Автор Тема: История одного фаллаута... или, маленькая паника в Петербурге.  (Прочитано 6772 раз)

Оффлайн IaroslavАвтор темы

Дамы и господа, обитающие в славном городе Санкт-Петербурге, мы с вами умудрились пропустить совершенно потрясвющее событие.... В общем привожу краткую хронологию:
- Ночь 20го числа... В населённых пунктах, ближайших от "Соснового бора" (где расположена ЛАЭС) появилась информация об утечке NNго количества радиоактивного пара с ЛАЭС.
- утро 21го... В Гатчине (об остальных нас. пунктах информация отсутсвует) обьявлена общая трнвога....
- чуть позже... Информация просочилась в интернет, питерские инет пользователи бьют тревогу.\
- день 21го.... по питеру гуляют слухи об взрыве на ЛАЭС.
- чуть позже... Милиция Петербурга начинает отлов паникёров... В аптеках Петербурга раскупают Йод.
- вечер 21го... все живы... ктол успел испугаться спешно успокаиваются, до тех кто не успел, спешно доводят чего они пропустили :)
P.S. Автора сего сообщения очень интересует мнение участников форума, по поводу произошедшего...

Адэпт№1

• Гость
это типа на магов уже взрывы на ЛАЭС вешают? О_о
или о чём думает афтар задава такой вопрос?

Просто, я всегда считал что маг должен смотреть на подобные вещи несколько со стороны... сиречь видеть последствия и подоплёку. Вот и хотелось бы узнать, в связи с чем это произошло и чего следует ожидать?

Оффлайн Lubava

Ха моё мнение в этом топике №103 ну и дальше по теме:
http://forum.magik.ru/index.php?topic=7843.90

Адэпт№1

• Гость
тоесть терь магии это типа учёных химиков, биологов?

Ну... там об этом было вскользь. А в данной теме я хочу узнать всё-таки подробности....
Ибо в данном случае мы имеем массовую панику, аккуратненько задавленную представтилемя правоохранительныъ органов. Уже родилась теория, что сиё есть подготовка к более серьёзным событиям... А щас, просто-напросто, идёт проверка реации населения на подобные раздражители.

Arn

• Гость
тоесть терь магии это типа учёных химиков, биологов?

А что, когда-то давно, во времена средневековье так и было.  :)

Адэпт№1

• Гость
Это похоже на параною... :-\

Ребят, всё-таки щас не средневековье.... А маги, по-моему, таки должны увидеть зачем всё это проводится и к чему оно приведёт.

Оффлайн Lubava

Ну... там об этом было вскользь. А в данной теме я хочу узнать всё-таки подробности....
Ибо в данном случае мы имеем массовую панику, аккуратненько задавленную представтилемя правоохранительныъ органов. Уже родилась теория, что сиё есть подготовка к более серьёзным событиям... А щас, просто-напросто, идёт проверка реации населения на подобные раздражители.
А вот подробности:
Звонок на мобильник близкого человека, вот так и так дуй домой и прими то-то то-то, закрой окна. Оказвается этот человек сначало услышал от прохожего в магазине подобную вещь, потом позвонили знакомой, которая работает толи в поликлинике, толи в больнице в Сосновой поляне, она же сказала следущую вещь, то что что случилось не знает, но в её дежурство главврач прибежал с ошалелыми глазами и сказал о том что пришёл указ о принятии мер, а именно закрыть все окна, дать раствор йода больным. А на пропускном пункте посже нарисовались люди и стали проверять выходящих на радиацию. Это то что я знаю на данный момент. Вся инфа не проверена хоть и от хороших знакомых. Завтра у девчёнок знакомых спрошу, они на Пилютова живут, а это как раз рядом .
     А вот на счёт готовящегося ни чего не могу сказать, а на самом деле раньше такого ни разу не было.

Ну... у меня была следующая история:
- при первом уплминании гнусно поиздевался, рассказал о проникающей радиации, от которой форточки не спасают и повесил трубку...
- при втором упоминании (уже не дома а в институте) позвонил приятелю, имеющему какое-то отношение к ЛАЭС, и узнал что я уже третий то спрашивает и там (в ЛАЭС) трубку не поднимают.... на основании чего "высел на измену"
- потом товарисч таки дозвонился и успокоил меня, что на лаэс утверждают, что всё вы порядке, окромя проблем с пуском четвёртого реактора.
- потом, успокоенного меня, взгоношили историей о проблемах в Гатчине, опосля чего я пошёл пить "за фаллаут" и писать мессаги на вконтакте, этом форуме и прочиъ интересных местах...

