Голосование

Верите ли вы в гороскопы?

Верю, и всегда им следую
7 (9.9%)
Не верю, это ерунда
6 (8.5%)
Не верю, но знать что будет интересно
7 (9.9%)
Верю, но не все совпадает
25 (35.2%)
Иногда верю, иногда нет
26 (36.6%)

Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Верите ли вы в гороскопы?  (Прочитано 27687 раз)

4epT

• Гость
Re: Верите ли вы в гороскопы?
« Ответ #20 : 18 Январь 2007, 07:50:48 »
Немного из истории астрологии:
Астрология -
   Собственно не магия, а наука о прогнозировании будущего, позволяющая моделировать события и процессы на основе изучения звездного неба. Древнейшие астрологические книги представляли собой просто зафиксированные на протяжении столетий факты и выглядели примерно следующим образом: если звезда такая-то соединится там-то со звездой такой-то, то через N дней произойдет то-то. По мере накопления таких наблюдений, начала складываться астрология как система знаний. Возникнув как истинная наука,основанная на эмпирических фактах, в нынешнем виде астрология представляет собой до неузнаваемости искаженные остатки древних знаний. Догадаться, что имелось в виду можно, но сделать это весьма непросто.
   Астрология - наиболее древняя из дошедших до нас областей зна ния. Она появилась одновременно во многих культурах: в древнем Египте,в Китае, в Индии, у индейцев Майя, а в более поздний период и на Ближ нем Востоке. Сейчас невозможно отследить ее истоки, где и когда она возникла, исторические знания позволяют утверждать, что даже в Древнем Египте она существовала уже как сложившаяся система знаний, порази тельно и то, что астрология существовала на протяжении всей истории развития человечества и не потеряла своей актуальности и по сей день. Астрологи рассматривают любое явление, любой процесс в единстве с остальным миром, исходя из того, что все в мире взаимосвязано и, что явление происходящее на одном уровне (скажем, в организме человека) подобно явлению, происходящему в то же самое время на другом уровне(например, на небе или в государстве). Таким образом, астрология устанавливает символическое отражение событий, происходящих на разных пла нах, являясь при этом описательным средством. То есть Астрология - это язык символов. Она подобна математике, которая тоже является языкомсимволов, ведь число - это абстракция и символ. Наука использует мате матику как язык. Вот так же и астрология является языком символов для описания реальности. В связи с этим становится понятно определениеастрологии, данное одним из ярчайших мыслителей XX века Дейном Радьяром, который сказал, что "Астрология - это алгебра жизни."

Нострадамусиус-Челисиус

• Гость
« Ответ #21 : 18 Январь 2007, 16:40:45 »
Я не говорю о журнальных гороскопах и подобном, это фуфло. Я о профессиональных гороскопах(сделанных профессионалами).
Верю, Неверю... У меня друг очень неплохой астролог...
астрология играет на базе общего механизма мироздания: люди, планеты, системы. - всё связано и взаимодействует... вы можете верить, можете неверить - но это есть, единственное только, что астрология как и гадания не будет раскрывать все свои карты.
У астрологов действительно накоплены большие знания в своей области, и формулы у них тоже выведены, но вот только этим знаниям надо учится, понимать, видеть наконец среди всех этих пересечений и других манипуляций с планетами астролог должен видеть конкретного человека и чтобы действительно быть астрологом нужна поддержка так называемого астрологического эгрегора, астртологи обладают свойством видеть человека по его карте, видеть возможные исходы и многое другое...вообщем-то профессиональный астролог должен быть в какой-то степени видящим.
В наше время есть много шарлатанов котрые делают гороскопы и не могут ни чего объяснить , вот вообще сам по себе гороскоп это расположение планет которое повторяется со временем, определенное их расположение генерирует определенные частотные диапазоны, которые влияют на те или иные части в человеке которые определяются по знаку. Например все скорпионы озабоченнее других знаков ! Близнецы очень часто сексуальнее других , ну а у дев слабый желудок ! Вот но это всё вообще можно исправить или этого может не быть в определенных условиях , но есть другие признаки , люди которые определяют знак задиака за 5 минут так и делают собрали основные признаки знаков у себя в голове и посмотрев на человека невербально определяют ! т.е получается, - что, из 100 гороскопов лишь малая часть будет верна. При такой статистике им невозможно доверять!!!

