Автор Тема: Магия и особые состояния сознания  (Прочитано 26615 раз)

li

• Гость
Re: Магия и особые состояния сознания
« Ответ #40 : 15 Июнь 2008, 01:57:04 »
Xauber, у тебя систематизированное знание.

SilverGhost, у вас собственный опыт.

Если мы все не сможем найти общего языка, то форум нам будет не нужен. Поскольку прокачивать собственное ЧВС можно и перед зеркалом, а общение всегда подразумевает наличие Базиса - общей терминологии.
В названии темы нет ни чего, что бы ограничивало трактование ОСС исключетельно в рамках Кастанеды. Если взяться за Кастанедовское писание состояний сознания используя терминологию принятую в официальной гипнотерапии, будет хуже чем смешно.
Давайте находить общий язык.  *))

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 15 Июнь 2008, 02:31:01 »
Цитата: SilverGhost
...ты на голову болен или как?
А хотелось бы?  ):)  :D

Цитата: li
Xauber, у тебя систематизированное знание.
А ты как думаешь?  ;)

Если мы все не сможем найти общего языка, то форум нам будет не нужен. Поскольку прокачивать собственное ЧВС можно и перед зеркалом,...
Смотри свой диалог с Renovatio в теме "Помогите узнать способна ли я к магии..."  ):) Это я про зеркало и твоё ЧСВ.  8) Что же касательно общего языка, то опыт политики подсказывает что "мир" наступает только тогда, когда стороны идут на уступки, иначе конфликт становится хроническим и практически непреодолимым.  :-\

...а общение всегда подразумевает наличие Базиса - общей терминологии.
Эта идея стара как мир, но опыт подсказывает что общей терминологии никогда не будет, так что можно и не пытаться. Терминология может быть лишь доминирующей, подавляющей и поглощающей. Остальное лишь наше наивное желание. Доказательство смотри в истории развития языков.  :-[

В названии темы нет ни чего, что бы ограничивало трактование ОСС исключетельно в рамках Кастанеды.
Читай внимательно мой диалог с SilverGhost.  8)

Если взяться за Кастанедовское писание состояний сознания используя терминологию принятую в официальной гипнотерапии, будет хуже чем смешно.

Сразу несколько вопросов:
1. Вы знакомы с гипнотерапией?
2. Вы владеете предметом чисто теоретически или имеете опыт гипноза? Если да, то какую методологию и технику используете?
3. Что именно вызывает у вас смех, когда вы берётесь за Кастанедовское писание состояний сознания, используя терминологию, принятую в официальной гипнотерапии? Конкретней!?

li

• Гость
« Ответ #42 : 15 Июнь 2008, 03:50:11 »
Xauber
1. Нет смысла задавать вопрос "А ты как думаешь?" к фразе которая уже содержит утвердительный ответ, это смахивает на издевательство, я ж не попугай, а вы не слепой.
Это к вопросу о ЧВС и общению с Ревоитано. А так же к взаимоуважению собеседников, элементарной культуре общения.
А еще, внимание основа всей магии, не стоит пренебрегать.

2. Базис - общая терминология дело наживное, хотя и наивное  :D это уже из самиотики. Если есть желание общаться, базис нарабатывают - согласовывают, если такого желания нет, то можно перейти во флудные - общие темы потрындеть или отказаться от общения.
Перевод дискуссии на личности самое последнее дело, неблагодарное во всех отношениях, это из коммуникативных навыков.

Я знакома с гипнотерапией.
У меня нет медицинского образования, это делает любые заявления об используемых методах или техниках не корректными, а шарлатанства чураюсь. Но тем не менее владею.

Цитаты про ОСС
Точки сборки передвигал дух, а не целительница,
безмолвное знание является главной позицией точки сборки
«место отсутствия жалости», будучи другой позицией точки сборки

Аналоги найдите ;) только в психиатрию не залезайте.

А вы откуда почерпнули знания по магии и ОСС?
Практикуете что-то или только теоретизируете?

Что дальше будем сравнивать, кто ловчее словеса вывернет или все же, за сами ОСС поговорим, по теме?

Оффлайн Dark Messiah

• Практики
  • Оккультист
  • Враги всегда говорят правду, друзья - никогда.
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 15 Июнь 2008, 04:11:26 »
SilverGhost, давно читаю ваши посты. Вам не магия нужна, а в себе разобраться не мешало для начала. Очень рекомендую классику. Если Германа Гессе "Игра в бисер" осилите, то и определитесь с вашим дальнейшим обучением/предназначением. Поверьте, многие вопросы уже сто раз имеют ответы, просто всем лень искать...

