Голосование

Верите ли вы в гороскопы?

Верю, и всегда им следую
7 (9.9%)
Не верю, это ерунда
6 (8.5%)
Не верю, но знать что будет интересно
7 (9.9%)
Верю, но не все совпадает
25 (35.2%)
Иногда верю, иногда нет
26 (36.6%)

Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Верите ли вы в гороскопы?  (Прочитано 27084 раз)

angel

• Гость
Верите ли вы в гороскопы?
« : 01 Октябрь 2006, 20:14:40 »
Верю ли я в гороскопы, да. Но только не воспринимаю их как последнюю инстанцию, человек сам кузнец своей судьбы, и никакие гороскопы не могут быть верны на 100%. а влияние планет на нас действительно имеется, но всего на 30%, а не настолько насколько придают этому значение астрологи.

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Re: Верите ли вы в гороскопы?
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2006, 21:35:24 »
Гороскоп- гороскопу рознь.

Так как есть - массовые, а есть и индивидуальные.

Массовые конечно содержат возможную последовательность событий на краткий период, только не учитывают вариацию.

Индивидуальные - составляются персонально для человека на всю "жизнь", основываясь на многих параметрах, имеют большой процент вероятности стать реальностью для человека.

Delirium

• Гость
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2006, 16:00:21 »
Один товарисч хорошо осветил  взаимодействия планет и магии в
теме Что есть магия.

Именно, что только процент вероятности. Почему? Ребята -больше читайте и вникайте в суть вопроса. Не в планетах дело, вобщем-то..
Отмели составители гороскопов созвездие Змееносца....
Впрочем это особо отношения к делу не имеет...

Глобальный модератор... я прослезился, чес слово. Не просто ведь модератор...

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2006, 16:02:54 »
В чем причина..................

Delirium

• Гость
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2006, 18:10:30 »
Да всё в том же....

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2006, 18:17:55 »
Delirium, я не понимаю тебя, в чем причина "твоих слёз".....

Delirium

• Гость
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2006, 13:32:18 »
Странно, что ты сам этого не понимаешь. Люди творящие молитву стараются уединиться.
Ты же утверждаешь, что идёшь правильным путём, но при этом становишься модератором. Тратя время не на молитву, а на сайт. Сам-то не осознаёшь, что так вот потихоньку тебя всё дальше уводят в сторону загружая никому не нужной деятельностью и тебе в первую очередь не нужной. Ты повёлся на большие звёзды и звучное название.

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2006, 14:06:10 »
Я не жаждал звёзд. Об этом даже не думал и не думаю в данный момент.
Жизнь это работа над сабой. И если я смогу внести положительные коррективы на данном сайте, то буду рад.
Так как и добрые мысли "рождённые" здесь - тоже молитва.
Своими правами пользуюсь только в исключительных случаях, ценя мнение каждого, стараясь понять его точку зрения.
Я не сразу стал таким каким есть, и я ещё не тот кем хочу стать.
Буду рад с тобой общаться,
с уважением, Дельфин.

P.S. А по теме могу сказать, что планеты имеют значительное влияние на людей. Всё в Жизни и во Вселенной взаимосвязанно

АнгелСмерти!

• Гость
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2006, 05:35:03 »
не верю в гороскопы..

Lilitt

• Гость
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2006, 16:25:22 »
РОЗА, а ты кто по знаку зодиака?))))

qierida

• Гость
« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2006, 01:49:38 »
хм....гороскопы,смотря какие .где написаны если спецмальные реально обоснованные книги и авторы.то да...
а обычные газетенки не принимаю))))

Ольга2980

• Гость
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2006, 12:43:17 »
Мне кажется, что повседневные- ерунда. А вот про характер в принципе не плохо. А вот индивидуальный должен сбыаться

АнгелСмерти!

• Гость
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2006, 04:32:17 »
РОЗА, а ты кто по знаку зодиака?))))

это ты каму?  ;)

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Январь 2007, 18:17:14 »
Есть мнение что дело даже не в планетах и созвездиях зодиака, они лишь своеобразные внешние удобные ориентиры, всё дело в том пространстве и его структуре, в котором находится наша солнечная система, а значит и Земля. В принципе, у астрологов накопилась довольно обширная статистика, против которой даже серьёзным учёным будет трудно возразить, если конечно эту статистику оформить по всем правилам научного мира, однако интерпретация в самой астрологии ещё тащится со времен Аристотеля, что существенно ухудшает положение. Возможно и имеются какие-то новые интерпретации данных наблюдений, но лично я их не видел и они скорее всего находятся под прессингом -- а жаль!  :'( Короче в астрологии нужна своя команда Эйнштейнов, чтобы сдвинуть вековые пласты стереотипов, иначе всё и так далее будет тянуться в печальном состоянии квазинауки.