4epT

• Гость
« Ответ #22 : 19 Январь 2007, 05:03:42 »
В наше время есть много шарлатанов котрые делают гороскопы и не могут ни чего объяснить , вот вообще сам по себе гороскоп это расположение планет которое повторяется со временем, определенное их расположение генерирует определенные частотные диапазоны, которые влияют на те или иные части в человеке которые определяются по знаку. Например все скорпионы озабоченнее других знаков ! Близнецы очень часто сексуальнее других , ну а у дев слабый желудок ! Вот но это всё вообще можно исправить или этого может не быть в определенных условиях , но есть другие признаки , люди которые определяют знак задиака за 5 минут так и делают собрали основные признаки знаков у себя в голове и посмотрев на человека невербально определяют ! т.е получается, - что, из 100 гороскопов лишь малая часть будет верна. При такой статистике им невозможно доверять!!!
Про шарлатанов не спорю, есть и им невозможно доверять!
Но есть и действительно профи, именно на них я ставил акцент, как на действительно астрологах.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2007, 05:11:55 от 4epT »

SOTIS

• Гость
« Ответ #23 : 20 Январь 2007, 20:18:45 »
Леди и Джентльмены, призываю вас не быть столь категоричными в ваших отрицательных суждениях в отношении к астрологии.

Астрология заслуживает уважения хотя бы по той причине, что так называемые точные науки произошли в общем то из астрологи.

Серьёзная работа с вашей картой может занять много времени. И серьёзная работа всегда имеет элементы медитации и откровений. Кто из вас готов тратить по 180 часов на каждого клиента из альтруистических соображений постоянно?

А астрологические странички в журналах это как правило типографская коньюнктура. Хотя бы по тому, что в них нет лично ваших натальных карт.

Настоящая астрология это серьёзный, напряжённый труд, это творчество, это откровение. Например в Индии, Японии и Китае, и внаше время здравствуют семейные астрологи. Подход там к этой теме конечно другой. А у нас извените, после того как сотни лет мордовали астрологию требуют чтоб она явилась в первозданном, девственном образе. Здесь тоже важен элемент приемственности. В Индийской Брахмагупте вообще как в анекдоте "сказали в морг значит в морг", в прямом смысле и без вариантов, но это уже из области "Доспехи Бога".

Мне например преподали урок от которого , как мне казалось крыша съедит, события совпадали с точностью чуть ли не по минутам.

MIDUZZZZZA

• Гость
« Ответ #24 : 23 Январь 2007, 13:20:05 »
вообщем такой у меня вопрос! Я встречаюсь с молодым человеком, а по гороскопу мы с ним не подходим, и меня это очень волнует, есть ли у кого подобная ситуация, коокда люди живут счастливо не подходя друг другу по гороскопу??

SOTIS

• Гость
« Ответ #25 : 23 Январь 2007, 18:39:57 »
Если вы не подходите друг другу, это уже серьёзный повод задуматься. Вы можете оставаться хорошими друзьями и только. ФАЛЬШ ВСЕГДА ВЫЛЕЗЕТ. Для долгосрочного прогноза составляется соответствующая натальная карта, потом составляют коментарии и делают выводы на перспективу взаимоотношений. Для этого недостаточно одного положения Солнца в знаке (я-Рак, Ты-лев). В гороскопе ключевую роль играют аспекты, а так-же градусы, положение в домах и т.д.
Например трин Венера-Марс-Плутон, может выглядеть как неуправляемое влечение, неописуемый экстаз (на седбмом небе), неподдающийся контролю и управлению. А квадратура и опозиции Венера-Марс-Плутон дадут тоже колосальное количество энергии только на выяснение отношений. Кроме того ключевую роль играют темперамент партнёров он тоже легко вычесляется, для этого необязательно экспериментировать.

Hunter

• Гость
« Ответ #26 : 01 Февраль 2007, 19:33:56 »
Астрология бес сомнения показывает наиболее вероятную картину событий...но не когда не следует доверять только одному источнику...лишь подключая к астрологии различные способы гадания можно получить достаточно точные сведения...
Был однажды интересный случай у моего знакомого...он где то вычитал что умрет в определенный день...насмехнувишь над этим, он продолжил жить как и раньше...когда мы встретились в следующий раз {после дня его "смерти"} он сказал что полностью убедился что астрология это чушь...в тот день он не только не умер, но также всетретил девушку своей мечты...до этого его можно было отнести к женоненавистникам...так вот...он умер в своем обличии убежденного холостяка и родился в ином...такчто не разбираясь в прицинах тупо следовать тому что "было послано Свыше" это и есть основная причина для того что человек разочаровывается в тайных учениях...ибо здесь нужно именно думать а не запоминать...

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Февраль 2007, 01:13:13 »
вообщем такой у меня вопрос! Я встречаюсь с молодым человеком, а по гороскопу мы с ним не подходим, и меня это очень волнует, есть ли у кого подобная ситуация, когда люди живут счастливо не подходя друг другу по гороскопу??
Если люди встречаются друг другу на жизненном пути - это неспроста. На всё есть причина. Придерживаюсь мнения - что несовместимых гороскопов - не бывает. Изучение гороскопов (натальных карт, матриц) друг друга - дает возможность учитывать слабые и сильные стороны характера, понимать как человек чувствует и мыслит, т.е. принимать человека таким, как он есть. Тогда есть возможность выстроить красивые гармоничные взаимоотношения. Но есть условие - между людьми должна быть любовь и желание совместного творчества.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Февраль 2007, 03:06:20 »
Гороскопы на совместимость  ;D глупость. Ну не знают люди как ещё обществу мозги запудрить.)))

