Автор Тема: ВОЗМОЖНО ЛИ ПЕРЕЛОМИТЬ СИТУАЦИЮ ?  (Прочитано 11971 раз)

NaNa

• Гость
Прошу совета по следующему вопросу :
возможно ли изменение ситуации в свою пользу ?
Объясню подробнее  -  в течение какого-то времени готовила сделку. Казалось  - все хорошо, все готово... И вдруг  -  оказались не совсем правильно оформлены первоначальные документы, и покупатель взял паузу.  По тому, что она затянулась, понятно  -  сделка на грани срыва.  Есть ли возможность переломить эту ситуацию в свою пользу, повлиять на мнение/решения других людей ??? Если возможно  -  как это сделать ???

pryZrock

• Гость
Re: ВОЗМОЖНО ЛИ ПЕРЕЛОМИТЬ СИТУАЦИЮ ?
« Ответ #1 : 29 Май 2008, 17:48:30 »
А вам эзотерическуе решение или материальное?

Можно сделать так:
Представляете в деталях как будет проходить удачная сделка... представте комнату, обстановку, всех людей.. как идут переговоры... все в мелочах. Главное не давайде в себе не на секунду промелькнуть мысли о том, что все может сорваться. Вы должны воспринимать все это, как будто это только что уже случилось и в вас остало четкие воспоминания об этом.Только учтите... воздействия магии редко приносят истинную пользу. Я магию использую только чтобы уменьшить вред от магии, которой пользовались другие. Так что может оказаться, что вы совершите зделку и из за нее полностью прогарите. Или что еще. Вообще верьте в хороший исход и не думайте о плохом.

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Май 2008, 18:14:54 »
Какова область, в которой эта сделка совершается? Что это? Покупка, продажа? Внутри страны, зарубеж и т.д. Нужны детали.
Нужно жить не одним днем, а каждым

Оффлайн Джокер

• Магистр
  • JHWH
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Май 2008, 18:45:14 »
Есть ли возможность переломить эту ситуацию в свою пользу, повлиять на мнение/решения других людей ??? Если возможно  -  как это сделать ???

;Dвлиять на мнения решения других людей это уже чорная магия, деточка  ;D
ты   умна    а я   идиот
и не важно    кто   из нас    раздает
даже если    мне    повезет     и в моей    руке   будет туз
в  твоей  будет

LiLu

• Гость
« Ответ #4 : 29 Май 2008, 18:48:37 »
 "") Джокер, детка, а объясни теперь быстренько, в двух словах, шо есть "ЧОРНАЯ" магия в твоём понимании?

Suzuri

• Гость
« Ответ #5 : 29 Май 2008, 18:54:05 »
Есть ли возможность переломить эту ситуацию в свою пользу, повлиять на мнение/решения других людей ??? Если возможно  -  как это сделать ???

;Dвлиять на мнения решения других людей это уже чорная магия, деточка  ;D
магию глупо делить на "чорную" и белую) деточка)

Оффлайн Джокер

• Магистр
  • JHWH
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Май 2008, 18:56:12 »
Лилу если хочешь серьезно -все что меняет волю другого. назови любым цветом
ты   умна    а я   идиот
и не важно    кто   из нас    раздает
даже если    мне    повезет     и в моей    руке   будет туз
в  твоей  будет

NaNa

• Гость
« Ответ #7 : 29 Май 2008, 19:22:07 »
Мне кажется, что "менять волю другого" и "переломить ситуацию" - это немного разные вещи. "Меняешь волю"  -  это если тебе УЖЕ ОТКАЗАЛИ, а ты хочешь это изменить.  Я еще отказа НЕ ПОЛУЧИЛА.  В данной ситуации мне хотелось бы ПОВЛИЯТЬ НА ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ в свою пользу.

pryZrock, спасибо за совет, попробую. "воздействия магии редко приносят истинную пользу"  - мне кажется, дело в том - на что направлено воздействие, на позитив или негатив.  Моя цель в данной ситуации  -  продать свою интеллектуальную собственность, свою идею.  Она МОЯ, я ее ни у кого не воровала, не подглядывала, это - мои мысли, мои чувства, мое детище.   Если я могу это продать и на этом заработать денег для дальнейшего развития бизнеса (т.е. приложения своих способностей и реализации своих возможностей) - думаю, что это направлено на позитив.  А если кто-то в отсутствии запятой в нужном месте на документе пытается оспорить то, что это МОЕ и взять это типа ДАРОМ  -  думаю, что это - негатив.

Суть сделки - продажа зарегистрированного товарного знака, вероятно - зарубеж.