Вам жизненный ориентир нужен, а не "методики выхода в астрал"...
В том, что с таким трудом постиг я,
Зачем других наставлять стану?
Ведь тому, кто охвачен враждой и страстью,
Нелегко постичь это ученье.
Предавшись страсти, тьмой объятые,
Они не поймут того, что тонко,
Что глубоко и трудно для постиженья, Что против течения их мысли.

Solstice

• Гость
« Ответ #44 : 15 Июнь 2008, 06:46:07 »
гм... сорри )) че-то я немного озверела  :-\ по не связанным с хаубером причинам )

насчет ориентиров и астрала )) это забавно, конечно. спасибо, что читаете  *))
насчет гессе не помню точно.. читала ли... что-то у гессе точно читала )
насчет осилю не сомневаюсь, но насчет аж ориентиров  :D

вы меня поймите правильно, я много чего читала, действительно, но взять "чужое" все равно не смогу. это жизненный опыт, если вы знаете, кинестетика. что я не ощутила на себе - то пустой звук. книжный опыт для меня ничто.

а насчет очередного "ленин жил, ленин жив, ленин будет жить" со стороны хаубера - ну, кому-то, хаубер, твои бредни по сердцу придутся, кому-то - мои. и как ты не крутись, мои тоже кому-то понравятся  :P больше твоих  :P и кастанедовских  :P и я думаю, это правильно  ;D хотя, впрочем, наш разговор уже закончен ))

ч смит

• Гость
« Ответ #45 : 15 Июнь 2008, 07:45:37 »
li
Цитаты про ОСС
дело в том , что под сдвигом тс понимается не совсем осс или , точнее, исс  :)
хотя из приведённых цитат этого не видно , да и многие ккашовцы лезут не в ту степь  ;D
сдвиг тс -это всегда достижение дубля
причём достигает его некая первооснова -наиболее точно-новорожденный младенец или отдающий богу душу  :) , остальное безжалостно  ;D и реально больно сдирается .
то , что в иссе отражается как  реинкарнация .

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 15 Июнь 2008, 13:42:52 »
Цитата: ч смит
...сдвиг тс -это всегда достижение дубля...

Вот опять ты говоришь вещи, смысл которых явно ускользает от тебя. Для особо одарённых привожу цитату из КК (перевод опять-таки оставляет желать лучшего!):

Цитата: пишет дядя Карлос
Он снова и снова повторял, что на той стадии, на которой я нахожусь, никакие рассудочные допущения не должны вторгаться в мои действия. Он сказал, что тело сновидения и барьер восприятия — позиции точки сборки и что знание также важно для видящих, как письмо и чтение для современного человека. И то, и другое достигается только годами практики.
— Очень важно, чтобы ты вспомнил прямо сейчас, — сказал он с особой настойчивостью. — время, когда твоя точка сборки достигла этой позиции и это создало твое тело сновидения.
Затем он улыбнулся и отметил, что у нас очень мало времени. Он сказал, что воспоминание о главных путешествиях тела сновидения поместит мою точку сборки в положение преодоления барьера восприятия для того, чтобы собрать другой мир.
— К телу сновидения прилагают разные понятия, — сказал он после долгой паузы. — название, которое я люблю больше всего, «двойник». Этот термин принадлежит древним видящим и окрашен их настроением. Мне нет дела до их настроения, но я должен признаться, что мне нравится этот термин «двойник": в нем есть таинственность и запрещение, как раз так же, как в древних видящих. Он дает мне чувство темноты, теней. Древние видящие говорили, что двойник всегда приходит облаченным в ветер.
В течение многих лет дон Хуан и другие члены его партии стремились довести до меня, что мы можем быть в двух местах одновременно — что мы можем пережить своего рода перцептуальный дуализм.

Это к вопросу о ЧВС и общению с Ревоитано. А так же к взаимоуважению собеседников, элементарной культуре общения.
Ну вообще-то Renovatio очень долго был терпелив и любезен с тобой, хотя ты явно капризничала и было очевидно что тебе нечего более сказать в свою пользу, и сказанное тобой далее только укрепляло его правоту. И это несмотря на тот факт что лично он давал тебе шансы красиво выйти из положения, причём много раз. Я не такой терпеливый, поэтому не надо мне тут протирать про зеркало и ЧСВ.  >:(

Базис - общая терминология дело наживное, хотя и наивное...
Вот именно.  :D

Если есть желание общаться, базис нарабатывают - согласовывают, если такого желания нет, то можно перейти во флудные - общие темы потрындеть или отказаться от общения.
Вот поэтому первичным является всегда опыт, а согласованность понятий тогда уже не требуется, ибо умеющие делать и так понимают что каждый термин означает.  :P

...это из коммуникативных навыков.
Я уже понял что тебе нравится НЛП.  ):)

Я знакома с гипнотерапией.
У меня нет медицинского образования, это делает любые заявления об используемых методах или техниках не корректными, а шарлатанства чураюсь. Но тем не менее владею.
Образование не важно, т.к. гипноз -- это врожденно-приобретенный талант, которому научиться можно лишь постольку, поскольку есть способность к этому. Так что если владеешь и то хорошо. Тем не менее существуют техники, которые предпочитает тот или иной мастер этого дела. Вот и хотелось узнать какими пользуешься. Но ты ушла от вопроса!  ):)  ;D Лично я пользовался в детстве неосознанно техникой Шарко на курах, но т.к. это общий тормозной рефлекс, то здесь нету каких-то моих заслуг. Благо животные более адаптивны к таким техникам.

