Автор Тема: Магия и особые состояния сознания  (Прочитано 26616 раз)

Solstice

• Гость
Re: Магия и особые состояния сознания
« Ответ #20 : 25 Май 2008, 23:22:35 »
В те моменты, когда я достигала своих самых серьезных целей, некоторые из которых даже не один год реализовывались, т.е. в общем были такими прям серьезными, я ощущала ... разочарование. Очень серьезное такое, глубокое разочарование.

Теперь мне жалко времени на эту игру. Потому что я ее уже разгадала )) Можно посмотреть на моей аватарке, к чему я пришла ))
Только ручку я больше не тяну...

Про гипертрофированное сознание - очень забавно. Но, как известно, нет пути назад - сознание может либо деградировать, либо развиваться. Стояние на месте означает деградацию. Так что пусть оно лучше будет гипертрофированным, чем атрофированным  ::)

Solstice

• Гость
« Ответ #21 : 26 Май 2008, 00:31:52 »
нет такой вещи с точки зрения науки, как структура подсознания...
классифицированы только болезни, классификация здорового сознания (вкл. юнга, на которой построена соционика) - считаются околонаучными. приехали ((

и еще раз (http://www.esoteric4u.com/index.php?option=com_content&task=view&id=218&Itemid=142, Центр изучения Эзотерического наследия «Эзотерика для всех»):

<Попытка сделать это своим Сознанием "Я", является просто фантазией...   Это возможно, когда задействованно право-полушарное Сознание «не-Я». Сознание «не-Я» не использует Точку Сборки для своей работы.  Для него ТС является внешним объектом и может быть перемещена. Сознание "не-Я" включается, когда личность уходит своим вниманием в структуры прошлых воплощений.

Сознание «Сверх-Я» включается тогда, когда личность объединяет своё Сознание и Подсознание. Добавляет энерго-информационные структуры своего нынешнего Сознания к структурам Подсознания. Разумеется, для этого необходимо прежде научиться работать с Подсознанием.

При таком объединении возникает совершенно новое сознание «Сверх-Я», эгрегориального типа с совершенно иными возможностями.   Такое сознание может возникнуть в моменты опасности. Когда мы слышим невероятные с точки зрения логики, описания ситуаций, когда слабая женщина поднимает автомобиль, чтобы вытащить из под него своего мужа, или старенькая бабушка во время пожара вытаскивает из дома сундук, который потом не могут поднять 8 мужиков, - то всё это и есть работа сознания «Сверх-Я». Сознание «Сверх-Я» способно включиться в высокие каналы Дерева Сефирот, переместить Точку Сборки и собрать для человека иной мир, с совершенно иными законами.>

Угадайте, что будет, если объединить, как предлагают авторы, "Я" и "не-Я"?
Будет ... шизофрения  :-\
Не знаю, может, они что-то другое имели в виду.
Собственно, меня это и интересует (в смысле, не шизофрения, конечно  :D)
Каким образом их соединять?  :???
Все, вопрос с 10-ой попытки задала ...
Осталось только ответ найти ))

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Июнь 2008, 22:07:02 »
Цитата: SilverGhost
И мне понятна причина - на уровне бодрствующего сознания никакого астрального выхода невозможно
Он возможен только на грани сна и бодрствования
Эта грань вообще интенсивно эксплуатируется - для тех или иных экспериментов в области магии необходимо войти в это состояние так или иначе.

Вопрос такой наивный - а почему?
Потому что астральный выход -- это сновидение!

Осознанное путешествие по бессознательному это ОС.
;D  :D
Так может говорить только человек, который ничего не достигал в сновидениях.  ;;;

Цитата: Vitaaliy
А в этих условиях человек рефлекторно обращает внимание на каждый нюанс, каждую мелочь, каждое действие, которое может приблизить его к цели.

