Автор Тема: Видение?  (Прочитано 11517 раз)

gekel beri fin

• Гость
Видение?
« : 23 Май 2008, 21:31:23 »
Приветствую всех участников данного форума!
Не люблю ходить вокруг да около, сразу к делу. При расфокусирования зрения, т.е. когда я смотрю "в пустоту" не концентрирую внимания на каких либо вещах, у меня перед глазами появляются некие "линии". Эти "линии" представляют собой ломанные темные прямые, похожие на некие туннели\канавки незнаю как точно их назвать, которые отличаются по своей насыщенности и форме вплоть до того, что могут быть в виде небольших кругов или длинных вьющихся и пересекающихся прямыми. При наблюдении за этими "туннелями" они не меняют своей формы и насыщенности, но продолжают двигаться, при большей концентрации на них, могу останавливать их движение и рассматривать вплоть до мельчайших подробностей.

Собственно вопрос: Что это такое? Сколько не читал книг Карлоса Кастанеда нигде не встречал такого, возможно эти видение не имеют никакой важности, но все же хотелось бы узнать что это?

P.S. уже получил несколько вариантов, но каждый из них по своему меня смущает.
P.P.S. приношу свои извинения модераторам данного форму, за предыдущее создание данной темы в "неположенном" месте, был не внимателен.

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
    • ICQ клиент - 378470049
    • Просмотр профиля
Re: Видение?
« Ответ #1 : 23 Май 2008, 21:32:18 »
А кроме этого еще что-то видишь?

gekel beri fin

• Гость
« Ответ #2 : 23 Май 2008, 21:35:05 »
А кроме этого еще что-то видишь?

Еще при небольшой концентрации наблюдаю множество светящихся мельтешащих точек, но это только на ярком свете, так же иногда вижу светящийся контур человека. Но не придавал пока этому особого внимания. Т.к. если закрываю глаза видение пропадает. А в случае с данными "линиями" нет. Хотя четкость падает.

LiLu

• Гость
« Ответ #3 : 23 Май 2008, 23:04:01 »
P.P.S. приношу свои извинения модераторам данного форму, за предыдущее создание данной темы в "неположенном" месте, был не внимателен.

Да ничего страшного, я уже перенесла в нужный раздел  *))

Гекельбери, я Вам в личку одну картинку скину, посмотрите на неё минуты две, потом расслабьте ("рассейте") взгляд, секунд на 20, затем закройте глазки и посидите так с минутку.
Потом напишите, плз, что видели/какие ощущения.
Можно в личку, но лучше сюда, а то до меня половина сообщений не доходит... (((-

gekel beri fin

• Гость
« Ответ #4 : 24 Май 2008, 05:46:07 »

Да ничего страшного, я уже перенесла в нужный раздел  *))

Гекельбери, я Вам в личку одну картинку скину, посмотрите на неё минуты две, потом расслабьте ("рассейте") взгляд, секунд на 20, затем закройте глазки и посидите так с минутку.
Потом напишите, плз, что видели/какие ощущения.
Можно в личку, но лучше сюда, а то до меня половина сообщений не доходит... (((-

Все сделал как просили.
После проделанной процедуры, когда я смотрел на "белую стену" видел изображение этой картинки, довольно детально, только цвета не менялись, а он был постоянным, светло-бирюзовым. Самое любопытное, что эта картинка двигалась как вышеописанные мною "линии" и при движении глаз "следовала" за этими самыми "линиями", т.е. фактически повторяла их перемещение. Ощущения чесно говоря никаких, только спокойствие и состояние повышенного внимания, ну в принципе как и всегда когда я смотрю на эти "линии".

P.S. время позднее и "усталость" (режим, в 12 нужно ложится спать) дает о себе знать. Возможно стоит повторить "эксперимент"?
P.P.S. сообщение продублировал в ПМ на всякий случай.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Май 2008, 07:56:17 »
LiLu любопытно, что за картинка??+)))
ДМБ!

Solstice

• Гость
« Ответ #6 : 25 Май 2008, 01:47:53 »
да, а можно тоже посмотреть на картинку?  ::)

gekel beri fin

• Гость
« Ответ #7 : 25 Май 2008, 02:16:50 »
да, а можно тоже посмотреть на картинку?  ::)

Надобно у владельца картинки узнать... А желательно попросить ее выложить в данную тему.

LiLu

• Гость
« Ответ #8 : 26 Май 2008, 16:09:52 »
Нет, нельзя, это эксклюзивом для автора  *))

Гекельбери, ответила в личку.

