Автор Тема: Очень прошу помочь разобраться!  (Прочитано 10852 раз)

Ivanna

• Гость
Здравствуйте! Долго просматривала форум, прежде чем решиться написать, поняла, что действительно здесь есть люди, способные если не решить проблему, то хотя бы помочь  разобраться в ней. Начну с начала. С мужем прожила около семи лет, очень его любила, наверное больше чем себя. Родился сын, солнышко мое. Все было вроде бы нормально и буквально в один день, как гром среди ясного неба, муж сказал, что устал, ему надо подумать и ушел... Это был страшный удар. При росте 175 я весила 40 килограмм, год пролежала с температурой 40, ничего не могла понять. Он приходил и уходил говорил, что любит и гулял по черному. Я все прощала и ждала... Так продолжалось 10 лет. Полгода назад я решила, что с меня хватит и надо устраивать свою жизнь по другому, но у меня ничего не получается.  Я пыталась устроить личную жизнь, были длительные отношения, но внутри пусто. Пустота страшная.  Сын уже большой, живу для него, а что дальше? Мне только (или уже) 36 лет и, если честно, хочется стать счастливой, начать жить, а не существовать. Как бороться с пустотой в душе? Есть ли шанс встретить СВОЕГО мужчину? Подскажите! Помогите! Пожалуйста.

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
Re: Очень прошу помочь разобраться!
« Ответ #1 : 21 Май 2008, 19:55:59 »
Нужно не заполнять свою пустоту мужчиной или кем-то другим, а собой, "полная, наполненная жизнь". Когда Вы ее наполните, не будет ни пустоты ни зависимости от мужчин. Есть такое понятие - "самодостаточность". При этом проявляется максимальная возможность быть счастливой. Ну и мужчин такое внутреннее состояние притягивает.
Вы можете поделиться тем, что имеете. Чем Вы сегодня можете поделиться с предполагаемым партнером? Пустотой, апатией, депрессией? Хочет кто-нибудь, чтобы с ним поделились этим?
В таком пространстве врядли будет комфортно людям (и сыну в том числе). Но и ребенок Вам не принадлежит - он самостоятельный человек со своей жизнью. Он проживает свою жизнь, поэтому проживать чужую (сына) нет необходимости.
Вам дана своя жизнь - проживайте ее.
Почему такой крен, зацикленность на личной жизни??? Что, невозможно ничем увлечься, заниматься с упоением? реализоваться можно через много направлений. И чем гармоничней человек, тем больше у него граней отшлифовано в процессе жизни. В процессе изучения, развития, раскрытия своего потенциала.
Вы как думаете - табуретка будет устойчиво стоять на одной ноге или на 4-х?
Сейчас у Вас одна ножка (сын). А сын вырастет и уйдет в самостоятельное плавание (может и уедет за тридевять земель и это нормально, может и удачно). И с чем Вы останетесь? Жизнь рухнет...
36 лет - это начало зрелости, период осознанной жизни, уже и опыт огромный накоплен и мудрость и знания. Можно развернуться... ух...
Самой 36 будет... Планов столько, что не хватает времени объять необъятное. Присесть времени нет - его просто жалко...
Не терпит природа пустоты, всегда любая пустота чем-то заполняется. А чем заполняете ее Вы?

Ну а как отступление от темы, укажите дату, место и время своего рождения.
Нужно жить не одним днем, а каждым

Ivanna

• Гость
« Ответ #2 : 21 Май 2008, 20:31:46 »
Спасибо за ответ! Дело не в зацикленности на личной жизни. Просто ничего не получается. Радует только сын, я оживаю когда общаюсь с ним и прекрасно понимаю, что он свободная личность, мне не пренадлежит. Дело в том, что я такой не была, не была равнодушной. В принципе мне, наверное, грех жаловаться на жизнь. Просто хочется измениться, изменить что-то в себе. Читала много всякой литературы начиная от Мерфи и заканчивая Верещагиным.
     Было время, когда в квартире находила поломаные кресты, шпильки для волос...
Может в этом дело? Я волнуюсь, пишу сбивчиво. Я родилась 17 января 1972 год 11.45 в Харьове, зовут меня Мария. Сын Арсений, 18 февраля 1993 года  14.30, тоже Харьков. Бывший супруг 17 мая 1971 год. Посмотрите, пожалуйста.

Оффлайн tolik

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Май 2008, 23:53:17 »
Желаете пройти не большой тэст?
Мир пронизан аналогией.

Ivanna

• Гость
« Ответ #4 : 22 Май 2008, 00:08:33 »
Да, с удовольствием!