Понятно, что поведение такого человека гораздо более эффективно, целеустремленно, чем "обычного" ленивого, неорганизованного и забывчивого.
А мне не понятно, ибо в вашем случае вероятность сцепки каждого такого отдельного действия должна быть просто колоссальной. Такого не бывает! Учите теорию случайных процессов.  ):)  ;D Даже если каждый элемент цепочки событий будет контролироваться вами на все 100 % и выполняться со 100 % строгостью, это ещё не гарантирует траекторию вашей ситуации к намеченной цели. Усё дело в связках событий, а они не контролируются вами.  :-\  :o  :D  ;)  :P  ):)

Оффлайн Ашара-Шадаи

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Июнь 2008, 22:32:57 »
Астральный выход это выход в параллельный мир. Но нужно помнить что все там индивидуально. Отсюда и путаница.
Я тридцать лет искал божественную Суть...
Когда же Истину узрел, то... оказалось,
Что Божество мое искателем являлось,
А я - искомым оказался. Вот мой путь.

http://www.magicpath.ru/

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Июнь 2008, 22:42:08 »
Астральный выход это выход в параллельный мир. Но нужно помнить что все там индивидуально. Отсюда и путаница.
Ну да, а сновидение -- это значит выход в перпендикулярный мир.  ):)

Оффлайн Ашара-Шадаи

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Июнь 2008, 22:46:54 »
Собственно ОСы от астрала отличаются зрением. И астрал в который выходят из сна очень сильно отличается от астрала в который выходят среди белого дня.
Я тридцать лет искал божественную Суть...
Когда же Истину узрел, то... оказалось,
Что Божество мое искателем являлось,
А я - искомым оказался. Вот мой путь.

http://www.magicpath.ru/

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Июнь 2008, 23:11:05 »
Собственно ОСы от астрала отличаются зрением.
Причём тут зрение?  :o  :D

И астрал в который выходят из сна очень сильно отличается от астрала в который выходят среди белого дня.[/color]
Чем?  ;D

Solstice

• Гость
« Ответ #27 : 13 Июнь 2008, 00:22:33 »
сферическим зрением отличается выход
собственно, это не зрение как таковое, а ощущение пространства
ты есть пространство и ты его часть, ты смотришь сразу во все стороны, но если хочешь двигаться - притворяешься, что смотришь как обычно, т.е. направленно, и начинаешь движение куда "смотришь"

ОСы мне честно говоря не очень интересны
Мне интересны пчелы )) В общем, если ты контролируешь сон он ничем не отличается от фантазии
Если ты зачем-то при этом притворяешься, что ты не можешь менять местность, ситуацию и т.д. - то это не осознанный сон, а сон неосознанного сознания ))

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13 Июнь 2008, 01:09:04 »
ОСы мне честно говоря не очень интересны...
В общем, если ты контролируешь сон он ничем не отличается от фантазии
Это потому что ты дальше фантазий не проходила.

Что может знать взрослый человек о Диснейленде, если он там никогда не был в детстве. Можно долго рассказывать ему об этом, даже показывать картинки и фильм, но всё это сущие пустяки в сравнении с тем, когда ты сам бродишь ребёнком по земле Диснея, заруливая в те или иные миры и участвуешь в представлениях.  );)!

Solstice

• Гость
« Ответ #29 : 13 Июнь 2008, 01:20:22 »
вот странный человек... считает астрал сном, а Осознанный Сон не сном )
Мне тут подсказали, что отличие ОС в том, что ты не разотождествляешься во сне с собой
Т.е. в обычном сне ты можешь быть собой, знакомым или незнакомым человеком, множеством людей, и вообще чем и кем угодно, а в ОС ты есть ты, смотришь как бы глазами, себя со стороны не видишь, т.е. типа "личность" путешествует по сну (подсознанию, и бессознательному, судя по синякам таких ОСолетчиков) - и в чем фишка-то?
Единственная цель, которая есть у мага в работе с психикой - ее объединение. Даже Кастанеда того же мнения )) Как там они право и лево собирали, помнишь? Так вот оно и надо-то )) ОС у Кастанеды скорее АП чем ОС )) А все остальное Хакеры сновидений придумали.