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Май 2008, 16:16:26 »
Первое же предположение, по описаниям линий и фигур. Это глаз. Дефекты и травмы роговицы и хрусталика, накопленные в течение жизни. В 75 лет их количество станет больше.

Про фигуру и контуры человека - не говорю, про картинку Лилу, по видимому одна из оптических иллюзий построенных на принципе остаточного светового пятна.

gekel beri fin

• Гость
« Ответ #10 : 26 Май 2008, 20:31:56 »
Нет, нельзя, это эксклюзивом для автора  *))

Гекельбери, ответила в личку.

Повторил, все то же самое, картинка так же видна и следует за "линиями". Но заметил, что по краям данной картинки виднеются затемнения, как будто плавный переход цвета от более темного к более светлому, а в центре на фигуре наоборот слабо просматривается небольшое свечение, т.e. переход от светлого к темному.
Еще мелькнули какието непонятные светлые линии, отличные от тех что я обычно вижу, посредине картинки.

gekel beri fin

• Гость
« Ответ #11 : 26 Май 2008, 20:39:24 »
Первое же предположение, по описаниям линий и фигур. Это глаз. Дефекты и травмы роговицы и хрусталика, накопленные в течение жизни. В 75 лет их количество станет больше.

Про фигуру и контуры человека - не говорю, про картинку Лилу, по видимому одна из оптических иллюзий построенных на принципе остаточного светового пятна.

Осмелюсь заметить, что у меня с детства и по сей день 100% зрение. Дефекты и травмы были бы постоянны при смотрении на них, а эти "линии"  у меня на глазах менялись, двигались так, как будто некоторые соединения и перегибы состояли из подвижных шарниров, а сами были твердыми телами, вращающимися на этих шарнирах в пространстве.
А вот с количеством этих "линий" вообще забавная штука. В разное время вижу разное кол-во и при концентрации на них это кол-во возрастает, вплоть до того, что видение становится как бы 3-х мерным, т.е. начинаю различать то, что одни линии находятся позади других и наоборот.

За картинку ничего сказать не могу ;)

Скрытный

• Гость
« Ответ #12 : 27 Май 2008, 23:27:25 »
Вам правильно сказали. Это особенности глаза. У меня такая же фигня. Ничего сверхестественного. Вы говорили, что картинка двигается, вслед за глазом, значит она связана с ним.

gekel beri fin

• Гость
« Ответ #13 : 28 Май 2008, 04:36:07 »
Всем огромное спасибо за ваше внимание, советы и помощь. Я ценю ваши усилия и потраченное время.

Данную тему считаю исчерпанной, но ничего не имею против ее дальнейшего развития.
На данной ноте я прощаюсь с участниками данного форума.

Божья тварь

• Гость
« Ответ #14 : 28 Май 2008, 11:54:14 »
Сегодня поняла со своего уровня что это за круги и линии. Напишу как поняла, может поможет ;)
Вы видите многомерную собственную вселенную. Человеческая духовная вселенная многомерна, а если конкретно, то истинный Человек 12-мерен, т.е состоит из 12 световых электромагнитных полей-лучей. Для примера, на уровне Земли это 10-мерная вселенная, как и система исчисления у нас ;)
Представьте себе 12 отдельных сфер, каждая из которых движется, вибрирует, переплетается, сталкивается и светиться во времени-пространстве. Теперь, если выбрать точку зрения, где можно видеть все 12 частей себя, а это уровень Души или Духа, то каждый момент времени ваш взгляд будет видеть изменяющиеся движущиеся картинки из этих 12 сфер-лучей.
У духовноразвитых людей, т.е сознательных каждую секунду своей земной жизни, эти части будут световыми лучами, буквально человек осведомлен что он делает, где находится, чему научился, какие выводы сделал и т.д.
А у духовно-спящих людей эти части похожи на темные линии или сферки :D
Удачи Вам в познании и понимании себя как духовного существа :) раз вы уже оказались на таком уровне.

pryZrock

• Гость
« Ответ #15 : 28 Май 2008, 12:13:46 »
Вообще я тоже вижу разные линии и углы. Часто кажется, что посреди комноты стоих ящик. Но это какие-то эфирные каркасы... Есть виденье на более глубоких уровнях, когда ты начинаешь видеть каркасы этой реальности. Это линии создающие в последствии этот мир. Но до этого тяжело досмотреться.

Timoti

• Гость
« Ответ #16 : 28 Май 2008, 12:54:44 »
Божья тварь,

честно прочитал Ваш пост три раза.