Цитаты про ОСС
...
Аналоги найдите только в психиатрию не залезайте.
Дык нету аналогов и ты их отыскать не сможешь, потому что не понимаешь природу ни позиции "безжалостности", ни тем более "безмолвного знания". Ты можешь только думать что они похожи на что-то читаемое тобой в книге или слышимое от кого-то, но это всё не то. А всё почему!?  ::) Просто потому что ты не понимаешь чем кастанедовское "осознание" отличается от понятие "сознания". Да, эти термины похожи в русском написании, но сущность их настолько различна, насколько отличен BMW от телеги. "Сознание" -- является результатом деятельности "осознания". А само по себе "осознание" -- есть процесс, не имеющий никакого отношения к психологии, так как может быть рассмотрен только в иной парадигме. А эта парадигма имеет прямое отношение к топологии и многомерным многообразиям. Если сравнивать, то можно сказать что "сознание" -- это как "тень" от "костра" на стене пещеры, где "костер" -- это "осознание". Однако "тени" не есть сам "костер"! Лишь его отражения ли даже проекции. Что же касательно позиций "безжалостности" и тем более "безмолвного знания", то именно их следует рассматривать только и только с позиции "осознания". С другой стороны, позиции "разума" и "озабоченности" можно как-то там сводить к понятиям, близким парадигме психологии, да и то, с некоторыми оговорками и переобозначениями. Просто ты пойми, кастанедовцы не оперируют терминами психологии, они рассматривают понятия, которые только внешне похожи, но их сходство лишь как у теней с языками пламени, но не более. Как только ты осознаешь различие парадигм, то сразу же поймешь в чём дело, но пока до тебя это не дойдет, ты будешь писать всякие глупости.  "")-  (((-

А вы откуда почерпнули знания по магии и ОСС?
Практикуете что-то или только теоретизируете?
;D  :D

Что дальше будем сравнивать, кто ловчее словеса вывернет или все же, за сами ОСС поговорим, по теме?
Можно и поговорить, вот только речь может идти лишь о конкретных "состояниях". Лично меня на данным момент интересует только одно -- позиция "безжалостности".

Цитата: SilverGhost
...хотя, впрочем, наш разговор уже закончен ))
Но ты всё никак не можешь остановиться.  ;D  );)!

li

• Гость
« Ответ #47 : 15 Июнь 2008, 14:17:53 »
Xauber цитаты
не надо мне тут протирать про зеркало и ЧСВ
Я уже понял что тебе нравится НЛП
пока до тебя это не дойдет, ты будешь писать всякие глупости

Xauber предложение
Можно и поговорить, вот только речь может идти лишь о конкретных "состояниях". Лично меня на данным момент интересует только одно -- позиция "безжалостности".

Мдя... я бы точно, не стала что-либо обсуждать с человеком, который мне "протирает", до которого "не дошла" тема, который пишет всякие "глупости". Да еще пытается меня программировать.
НЛП это программирование - навязывание чего -либо, а коммуникативный навык основа культурного, вежливого общения.

Я ни разу не оспорила термины или материалы по теме.
Все терки, за отношение друг к другу, за вежливость. Если переход на личности это часть темы, то мне это не интересно, я не нуждаюсь в полуподвальной психокоррекции.

Подведем общий счет
Ашара - затоптана тема по телепатии
Xauber - забита тема по ОСС

я уйду в сухой раздел и стихи, а вы выясняйте у кого диплом круче.

ч смит

• Гость
« Ответ #48 : 15 Июнь 2008, 14:50:31 »
стремились довести до меня, что мы можем быть в двух местах одновременно — что мы можем пережить своего рода перцептуальный дуализм.
только это и верно , остальное разжёвывание до "не могу " и видимо наиболее понятные для кк аналогии :)

возможно вот здесь ты ставишь всё с ног на голову --
"Сознание" -- является результатом деятельности "осознания".