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 13 Июнь 2008, 01:38:00 »
вот странный человек... считает астрал сном, а Осознанный Сон не сном )
Я писал что астрал -- это сновидение!  ;D Где я говорил про сон?  >:( Сновидение не есть сон! В самом начале да, но потом оно становится иным.  "")-

Мне тут подсказали, что отличие ОС в том, что ты не разотождествляешься во сне с собой
Т.е. в обычном сне ты можешь быть собой, знакомым или незнакомым человеком, множеством людей, и вообще чем и кем угодно, а в ОС ты есть ты, смотришь как бы глазами, себя со стороны не видишь, т.е. типа "личность" путешествует по сну (подсознанию, и бессознательному, судя по синякам таких ОСолетчиков) - и в чем фишка-то?
Твоя ошибка в том, что ты меряешь сновидение как сон, т.е. через призму психологии, рассматривая происходящее как психические процессы. Да, в самом начале это так, покуда "осознания" не становиться всё более и более, когда оно прорывает границу реальностей и открывает "дверь".

Единственная цель, которая есть у мага в работе с психикой - ее объединение. Даже Кастанеда того же мнения )) Как там они право и лево собирали, помнишь?
Читать надо внимательно, иначе фигню бы не городила!  :o  >:( КК говорил про левую и правую часть энергетического тела, которое не то что к психики не имеет отношение, оно вообще не имеет отношения ни к нашей 3-мерной размерности, ни даже к нашей пространственно-временной топологии.  :-\

ОС у Кастанеды скорее АП чем ОС ))
Это потому что: АП=ОС.

А все остальное Хакеры сновидений придумали.
А ты знакома с ХС, чтобы знать что они придумали, а что нет?

Solstice

• Гость
« Ответ #31 : 13 Июнь 2008, 02:28:21 »
Ой, да ради бога
ОС=АП=ВБ=ГД=ЕЁ...
Хаубер, немного думать надо шире ) хоть чуток )
Про лево и право я фигню не горожу. Это ты тупишь, как пингвин  ;;;
Левая и правая часть кокона... верхняя и нижняя...точка сборки...

см. вид сверху:

Ну нельзя же все так в упор понимать ) Поешь пейота ) Тебе только это поможет ))

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13 Июнь 2008, 16:28:06 »
Про лево и право я фигню не горожу.

Специально для особо гонимых...  :::(  :!!!  ;;;  "")-  ;D  :D

Цитата из КК:
Исходя из внешней, по отношению к человеку, природы Намерения, дон Хуан рассматривал тело в двух плоскостях: как орудие познания повседневной жизни и как энергетическое образование, никак не связанное с первым.
Это энергетическое образование включает недоступные взгляду части тела, такие как внутренние органы и проходящие через них энергетические потоки. Дон Хуан утверждал, что при помощи именно этой стороны человеческого тела можно осуществлять непосредственное восприятие энергии.
Благодаря преобладающей роли зрения в обычном восприятии окружающего мира, шаманы древней Мексики называли непосредственное восприятие энергии словом "видение".
...
Важнейшим примером, при помощи которого дон Хуан иллюстрировал это явление, было восприятие человеческого тела, когда его "видели" непосредственно как энергию. Как я уже упоминал ранее, подобные дону Хуану шаманы воспринимают человеческое существо в качестве сочетания энергетических полей, создающего полное впечатление четко очерченной светящейся сферы.
...
Если человеческое тело рассматривать с точки зрения энергии, то становится очевидным, что оно состоит не из двух частей, а из двух совершенно различных типов энергии. Речь идёт о двух разных энергетических потоках, о двух противоположных и в то же время взаимодополняющих силах, которые сосуществуют в рамках единого целого и таким образом отражают двойственную структуру всех элементов Вселенной.
Шаманы древней Мексики считали каждый вид энергии отдельным, самостоятельным телом. Они называли их "левым" и "правым". Особое внимание шаманы уделяли левому телу, полагая, что его можно эффективно использовать в магических целях, поскольку оно имеет более подходящую для этого энергетическую конфигурацию. Древние маги утверждали, что левый поток является более бурным и агрессивным -- он распространяет вокруг волны энергии. Желая пояснить мне это явление на примере, дон Хуан сказал, что левое тело похоже на половинку солнца, со вспыхивающими на нем протуберанцами. "Протуберанцы" -- это излучаемые левым телом волны энергии, которые всегда распространяются перпендикулярно породившей их сферической поверхности.
Описывая энергетический поток правого тела, дон Хуан говорил, что внешне он кажется совершенно спокойным. Энергия правого тела колышется, как вода в раскачиваемом из стороны в сторону баке. Хотя на ее поверхности не бывает больших волн, из-за покачивания она постоянно находится в движении. Где-то в глубине энергия правого тела движется по кругу, образуя водовороты, скрытые под малоподвижной поверхностью.
...
С точки зрения "видящего" энергия тела имеет округлую, сферическую форму. Маги линии дона Хуана считали, что это свидетельствует о преобладании правого тела над левым.