В первый раз после прочтение осталась пустота. Во второй раз аж переклинило от попытки понять о чем же там написано. В третий раз сумел дочитать до конца. Ну а в четвертый раз решил прокомментировать...

Вы видите многомерную собственную вселенную.

У каждого человека своя вселенная?

Человеческая духовная вселенная многомерна, а если конкретно, то истинный Человек 12-мерен, т.е состоит из 12 световых электромагнитных полей-лучей. Для примера, на уровне Земли это 10-мерная вселенная, как и система исчисления у нас ;)

Откуда информация про 12-мерность? Как луч может быть полем? Как свет может быть полем? И при чем тут электромагнетизм? Что в Вашем понимание "уровень Земли"? И почему вдруг мерность вселенной изменяется от "уровня"? Или это разные вселенные? Да... Как человек может состоять из измерений?

Представьте себе 12 отдельных сфер, каждая из которых движется, вибрирует, переплетается, сталкивается и светиться во времени-пространстве. Теперь, если выбрать точку зрения, где можно видеть все 12 частей себя, а это уровень Души или Духа, то каждый момент времени ваш взгляд будет видеть изменяющиеся движущиеся картинки из этих 12 сфер-лучей.

Как сфера может быть лучом? "12 сфер-лучей" - это в Вашей интерпритации оси многомерного пространства? Тогда почему они находятся внутри 4-хмерного пространства-времени? Чтобы увидеть 12 измерений со стороны нужно, как минимум, смотреть из 13 измерения. Так измерений 13? Да, кстати, описание движения "12 отдельных сфер" сильно смахивает на броуновское движение.

У духовноразвитых людей, т.е сознательных каждую секунду своей земной жизни, эти части будут световыми лучами, буквально человек осведомлен что он делает, где находится, чему научился, какие выводы сделал и т.д.
А у духовно-спящих людей эти части похожи на темные линии или сферки :D

Поясните пожалуйста, что же Вы видите, световые лучи, картинки, сферы или измерения?
Подавляющее большинство людей не видят ни лучей, ни сфер, ни темных линий. Т.е. они не только не "духовноразвитые", но и не "духовно-спящие"? Тогда какие же они?

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Май 2008, 13:44:16 »
Сколько не читал книг Карлоса Кастанеда нигде не встречал такого,

Автор, а что, Карлос Кастанеда - истина в последней инстанции? Кроме него нечего почитать больше? ;)

То, что вы описали, похоже на деструкцию стекловидного тела. У многих людей это бывает, с возрастом количество этих линий (мушек, как их еще называют) увеличивается. Как-то нашла даже целый форум, посвященный этому:

http://musheknet.mybb.ru/
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Май 2008, 13:51:39 »
Еще, с того же сайта: http://mushek.net

Давайте разберёмся, что такое стекловидное тело.

Стекловидное тело представляет собой прозрачное бессосудистое студенистое вещество, заполняющее полость глаза между сетчаткой и хрусталиком. Стекловидное тело - часть диоптрической среды глаза, обеспечивающая прохождение световых лучей к сетчатке. В стекловидном теле взрослого человека отсутствуют кровеносные сосуды.
Жидкая часть стекловидного тела состоит из вязкой гиалуроновой кислоты, следов сывороточных белков, аскорбиновой кислоты, солей и других веществ и заключена в каркас из тонких белковых фибрилл. Стекловидное тело окружено гиалиновой плёнкой, прочно скрепленной с цилиарной зоной и зоной жёлтого пятна. Другими словами, оно является прозрачной сетчатой (волокнистой) структурой, а не абсолютным желеобразным веществом.

В норме стекловидное тело полностью прозрачно.

Плавающие помутнения в стекловидном теле:

Таким образом, деструкция стекловидного тела — это изменение того самого сетчатого строения стекловидного тела глаза за счет того, что отдельные волокна утолщаются и теряют прозрачность. И при этом человек субъективно видит помутнения в виде нитей, «мотков шерсти», точечных, порошковидных, узелковых или игольчатых включений, которые «дрейфуют» вслед за движением глаз то в одну, то в другую сторону.

Метафорически, помутнение стекловидного тела можно сравнить с яичным куриным белком, прозрачным в сыром виде и, постепенно теряющим свою прозрачность в процессе варения/жарки.

Вот так мы видим:

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Май 2008, 13:58:10 »
И еще. Если я права - то подтверждение вы найдете у окулиста. Попросите, чтобы он посмотрел вам именно стекловидное тело на предмет помутнения или деструкции.