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Январь 2007, 23:19:03 »
Не верю в гороскопы.) Люди которые верят в гороскопы скорее следуют им. Гороскоп на месяц например как бы предсказывает вариант будущего и даёт совет как поступить, естественно у некоторых из миллионов людей он совпадёт, но это не показатель. Астрологию можно будет признать наукой(в том в каком она себя выставляет свете) если в ней появятся конкретные формулы с поправками на изменения в окружающей среде. Например хочу узнать гороскоп на завтра, быстро по формуле подсчитал внёс свои данные и вуаля всё совпало. Но я думаю такого не случится.) А пока я бы её отнёс к психологии, т.к например гороскопы на знаки задиака которые характеризуют личность людей не что иное как чистой воды психология.

Кейра

• Гость
« Ответ #15 : 15 Январь 2007, 17:18:14 »
Иногда человек за место своего имени первым делом озвучивает свою принадлежность к знакам зодиака, китайскому календарю, зодиаку друидов и т.д. Звучит презабавно- " Я Рак, Крыса, ДУб и Лопух, а вы кто? Ах какая прелесть- Овен, Свинья, Орешник и Одуванчик!" Приходиться слушать подобные диалоги и не удивляться.

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Январь 2007, 00:44:48 »
Цитата: Renovatio
Люди которые верят в гороскопы скорее следуют им.
Не обязательно так сразу. Я верю в концепцию прогноза как такового, не факт что именно по звёздам, но, тем не менее, не доверяю познаниям многих нынешних астрологов, которые даже астрономию плохо то понимают.

Гороскоп на месяц например как бы предсказывает вариант будущего и даёт совет как поступить, естественно у некоторых из миллионов людей он совпадёт, но это не показатель.
Согласен.

Астрологию можно будет признать наукой (в том в каком она себя выставляет свете) если в ней появятся конкретные формулы с поправками на изменения в окружающей среде. Например хочу узнать гороскоп на завтра, быстро по формуле подсчитал внёс свои данные и вуаля всё совпало. Но я думаю такого не случится.) А пока я бы её отнёс к психологии, т.к например гороскопы на знаки задиака которые характеризуют личность людей не что иное как чистой воды психология.
Вывести такие формулы вообщем-то можно, но повториться ситуация как с макроэкономикой. Там тоже куча формул, связывающих одни параметры с другими, но они все статистические и описывают процессы только в терминах "возможностей". И самое интересное, экономика как таковая сама по себе не считается точной наукой и относится к общественным, именно потому что в ней достаточно много психологии. Так что, думаю в плане формул особой разницы между экономикой и астрологией ожидать не приходится. Да, формулы могут быть, со множеством нужных нам параметров и эти формулы как-то даже будут неплохо описывать процессы, однако к красоте формулировки физических законов им никогда не приблизится в силу статистической природы так называемых "открытых систем со множеством переменных", коим и являются и экономика, и собственно астрология, как и социология тоже. Вот так вот всё печально для астрологов.  ;)

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Январь 2007, 01:41:39 »
Но я думаю такого не случится.)
Дык а я чё говорил! ;)

Нострадамусиус-Челисиус

• Гость
« Ответ #18 : 16 Январь 2007, 01:46:46 »
Гороскопы - это такая ерунда!!! Если честно! У меня ни че ни разу несовпало в жизни, если только у вас будет хорошое настроение! Я сам могу написать и то лучше будет!!! ;D Гороскопы пишут такие же люди как мы - просто сочинять надо уметь! :D

4epT

• Гость
« Ответ #19 : 18 Январь 2007, 07:39:12 »
Я не говорю о журнальных гороскопах и подобном, это фуфло. Я о профессиональных гороскопах(сделанных профессионалами).
Верю, Неверю... У меня друг очень неплохой астролог...
астрология играет на базе общего механизма мироздания: люди, планеты, системы. - всё связано и взаимодействует... вы можете верить, можете неверить - но это есть, единственное только, что астрология как и гадания не будет раскрывать все свои карты.
У астрологов действительно накоплены большие знания в своей области, и формулы у них тоже выведены, но вот только этим знаниям надо учится, понимать, видеть наконец среди всех этих пересечений и других манипуляций с планетами астролог должен видеть конкретного человека и чтобы действительно быть астрологом нужна поддержка так называемого астрологического эгрегора, астртологи обладают свойством видеть человека по его карте, видеть возможные исходы и многое другое...вообщем-то профессиональный астролог должен быть в какой-то степени видящим.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2007, 07:51:40 от 4epT »