;;;

Solstice

• Гость
« Ответ #33 : 13 Июнь 2008, 17:26:42 »
и баба яга тоже существует )
нет, ну не просто так, а энергетически ))

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13 Июнь 2008, 23:43:46 »
и баба яга тоже существует )
нет, ну не просто так, а энергетически ))
Сказать то тебе нечего больше, ведь я оказался прав.  ):)  ;D

ч смит

• Гость
« Ответ #35 : 13 Июнь 2008, 23:46:48 »
Xauber , судя по отрывку ты дэировец  :o  ;D  :D
(а ты не умеешь крутить энерготело  ;D  )

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 13 Июнь 2008, 23:54:57 »
Xauber , судя по отрывку ты дэировец  :o  ;D  :D
Если только КК и ДХ прошли на высшие ступени посвящения ДЭИР.  ;D  :D

Solstice

• Гость
« Ответ #37 : 14 Июнь 2008, 03:54:49 »
хаубер не деировец... хаубер фанат ))
это такая особая религия - когда на глазах шоры ... шаг влево шаг вправо  ::)
я никогда не права - я знаю, что правда больше, чем всё, что я знаю ))
я не настолько глупа, чтобы предполагать, что я права  ;D

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 15 Июнь 2008, 00:55:59 »
хаубер не деировец... хаубер фанат ))
это такая особая религия - когда на глазах шоры ... шаг влево шаг вправо  ::)
Дело тут не в фанатизме, уважаемая, просто не нужно своим примитивным пониманием влезать в вещи, которых ты даже не понимаешь, но имеешь наглость передёргивать их смысл и с умным видом преподносить. Уважай незнающих, которые придут после тебя. Начитавшись твоих бредней, они к сожалению, поверят твоим заблуждениям, чем истине, т.к. истина трудна и не сладка на вкус, а профанация -- она глотается с радостью и множится далее с огромной скоростью.  :-\ Так что нефиг мне тут втирать про шоры и фанатов, лучше интеллект свой нарости покруче, прежде чем в спор со мной вступать.  ;D  :P

я никогда не права - я знаю, что правда больше, чем всё, что я знаю ))
я не настолько глупа, чтобы предполагать, что я права  ;D
Но ты делаешь такое предположение и демонстрируешь его всем!  (-;) Если б ещё знала, дык ведь не знаешь, а только кричишь что знаешь.  ):)  :-*

Solstice

• Гость
« Ответ #39 : 15 Июнь 2008, 01:14:45 »
ты на голову болен или как?

ВЫ УЖЕ МЕНЯ ПРОСТИТЕ НО МНЕ УЖЕ НЕ ВАЖНО ))

мне к сожалению уже не важно )) такой континент как хаубер меня убеждает ... кое в чем....
и флаг вам в руки и никакого мошенничества  ::)