Suzuri

• Гость
« Ответ #8 : 29 Май 2008, 19:29:46 »
судя повсему вас просто хотят "развести", нужно ли вам связываться с такой конторой\фирмой?

NaNa

• Гость
« Ответ #9 : 29 Май 2008, 19:36:25 »
Наоборот, фирма СЛИШКОМ крупна, поэтому у нее  достаточно "грамотные" специалисты, способные зацепившись "за отсутствие запятой "  не купить то, что их интересует, а просто взять даром (что мне, естественно - не нужно).

Suzuri

• Гость
« Ответ #10 : 29 Май 2008, 19:38:55 »
я про это и говорил, про "грамотность" специалистов.

pryZrock

• Гость
« Ответ #11 : 29 Май 2008, 19:42:43 »
Мне тоже не очень нравится это положение...

В любом случае желаю Вам удачи!

NaNa

• Гость
« Ответ #12 : 29 Май 2008, 19:48:16 »
А Ваше предложение  -   "сложить лапки"  перед "грамотными специалистами" ????  Не знаю, мне всегда говорили  -  борись до последнего.  В этом плане я люблю притчу про двух лягушек, попавших в кувшин с молоком, из которого они не могли выбраться.  Одна решила : "Ах, ничего сделать нельзя, все равно погибнем"  - сложила лапки и утонула.  А вторая плюхалась до тех пор, пока лапками не сбила молоко в масло (правда, современному молоку  это не грозит...).  Так вот, я (вероятно) - из вторых...

pryZrock, спасибо за пожелание ! Пока что Ваш совет - единственный реальный *))

Оффлайн Иная

• Маг года
  • Иерофант
  • каждый выбирает по себе...
    • MSN клиент - morozovaiv@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Май 2008, 19:48:33 »
Автор, пока Ваш вопрос преждевременный (то есть задан рано). Вопрос нужно задать 30 или 31 мая. Пока никаких возможностей повлиять на ситуацию у Вас нет.
Нужно жить не одним днем, а каждым

NaNa

• Гость
« Ответ #14 : 29 Май 2008, 19:51:59 »
Благодарю, Моря !
Я сама после паузы с 28/05 не звоню до понедельника 2/06 (так решила для себя).

pryZrock

• Гость
« Ответ #15 : 29 Май 2008, 19:54:10 »
НЕ думайте о плохом... мыслями мы притягиваем ситуации.

Suzuri

• Гость
« Ответ #16 : 29 Май 2008, 20:09:11 »
А Ваше предложение  -   "сложить лапки"  перед "грамотными специалистами" ????  Не знаю, мне всегда говорили  -  борись до последнего.  В этом плане я люблю притчу про двух лягушек, попавших в кувшин с молоком, из которого они не могли выбраться.  Одна решила : "Ах, ничего сделать нельзя, все равно погибнем"  - сложила лапки и утонула.  А вторая плюхалась до тех пор, пока лапками не сбила молоко в масло (правда, современному молоку  это не грозит...).  Так вот, я (вероятно) - из вторых...

pryZrock, спасибо за пожелание ! Пока что Ваш совет - единственный реальный *))
я такого не предлагал, просто сказал что нужна ли вам контора с политикой "одна лишняя запятая и это наше даром".

NaNa

• Гость
« Ответ #17 : 29 Май 2008, 21:24:43 »
К сожалению, бизнес - вещь жесткая, и многих сотрудников не даром зовут  "акулами бизнеса"... А по поводу "работать ли с такими"  -  у "белые и пушистые" часто просто там не выживают...

Suzuri

• Гость
« Ответ #18 : 30 Май 2008, 13:14:11 »
да знаю я что такое бизнес, не нужно обьяснять)
Просто я попадал в ситуацию похожую на вашу.
Вас не толкает на мысли что если работа "полностью ваша" , то поиски в ней запятой или недочета уже толкают на мысли.
Хотя я все понимаю если контора крупная как вы говорите, вы гонитесь за шансом.
Но сейчас вы рискуете остаться у разбитого корыта.

NaNa

• Гость
« Ответ #19 : 30 Май 2008, 15:14:31 »
На счет "разбитого корыта"  -  я пытаюсь относиться к этому философски.  Да, я могу НЕ ПРИОБРЕСТИ (не совершив сделку), но при этом и НЕ ПОТЕРЯЮ  (мое останется моим, даже если оформлено не совсем правильно.  Ситуация в том, что при не совсем правильном оформлении я не могу ПРОДАТЬ, но никто не отнимет у меня мое право ВЛАДЕТЬ). Здесь все по-другому : хотите - покупайте, не хотите (считаете что это вам не подходит) - не покупайте, останемся каждый при своих интересах.  Хотя конечно - МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПРОДАТЬ !!!!!!