Шельма

• Гость
Всерьез не приняла эту информацию, теперь задумалась - может тоже пора запаниковать и делать ноги из Питера?  ;D

Уже не интересно... Зато ежели на следующей неделе прозвучит сообщение о начале ядрёной войны, мы будем морально гтовы и в панику не впадём....

Оффлайн Lubava

Всерьез не приняла эту информацию, теперь задумалась - может тоже пора запаниковать и делать ноги из Питера?  ;D
Не ну зачемже делать ноги так рано ещё ведь ни чего не известно, а вот если начнут волосики облетать как у одуванчика пушинки, то можно будет и матать, а пока интересно, что там на самом деле было.
 А так как главный мастер в моём учебном заведении живёт со мной в одном доме, думаю завтра учебный день весёлый будет. :D К стате хороший повод экзамены не cдавать. ):)

Уже не интересно... Зато ежели на следующей неделе прозвучит сообщение о начале ядрёной войны, мы будем морально гтовы и в панику не впадём....
Когда с собакой гуляла тоже об этом подумала. :D

Solstice

• Гость
чего-то было )) это просто мнение, конечно...
особенно сегодня меня в новостях порадовало заявление, что мол милиция ищет распространителей слухов
мол, тонкий намек, тряпочку на рот накиньте, а то будете распространителем
каких распространителей найдешь, когда об этом в новостях пишут?
какой-то энергоблок там остановлен. про больницу тоже, видимо, реальная история.

питерцы, счетчики гейгера включите, проверьте. смысл гадать есть ли радиация и в каком размере?
слухи, даже в сети, могут и погулять, но паники слухи не вызывают - не совсем же люди наивные, а под этой всей колбасней ясно есть что-то реальное. но, видимо, угрозы уже нет никакой. но возможно была...

Оффлайн Lubava

- потом, успокоенного меня, взгоношили историей о проблемах в Гатчине, опосля чего я пошёл пить "за фаллаут" и писать мессаги на вконтакте, этом форуме и прочиъ интересных местах...

А чё там в контакте какие версии, ну и в других местах?

чего-то было )) это просто мнение, конечно...
особенно сегодня меня в новостях порадовало заявление, что мол милиция ищет распространителей слухов
мол, тонкий намек, тряпочку на рот накиньте, а то будете распространителем
каких распространителей найдешь, когда об этом в новостях пишут?
какой-то энергоблок там остановлен. про больницу тоже, видимо, реальная история.

питерцы, счетчики гейгера включите, проверьте. смысл гадать есть ли радиация и в каком размере?
слухи, даже в сети, могут и погулять, но паники слухи не вызывают - не совсем же люди наивные, а под этой всей колбасней ясно есть что-то реальное. но, видимо, угрозы уже нет никакой. но возможно была...

Мда просто так редко люди бесятся, завтра в лицей пойду там всё будем измерять на всякий пожарный, но не думаю всё же что стоит так рано паниковать.

Ну... моя рабочая версия, что было облако радиоактивного пара, сбежавшеес с лаэс, которое сбежало сначало в Гатчину а потом куда-то в сторону Луги.... а там, видимо, то ли рассеялось, то ли дождём выпало... В общем, если б в питере что-еить почуяли, то хотя бы обьявили тревогу.
P.S. В на вконтакте, как всегда, написали целую кучу версий... Еачиная от "мы все умрём" и заканчивая  "а ничего и не было, всем показалось"  :!!!

Оффлайн Lubava

В общем, если б в питере что-еить почуяли, то хотя бы обьявили тревогу.
Ага да фиг вам сегодня у начальника менистерства обороны день рож- это первое, а второе разглашение экономически не выгодно, сами ведь знаете как на бирже отражаются все новости, а ещё если вспомнить про историю Чернобыля.
А так согласна пока паниковать не надо, темболее реальных фактов пока  что нет.

разглашение экономически не выгодно
Ну.... если б в следствии радиации вымерла значительная часть населения Питера, это было бы куда более невыгодно.

Оффлайн Lubava

Ну да  :D :D :D А так припугнули конечно здорово людей досих пор на улице меньше чем обычно.  ;D ;D ;D

Осталось только дождаться адекватной инфы, а то скоро мифы наберут полный оборот.