детка

• Гость
« Ответ #29 : 04 Март 2007, 16:34:29 »
Всегда прислушиваюсь к ежедневному гороскопу...иногда сбываеться , иногда нет...

Урсула

• Гость
« Ответ #30 : 07 Апрель 2007, 20:33:14 »
Гроскоп и астрология немного разные штуки.
Астрология - наука,это целая система.А гороскопы - порой такая окалесица...просто я видела как при мне их в редакции писали...по принципу "А сделай-ка девам сегодня удачливый день".

Storm

• Гость
« Ответ #31 : 18 Апрель 2007, 21:43:03 »
Гроскоп и астрология немного разные штуки.
Астрология - наука,это целая система.А гороскопы - порой такая окалесица...просто я видела как при мне их в редакции писали...по принципу "А сделай-ка девам сегодня удачливый день".

Забавно...я в такой редакции работал )))))
точно,я для себя тоже разделяю астрологию и гороскоп

Котька

• Гость
« Ответ #32 : 10 Июнь 2007, 17:28:35 »
Один раз составила индивидуальный гороскоп, на счет работы, попросила рассчитать астролога, так он мне точно до дня сказал, когда начну работать и из-за чего будут проблемы. Так и случилось, от меня ничего не зависело, была задержка в подтверждении диплома и я ничего сделать не могла, предсказал он мне за 1.5 месяца, знать он ниоткуда не мог

Mormo

• Гость
« Ответ #33 : 10 Август 2007, 04:04:08 »
Вообще то больше ДА чем НЕТ....
У нас газета есть такая "Экспресс" гороскопи опубликованы в ней мне даже очень часто сбываються....

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Август 2007, 05:07:53 »
Читайте ранее,
гороскопы в журналах и газетах полное фуфло))) у каждого человека есть один, его личный гороскоп! а не 12ть на всех)))

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #35 : 10 Август 2007, 08:46:19 »
По моему опыту, гороскопы могут сбываться только индивидуальные - год, месяц, день и время рождения (по местному солнечному времени или с учетом географических координат).

Но и тут, есть закономерность - для людей, которые целенаправленно занимаются энергетической практикой, точность прогнозов существенно снижается...

Мой опыт - анализ Судьбы по китайским техникам (Четыре Столпа Судьбы и Удачи).
Более подробно - на моем сайте http://bydao.com, там же есть калькулятор расчета энергетической карты человека по дате рождения (с учетом времени рождения).

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 10 Август 2007, 14:14:56 »
Цитата: Урсула
Гороскоп и астрология немного разные штуки.
Тогда надо не гороскоп от астрологии отделять, а людей, делающих гороскопы разделять на: профанов (ламеров) и профи. Вот как раз в редакции и были профаны. Точно также некоторые бюджеты пишут и налоговую отчётность рисуют. Отсуюда же не следует что отчётнотсь и бюджеты надо отделять от экономики или бухгалтерии.  ;)

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Август 2007, 22:51:04 »
По моему опыту, гороскопы могут сбываться только индивидуальные - год, месяц, день и время рождения (по местному солнечному времени или с учетом географических координат).
собственно я об этом и говорил, собственно транзит, сикстиль и т.д. по случаю того что вы хотите, свою характеристику или гороскоп на день.

Но и тут, есть закономерность - для людей, которые целенаправленно занимаются энергетической практикой, точность прогнозов существенно снижается...
ммм...вот тут есть одна штука, вообщем, в Мюнхенском курсе затрагивается тема работы с гороскопом для расчёта благоприятных и не очень энергетических дней, вот так вот...
на счёт снижается ли для энергетиков точность прогнозов, помойму это ни как не влияет, просто для того чтобы предсказывать для энергетика или подобных специфических личностей, астролог должен быть по опытней, а его трактовка пограмотней...
и гороскоп работает для всех, кроме возможно случая если вам удастся сделать так чтобы механизм, система вас не видела(очень спорный случай)...

Оффлайн Гладиолус

• Мистик
  • **
  • Хороший асфальт на дороге не валяется =)
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 06 Июнь 2009, 13:35:36 »
Верю, когда всё или почти всё совпадает.

Irina

• Гость
« Ответ #39 : 11 Январь 2010, 20:06:19 »
Я верю в целом в астрологию. Знак Зодиака - во многом определяет характер и судьбу. Но гороскопы на каждый день и всё такое прочее считаю полной ерундой.