Оффлайн tolik

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Май 2008, 00:46:20 »
Стань ровно.Закрой глаза.Представь что ты молишся в церкви.Задача, устоять ровно.
Мир пронизан аналогией.

Ivanna

• Гость
« Ответ #6 : 22 Май 2008, 00:49:48 »
Я устояла, в чем суть?

Адэпт№1

• Гость
« Ответ #7 : 22 Май 2008, 00:52:30 »
Иванна, это БОЙАН - наоборот  ::)

Ivanna

• Гость
« Ответ #8 : 22 Май 2008, 01:08:28 »
Спасибо, что сказали, я наивная, ведусь на все.. :D

Оффлайн tolik

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Май 2008, 01:14:52 »
Я устояла, в чем суть?
Если устояла, значит порчи нет.А на парное фото взглянуть можно (вы-муж)?
Мир пронизан аналогией.

Solstice

• Гость
« Ответ #10 : 22 Май 2008, 01:36:19 »
после такого длительного периода простоя сложно начинать
это как про "лиха беда начало"

В общем, надо просто с чего-то начать  ;)

Ivanna

• Гость
« Ответ #11 : 22 Май 2008, 01:37:32 »
Парных в компьютере нет. А раздельные подойдут?

Оффлайн tolik

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Май 2008, 01:40:20 »
Парных в компьютере нет. А раздельные подойдут?
Нет.
Мир пронизан аналогией.

Ivanna

• Гость
« Ответ #13 : 22 Май 2008, 03:07:03 »
Спасибо всем за ответы. Дело в том, что у меня есть еще вопрос. У меня в роду за последнее столетие три человека покончили жизнь самоубийством и все одним способом. Как то это может влиять на меня, на моего ребенка? Я написала сюда не из праздного любопытства, поверьте.

Оффлайн tolik

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Май 2008, 03:57:13 »
Да.
Мир пронизан аналогией.

Оффлайн Eternallove

• Шаман
  • Мебиус рулез форева :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Май 2008, 05:15:27 »
Нужно не заполнять свою пустоту мужчиной или кем-то другим, а собой, "полная, наполненная жизнь". Когда Вы ее наполните, не будет ни пустоты ни зависимости от мужчин. Есть такое понятие - "самодостаточность". При этом проявляется максимальная возможность быть счастливой. Ну и мужчин такое внутреннее состояние притягивает.
Вы можете поделиться тем, что имеете. Чем Вы сегодня можете поделиться с предполагаемым партнером? Пустотой, апатией, депрессией? Хочет кто-нибудь, чтобы с ним поделились этим?

Да! да!, я хочу! наполнить, утешить, приласкать...  :P  Ну, это не в плане руководства к действию, а в плане, что не всем мужчинам наплевать на "несамодостаточных" женщин, как тут Моря думает  :P
"It's a kind of magic..." © Фредди Меркьюри

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Май 2008, 06:12:41 »
Eternallove, специально для аквалангистов (которые стремятся всем раскочегарить анахату - слово классное, да? ;))
Ты читать умеешь? Тогда вникни в Морин пост. Ты понимаешь, что такое пустота и депрессия? Это означает, что ТЕБЯ там тоже нет! И вот такое состояние партнерши ты хочешь лицезреть? В таком случае это называется душевный мазохизм ;) Это тебе не с аквалангом нырять ;)

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Май 2008, 12:48:20 »
Спасибо всем за ответы. Дело в том, что у меня есть еще вопрос. У меня в роду за последнее столетие три человека покончили жизнь самоубийством и все одним способом. Как то это может влиять на меня, на моего ребенка? Я написала сюда не из праздного любопытства, поверьте.

Может влиять, смотреть нужно. Укажите, по чьей линии самоубийцы, их пол. и еще город, в котором проживаете сейчас. А также дату заключения брака и развода и населенный пункт, где это происходило.

Внимание к сыну - это хорошо, но этого мало. Так что с заполнением пустоты? Вопрос с мужчинами пока отодвиньте, возьмите в фокус себя. Что не получается, что делали и как долго?
В чем/в ком Вы сами видите причину своих проблем?
Нужно жить не одним днем, а каждым

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Май 2008, 13:23:22 »
Автор, а сформулируйте еще раз вашу проблему одной фразой.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Ivanna

• Гость
« Ответ #19 : 22 Май 2008, 14:09:16 »
    Доброе утро всем! Спасибо за отклики. Дата свадьбы 2 октября 1992 года в Харькове (до этого 3 года жили вместе), развод был 16 сентября 1998 года. Все живем и жили в Харькове. Самоубийцы и по маминой линии и мой родной отец.
     Проблема одной фразой...Ощущение, что я просто выпала из жизни и не могу в нее вернуться.