осознание -это реакция кокона на воздействие сознания  ;)

ps понравилось геометрически точное определение точки бз  ;D , правда в двумерном случае - "один глаз смотрит на дискретность ,другой на непрерывность"

я уйду в сухой раздел

ни надааа  :'(  :'(
там n-логику нада знааать  :'(
 li  разве важно , кто что забивает , да и пишут вообще ? важны линии внимания , пересекающиеся и
множащие состояния   :)
человек есть , вне зависимости от его самоосознания  ;D , интерпритации , блин  ;D

li

• Гость
« Ответ #49 : 15 Июнь 2008, 15:00:56 »
 :D человеки, может я и чудовище, но мне тема интересна, а не кто-чего о ком думает лично  *))

ч смит

• Гость
« Ответ #50 : 15 Июнь 2008, 15:12:19 »
"вище" - явно лишне  :)

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 15 Июнь 2008, 16:35:17 »
Цитата: ч смит
осознание -это реакция кокона на воздействие сознания
Если точнее, то на давление темного моря осознания, т.е. эманаций Орла.  8)

НЛП это программирование - навязывание чего -либо, а коммуникативный навык основа культурного, вежливого общения.
Вот только НЛП как раз и занимается налаживанием коммуникации между людьми. Если что, воспитание -- это тоже навязывание, т.е. программирование, так что не нужно заблуждаться и жить в иллюзиях. Но тем паче задурманивать мозК другим. Если попа  "")-  какает вонючей какашкой, из этого не следует что её надо зашить.  :-X :o  (((- Дерьмо неизбежный продукт процесса под названием -- "человек". Просто цивилизованный человек какает в туалете, а не где-то в другом месте.  ;D Это я про НЛП, если кто не понял!  :D

...я уйду в сухой раздел и стихи...
;;;

li

• Гость
« Ответ #52 : 15 Июнь 2008, 17:46:17 »
Кастанеда описал "магию" нищих индейцев - наркоманов, у нас кактус заменяют грибы. Ловите своего "орла", раз по вашему вежливость это кака в туалете.  ;;;

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 15 Июнь 2008, 20:32:55 »
Кастанеда описал "магию" нищих индейцев - наркоманов...
Во-первых, Дон Хуан был владельцем пакета акций, а состояние наследия КК оценивается свыше 1 миллона долларов.  ):) Во-вторых, если бы вы читали внимательно, то знали бы что галлюциногены давали только тем, у кого ТС была мало подвижна, другие вообще их не употребляли на практике. Например Тайша Абеляр и младшая Флоринда достигали всё своим ходом, без растений и грибов силы.  );)!

li

• Гость
« Ответ #54 : 15 Июнь 2008, 21:53:24 »
А какая разница, сколько миллионеров среди наркоманов. Я не про конкретных людей писала, а про "магию" по Кастанеде.
Возможно, твоя невнимательность как раз следствие изучения подобной "магии", год назад ты был конкретней и корректней. Ну да у каждому свое.  :(

Solstice

• Гость
« Ответ #55 : 15 Июнь 2008, 23:00:57 »

дело в том , что под сдвигом тс понимается не совсем осс или , точнее, исс  :)
хотя из приведённых цитат этого не видно , да и многие ккашовцы лезут не в ту степь  ;D
сдвиг тс -это всегда достижение дубля
причём достигает его некая первооснова -наиболее точно-новорожденный младенец или отдающий богу душу  :) , остальное безжалостно  ;D и реально больно сдирается .
то , что в иссе отражается как  реинкарнация .

ну да, если к кастанеде присовокупить индусов, получим движение тс по слоям тонких тел )
так же это дело понимает некое "око возрождения", не совсем разобралась, кто они такие....

насчет "первооснов" вообще интересно ) при выходе в астрал через макушку переживаешь ужас смерти.
при неполном выходе, т.е. начинаешь ощущать свое тонкое тело, которое отделяется, но не до конца - ощущение бесконечного детского счастья, безмыслие, действительно, регрессивное но приятное состояние, просто отдых за какой-нибудь час-другой как за неделю.

а чем это объясняется?

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 19 Июнь 2008, 20:44:03 »
А какая разница, сколько миллионеров среди наркоманов. Я не про конкретных людей писала, а про "магию" по Кастанеде.
А где в Кастанеде описываются наркотические вещества? И знаешь ли ты что является именно наркотическим веществом?  ):)

li

• Гость
« Ответ #57 : 19 Июнь 2008, 20:58:16 »
Xauber, а ты отвечаешь за всех последователей Кастанеды и их "кактусы"?
Ты бы лучше свое знание НЛП моделей применил к анализу поведения дона Хуана в толпе и у машины, а не пытался меня поймать на наркотиках  ;D :D

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 19 Июнь 2008, 21:11:39 »
Ты бы лучше свое знание ... к анализу поведения дона Хуана в толпе и у машины...
Сдвиг ТС  :!!!

li

• Гость
« Ответ #59 : 19 Июнь 2008, 21:31:27 »
Xauber, я только предложила  ;)