Автор Тема: Драки, убийства  (Прочитано 13694 раз)

Иллюзия

• Гость
Драки, убийства
« : 11 Июнь 2008, 17:16:16 »
За последнюю неделю приснолось два странных сна, ничего похожего раньше не было. Странны они не столько сюжеом (его как такового там и нет), сколько реальностью ощущений, которые продолжаются и в бодроствовании. Сначала приснилось, что некий мужчина, молодой по возрасту, в костюме, похожем на ниндзя, лица не видно, но голос очень приятный, пытается меня зарезать... или порезать... В общем, проснулась я в той же позе, в какой была во сне, в месте, где меня резали - жгучий холод, минут через 10 прошло. Сегодня же приснилось, что мне отрезали самурайским мечом левую кисть. Ее "отсоединенность" чувствую до сих пор. Востоком не увлекаюсь, магией тоже очень мало. Пугает реальность сновидений. Буду рада любой информации.

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
Re: Драки, убийства
« Ответ #1 : 11 Июнь 2008, 17:37:31 »
Во первых нужно смотреть на физиологию, вот мне например приснился сон про то как здоровенный такой краб цапнул меня за ногу, проснувшись я обнаружил, что нога болит именно в том месте куда дотянулась крабская клешня(хорошо хоть не выше :) )... так вот, по существу болевые ощущения вызваны в подобных случаях не силами героев или событий сна, а как бы это банально не звучало - нарушениями неких нормальных функций тела. В моём случае это неправильное(не нормальное с точки зрения организма) положения ноги во время сна. ;)

Но бывают исключения - вещие сны, сны вызванные следствием занятия духовными практиками... но такие сны цепляются за сознание крепко и человек обычно просто уверен, что такой сон имеет значение.

Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

XTester

• Гость
« Ответ #2 : 11 Июнь 2008, 17:53:19 »
Чаще во сне ударился обо что-нибудь, а мозг ес-но сразу превращает удар в сон. В итоге после пробуждения человек думает "ого, меня во сне духи покоцали".

Иллюзия

• Гость
« Ответ #3 : 11 Июнь 2008, 18:26:41 »
я тоже поначалу списала это на то, что просто рука неудачно во сне лежала и затекла. но дело в том, что в разных снах страдают разные части тела, и болевых ощущений нет, есть холод, сжатие.  а сейчас левая кисть будто отделена от тела. она моя и сама по себе одновременно. или это просто память тела о воображаемых ощущениях?

korvin91

• Гость
« Ответ #4 : 13 Июнь 2008, 03:12:43 »
Мне тоже сегодня сон снился,что я бегаю по какому-то заводу,или фабрике,и вдруг понимаю что на свободу вырвался какой-то мощный смертельный вирус,и сразу у меня появилось ощущение что у меня всё внутри горит,хотя после сна всё прошло

Андромеда

• Гость
« Ответ #5 : 18 Июнь 2008, 21:08:44 »
Обращаюсь за советом. Мне постоянно сняться сны об убийствах. В них я обычно сторонний наблядатель и ничего не могу сделать. Я из-за этого не высыпаюсь и после таких снов я становлюсь очень беспокойной. В последнем сне ко мне в дом принесли труп моей подруги. Что можно сделать в таком случае?

li

• Гость
« Ответ #6 : 18 Июнь 2008, 22:15:17 »
Иллюзия
Часто у вас после сна есть ощущения "холод, сжатие"?

korvin91
А ваш завод это здание с крышей или территория предприятия?

Андромеда
Поверните сюжет сна, или не дайте убить или воскресите подругу, это же ваши сны. На то они и сны, что бы вы в них играли, а не они в вас.

Иллюзия

• Гость
« Ответ #7 : 19 Июнь 2008, 13:55:18 »
Нет, Ли. Несколько раз в жизни, но ощущения очень яркие, помню их отлично, хоть и прошло много лет с послдених, не считая нынешних. Можно поинтересоваться,  к чему именно такой вопрос?

li

• Гость
« Ответ #8 : 19 Июнь 2008, 15:59:12 »
Если бы ощущения холода и сжатия были регулярны и часты или часты периодически, то это говорило бы о нарушении обмена вешеств, а каком конкретно на форуме не устанавливают  :)

Судя по всему, вы как раз проваливаетесь в астрал. Вам бы почитать материалы по этой теме, астрал или фаза  или одно из состояний ИСС. Если будет желание и интерес, вы "найдете - получите" в астрале собственный "меч". В процессе освоения астрала и / или поиска меча, разберетесь что там за "самурай - нидзя" и почему он вас во сне - астрале ранит.

Если подобный ракурс не привлекает, учитесь управлять сном и блокировать сновидение целиком или изменять сюжет. Если вам неприятны последующие ощущения холода и сжатия.

Иллюзия

• Гость
« Ответ #9 : 19 Июнь 2008, 16:11:36 »
Спасибо за комментарий и совет. Интересно, а мои периодические "проваливания" во время засыпания (ощущение, что падаешь. сильно дергаешься и от этого просыпаешься) - это тоже астральное следствие? Такое бывает достаточно часто.

li

• Гость
« Ответ #10 : 19 Июнь 2008, 16:15:12 »
это вы "недопроваливаетесь" )) вы же пишете, что просыпаетесь, значит в астрал не выходите. На сайте есть профильная тема http://forum.magik.ru/index.php?topic=6969.msg155713#msg155713

Иллюзия

• Гость
« Ответ #11 : 19 Июнь 2008, 16:21:56 »
ок, пасиб за конструктив  ;D

Андромеда

• Гость
« Ответ #12 : 19 Июнь 2008, 16:42:39 »
Иллюзия
Часто у вас после сна есть ощущения "холод, сжатие"?

korvin91
А ваш завод это здание с крышей или территория предприятия?

