деньги на инете и потратьте их на поход к дерматологу.
Я знаю случай, когда у мужчины на обручальное кольцо была реакция в виде экземы на всю кисть. Перестал носить, через некоторое время все прошло. Видимо в этом случае действительно сплав металлов был странный, впрочем возможно, что у вас таже ситуация.
Рука в руке и ток по коже
Глаза в глаза... мы так похожи...

Оффлайн Ptaha

• Практики
  • Оккультист
я не знаю, что это, но не аллергия, во всяком случае, с точки зрения медицины

Зачем задавать вопрос, если ответ вы для себя уже выдумали? Ищите его подтверждения? Или вам нужна правда? если правда, значит идите к врачу.

А то скоро народ будет считать, что прыщик на попе перед свиданием это порча соперницы.... :D

ivanka-cat

• Гость
Было от одного кольца такое. Плохой металл+сидело не очень удачно. Кожа под кольцом прела, получалось раздражение, после которого оставался шрам. Шрам прошел через месяц, а кольцо я увеличила у ювелира на миллиметр и промыла спиртом. Ну и на ночь кольца (любые) лучше снимать.

Оффлайн Ptaha

• Практики
  • Оккультист
вот и я о том же))

Оффлайн луна

• Луна года
  • Практики
  • Магистр
Я сама медсестра, аллергия могла развится сразу, а не через полгода, кольцо белорусское, обычное.

а вот сама я не медсестра, однако у меня появилась аллергия на медицинский препарат на n-ный раз его употребления.
а вообще, аллергия очень сложнопредсказуемая вещь (если вы как медсестра поверите на слово немедсестре) и появляться может и спустя полгода и спустя года на такие вещи, которые раньше казались вполне себе безобидными.
а от металла у меня аллергия такая, что на месте соприкосновения зуд еще неделю держится.
а уж что говорить про силикон.. от чулок (простите за подробности) вообще красная полоса остается - и не проходит месяцами - выглядит как шрам.

хотя... может у меня порча?!?!?  "")-

LiLu

• Гость
от чулок (простите за подробности) вообще красная полоса остается - и не проходит месяцами - выглядит как шрам.
хотя... может у меня порча?!?!? 

Луна, это же чулковая порча! снимать немедленно!!!

да не чулки, а порчу....