Андромеда
Поверните сюжет сна, или не дайте убить или воскресите подругу, это же ваши сны. На то они и сны, что бы вы в них играли, а не они в вас.

Спасибо за совет.Дело в том, что во сне я невидела самого процесса, а видела результат. Я одно время училась управлять снами, но пока, что у меня ещё не все получаеться и воскресить я её не смогу. А сегодня я её во сне чуть сама не убила. А кстати как не умея управлять снами можно повернуть сюжет сна?

li

• Гость
« Ответ #13 : 19 Июнь 2008, 16:53:28 »
Андромеда, вам стоит для начала, попробовать перевести сновидение в осознанное.
1 Осознать себя во сне, что вы это вы а не "фея роз" и т.д.
2 Осознать, что это сон, а не настоящая ситуация.
3 Приказать - решить - заказать = сделать труп в цветочек или бандита в шавку и т.д.

Есть еще вариант, вы рассматриваете себя в своих снах как существо всемогущее и "кто не спрятался вы не виноваты". А если все-таки подругу убивают, делайте ей искуственное дыхание и играйте дальше.

Однако, последний ваш пост, где вы упомянули: "сегодня я её во сне чуть сама не убила", говорит о вашем неоднозначном отношении к подруге, то ли так дорога, что вам снится как вы теряете "самое дорогое", то ли есть подспудные счеты к ней. Подумайте, нужен ли вам анализ вашего отношения к подруге на форуме.

Андромеда

• Гость
« Ответ #14 : 19 Июнь 2008, 19:07:43 »
Андромеда, вам стоит для начала, попробовать перевести сновидение в осознанное.
1 Осознать себя во сне, что вы это вы а не "фея роз" и т.д.
2 Осознать, что это сон, а не настоящая ситуация.
3 Приказать - решить - заказать = сделать труп в цветочек или бандита в шавку и т.д.

Есть еще вариант, вы рассматриваете себя в своих снах как существо всемогущее и "кто не спрятался вы не виноваты". А если все-таки подругу убивают, делайте ей искуственное дыхание и играйте дальше.

Однако, последний ваш пост, где вы упомянули: "сегодня я её во сне чуть сама не убила", говорит о вашем неоднозначном отношении к подруге, то ли так дорога, что вам снится как вы теряете "самое дорогое", то ли есть подспудные счеты к ней. Подумайте, нужен ли вам анализ вашего отношения к подруге на форуме.

нет с последним я тогда сама разбирусь. А вот по поводу первого спасибо.(контроль снов) Кстати мне один раз удалось кое-что изменить я смогла убежать от убийцы, а потом сделать так чтобы его убили. А кстати вот те три шага надо проделывать каждый раз когда во сне начинает происходить что-то не так?

li

• Гость
« Ответ #15 : 19 Июнь 2008, 19:32:46 »
Андромеда, три шага можно делать автоматически - единым изменением состояния, если вы их научитесь делать. Полезно припомнить то состояние, когда вы уже смогли что-то изменить и попытаться его повторить, возможно, это и есть три шага слитые в одно состояние.
А вот когда надо - не надо решите сами, сны то ваши  *))

Андромеда

• Гость
« Ответ #16 : 19 Июнь 2008, 19:38:37 »
Большое спасибо, li. :)Надеюсь получится.

Иллюзия

• Гость
« Ответ #17 : 04 Август 2008, 17:07:06 »
Думала, что тему закрою и писать в ней больше не буду. Однако на днях опять приснилась группа мужчин (по описанию похожи на предыдущий сон, нападающие на меня с ножом. Точнее нападал один из них, кто-то его держал, а за спиной я чувствовала силу, которая, с одной стороны, меня не пускала убежать, с другой - защищала от нападавшего. Через пару дней стала свидетельницей в вагоне метро потасовки с ножом. Вроде никто не пострадал, но поняла, что нож в моей жизни стал чем-то уже привычным, неудивительным. Не могу понять, что мне этим хочет сказать мир?

Оффлайн Гладиолус

• Мистик
  • **
  • Хороший асфальт на дороге не валяется =)
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Октябрь 2009, 15:01:20 »
Заметил одну странную вещь, когда мне снятся сны.
Сны с незнакомыми или знакомыми людьми, но не родственниками снятся нормальные.
С родственниками во сне бывают ссоры или драки по разным поводам, которые превращают сон в кошмар.
Такие сны снились редко, но неоднократно. Наяву у меня с родственниками нормальные отношения. Обьясните, что это может значить?

nivki

• Гость
« Ответ #19 : 02 Октябрь 2009, 15:10:23 »
Внешние отношения, может и нормальные... Но ваше подсознание о чем-то вас предупреждает. Ну вот не верит оно в эту нормальность. Здесь уже с подсознанием общаться нужно и оттуда вытаскивать почему не верит.